Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Покупка наушников вслепую для Sony A15 - выбор. 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Добрый день!

    Итого, дано:

    Слушаю Евроденс (танц. музыка 90х, кто ещё не родился тогда), легкий джаз, инструменталку, хорошую попсу 80х-90, диско. Не слушаю металл, рок, классику. За редким исключением.

    От звука хочу:
    1. Комфортного, немного "теплого" звучания - без избытка баса и резкости для инструментов, вокала. Но хоть с каким-то драйвовым и ритмичным звучанием для танц. музыки.
    2. Хорошую шумоизоляцию. Пусть не лучшая, но хорошая.
    3. Удобство посадки - отлично играющие уши, которые после часа прослушки нужно терпеть - не вариант.
    4. Внешний вид не особо важен.
    5. Ремонтопригодность и сменные кабели так же не важны, если по модели нет кучи отзывов, что кабель растворяется в воздухе за год.


    Сейчас имею:
    Sony A15 и Fiio X3 первого поколения который почти не использую ввиду габаритов.

    Наушники были:
    Audio-Technica ATH-ES7, которые поменял на Bose SoundTrue Around-ear. Bose для меня идеальны по посадке и имеют приятный, несколько мультяшный, домашний, обволакивающий звук. Наушники покупал после примерки и прослушки. И решающим был комфорт посадки, чтобы через час голова не превращалась в дыню как после ES7. Единственное неудобство с ними - слишком длинный кабель. То, что он дубеет на морозе проблем не вызывает.

    Были были Сенхи СХ300 и IE4, которые из-за жуткого микрофонного эффекта поменял опять на CX300. потом купил вслепую Westone 4R.

    Так как в большинстве своем музыка нужна в спортзал, на велосипед, в автобус по дороге на работу и в командировке, использую более удобную соньку. Fiio раньше брал в поезд, самолет, теперь лежит без дела, но списывать его со счетов не тороплюсь.

    Вестоны продал - не мой звук. Бас есть, просто обалденный, но только в определенных треках. Почти всегда мне его не хватает. Детальность и т.д. - все хорошо, но хочется больше теплоты

    Сенхи после Вестонов слушать не могу. Вот и призадумался..


    Перелопатил кучу формумов, остановился на вариантах:

    Sony xba-a2.
    Все, вроде, норм, и готов с лопухами ходить. Но при езде на велосипеде 100% будет очень хорошо передаваться ветер, обдувающий наушники. Не смертельно, но, были у меня летом комплектные наушники от плейера Сони E854, тоже выпирают и даже пешком если идешь и сильный ветер - слышишь как он бьет по корпусу наушников.

    Sennheiser ie 80.
    Боюсь избытка баса.

    Philips Fidelio s2.
    Вызывает вопрос полуоткрытая конструкция и куча критики при сравнении с другими моделями. Но так же хватает положительных отзывов и сердце шепчет, что это тот звук, что мне нужен Не точный, но красивый.

    bowers & wilkins c5 series 2.
    Большинство пишут - говно, но я слышу и тех, кто говорит - ништяк. Модель больше для массвоки.
    Основной выбор между первыми тремя.

    Главное - звук, точнее, удовольствие, которое он доставляет. Надеюсь на ваши отзывы.

    Покупать буду вслепую Послушать негде.
    Хотелось бы конструктива в рамках данных моделей.
    Альтернативу не рассматириваю, за исключением случаев, если все мне скажут - ты что, опух, ХХХХ твой выбор!

    Источник менять не буду.

    Бюджет до 15т.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Покупка наушников вслепую для Sony A15 - выбор. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Бивни с 15шкой это адово,играть не будут слишком выхлоп слабый ,как то послушал разок такую связку море отрицательных эмоцый...
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Покупка наушников вслепую для Sony A15 - выбор. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с a2 ,звучит по началу все очень хорошо, правда, потом неестественно и это мне надоело. Торчат из ушей здорово.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка наушников Snowy 88
    от uraga60 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2022, 19:15
  2. покупка наушников в Токио
    от shamelie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 11:39
  3. Выбор наушников для Sony zx100
    от AlexNN в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 22:30
  4. Выбор наушников к Sony D-211
    от _shot в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения