Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233
  1. Collapse Details
    Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #1
    Thumbs up
    В данной теме буду выкладывать наиболее интересные работы по сабжу. Сами знаете, какие вопросы, пожалуйста в ЛС, не в ветке.

    Для начала, в последнее время были довольно частые запросы по поводу того можно ли изготовить амбушюры для замечательных наушников - Audeze Sine, но не on-ear, как в заводском варианте, а over-ear типа. Задача стояла сохранить дизайн наушников, не увеличить значительно камеру, сохранить удобную многим анатомическую форму, обойтись без переходников в креплении(крепление в стоковое место) и, само собой, улучшить звукоизоляцию, что как раз и достигается circumaural дизайном. После пары месяцев проб получился следующий результат.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Vano699; 21.09.2016 в 12:38.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.10.2016), Krot-the-best (12.10.2016), psys (21.09.2016)

  3. Collapse Details
    Провод для моих Westone W30 
    #2
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отличный кабель. Очень доволен) Изготовили быстро и качественно. Функционал гарнитуры работает с моим Note7 без проблем.
    20160901_165712.jpg20160901_165734.jpg20160901_165735.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо marvin_666 за полезный пост

    Nobody (15.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Для начала, в последнее время были довольно частые запросы по поводу того можно ли изготовить амбушюры для замечательных наушников - Audeze Sine, но не on-ear, как в заводском варианте, а over-ear типа. Задача стояла сохранить дизайн наушников, не увеличить значительно камеру, сохранить удобную многим анатомическую форму, обойтись без переходников в креплении(крепление в стоковое место) и, само собой, улучшить звукоизоляцию, что как раз и достигается circumaural дизайном. После пары месяцев проб получился следующий результат.
    Как повлияло на звук? Более ярким не стал? Сибилянты не появились? Можно ли послушать в Москве? Альтернативу штатному дубовому кабелю с дурацкими коннекторами изготовить не пробовали?
    Столько вопросов, столько вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #4
    По умолчанию
    Следствие большей изоляции - немного плотнее бас, в целом чуть выше разрешение, сибилянтов не замечено. В целом без кардинального изменения звучания. Послушать пока нет возможности - все экземпляры заказные. На хедфае должны быть отзывы, вероятно будут ещё, следите за тамошней темой.
    Кабель - пока не было времени экспериментировать. Но в целом наиболее тонкий коннектор который можем сделать 5,5 мм. Если такой пройдёт в отверстие, можно сделать.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    psys (22.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Как повлияло на звук? Более ярким не стал? Сибилянты не появились?
    "Яркость" и сибилянты можно на кожаных амбушках убрать за 15 мин.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    "Яркость" и сибилянты можно на кожаных амбушках убрать за 15 мин.
    Не очень понял что вы имеете в виду.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Не очень понял что вы имеете в виду.
    Например,изготовили Вам амбушюры,а звук поменялся-кажется что ярчат,до сибилянтов срываются,вот Вы их и "допиливаете".
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #8
    По умолчанию
    Умелый тизинг) Не поделитесь вашим рецептом допиливания?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Да рецепт прост,наждачкой снимаем слой кожи-лайку доводим до состояния велюра,тем самым убираем переотражения волн, резонанс отсутствует,я брал н-10 кажется,рулончиком очень удобно-внутреннею поверхность,минут за 15 добился лучшего для меня звучания(деноны 5000)
    p.s.у меня не было сибилянтов,просто высокие стали "ярчить",а так сцена,бас-всё как описывают в амбушках от snorry
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Да рецепт прост,наждачкой снимаем слой кожи-лайку доводим до состояния велюра,тем самым убираем переотражения волн, резонанс отсутствует,я брал н-10 кажется,рулончиком очень удобно-внутреннею поверхность,минут за 15 добился лучшего для меня звучания(деноны 5000)
    p.s.у меня не было сибилянтов,просто высокие стали "ярчить",а так сцена,бас-всё как описывают в амбушках от snorry
    То, что это сработало в данном конкретном случае не факт что поможет с другими наушниками. Я, например, надевал амбушюры Lawton на HE-500 - звук становился менее ярким чем со штатным велюром, а с TH-x00 и DT1770 - наоборот резковатым.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #11
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    После двухнедельного прослушивания созрел отзыв.
    Сразу обозначусь, что дальнейшее описание касается только моего тракта, состоящего из Hidizs AP100, Westone 4R, ну и arg.
    По сабжу отдельно хочу отметить качество. Оно отменно. Все на высшем уровне. Все очень стильно получилось. Придраться не к чему. Вообще.
    Звук. Звучание не срослось. Причин не определил пока. До этого в мир выходил с GRADO 325i. Сразу после замены ушей с данным кабелем, в моем понимании звук просто сломался. Пропало все, что радовало в предыдущей конструкции: ушла сцена, естественно, ушел бас, правда создалось впечатление повышения плотности звучания, но как мне кажется, это из-за ухудшения детализации. А еще вылезла частотка, где то с верхней середины, которая через полчаса прослушивания высверливает мозг до болевых ощущений (здравствуйте, сибилянты). Да так, что hi-resы и тяжелые рипы с винила уже и не имеет смысла в плеер грузить.
    Плохо то, что внутриканальные уши только одни. А из головных только 325i и RS1i Grado. И предыдущий кабель вообще сдох. А из плееров только еще Colorfly C4 PRO, а на нем Westone изначально не звучали, а сравнивать надо два кабеля на одном и том же источнике с одинаковыми треками, а этого сделать не могу, к сожалению.
    По этому, оценка кабеля в ряд ли может считаться объективной. Но в памяти сохранилось более качественное звучание на стоковом кабеле.
    Было бы здорово, если бы производитель имел в арсенале предложений клиенту возможность предварительного прослушивания наушников с собираемым кабелем. Было бы меньше стенаний по поводу несогласования элементов звукового тракта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (12.10.2016), psys (11.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #12
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв. Есть правда ощущение что дело дело не в кабеле, т.к. настолько кардинально изменить звук вряд ли способен любой кабель, по крайней мере пассивный. А вот на расфазировку или разгерметизацию (у w4r это не редкость) очень похоже. Инструкцию по правильному подключению на всякий случай отправил в лс.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Nobody,
    Добрый день. А не подскажите, распайка коннекторов для w4r как представлена: где там горячий, а где земляной?
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #14
    По умолчанию
    Добрый. Если вы про сток, то метки стоят там где горячий.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Nobody,
    В том то и дело, что на моем стоковом для 4r никаких меток нет и как подключать можно только по заушинам догадаться...
    играет при любом подключении, а разницу уловить на слух не получилось.
    Последний раз редактировалось Acoustic; 12.10.2016 в 15:45.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вот такая была история, поломался кабель на etymotic er-4 думал починить родной, т.к. был опыт с заменой кастомого кабеля на 600-х хайфайменах и они мне стали казаться темнее, чего мне не понравилось, мне нравится легое и светлое звучание с присутствием, но не переизбытком низких частот. Пообщавшись с Nobody, я все таки решился заменить уже задубевший оригинальный кабель на evo insane. Через 2 недели получил кабель. Это действительно замечательная работа, на сайте виспер аудио на картинке не получаешь тактильных ощущений и фото все же не дает реального зрительного восприятия, а здесь держишь его в руках и можно почувствовать, что эта работа была выполнена с душой. Кабель внушает надежность, оно достаточно гибок, не спутывается. Рассеялись мои сомнения по поводу затемнения звука. Все так, как я и хотел. Этимотики задышали ! Спасибо Nobody !
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (12.10.2016), Nobody (12.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #17
    По умолчанию
    Acoustic, скорее всего вы просто не заменили этих меток, они бывают очень неявными.
    В случае нового кабеля всё просто - в самих наушниках горячий контакт сверху. Как вы будете распаивать новые коннекторы значения не имеет, главное подключить их нужной стороной.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Acoustic (12.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #18
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Есть правда ощущение что дело дело не в кабеле, т.к. настолько кардинально изменить звук вряд ли способен любой кабель, по крайней мере пассивный. А вот на расфазировку или разгерметизацию (у w4r это не редкость) очень похоже. Инструкцию по правильному подключению на всякий случай отправил в лс.
    Я сразу оговорился, что не могу конкретизировать причину такого звука. И конечно же это вполне может оказаться не кабель вообще. По этому вопрос: как разгерметизацию проверить? Есть способы первичной оценки состояния корпуса? Или монтажные очки и тщательный визуальный осмотр? Кстати, я бы не сказал, что давление исчезло из голов. Все же, справедливости ради, бас можно разогнать эквалайзером. И ещё предположение: маловероятна разгерметизация сразу двух голов, мне кажется.
    (в личку не пускают почему то)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #19
    По умолчанию
    Пообщались в скайпе, в первом приближении проблема решена, вопрос был в переполюсации.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #20
    По умолчанию
    Амбушюры audeze sine, over-ear, кожа+алькантара
    DSC_0154.jpg
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения