Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 218 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    Напоминает выпуск новых моделей велосипедов известных брендов каждый год - цвет рамы меняется, обвес дешевеет, цена растёт...
    Что уже говорить о том, что все что выходило год-два назад уже считается старьем. Тоже касается и наушников, да и много чего. Кабели - это вообще хохма. Кабели из одного и того же проводника могут стоить и по 5-10 тыс (не из говна, а из честного проводника отличного качества), и по 155. Как так-то? Что-то там поменяется разве? Да ничего, просто вот так им захотелось и решили они этот же шнурок втюхать за 2-3 тыс долларов и кто-то с умным видом на эту хрень ведется.

    Чем отлично настроенные наушники произведенные к примеру пять лет тому назад отличаются от тех, что штампуются сейчас уже в неприличном количестве моделей? Каждый год кто-то предлагает типа самые нейтральные наушники, либо с басовым уклоном, либо глухое что-то (типа благородная и натуральная настройка). И ничего не меняется. С каждым годом цена на них и так растет, все больше и больше. И когда что-то из этого приобретаешь, то создается чувство, что тебя где-то нае...ли, лучше настраивать бы научились стабильно и надолго, а не на пол года и бац!!! Новая модель - типа выполнили работу над ошибками, а потом этими ошибками вся барахолка завалена.

    Плееры уже вообще сами не на себя стали похожи. Тут я воздержусь вообще что либо говорить. От цен мозг вскипает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (03.05.2021), orgariany (08.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Александр, мозг должен закипать не от цен, а от зарплат. Потому как любимые вами классики м.-л. вещали -товар стоит столько,сколько за него готовы заплатить. Это теория политэкономии. Иногда эти постулаты даже корректируются, например, в пустыне алмазы не стоят ничего, а фляжка с водой все. Но все меняется, стоит только из пустыни выйти в цивилизацию. Это так, кратенько.
    Что касается проводов. Когда в бытность я игрался только появившимися кабельными продуктами на нашем рынке (тогда это были межблочники, потом сетевые и акустические провода), то вел себя почти так же как и вы. Только, в отличии от хорошо знакомых мне электрических кабелей, с этими оказалось все слегка не так. Можно сколько угодно пыхтеть, "да они столько не стоют", но они именно так и стоят, и некоторые из них,действительно, тянутся так, как вам и не снилось. Например Хирояши Кондо так тянет серебряные проводники для обмоток своих дорогущих трансформаторов в премиальных усилках, стоящих как гоночный авто, и не какой нибудь там БМВ, а премиуха штучного класса.
    Что касается новых технологий и их "устареваний". Мы же не имеем на рынке 2-3 единицы товара, а разнообразную гамму самых разных устройств, которые пересекаются в своих нишах, иногда дополняя друг друга, иногда с заявленными "фичами", пусть даже они вам сто лет не уперлись, всегда найдется пользователь, который скажет- #явсегдаэтоискал. Вот и Кларк строго ориентирует свои модели под определенный макет, который считает наиболее оптимально востребованным некоторым кластером пользователей. У него нет задачи отнять их всех , даже из ниш стационарников! Кому надо-тот найдет, купит, будет сидеть на нем до своего конца.
    Да, обычного пользователя может обескураживать некоторые вещи, он же не биржевой аналитик, чтобы следить за курсом котировок микросхем ЦАПов после масштабного пожара на заводах АК и связанных с этим дефицитов на рынке чипов! Но и не принимать в расчет , что много в мире меняется, на массу вещей, применяемых в аудиостроении расходуются редкоземельные элементы, которые добыть можно только на африканском континенте, и более нигде! И все будет зависеть, идет ли на данной территории война, кто раздает концессии на добычи, каким странам, под какие гарантии и проч. Меня как то по работе привлекли к починке японского мини генератора, в котором стоял огромный уникальный конденсатор итальянского производства. Связывался с фирмой производителем, после неудач с нашими филиалами, т.к они сказали что такие вещи у них на складе обычно не лежат. Так вот итальянцы сказали- у нас сейчас на складах их тоже нет, т.к обкладки данного кондера делаются из металла, добыча которого планируется нами лишь в следующем году, а все предыдущие заказы у нас расписаны примерно на год вперед. Будете занимать очередь? Начали искать альтернативу, выяснилось, что блок кондеров можно было набрать нашими аналогами, но тогда нужно носить с собой еще массивный рюкзак и провода к генератору. Заказчик почитав переписку слился с проекта, сказал-куплю новый генератор. И это только один из реальных случаев в практике.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.05.2021), GreyXanthor (04.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Что уже говорить о том, что все что выходило год-два назад уже считается старьем. Тоже касается и наушников, да и много чего. Кабели - это вообще хохма. Кабели из одного и того же проводника могут стоить и по 5-10 тыс (не из говна, а из честного проводника отличного качества), и по 155. Как так-то? Что-то там поменяется разве? Да ничего, просто вот так им захотелось и решили они этот же шнурок втюхать за 2-3 тыс долларов и кто-то с умным видом на эту хрень ведется.

    Чем отлично настроенные наушники произведенные к примеру пять лет тому назад отличаются от тех, что штампуются сейчас уже в неприличном количестве моделей? Каждый год кто-то предлагает типа самые нейтральные наушники, либо с басовым уклоном, либо глухое что-то (типа благородная и натуральная настройка). И ничего не меняется. С каждым годом цена на них и так растет, все больше и больше. И когда что-то из этого приобретаешь, то создается чувство, что тебя где-то нае...ли, лучше настраивать бы научились стабильно и надолго, а не на пол года и бац!!! Новая модель - типа выполнили работу над ошибками, а потом этими ошибками вся барахолка завалена.

    Плееры уже вообще сами не на себя стали похожи. Тут я воздержусь вообще что либо говорить. От цен мозг вскипает.
    Разве только плееры? Для рынка Америки и Европы подорожания не столь значительные в целом. А вот для нашей победной прорывной экономики под управлением царя с каждым годом все становится дороже. В мае будет подорожание техники на 10-15%.
    За год недвижка на 30% выросла, автомобили каждый год +20% почти.
    Почему аудио должно отставать, тем более, что это узкая категория в плане аудитории?

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    разрешите докопаться. Не касаемо кулса а вообще. Что конкретно устаревает в плеере за два года? Новые прорывные технологии в звуковоспроизведении, может, каждый год появляются?
    В области схожести со смартфонами - да, пожалуй... Хотя и там давно уже видосики показывает нормально, в чатиках не тормозит -что ещё людям надо.
    Напоминает выпуск новых моделей велосипедов известных брендов каждый год - цвет рамы меняется, обвес дешевеет, цена растёт...
    Кроме чипов - особо ничего. Вот к примеру могу сказать, что AKM 4499 мне нравится больше старых AKM. Если на андроиде, то операционка и проц.

    Но тут вопрос же чесания ещё от выхода нового продукта. Как не убеждай себя, что прорыва не будет, а все равно чешется взять новое что-то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey_ за полезный пост

    Rastaman-69 (01.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Про политику ни слова вообще не пророню, а то попрет с меня то, за что доброжелатели заложат и забанят меня навсегда. Увы, место рождения не выбирают. Где родился, там и пригодился.
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    За год недвижка на 30% выросла, автомобили каждый год +20% почти.
    Я эту категорию товаров вообще не рассматриваю. Тут о портативе. С маразмом бороться бесполезно, когда машина (по сути - переработанный металлолом), стоит дороже, чем квартира. Пользуюсь для передвижения старенькой 2106 и не стремаюсь этого. Это же просто машина. Не на улице живу, да и на том спасибо моему дедушке. Сейчас молодым ребятам вообще не позавидуешь - до самой пенсии вJOBбывать за 40-60 кв метров + семья.
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    чешется взять новое что-то
    Ага, отчесалось уже. Люди просто разбалованы большим количеством портатива и из-за переизбытка уже и сами не знают что хотят, а оно все выходит, выходит и выходит "новое". Люди уже перестали радоваться обладанием вещи, вот и поэтому все надо, надо и так до бесконечности. Только потом куда этот хлам весь девать? Завидую белой завистью тем ребятам, которые пользуются одной вещью и безмерно рад за них.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.05.2021), GreyXanthor (04.05.2021), Hi-Res (19.02.2023), PilyaSega (01.05.2021), plutonim (01.05.2021), propain (02.05.2021), spidermoon (05.05.2021), Александр Зол (03.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    На форуме ни кто не говорил об этом
    Для себя открыл интересную фишку: в Настройках Режим воспроизведения стоит на "Авто".
    Когда закончил слушать музыку, просто сразу отключаю плеер переключателем на торце (не ставля на паузу!)
    При следующем прослушивании музыки, так же включаю "торцевым выключателем". Плеер продолжает играть с последнего трека.
    Т.е. не надо перед выключением плеера включать экран, ставить плеер на паузу, потом выключать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    Alex24rus (01.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Для себя открыл интересную фишку
    Я так же его теперь слушаю Только не помню что включил для этого
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Здравствуйте, владею qls360 и пораскинув мозгами пришел к выводу, что расти дальше и некуда, кроме qls361) Люблю кнопки, стриминги не нужны, хочу иметь возможность отвязывать Sundara от стационарного усилителя, люблю минимализм да и к "философии" Кларка привык и мне подходит.
    Прочитал всю эту тему, все было хорошо, а под конец ложка дегтя в виде плоскости сцены. А не плоский ли и 360ый? Может я и сейчас слущаю плоский плеер и меня это особо не напрягает?)
    Музыкальные предпочтения: джаз, краут-рок, инструментальная музыка (embryo, john tropea, Grover Washington Jr, Nucleus, Spin и подобное)
    Или в сторону какго-то другого плеера можно посмотреть еще?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Прочитал всю эту тему, все было хорошо, а под конец ложка дегтя в виде плоскости сцены
    Вот уже не хочется чего-то рекомендовать. Вам просто надо послушать самому его и сделать выводы. Хорошо он сцену отыгрывает, плоского звучания не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Demorgon,
    Он не плоский точно, густое акмовское звучание, уровень моего бывшего Yulong da9, мне только не хватило атаки на ударных, но выше чипа не прыгнешь, сам инженерный подход и реализация заслуживают только похвалы. Почему керны кажутся глубже, там выпукляется часть сч захватывая вокал, отсюда больший эффект сцены.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Rastaman-69 (04.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    john tropea
    видимо отвечать мне, т.к из указанного вами пантеона, скорее всего большинство в теме таких имен не знает. Эмбрио, если вы имели ввиду детище Кристиана Бурхарда, или Нуклеус Йена Карра-это интересно, и разнообразно. Тропеа слышал наверное в сольнике Вана Морриссона "Пузырьки", кто такие Спин-не нашел нигде упоминания. Гровера не люблю, практически не слушаю, если только в сборных солянках как сессионника. В любом случае-намечается общее понимание музыкальных интересов. Все же я большинство из указанных вами исполнителей причислил бы к джаз-року, с некоторым превалированияем, иногда джаза, иногда этники. Именно такой круг музык больше всего и слушаю в последнее время, преимущественно в годах от 67 до 78. К самим качествам записи,зачастую, есть вопросы, но тут уже ничего не поделаешь, так раньше писали, такие были стандарты и видения звука у звукорежей. Соответственно, есть очень много загубленных записей,когда имеется деформация исходного характера в виде уплощенной сцены,или когда инструменты налазят друг на друга. Иногда это слышал и на 360, иногда имею это и на 361, ровно как и на своем Дх200, в том числе. Допускаю, что есть плеера, которые смогут исскуственно сделать из такого полотна "шар", правда тогда возникает закономерный вопрос-если сабж в состоянии сделать с испорченной записью такое, то что он сделает с "правильной" звонкой с буханьями и всеми инструментами на "хорошей записи"? Это понятно, что в душе все желают иметь нечто "волшебное", что каким то образом выполняет суперфокус с транспонированием оригинала в некое подобие Адобовского фотошопа по убиранию родинок, складок, расширения перспектив, убирания задников, высветления общего фона и прочих причуд. Но многие ли девайсы умеют быть чуткими по всем фронтам, улучшая что то при том, чтобы не ухудшать то, что уже почти идеально изначально?
    В эпоху первых аудиосалонов мне удалось прикоснуться к прослушиванию легенд известных грандов аудиотехник, например к звучанию Аудио нотов. Но пару раз я попадал на прослушки, когда на них пытались ставить Моторхэд или банальный шансон, такова была воля потенциальных покупателей. Это как забивать гвозди биноклем. Тоже тяжелый, потенциально -как молоток, но создан изначально для другого. Значит ли тогда по факту, что указанный инструмент в принципе гоу-ноу? Не думаю. Скорее-всякому инструменту своя полка. И 360 и 361 вполне нормально отображают картинку указанных вами исполнителей в частности и общего мейнстрима выбранных направлений. Что то звучит лучше, что то хуже, даже и плоско, иногда. Но и тот и другой делают это максимально честно, не приукрашивая, не создавая "прелесть" там, где ее изначально не было. А вот уже будет ли вам комфортно с такой "правдой жизни"-решать только вам.
    Когда я дома и на ухо воспринимаю желание слушать "чуть повеселей", покрасочней, я вынимаю ДХ200 и перетаскиваю микруху туда. Если нет возможности, или адаптация слухового аппарата вполне допускает работы с qls- остаюсь на нем. Иногда, правда, вообще выключаю все, если не идет. Я так раньше и на стационаре делал, если после прогона 25-45 мин. любого компакта интереса к прослушке так и не возникало. Даже не мучал себя, выключал аппаратуру и делал что то другое.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Demorgon (06.05.2021), Hi-Res (19.02.2023), Rastaman-69 (04.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Demorgon,
    Он не плоский точно, густое акмовское звучание, уровень моего бывшего Yulong da9, мне только не хватило атаки на ударных, но выше чипа не прыгнешь, сам инженерный подход и реализация заслуживают только похвалы. Почему керны кажутся глубже, там выпукляется часть сч захватывая вокал, отсюда больший эффект сцены.
    Слушайте, но на мой взгляд, с атаками у 361 полный порядок. В этом он наоборот мастер. Может вам не хватило массы и накачки?
    Портатив: Cayin N6 Old
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, владею qls360 и пораскинув мозгами пришел к выводу, что расти дальше и некуда, кроме qls361) Люблю кнопки, стриминги не нужны, хочу иметь возможность отвязывать Sundara от стационарного усилителя, люблю минимализм да и к "философии" Кларка привык и мне подходит.
    Прочитал всю эту тему, все было хорошо, а под конец ложка дегтя в виде плоскости сцены. А не плоский ли и 360ый? Может я и сейчас слущаю плоский плеер и меня это особо не напрягает?)
    Музыкальные предпочтения: джаз, краут-рок, инструментальная музыка (embryo, john tropea, Grover Washington Jr, Nucleus, Spin и подобное)
    Или в сторону какго-то другого плеера можно посмотреть еще?
    Сложилось впечатление, что для красного словца форумчане иногда возводят свои суждения в абсолют. Никакой плоской сцены у плеера нет и близко! Да, возможно, сцена в глубину не рекордная. Но, блин, всё на месте, есть слоистость. И бас у плеера есть, и даже ооооочень глубокий.
    Может не нравиться нейтральная подача плеера - ну тут уж сорри. Немножко подачу можно скорректировать прошивками.
    Резюме: не стоит воспринимать слова «нет сцены», «нет баса» буквально. Имхо, в переводе с языка форумчан это означает «сцена в глубину меньше, чем у Астелла 2000», «бас не такой массивный, как в Мужике 800».
    Плеер, имхо, лучший в сегменте до 100 тыр, самый сбалансированный для любителей нейтральной подачи. Нужно слушать!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (04.05.2021), Demorgon (06.05.2021), Failman (04.05.2021), Filinozavr (04.05.2021), Hi-Res (19.02.2023), Infinitdemon (04.05.2021), Man in White (04.05.2021), Morwendara (12.02.2023), PilyaSega (04.05.2021), Pxq (04.05.2021), Rastaman-69 (04.05.2021), VCMan (04.05.2021), Пяпа (04.05.2021), }{RamovniK (04.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Оставлю это здесь, сравнение со стационаром:переходя на вдумчивое прослушивание насыщенного метала и сравнивая, понимаешь сколько ясности сч, послезвучий и тихих звуков и особенно очерченности атак было не услышано, после того же на стаце.
    Повторюсь, это не упреки в адрес плееров сейчас их уровень оч высок, просто не возможно играть лучше относительно компактным портативным устройствам против трёх отдельных изолированных трансов 1ого фокуса и ещё двух трансов усилителя, чипы их обвязка и транзисторы любят правильное питание и много тока для этого.
    Например, в оч круто записанном альбоме Blind Guardian 2010 каждый удар по большому барабану передается отчетливой вибрацией мембраны с последующим затуханием, гитары более легче читаемы, слышен сложный рисунок игры, бас бочка имеет именно рельеф каждого толчка, в треке curse my name много одновременно сведенных дорожек по инструментам и многоголосью, стац намного точнее и дальше разделяет каждый план, где не теряются шлейфы перкуссии. Это на самом деле сложно описать, но приводить примеры можно бесконечно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, кто ж будет спорить с пыльной сентенцией что "быть богатым и здоровым-хорошо, а бедным и больным-плохо"! Весьма полезно дома иметь стационарный сэтап за 5, лучше 10к зеленых, при этом парк из 2-5 сэтапов за такую же стоимость портатива, скатерть самобранку и ковер-зведолет вкупе с вечной жизнью. Хуже, когда клад в лесу все никак не находится, зряплату задерживают и "меня девушки не любят". Тогда приходится как то разруливать в пределах разгула фантазии, ограниченной влиянием семьи, других хотелок и прочих факторов.
    Я хотел бы только обратить внимание на такой вот момент. Все реже с возрастом удается выморщить времени для полноценной работы с этим самым стационаром. Если музло дикое и скрежещуе, то могут воспылать соседи, домашние, не всегда удается выпроводить всех из дома, при этом не растерять внутренний тюнинг на прослушку, хорошо бы при этом чтобы сосед не сверлил перманентно свое сверление, как он это делает уже где то с год почти каждый день. А еще и в магазин надо сходить.
    Как то в этой теме, кацца, я выкладывал ссылку на интервью Мишы Кучеренко ( соррян, для меня он все же скорее уже Миша, пусть мы лично и не знакомы, хотя я часто видел его лично в салоне на Павелецкой набережной) где он рассказывает, как при всем разнообразии своей аппаратуры, при всех богатейших связях в кругах производителей аудиосабжей за #некисилоденех он пришел к портативу. Там изложены все двигательные мотивы, приводные ремни и прочие док-ва. Мне нравится в портативе независимость, пусть и не всегда она сопряжена с кач-вом, чаще как раз нет. Зато я не психую в маршрутках и поездах, самолетах и автобусах когда там орет шансон, когда заливаются грудные дети или базарят цыгане. По улицам ездят машины, так и норовя тебя сбить. Поэтому некоторая потеря кач-ва, а также не сильно вовлекающая среда оставляют место за слежением на улице. В конце концов , не хотелось бы уподобиться многим почившым в бозе рокерам, "живи широко, на всю катушку,умри молодым"! Хотя бы еще раз для того, чтобы всунуть свои потерханные наушники, в карман побитый молью плеер и снова выйти в обезумевший город.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.05.2021), Man in White (04.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Плеер топ, рвет всех и вся, полегчало вам? Всегда стараюсь объективно донести, что услышал, почему принято читать между строк чужое мнение, которое расходится с опытом представления большинства об каком-то мифическом топовом звучании, нет девайсов без недостатков. Не надо превращать прекрасный дружественный адекватный форум в болото докторхеда.
    Сабж спроектирован очень грамотно, по сути он больше тяготеет к стацу, так как даже при мертвой батарее он будет питаться о сети и выступать в качестве источника.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, про сравнение со стационаром все грамотно изложено. Вот даже и хрен докопаешься. Стац есть стац и против физики не попрешь. Спасибо, что не побоялись сравнить возможности плеера. Тут уже больше ноги у этого спора между владельцами и бывшими владельцами больше проросли.
    Про стационар даже и слова никто не проронил. Я стационара даже и касаться не хочу, зная себя. Потом пару лет опять без денег сидеть точно буду. Поэтому и увлекся "чутка" портативной техникой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, а почему именно так надо было реагировать, как будто на вас кто то наехал? Никто не оспаривал очевидных вещей, кому надо-приняли ваши изыскания к сведению, сделали выводы. Кто то не согласился, кому то просто лень что то на эту тему говорить. Все зависит о меры погружения во все это, целей и задач, стратегий и тактик вытекающих.
    У меня есть куча знакомых, которые считают себя меломанами, при всем этом имеют какие то старинные электрофоны, кучу еще мелодиевских пластинок, при этом считают что только "живага", поэтому ездят в другие города, посещают концерты, имеют поэтому здоровый скепсис, например, к моим увлечениям "консервами". А я, во первых,очень требователен к материалу, меня не улюлюкает никакая живая Валерия ни под каким соусом, или тот же доморощенный джаз из недовыпускников школ. Во вторых, только основательно законченная вещь ( в моем понимании, разумеется) имеет какую то ценность, а это,увы, зачастую только в консервах. Сиречь: возможен ли в таком случае для меня дао моих знакомых? Отнюдь!
    К сожалению за всю жизнь так и не накопил себе на приличный Аудио Нот, хотя морально к нему был воспитан и подготовлен еще лет 15-20 назад. Но вода утекла, средств не отыскалось, при этом раза два почти полностью падал интерес к музыке, по разным причинам. Потом восстанавливался, опять же, по разным причинам. Есть возрастные изменения слуха,все чаще всплывает мысль-а надо ль продолжать барахтаться, пытаться зацепить то, что и так ускользает? Буду ли я продолжать вкладываться в железки если будет продолжаться неуклонная деформация слуха? Я ведь много лазию среди старичья, вижу разные макеты поведений, часто наблюдаю как по привычке люди продолжают цепляться за то, что их уже реально не греет.. Вот на какие вопросы хотелось бы получить ответ. А если вы относительно молоды, полны сил, с работой у вас все в поряде, так вам и подавно должно быть наплевать на мнение кого либо ни было.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Alex24rus, Дык, и пытаюсь сказать, что плеер оч. высокого уровня и предельно грамотно с технической точки спроектирован, отдельное питание всего и вся, никаких двух бессмысленных чипов и прочих деталек для маркетингового веса. Не огорчило, что даже после 2х часов непрерывного забивания карты, плеер свредничал и не стал читать образы, бесконечно сканируя карту, после этого еще часа четыре удалял все сканы и лишние форматы файлов, но девайс оказался упрям и заставил потратить еще кучу времени на разрезание на треки, после этого за три сек. запустился как ни в чем не бывало, настоящий подход, что аудиофил должен страдать ).

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    torrense, Извиняюсь, если был резок, давайте жить дружно!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, Я просто копирую папку с альбомом и даже не смотрю что там. А там и сканы с обложки альбома могут быть и ещё какие-то файлы. У меня не было с ним проблем. Разве что от прошивки к прошивке с Cue привередничал с некоторыми. Поставил 1.3.6 и больше не трогал. Все нормально. Сканирует флешку быстро и без раздумий, то есть несколько секунд при включении подумает и готов к воспроизведению музыки. И MP3 тоже хорошо воспроизводит кстати.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, плеер, ровно как и его предыдущий брат, действительно несколько требователен к организации файлопомойки на картах. Но ежели не вдаваться в излишнюю экзальтацию, не впадать в непонятный раж, уяснить для себя наиболее рациональную структурность форматов, которые плеер ест и методику заноса ее на карту-то и траблов почти не будет. Не обязательно резать однофайловые треки на части, необязательно удалять коврики и вспомогательные файлы с трекеров. Достаточно лишь следовать правилам, и все будет почти идеально. Ну а звук, он такой.. "Кому и кобыла невеста" ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 218 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения