Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 101 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    При условии постоянной нагрузки, забыли добавить.
    Тем не менее прямая линия. И да, нагрузка влияет на АЧХ, а кто спорил? И соответственно именно нагрузка в виде акустики или наушников вносит максимальные искажения в тракт.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Для покупателя сегодня сравнивал.
    Копирну сюда - Блин либо с моим 601ммдх что то не то либо куделикс правда хорош ��
    Щас сравнивал на треке Cris Isaak- wicked game Выводил через Мак сигнал по проводу на куделикс и слушал в Penon bs1 и вот у 601 бас чуть слабее, напор не так ощущается, тарелочки не такие звонкие и чуток теряются … а у куделикса при всех этих достоинствах ещё и вокал чуток живее воспринимается.
    Но вот Hiby r5 все же лучше чувствуется что другая лига.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    касательно расхода батарейки
    таки он очень сильно зависит от наушников и баланс не баланс
    мундропы на балансе - и в моем сценарии использования заряжать надо до 3х раз в неделю
    поставил щаз яблоарматуру на небаланс - раз в неделю зарядка
    все на лдаке...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    таки он очень сильно зависит от наушников и баланс не баланс
    Ну, да, почти в два раза.
    Я еще на заре замерял на средней громкости на ушках 32 ома.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Недавно заказал очень навороченный qudelix 5k, решил поделиться своим отзывом - часто у аудиофилов есть лишь отрывочные отзывы. А я большой графоман, так что может кому-то будет полезно.
    Ну и сам факт, что цапоусь у меня уже 3 недели, но эмоции до сих пор не отпускают, говорит о многом.

    Заказал, наверное, самым первым В России через официальный сайт qudelix.com, и как открылась доставка в Россию. Сам qudelix вышел 109$, также взял ушки QX-over за 29$ (зря, думаю,но не так и дорого ) +20$ экспресс доставка за 8 дней! +1100 рублей таможенный брокер (тут ФЗ России, о нем не знал.
    Первый вывод, чисто уши с доставкой обходятся 10300,что хоть не намного, но дешевле за новый чем в рознице РФ(12 000)

    Первое - для чего эта игрушка мне.
    Кроме домашнего использования музыки,где достаточно провода и цапика, есть потребность УДОБНОМ портативе. Нужно неотвлекающего устройства для музыки в дорогу и микрофона для звонков. Также нужен просто хороший цап для тугих ушек.

    Я перепробовал много Bluetooth ушек - все huawei, adidas,xiaomi... TWS адаптеры типа KZ09, Ошейники BGVP, FiiO.

    Ошейник, кстати, FiiO lc bt2 с dac внутри очень хорош, и по звуку, и по микрофону, и по времени работы. Но странное неинтуитивное кнопочное управление, к которому не смог привыунуть .

    Выбор для портатива раньше стали накладные Huawei freebuds studio - шикарное шумоподавление, микрофон, и Согревают уши на холоде 😂....Но максимум AAC для не Huawei устройств🥲

    Звука всегда становится мало. И нужно было что-то серьёзное, чтобы раскачивало вкладыши Ислама, blessing 2, 7hertz timeless.

    Выбирал между shanling up 5,fiio btr5, qudelix.
    Shanling отпал из-за неудобного мягкого крепления в комплекте и "специфичного" фирменного звука
    FIIO не поддерживал эквализацию по LDAC.
    Qudelix 5k очень хвалили, в том числе @snowy88, и количество возможных функций просто поражало - и вот он у меня.

    Первое впечатление - очень компактный, крошечный (сразу мысли:"будет ли здесь звук?" )
    Очень минималистичный внешний вид, нет "шика", как у shanling. Но на самом деле дизайн очень продуманный, практичный. Кнопки с подсветкой, чтобы быстро отличать (можно настроить или отключить). Насечка на кнопке, чтобы нажимать вслепую.
    Удачная клипса - крепится и не утяжеляет и толстую зимнюю куртку и труселя(да, да я протестировал &#128521
    Конструкция для меня идеальная - нет вопросов. 5/5

    Про сигнал. Очень боялся, что Ldac будет отваливаттся. 3 антенны в брюшке делают свое дело - ичерез 2 стены и 15 метров Ldac пробивает, так же, как и AptX Adaptive. 5/5

    Микрофон. Тут ожидал лучшего. Но тут можно настроить gain - из звонка выжал возможность говорить на шумной улице чтобы было плюс минус сносно .
    Также микрофон даёт возможность настроить "прозрачный" ambient режим. Настроил так, что приближающиеся машины слышно, но не больше. 4-/5

    Функционал приложения андроид и расширения для браузера просто зашкаливает. Без преувкличения можно настроить ВСЕ - от мерцания кнопочек до подачи звука под Харман 2019. Особенно круто, что есть мультипоинт - так что сопряжение одновременно и для компьютера и телефона или т.п. 5/5

    Ну САМОЕ ГЛАВНОЕ - миллиард настроек звука. Подобранные эквалайзеры для почти каждых ушек в продаже от crinacle, oratory1995... Вообщем, "я кручу - как хочу" Это затягивает надолго.
    Я сделал кучу пресетов под настроение и жанры. Даже отдельный пресет на конференции Зум с ребятами без хороших микрофонов 😊


    Итак, звук. Тестировал на компьютере по SBC, Usb, на смартфоне aptX и LDAC.
    Хороший звук выдал режим usb, aptX, Ldac. Причем, в этих трех режимах в слепых тестах не услышал разницы в качестве👇


    Тестировал по нарастанию и на 2,5 мм. Отпишу коротко, чтобы не убить буквами.

    1)Родные QX-over IEM. Конечно, круто, что на ушках разъём, что одновременно 3,5 и 2,5 мм, и вкупе со специальным режимом цапика даёт хорошее разделение стереоканала, и панч на басе.
    Но звук бедный, плосковатый. Не пилящие KZ, но и у последних есть хоть какой-то характер. А тут - вода и все. И kz хоть имеют удобную посадку и их можно отдать врагу или глухому, или как беруши...
    . Качество ушек как-то разочаровал. зачем они вообще?
    Кроме qudelix 5k, они из-за специфичного разъёма 3,5 никуда не подойдут. А если ты купил qudelix 5k, ты точно будешь слушать нормальные ушки.
    Короче, они разве что проверять работоспособность разъёмов на этом разъёме.
    Ну да ладно,с учётом цены - 3/5

    2)Koss Porta Prop. Есть кастомный мод со специальными амбюшурами и балансом 2,5 мм
    Удивился, что qudelix сотворил из этих ушек,выпущенных 37 лет назад. Звук подрос на всем диапазоне. Панч баса есть. Высокие прорезались. Не стыдно для ушейтза 2к руб.
    Qudelix-у даю 5/5,что раскрыл максимум из них.

    2) Со вкладышами @islam_701_mido Mk3Pro - просто услышал невероятную сцену и детальность - мощи реально даёт, чтобы ничего не сваливалось в кашу. По сравнению c fiio lc bt2, услышал гораздо больше из вкладышей, что обычно скупы на басс. Синергия - 5/5

    3)7hertz timeless. Тянет ли 25г куделикса магнепланары?
    Я не знаю, как должны звучат они в топовых усилитялях и дорогих плеерах. Но ребята, если коробка меньше спичечного коробка выдает такое, я уже вышеперечисленные не куплю. Суперразрешение! Хотите быстрый и детальный басс, ни толикой не влияющий на остальные частоты? Получите, распишитесь!
    За осуществление мечты бассхеда тут кудеснику 5/5

    4)MoonDrop Blessing 2.
    Одни из лучших в рейтинге crinacle, стали реально открытием для меня.
    Их покупка совпала для меня с получением qudelix и ввела меня в жёсткий музыкальный передоз. Я завис на музыке. Слушал её по 12 часов в день.
    Такую сцену, такие проработанные голоса. Как описать всю "музыкальность" музыки? (причём изначально только с jack 3.5, пока не пришёл другой кабель)
    По-моему, это то для чего надо приходить в аудиофилию - найти "свой звук".
    За мой кайф последние недели - 5/5.

    Итог,
    Потребность в хорошем цапе для наушников до 300 $ закрыта.
    Полностью закрыта с 7hertz для электроники, blessing для всего остального.

    Потребность в Bluetooth наушниках для портатива с хорошим звуком и микрофоном - удовлетворена

    Потребность крутить и вертеть звук во все места и направления и перестать покупать все подряд - покрывается.

    10/10

    Пожелания для будущей реализации qudelix , которую я куплю сразу-, а улучшенный микрофон, а лучше 2,aptX lossless, когда появится, улучшить микрофон. 4,4 разъём. Ну и бесконечно можно улучшать автономность.

    Лучшее моё приобретение(не считая мелочи в виду бесполезные затычки qudelix) за всё время заболевания аудиофилией главного мозга
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (02.12.2021), Memfis (30.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nolike007 Посмотреть сообщение
    +1100 рублей таможенный брокер (тут ФЗ России, о нем не знал.
    с амазона получается дешевле покупать, там денег за прохождение таможни не требуют
    вообще это какой то развод походу, потому что не все службы доставки берут деньги за оформление
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nolike007 Посмотреть сообщение
    Заказал, наверное, самым первым В России через официальный сайт qudelix.com, и как открылась доставка в Россию. Сам qudelix вышел 109$, также взял ушки QX-over за 29$ (зря, думаю,но не так и дорого ) +20$ экспресс доставка за 8 дней! +1100 рублей таможенный брокер (тут ФЗ России, о нем не знал.
    Первый вывод, чисто уши с доставкой обходятся 10300,что хоть не намного, но дешевле за новый чем в рознице РФ(12 000)
    Вы за 200 евро вышли?
    Цитата Сообщение от nolike007 Посмотреть сообщение
    FIIO не поддерживал эквализацию по LDAC.
    Параметрического эквалайзера, такого как в Куделиксе в БТР5 конечно нету. Но можно крутить эквалайзер как угодно в программном плеере на телефоне. И тоже прессеты можно завести.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вы за 200 евро вышли?
    нет, он о другом, некоторые службы доставки раводят на плату за таможенное оформление даже если сумма беспошлинная
    например dhl этим страдает, при покупке разных вещей на такое напарывался
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    нет, он о другом, некоторые службы доставки раводят на плату за таможенное оформление даже если сумма беспошлинная
    например dhl этим страдает, при покупке разных вещей на такое напарывался


    Да, FedEx(используемый qudelix) и некоторые другие не имеют таможенного оформления. Так что используют подрядчиков. В итоге +к оплате.

    Актуально для всех магазинов при ЭКСПРЕСС доставке. Назависимо от цены. И в основном для зарубежных служб доставок(например, 5post из России, бесплатно делает все)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Потренируюсь прикреплять фото. Тут что-то вообще неудобно
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nolike007 Посмотреть сообщение
    Потренируюсь прикреплять фото.
    https://imgbb.com/
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nolike007 Посмотреть сообщение
    Актуально для всех магазинов при ЭКСПРЕСС доставке.
    я куделикс покупал с амазона, ничего за таможенное оформление не платил, доставка была ups около 5 дней в москву
    так что не для всех. Ну или по крайней мере год назад было не для всех. Для тех кто dhl использует точно есть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    я еs100 брал на амазоне тоже, и очень быстро доехал, а вот сейчас доставка куделикса недоступна в Россию...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    , а вот сейчас доставка куделикса недоступна в Россию..
    он просто out of stock временно, т.к его начали на новом чипе сабры делать, на форуме было оповещение. Как запасы на новом чипе произведут должен снова появится на амазон, я сам жду чтоб второй купить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    он просто out of stock временно, т.к его начали на новом чипе сабры делать, на форуме было оповещение. Как запасы на новом чипе произведут должен снова появится на амазон, я сам жду чтоб второй купить
    Попробуйте с впн зайти и увидите, что для США продажи открыты.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Попробуйте с впн зайти и увидите, что для США продажи открыты.
    может у них просто разные склады для международной отправки и внутри США? Но на своем сайте они точно писали что сейчас перерывы с остатками на амазон и обещали пополнить
    если вообще доставку с амазон в россию отключат будет печально, придется переплачивать dhl за растаможку как выше покупали
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    может у них просто разные склады для международной отправки и внутри США? Но на своем сайте они точно писали что сейчас перерывы с остатками на амазон и обещали пополнить
    если вообще доставку с амазон в россию отключат будет печально, придется переплачивать dhl за растаможку как выше покупали
    ну, в общем дичь там какая-то, даже в израиль не поставляют, это у них на форуме чел пишет...
    про dhl в обще не понятно - какая еще растоможка? мне ес100 пересылали через упс, там тоже все шло через таможню, но денег не требовали...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я куделикс покупал с амазона, ничего за таможенное оформление не платил, доставка была ups около 5 дней в москву
    так что не для всех. Ну или по крайней мере год назад было не для всех. Для тех кто dhl использует точно есть
    вы со своим амазоном уже надоели, мы поняли с первого раза.

    На любое, даже беспошлинное, отправление надо заполнять таможенную декларацию, это работа выполняется таможенными брокерами и потом подается инспектору ТС. Иногда брокеры связаны с транспортной, иногда нет
    Али это делает в каком-то полуавтоматическом режиме, и ничего лично подавать не надо. С Амазона через UPS прилетает во Внуково (похоже всегда) и попадает таким ребятам как vkobrokerage и они присылают уведомление о необходимости того, что нужно прислать скан паспорта, инвойс о покупке и заполнить декларацию. В целом процесс бесплатный, но довольно странный. Проходил эту операцию два раза, первый норм, а второй раз посылка с моим беспошлинным Cowonом попала под инспекцию и зависла на месяц. Пришлось ехать в рабочее время в таможенный терминал Внуково и там решать вопрос на месте. Больше таких приключений не хочу (как и связываться с UPS), лучше переплачу 2к и куплю здесь с гарантией и доставкой в день покупки.

    P.S. покупал летом на Озоне за 10.900, зачем эти с упражнения с Амазоном ради трехрублевой экономии не понял.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 05.12.2021 в 23:06.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    лучше переплачу 2к и куплю здесь с гарантией и доставкой в день покупки.
    ну переплатите, будто кому тут не похер что *вы лично* сделаете

    я ответил на утверждение выше о том что "все экспресс доставки берут деньги", это не так, ups амазона в пример. Тем кто не захочет отдать 2 тысячи впустую покупая из россии будет полезно. Я например вообще второй покупаю (уже купил)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Ваши наушники так же точно "меняют форму сигнала" относительно исходной (обладая собственной ачх) а эквалайзер наоборот помогает эти изменения компенсировать и приблизить результат к исходнику. Как вам такое?
    не понял вопроса, как он соотносится с моим утверждением и какое отношение имеет ачх аналогового тракта к внутренним цифро-аналоговым преобразованиям устройства?

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    кому тут не похер что *вы лично* сделаете
    тем кто не считает копейки в ущерб своему комфорту и не хочет тратить рабочий день на посещение внуковской таможни?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 101 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения