Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Nikon D5000 
    #1
    По умолчанию
    ну, что ... что скажете?? что на D 90 похожь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    "Теже йайца" только без мотора и с другим экраном.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #3
    По умолчанию
    Оч. интересно-а мотор это у нас что*?=)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #4
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Викки, он имел ввиду без отвертки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #5
    По умолчанию
    пф.. да уж.. это пока мне тож ничего не дает =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #6
    По умолчанию
    однозначно денег он своих не стоит, мотора нет, как в принципе большинство новинок этого года видео гамно 5 минут в HD качестве и 20 минут стандартном разрешении,здесь у Canon 500D получше будет, только автофокус не работает во время съёмки, только MF, и стоишь как баран крутишь это кольцо, а он тебе то одно фокусирует, то другое
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Однозначно агрегат гораздо лучше чем 500Д, т.к. имеет поворотный экран...
    Отсутствие отвертки для новичка точно не проблема, да и вцелом на данный момент уже все интересные стекла у никона бывают в версии с мотором (кроме разьве-что 85/1.4)...
    По съемке видео ничего сказать не могу, т.к. не снимал ни тем, ни другим, но думаю что одинаково будет...

    З.Ы. ну и китовый объектив у никона всегда был лучше чем у сапога...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    ну, что ... что скажете?? что на D 90 похожь?
    Да не, еще хуже

    По деньгам стоит как тушка d90 (если я все правильно помню), без отвертки (при цене от б/у d300 с пробегом 5000 кадров). Как и в никоне d90, 500d и 50d от кенона - абсолютно лишнее для фотокамеры видео.

    КМОП-матрица, да еще с такой мегапиксельностью при кроп-факторе 1,5 - шуметь будет страшно. И это при минимальной доступной (нефорсированной) iso 200, а максимальной обещанной (нефорсированной) 3200. Насколько я понимаю, шаг iso тоже только целыми ступенями - что тоже не есть гуд. Правда, есть пылетряс - но это не самая нужная вещь.

    Ливвью - может и неплохо для студии или спокойной вдумчивой пейзажной съемки со штатива (хотя, думается мне, фокусироваться с ливвью камера будет хреново, а о ручном фокусе и речи нет), но в репортаже вещь бесполезная. Правда для новичков будет вполне привычно, тем более обещают даже сетку кадрирования отображать на экранчике. В студии же, где и юзается ливвью, бесполезная вещь - поворотный экранчик. В общем, еще одна лишняя функция.

    Мешок авторежимов - возможно и полезная для новичка штука. В целом же - абсолютно ненужная вещь. Хорошо хоть русским языком прошит - разбираться в куче этой ереси. Совместимость с gps-модулем - тоже весьма спорная функция, тем более для камеры такого уровня. Несколько вариаций использования "активного д-лайтинга" - тоже не вижу смысла; лично я при долгом общении с никонами от силы раза два-три пользовался этой приблудой, и то больше из озорства, особого эффекта не дает (кроме тормозов).

    Общий вывод: выгодно (по деньгам и только для производителя) отличается от d60 В остальном - не самое удачное произведение никона. По большому счету (если не считать поворотный экранчик) - у никона получился полный аналог 1000d от кенона. Только в полтора раза дороже. При такой цене камера должна иметь хотя бы отвертку - уже только это оправдывало бы кучу косяков матрицы.

    Однако, как и 1000d, для девочек и переходящих с говномыльницы на говнозеркало (без необходимости покупки оптики и других девайсов) - отличный вариант, хотя и дороговатый.

    P.S. Отвертка - это приспособление для автоматической фокусировки с объективами, не имеющими собственного мотора фокусировки. В жизни же эта приблуда поможет сэкономить многие тысячи при покупке оптики. Для сравнения - безмоторный 50 f1,4 от никона стоит меньше 15к, аналог с мотором - порядка 25; легендарный, но безмоторный 80-200 f2,8 стоит около 40к, почти аналогичный, но моторный 70-200 - около 65к. Кроме того многие очень хорошие стекла просто не имеют версии с движком, например лучший из никоновских портретников - 85 f1,4 или, скажем, единственная в своем роде фишай-сигма 8мм f3,5/ Надеюсь, доходчиво
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Однозначно агрегат гораздо лучше чем 500Д, т.к. имеет поворотный экран...
    Отсутствие отвертки для новичка точно не проблема, да и вцелом на данный момент уже все интересные стекла у никона бывают в версии с мотором (кроме разьве-что 85/1.4)...
    По съемке видео ничего сказать не могу, т.к. не снимал ни тем, ни другим, но думаю что одинаково будет...

    З.Ы. ну и китовый объектив у никона всегда был лучше чем у сапога...
    поворотный экран как по мне вообще не показатель, но если брать в целом оба аппарата денег своих не стоят, видео...да и нахер оно упало, переплачивать денег,которых хватит на покупку средней камеры - глупо...ИМХО, а у Nikon сейчас вообще большие проблемы с поствками, и объективы достать намного проблематичней чем на Canon, ввиду дифицита цены не очень аппетитные, а там где дешёво - там серяк.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не могу сказать, что аппарат идеален. Но для своего класса очень неплох. Лично я буду брать его с собой на отдых, потому что в прошлом году брала с собой здоровую зеркалку и жутко намаялась. Так что теперь зеркалку оставлю дома, а сама поеду налегке PS Пишу вдогонку: ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСПЫШКУ!!! Я сегодня присобачил к фотику самую дешевую (вообще неродную) китайскую вспышку. Он ТАААК снимать стал, что хоть на обложку журнала!
    _____________________________
    http://sinocom.ru - Китайский Компот !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Nikon D5000 
    #11
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вы с неродными китайскими вспышками - осторожнее. Как минимум сапог имеет "низковольтный башмак", т.е. напряжение на синхроконтакте не должно привышать некотрый довольно не большой придел(у каждого производителя свой).
    В дешевых китайских вспышках(есть у меня парочку), даже если заявляно ,что она низковольтная(Falcon Eyes) реально там 280-вольт, рискует спалить камере мозги.

    ЗЫ Имхо, все зеркалки здоровые (акромя олика 420 с блинчиком к примеру), поэтому главный параметр выбора удобство, и накачанные руки.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость Nikon D5100 с Camera Armor for Nikon D5000
    от ksorks в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 02:11
  2. Nikon D90 & D5000
    от Alex2 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:59
  3. nikon d5000 + Tamron (для Nikon) AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macr
    от kvitu в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения