Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 109 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Как грибы после дождя повалили обзоры на Кирин и их сравнения с таймлессами.Как и следовало ожидать плюс минус один уровень.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы сравнить кирины с кринаклами, по цене плюс минус
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнить кирины с кринаклами, по цене плюс минус
    Kirin нейтральнее, Dioko светлее. Также Dioko я бы порекомендовал чуть чуть переделать: убрать белый фильтр, так добавятся нч и станет шире сцена

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Zmagar666, уровень да. подача разная
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (25.07.2022), st2 (24.10.2022), Денис Коткин (07.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Я бы учел все ваши аргументы, если бы не слушал таймлессы. Это отличные наушники, за свою цену, возможно даже безальтернативно хорошие. Очень нейтральные, с отличным тюнингом, быстрые и весьма прозрачные. Все их недостатки, о которых Вы писали, я как-то видимо не услышал вовсе. Хотя уши у всех разные. И мне никакого резона их хвалить нет вовсе, потому что у меня их даже нет, и я их не продаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Подскажите уверенный магазин где их можно заказать с доставкой по миру. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Rom2307, Я бы учел все ваши аргументы, если бы не слушал таймлессы. Это отличные наушники, за свою цену, возможно даже безальтернативно хорошие. Очень нейтральные, с отличным тюнингом, быстрые и весьма прозрачные. Все их недостатки, о которых Вы писали, я как-то видимо не услышал вовсе. Хотя уши у всех разные. И мне никакого резона их хвалить нет вовсе, потому что у меня их даже нет, и я их не продаю.
    Я, конечно, не Роман, но я такого же мнение о сабже. Таймлессы сравнивались в лоб с моими ер4с, которые не оставили от них камня на камне)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Роман, но я такого же мнение о сабже. Таймлессы сравнивались в лоб с моими ер4с, которые не оставили от них камня на камне)
    Странно их сравнивать с мотиками.
    Две, совершенно разные концепции звука, как по мне.
    Прямо противоположные.
    Мотики - инструмент для извлечения деталей, скальпель, своего рода. К тому-же сконцентрированный на среднем диапазоне и лишь условно отыгрывающий края.
    7хз - празднично-развлекательные ушки, с попсовой(в хорошем смысле) настройкой. Они преукрашивают и приувеличивают эмоции. Тут все внимание сконцентрировано на краях диапазона, что раздувает сцену во все стороны.
    7гц - наушники под настроение, не на каждый день. Что-то отыгрывают очень вкусно, а что-то отыграть не в состоянии.
    Мотики более универсальны, в плане материала, но, в то-же время, более пресны и скучны.
    Обе эти пары, вполне могут дополнить друг-друга. Но вот конкурировать, особого смысла нет.
    А то выходит: "кто круче, сноубордист, или лыжник?"
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (02.08.2022), Генадий (26.03.2023), Денис Коткин (02.09.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    а стоп вот же тред


    как они вам владельцы?

    стоят они своих 200$?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    а стоп вот же тред


    как они вам владельцы?

    стоят они своих 200$?
    Смотришь в ступоре на такой вопрос и думаешь: неужели 100 страниц до этого исписаны зря... А если попытаться коротко ответить, то для кого-то (например для меня) стоят, а для кого-то нет - люди продают. Купите, попробуйте, и сами ответите на свой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    VadimV (07.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Он был в долгой спячке, проснулся. И опять в сон отправили. Что-то начудил, видать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    VadimV (07.08.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    И опять в сон отправили
    да уж. народ читать уже тупо не умеет
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Очень нейтральные,
    Перекачанные бубнящие низы ФИЗИЧЕСКИ не могут быть "нейтральные". Хватит использовать слова по принципу "смайликов" без учета их практического смысла.
    Перекачку низов признают вообще все - даже те, кто их очень любит. Даже тот кто давал мне их послушать по сути признал, что накачка низами есть но "она такая классная".


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Хотя уши у всех разные
    Удар молотком по голове и удар подушкой по голове различит любой, даже тот кто в жизни не дрался. Так и в звуке - есть его свойства которые понимает любой, хотя бы потому, что в жизни сталкивается с похожими звуками. Бубнеж НЕРЕАЛЬНО спутать со скоростью. Только если вы в принципе не понимает что это такое. А это уже ,имхо, за гранью реальности.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Странно их сравнивать с мотиками.
    Две, совершенно разные концепции звука, как по мне.
    ну да - логично. Концепции разные. Мотики - реально быстрые и реально с отличной атакой. В отличии от 7HZ. Но так как в каждом "обзоре" на таймлесы про атаки и разрешение пишут аж с капающей слюной - то как раз сравнивать не странно, но необходимо!

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    7хз - празднично-развлекательные ушки, с попсовой(в хорошем смысле) настройкой. Они преукрашивают и приувеличивают эмоции.
    Так об этом и речь. 7мигерцовки - унылая развлекательная попсятина, о чем тут и говорят, о чем я и пишу в обзоре. Так что по сути вы говорите тоже самое.


    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    А то выходит: "кто круче, сноубордист, или лыжник?"
    не выходит. Потому как сноубордист и лыжник в данном случае подразумевают двух профи. Какждый из них чтоб не переломать себе ноги вынужден УМЕТЬ исполнять технические элементы.
    В вашем примере скорее надо сказать, что больше нравится - как катается лыжник или как кривляется пьяный бомж косящий под лыжника.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    QuaKarmak (29.08.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мне баса не было много. Меньше чем у всех моих наушников. Хотя возможно дело было в насадках, не знаю, никаким бубнежом и не пахло, очень быстрый и техничный бас. Но доверюсь словам профи - наушники хлам, расходимся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirill_pro (25.08.2022), Шурик (26.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, А почему столько экспрессии в сторону таймлессов , если не секрет? ) Ведь не потому, что внутриканальные планары посмели вторгнуться в область полноразмерных? Так, думаю, все понимают, что это разные лиги... Ваш негативный голос посчитан и всеми учтён. Можно больше не воевать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Отвечу
    Иногда - просто потому что хочется потроллить всех любителей очередного "дядюшка ляо валшебный убийца хиенда товара за копейка счастье".
    Ну каюсь, иногда забавно даже на это все смотреть - на святую веру не которых что:

    Что китайцы такие блин прямо благодетели, что вот прямо жить не могут - дай им только сделать за копейки ПРОРЫВ!!! и потом продать его несчастным аудиофилам с грошёвым наваром себе в убыток. Вот они такие прямо бессребренники, что будут жить на рисе и воде и при этом работать не покладая рук чтоб сделать мир чище и красивее!!!
    Хорошо. Допустим. Что лучшего по звуку могут предложить за 200 долларов европейские или японские производители из внутриканалок? Чесно, то говоря я не слушал много моделей АКГ или Зеннхайзер, но из тех что мне довелось послушать, ни одни не вызвали у меня ни каких эмоций, кроме скуки. Правда это были полно размеры. Как у них обстоят дела с внутри каналами я не знаю. Возможно есть модели лучше таймлесса, но если они дороже в разы, то это не корректное сравнение. Есть условный бюджет в 100, 200, 300, 5000 долларов и там нужно в каждом из этих диапазонов выбирать, а не сравнивать наушники за 40 тыс, с наушниками за 13. Да и сама подача звука многим не нравится рафинированный мониторный звук. Этот звук хорош для сведения или для немногочисленных поклонников такой подачи, но подавляющее большинство предпочтёт заводной звук и Хартмановскую подачу. Это как с классической музыкой или джазом. Ну не люблю я такую музыку, не заходит она мне, некоторые только занимаются самообманом, и слушают такую музыку, чтобы казаться возвышеннее и элегантнее. Как принадлежность к какому то элитарном клубу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (26.08.2022), Шурик (26.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sharck Посмотреть сообщение
    Есть условный бюджет в 100, 200, 300, 5000 долларов и там нужно в каждом из этих диапазонов выбирать, а не сравнивать наушники за 40 тыс, с наушниками за 13.
    Любая ценовая категория - это уровень жадности, либо адекватности производителя IEM. На данный момент, в 2022 году, можно легко сравнивать наушники, допустим из категории 200-500 с наушниками за 2000-5000 долларов. Говна хватает как среди дорогих, так и среди дешёвым наушников, чего не скажешь про хорошо настроенных. Пусть Timeless и S12 из разряда недорогих наушников, но по своим возможностям они дадут хорошего пинка гораздо более дорогим оппонентам.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sta424 (26.08.2022), Tord (26.08.2022), Шурик (26.08.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    А знаете что самое забавное? Вместо того чтобы накопить на наушники классом повыше, начинают покупать несколько десятков амбушюры, проводов к таймлессам, тратя суммы, сопоставимые с стоимостью наушников, а то и больше. И всё равно, купи они классом дороже, всё равно начнут что-то с ними делать, менять источник, менять поролон, менять кабели. Это похоже на какую-то манию. Я, встречал девушек с похожими симптомами. Вот купили шмотку, на которую долго копили и хотели, поносили неделю... И вот она уже не нравится и снова нечего надеть. Нужно идти в магазин. Такое же я встречал у геймеров энтузиастов. Купили самый мощный камень и уже пробуют его разогнать. Этого процесса на 7 лет хватит и он перекроет всё потребности, но нет, нужно чём-то маяться. Как же хорошо что меня миновала эта болезнь аудиофилия головного мозга, не то сейчас возможно сидел бы, в подвале, с бородой как у Льва Толстого и пытался выслушать дыхание кузнечика в траве. Для себя я понял одну простую вещь. Идеального звука не бывает, как и идеальных людей или машин. Есть то что тебе нравится, подходит и с чем ты можешь смириться. Мир не идеален. Для меня больше чем кабели и насадки на звук влияет моё настроение. Есть дни когда знакомый трек качает и ты пускается в пояс, а есть когда просто раздражает или ничего не вызывает. Так что лечитесь господа, пока не поздно.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Любая ценовая категория - это уровень жадности, либо адекватности производителя IEM. На данный момент, в 2022 году, можно легко сравнивать наушники, допустим из категории 200-500 с наушниками за 2000-5000 долларов. Говна хватает как среди дорогих, так и среди дешёвым наушников, чего не скажешь про хорошо настроенных. Пусть Timeless и S12 из разряда недорогих наушников, но по своим возможностям они дадут хорошего пинка гораздо более дорогим оппонентам.
    Спасибо вам, за вашу адекватную позицию. Я вот являюсь владельцем Moon drop Aria, с недавнего времени. Это своего рода переход на новый уровень для меня. В них меня устраивает практически всё, за исключением нижнего баса. Хочется его немного больше и немного глубже, но без перебора, как будто у меня сабвуфер в голове. Я начал присматриваться к Moon drop Kato и тут же нашёл случайно ветку про планары таймлесс. Зайдя сюда, я просто поразился тому количеству флейма и флуда, на какие-то возвышенные и понятные лишь избранным материи. Какие-то влияния кабеля на звук, движения электронов, силы гравитации и полнолуния. Но меня смущает не это, а большое количество противоречащих друг другу отзывов. Поэтому я боюсь брать наушники со столь рандомным качеством без прослушивания. Всё же это значительная сумма для меня, а брать я планирую БУ. Что можете мне посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Sharck, что касается кабеля, не вижу смысла заморачиваться с таймлессами, большой разницы не будет. Однако, что касается насадок, то у меня они зазвучали только с final type e. Все остальное было так себе. Но это на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Sharck, я так полагаю, что у вас 7HZ нет. Так почему бы их и не попробовать? Тут многие берут наушники вслепую и ошибаются. По поводу амбушюр звучащих за 2т.р за три пары, кабелей из платины в паракорде из волос единорога не парьтесь. Это от скуки. Ничто на звучание так не влияет, как качество самой записи и настройка самих наушников, ну и ещё некоторую долю источник. Всё это "златоухое" от лукавого.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (24.12.2022), iMacAverage (27.08.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sharck Посмотреть сообщение
    Но меня смущает не это, а большое количество противоречащих друг другу отзывов. Поэтому я боюсь брать наушники со столь рандомным качеством без прослушивания.
    Просто отбросьте крайности, и смотрите на взвешенные оценки. Почитайте спокойно отзывы на head-fi.org, ревью пользователей - и решите для себя вопрос целесообразности покупки.
    Или купИте, и потом, если не понравится, продадите.
    Цитата Сообщение от Sharck Посмотреть сообщение
    Зайдя сюда, я просто поразился тому количеству флейма и флуда,
    Понимаю вас. Меня много раз подмывало закрыть тему, но всегда надеялся, что флейм рассосётся, как сезонная инфлюенция ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 109 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения