Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Выбор кочественного мыла 
    #1
    Question
    Приветствую, всех! возник вопрос покупки нового фотика. Вопрос мыло или зеркало - оставим ... хочется качественное мыло но покомпактнее, (привык к иксусам) - -склоняюсь к Panasonic DMC-LX3 или Canon PowerShot G10 может кто подскажет, кто юзал! заранее сенькью !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Еще Nikon P5100/P6000, вместо G10 как вариант G9.

    "
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #3
    По умолчанию
    ща меня забьют ногами, но все-таки повоторюсь, что и Panasonic DMC-LX3 в своем роде неплох. и если товарищ dr blin обратил на нее внимание то я прав. из этой линейки он самый продвинутый на сегодняшний день. обрати внимание на объектив и матрицу: 1/1.63-дюймовая, LEICA DC VARIO-SUMMICRON F2.0, 3” ЖК-экран 3:2 с разрешением 460 000 точек, HD видеосъемка с разрешением 1280х720 пикс. со скоростью 24 кадра/сек. среди люмиксов -- очень достойный фот, чтобы там мне не наговорили товарищи всезнающие..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от рекун Посмотреть сообщение
    ща меня забьют ногами, но все-таки повоторюсь, что и Panasonic DMC-LX3 в своем роде неплох. и если товарищ dr blin обратил на нее внимание то я прав. из этой линейки он самый продвинутый на сегодняшний день. обрати внимание на объектив и матрицу: 1/1.63-дюймовая, LEICA DC VARIO-SUMMICRON F2.0, 3” ЖК-экран 3:2 с разрешением 460 000 точек, HD видеосъемка с разрешением 1280х720 пикс. со скоростью 24 кадра/сек. среди люмиксов -- очень достойный фот, чтобы там мне не наговорили товарищи всезнающие..
    панасоник LX3 дейсвительно не плох - правда совершенно не по тем причинам о которых говорит рекун )))
    и опять же я бы пока не брал - до появления реальных пользователй с реальными фотографиями! на тестовых - да! он крут )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #5
    По умолчанию
    даааааа? и по каким же? просветите??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от рекун Посмотреть сообщение
    даааааа? и по каким же? просветите??
    кто из нас работает на панасоник?
    это ваша задача показать нам чем хорош панасоник, а не наша объяснять вам...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #7
    По умолчанию
    вот кто действительно работает, тот пусть и объясняет. я уже свое мнение сказал и если найдете по каким причинам Panasonic Lumix DMC-LX3 еще больше заслуживает внимания, то и напишите.))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    2 рекун
    гыыы!
    назвается - "докажите мне что я прав!" )))

    они похоже переработали свой шумодав - раньше он был на столько "эффективен" что сжирал все детали снимка, тоесть вы могли снизить размер фотки с 10 Мпикселей до 0.5 и не заметить разници )))
    теперь качество фоток очень достойное среди мыльниц! возможно одно из лучших...
    второй момент - возможностью съемки в РАВ, чем тоже могут похвастаться не все мыльници...

    а все ваши умные слова про LEICA DC VARIO-SUMMICRON либо ничего не говорят пользователю, либо не являются предмтом для гордости - типа экрана в три дюйма )))

    но опять же повторюсь - пока лучше подождать реальных пользователей и посмотреть на их фотки ))

    P.S. на работу в панас я так и не устроился ))
    просто попытался найти на http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM чтонить получше из мыльниц )))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    P.S. на работу в панас я так и не устроился ))
    что-то у меня ощущение что deGame и лимонад40 одно лицо... тот все хочет устроится работат на панас. ну что ж: ищите и обрящете..
    насчет РАВа если вы внимательно читали, дорогой deGame я уже упоминал в своем посте про Panasonic Lumix DMC-LX3. правда в другой теме. вы и там фот этот обхаяли с профессиональной городостью. а вот теперь говорите, что фот неплох. интересно. а насчет его оптики LEICA DC VARIO-SUMMICRON, то я указывал светосилу F2.0, а не название производителя. и если название лейка никому ничего не говорит, то зачем вообще тогда его писать на фоте? ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    тов рекун, на заборе вот тоже написано, но там лежит совсем не то самое, что написано...
    это я к вопросу о "лейке" в компактах панасоника... если впихнуть в фотик объектив с качеством лейки, то у него и цена будет соответствовать, т.к. один лишь такой объектив будет дороже всего ЛХ-3...
    в панасах такаяже лейка, как в сонях карл-цейс - маркетинг и больше ничего...

    З.Ы. ЛХ-3 неплохой фотик, даже можно сказать хороший... был-бы... если-бы стоил в 2 раза дешевле или был в 2 раза компактнее... а так он по размеру и цене почти как Олик 420, а по качеству и в подметки не годится...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #11
    По умолчанию
    не знаю, тов. Лимонад40. я на заборах стараюсь не читать.)) ну если говорить про лейку в подобном ключе, то так можно дойти до ручки. и Никон будет не никон и ваш Олик не олик. все мол в китае сделано--все г. а маркетинговые фишки я уверен есть у всех брендов, в том числе и у никонов с кенонами, которых вы так поддерживаете.
    к вопросу о Panasonic Lumix DMC-LX3: интересно.сначала вы и слушать не хотели, теперь говорите, что DMC-LX3 неплохой фотик. и на том поклон. но! я говорил то же и по-моему не сказал, что аппарат дешевле грибов, налетай кто хочет. по данным своим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший фотоаппарат.
    если сравнивать его с вашим Олимпусом 420, то будет весьма странно: зачем сравнивать зеркалки и мыло? это же не в эту тему, да и вообще--давайте сравним бентли с рено. как-то покоректнее бы...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    когда рено будет стоить как бентли их надо будет сравнить... и убедится что за эти деньги рено какашка...

    здесь то-же самое - попытка продать рено по цене бентли (размеры и цена вполне как у олика 420, т.е. оба преимущества компакта утеряны, а коли так, то и сравнивать надо не с компактами)... будет стоить как рено - будет хороший, раз стоит как бентли, значит на его нишу и претендует, а в ней он извините за выражение гумно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #13
    По умолчанию
    так и не ждите, что рено когда нибудь станет бентли. и по крайней мере не судите все и вся с точки зрения роль-ройса. уверен, что и на ваш олик 420 найдется множество нареканий и еще больше лучших фотов. и потом, что-то мне не кажется ваш олик по размерам такой же как и Panasonic Lumix DMC-LX3. люмикс имхо меньше и удобнее в переноске будет. ибо компакт все-таки делали...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Да держал я предшественника этого панасоника в руках (ЛХ2) и олик 420 с блинчиком 25мм на прошлом фотоэкспо, разница в размерах минимальна (буквально пара милиметров), как и в цене...

    З.Ы, А я и не жду что ваш панасоник будет хотябы близко стоять к олику 420 в чем-либо кроме цены и размера
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если по теме
    то вот есть сравнение в обзоре панаса
    http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmclx3/
    там подальше сравнительные фотки

    если про панас
    как мыльница она хорошо! если абстрагироваться от всего! дейсвительно очень хорошее качество снимков!

    но...
    цена... как уже было сказано - с ценой здесь проблемы...
    пользователь, имея 15-16 тысяч может прикупить зеркалку... (никон Д40 стоит вообще 13 сейчас! при том что качество фоток с него на порядок выше чем с панаса)
    единсвенное что может остановить - размер... хотя камера уже перешагнула размер мыльници для кармана рубашки... ))))

    P.S. надо всетаки отличать лейку и лейку! карл-цейс и карл-цейс! ))
    в нокии стоит карлцейс стоимостью наверно доллара 3, не думаю что он принципиально отличается от ноунейма за теже 3 доллара )) не исключено что последний может быть даже лучше так как нет нагрудки на бренд и можно сделать его даже стеклянным! )))
    для сведения - карл цейс для тогоже никона выпускается
    без зума
    без автоматики
    без автофокуса
    одним словом только оптика
    и стоит около 40-50 тысяч! )))
    про лейку вообще молчу ))
    желающие могут зайти сюда
    http://www.leica-russia.ru/price.html
    и понять что такое настоящая лейка! ))
    поэтому лейка на панасе это как шильдик ролс-ройс на рено! )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #16
    По умолчанию
    "P.S. надо всетаки отличать лейку и лейку! карл-цейс и карл-цейс! ))"
    Относительно панаса это не так! Около года назад, думая о покупке LX2, я написала и в русское представительство Leica и в немецкое. И там и там мне ответили что панас lx2 и leica D-Lux 3 абсолютно идентичны по начинке, в т.ч. и по оптике.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    И что с того? Неужто вы думаете что в Панасах стоит настоящая лейка? Просто бренд...
    В лучшем случае эти линзы действительно лейковские, просто производятся по "не лейковским" стандартам (но тогда чем этот бренд не маркетинг?)...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savique Посмотреть сообщение
    "P.S. надо всетаки отличать лейку и лейку! карл-цейс и карл-цейс! ))"
    Относительно панаса это не так! Около года назад, думая о покупке LX2, я написала и в русское представительство Leica и в немецкое. И там и там мне ответили что панас lx2 и leica D-Lux 3 абсолютно идентичны по начинке, в т.ч. и по оптике.
    я имею ввиду другое - оптика лейка - это оптика лейка! там один объектив стоит больше чем десяток эл-иксов и дэ-люксов! )))
    другое дело что никто не мешает лейке клепать отстойные мыльници (не факт что даже она сама их клепает) и ставить туда свой шильдик, увеличивая цену некисло цену - жить то на чтото надо! рунок крутых камер много денег не принесет, как массовый сегмент )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    МДЯ , во устроили)))))))
    Панас, Лейка, Лейка, Панас.
    Просто жуть. Ну хочет человек лучший фотик из доступных на данный момент.
    Ну подсказали, ну пусть теперь сам решает.
    А что там внутри, лейка не лейка какая разница, это ведь все равно МЫЛЬНИЦА, пусть хорошая но все таки мыльница и этим все сказано.
    Вот вспомните когда выпустили Шеви-Ниву, шилдик на руле, шилдик,на попе,шилдик на капоте, а все остальное наше))))) на Шевроле сервис не принимают, а на советский иномарки не берут)))))
    Ну и чего спорить, несомненно зеркалка выигрывает, но.... в одно и тоже время проигрывает
    РАЗМЕРЫ понимаете ли разные. Ну нужна мыльница как не крути у любого продвинутого фотографа есть мыльница в обязательном порядке.
    Не знаю как Панас, не пробовал, а мне понравился Фуджик 100-ка очень приятный аппаратик, но это лично мое мнение )))))
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор кочественного мыла 
    #20
    По умолчанию
    А мне кажется, что озвученные в топике аппараты уже и не мыло вовсе)) некомпактные - это уж точно!
    Джи9 пробовал, хорош. Но на мой взгляд цифровики этого класса и ультразумы - это все равно что на Ладу спойлер цеплять ("показуха").

    PS. По дружным рекомендациям местных авторитетов купил на днях Фуджи Ф100, он по крайней мере в карман помещается и крышку надевать на объектив не надо)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор до 350$
    от koer11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 11:25
  2. Выбор мыльницы, не для "мыла"
    от Chipolin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 22:06
  3. Выбор
    от WOLAND в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 10:53
  4. Выбор
    от Goliy3000 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 09:59
  5. Выбор
    от Shad в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения