Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 208 из 814 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: creative zen и iem 
    По умолчанию
    Если преимущественно метро, то триплы я бы откинул. Изоляция средняя - это мягко говоря (в кастомах не знаю, не довелось). И посадка швах. Все остальное по многочисленным отзывам на очень высоком уровне, я не так много их слушал.
    Шуры 530 (у меня) - изоляция однозначно лучше. Правда, мне комплектные елочки идеально подошли, в других насадках похуже, а в пенных вообще глухой звук становится. Кастомы еще не делал, ибо не решил, оставлю себе, или жене отдам. Звук хороший, хотя и на любителя. Если слышали 4-е мотики и нравилось, шуры поначалу могут оттолкнуть. Но вообще очень всеядные уши, все кроме самого тяжелого металла слушать приятно. Детальности бы им еще на верхах... Но ценник в России явно завышен.
    Мотики - еще лучше изоляция, заметно лучше. И с детальностью очень хорошо. Бас можно и эквалайзером поднять, звук не умирает. Но вот шуры как-то приятнее играют, суховаты мотики. Их бы скрестить...

    Если не найдете, где послушать все 3 модели, я бы взял наверное шуры. По крайней мере, у них нет явных недостатков. Или я пока не увидел, шуры у меня совсем недавно.

    Что касаемо "плеер недостоин наушников". В хороших ушах разница между источниками слышна, но если это не какой-нить microtrack (который я правда не слышал), а Cowon D2, Creative Zen, Meizu M3, то она не так велика, просто играют немного по-разному. Я лично по звуку выбрал Meizu. Но это тоже не предел мечтаний, к тому же он довольно глючный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: creative zen и iem 
    По умолчанию
    ayama,
    а чего страшного в посадке триплов? единственный вопрос ещё возникает - я очкарик, а у них провод через ухо ведь перекидывается - удобно ли будет?
    о кастомах конечно размышлял. с ними посадка изменится?
    ну и убивать время тоже можно с комфортом

    PiaHurricane,
    вот откровенно говоря последние лет 7 я использую исключительно плаги. а тут захотелось координально другого сил нет)) т.е. когда я говорю про изоляцию, я имею в виду чтобы как минимум не хуже чем у плагов.
    собственно никакие другие уши я никогда не слышал. поэтому выбираю исключительно по отзывам и внутреннему ощущению.
    шурики, к сожалению, в данный момент мне не покарману.

    возможность прослушать все три модели наврядли будет. да и потом, чтобы что-то понять нужно будет слушать длительное время. и потом, положа руку на сердце, мне кажется я разницы не почувствую.

    про плеер -- тут просто казус случился, умудрился у зена ухнуть дисплейчик где-то. так что пока в качестве шаффла работает. т.е. вопрос так же брать новый такой же, или ченить другое - раз уж случай подвернулся. с любопытством поглядываю на самсунг YP-P2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: creative zen и iem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
    ayama,
    а чего страшного в посадке триплов? единственный вопрос ещё возникает - я очкарик, а у них провод через ухо ведь перекидывается - удобно ли будет?
    о кастомах конечно размышлял. с ними посадка изменится?
    ну и убивать время тоже можно с комфортом
    Посадка в данном случае это комфорт и качество звука.
    Я так и не смог комфортно с ними премещаться. Вываливались, натирали и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: AT CK9 vs ??? 
    По умолчанию
    то что мидбаса мало это хорошо, вот у ие 10 было много мидбаса, долбят так что голова начинает болеть, а тут все как надо и слушать можно часами, пока ухи от насадок не устанут
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    к басам привыкнешь через недельку, мне вот поначалу было мало, а через полгода уже много размер в принципе нормальный, если корпус большой значит так надо
    насчет того что чувствуются ето никак не изменишь, у них большой и толстый звуковод, поэтому когда жуешь челюсть двигается и упирается в него
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Да, да, Никсон прав. Просто большинство из нас приучили к жирным гудящим басам, и когда мы слышим правильные лаконичные басы, нам кажется, что их мало, несмотря на то, что они достаточно глубокие. Вот и мне уже порой на СК-9 кажется, что там излишек басов, несмотря на то, что слушаю их всего 2 недели, а когда первый раз их одевал - вообще подумал: тут хоть какие-нибудь басы есть ?
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 01.06.2008 в 19:19.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    басы еще разнятся в зависимости от того насколько глубоко засунул.

    кстати, левое ухо не особо с ними дружит(
    правое - нормально и маленькие и средние.
    левое - маленькие поправляю каждые 10 минут ходьбы, средние вообще не влазят. Елочки более-менее, но звук на них имхо хуже, т.к. влезают неглубоко.

    пенка чтобы влезла надо долго извращаться) да и недолговечна
    может сменить насадки на другие?
    дома: M-Audio Revolution 5.1 + beyerdynamic DTX700
    на улице: Cowon U5 + CK10(customs)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    можно кастомы сделать, но они стоят почти столько же сколько и сами уши привыкайте к мелким, вапще м аудио и у уе почти у всех вылазят и надо раз в 15-20-30 минут(в зависимости от ушей юзера) немного поправлять их. Если сделать кастомы то они будут сидеть отлично ну и чувствоваться не будут
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Лучше поднакопить и купить ER-6 + кастом. И ещё...
    Зря пользуетесь MP3 с VBR. Ничего хорошего в VBR нет. Половина звуков нафик выкинуто.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Блин, с этим новым форумом постоянно дублируются сообщения. Жуть...
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    можешь рассмотреть вариант с v-moda vibe duo. Те, что с микрофоном, по-моему для айфона микрофон вещь совершенно необходимая, т.к.к када раздаётся звонок надо вынуть уши и штекер из трубы (у меня тож айфон тока для трубы за 20000 я не пожалел 10000 на наушники и на жалею, но ситуации и люди разные, эт я понимаю...). покупаются через их же сайт. доставка неделю, привозит на дом курьер, стоят 106$ вместе с доставкой (стоили... покупал брату на ДР, заказал 11 февраля, привезли 18 прям на дом)

    http://v-moda.com/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кстати говоря я например RIP'ю тока c CD айтюнсом. в тунце отличный лосслес, примерно 350-400 мб на альбом, так что на мою 8ку влезает около 15-20 альбомов в отличном качестве
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    чем отличается звук 
    По умолчанию
    объсните пожалуйста на сколько уровнь звука в динамичиских от арматурных отличается и чем?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Есть такие мысли:

    Самая дешевая арматура играет всетаки не так красиво как динамические. Например, лично у меня есть Denon C-551, Etymotic ER6i, Audio-technica ATH-CK10. Теперь отличия в звуке у них.

    Динамические Denon C-551:
    Чем ниже быстрые перепады звука который должны отыграть динамические наушники, тем сложнее им это сделать, т.к. мембрана в них имеет инерцию. А чем басовитее звук, тем мембране приходится перемещаться на большие расстояния. (Примерно поэтому сабвуферы такие большие.) Соответственно на быстрых пассажах звук мутнеет. Но есть основной плюс. Сцена, т.е. общее ощущение объема и положения инструментов вне головы слушателя (если это задумывалось при записи). Здесь очень даже хорошо. По этому параметру их сравнивают с U.E. 5.pro - вполне неплохими арматурами.
    НО! Есть здесь у людей динамические Sony MDR-EX700SL, которые очень им нравятся! Есть Atrio m8, которые тоже очень хвалят. Многообещающая линейка Sennheiser IE-6, IE-7, IE-8.

    Арматура Etymotic ER6i и т.д. (дешевые варианты):
    Точная, за счет другой конструкции. Очень хорошо отыгрывает быстрые пассажи, но главный минус для меня- относительная безжизненность звучания. Более узкая сцена.
    И менее живой бас.

    Арматура дорогая (от 200 долл. за бугром):
    Как правило 2-х 3-х драйверная, каждый драйвер отыгрывает свой диапазон частот.
    Исключения навскидку - Klipsch Image, Ety ER4.
    Вкусное красивое звучание с глубоким басом, хорошей сценой. Ну и почитай мои впечатления про ATH-CK10. Я свои поиски закончил на ней.

    P.S. хорошая арматура - дорогое удовольствие. но оно того стоит!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (30.06.2008), Mota-boy (21.07.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    По умолчанию
    опишу свои впечатления (месяц назад купил ie-10).

    1) лучше что слушал на портативе (были sennheiser px100, AKG K26P, Sony EX71). хотя по цене они дешевле).Правда домашние мониторники все же получше.

    2) звук очень детальный и четкий. на динамичных он все таки смазан - во всяком случае недорогих моделях.

    3) при покупке пугало, что у динамичных диапозон 10-22000 Гц, а у арматур 20Hz-13000Hz (моих). сейчас слушаю - разницы почти нет. iPhone сам по себе очень тихо воспроизводит 20Гц - почти не слышно ни на DTX700 ни на ie-10.
    высокие частоты пока в процессе оценки

    4) единственное что не нравится (но это проблема не-кастом-IEM и нестандартных ушей) - вставил глубоко - басы есть, мб даже перебор.
    через 10 минут наушник вылез из уха - низких мало, надо снова загонять его глубже.

    в целом - очень доволен качеством звучания, теперь наушники для портатива - только арматуры.
    дома: M-Audio Revolution 5.1 + beyerdynamic DTX700
    на улице: Cowon U5 + CK10(customs)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ETYMOTIC ER-4P или Ultimate Ears super.fi 5 Pro 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Итак получил ER-4p Ибо влом было заморачиваться с кастомизацией , и отправкой - надоели америкосы еще от триплов.
    Вердикт - хорошо, но кабель p-s куплю .
    Хмм... вообщем так как до этого я владел ранней версией. Конструктивные различия:
    В положительную сторону:
    Вид стал намного лучше, черные как-то лучше смотрятся чем, красный и синий + серая штуковина по середине.
    Штекер - укрепили, что тоже не могло не понравится.
    Провода стали меньше проводить шума.(запамятовал как это называется)
    Минус, только один - витой провод стал тоньше :(
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 07.06.2008 в 01:30.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ETYMOTIC ER-4P или Ultimate Ears super.fi 5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    S-Pb/Moscow
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я не знаток, но своё мнение распишу.
    Взял себе сегодня в плеере super.fi 5 pro. Ранее слушал только ЕР6и из арматур.
    Ещё долгое время слушал Фишер Аудион Етерна. Предыдущие ушки не заслуживают особого внимания, т.к. конкуренцию этим трём вообще не составляют.

    Теперь, о плюсах, которые мне открыли потраченные 7618 рублей сегодня:

    +отличная изоляция, если использовать многолепестковые насадки, чуть слабее мотиковской, но в метро лично я не слышал поезда
    +мягкий бас, очень приятно дополняющий звуковую картину в целом
    +очень радует детализация и живность музыки, сухой её никак не назовёшь
    звучат очень красиво и красочно
    +барабанные партии - просто 5 баллов!

    -конструкция, размер

    В общем, пока не жалею, и получаю удовольствие. Денег, конечно, за них просят немало. Но за красоту надо платить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    mephy, у UE совершенно дурацкая форма резинки. Попробуй другие, от Philips, например, мне подходили гороаздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    хм..а вот мне как раз от UE подошли)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    По умолчанию
    динамические
    + частотный диапазон "все имеем?" - "всё"
    - он достигается за счет ухищрений, т.е. по цифрам - о.к., на слух - нет.
    - медленные мембраны, то есть требования к усилениию растут если не по экспоненте, то значиительно, с ростом диаметра мембраны.
    арматуры
    + то что ираем играем отлично. Быстры, точны. Ближе к уху - следовательно меньше требования по количеству и качеству энергии (эл.)
    - играем не всё. То есть диапазон достигается за счет ухищрений.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 814 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 708 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения