Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 621 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Mamba, х20 обсуждается здесь: http://www.player.ru/talk/showthread...=37563&page=69
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Привет камрады. Хоть человек я здесь и новенький, но вставлю и свои пять копеек, если позволите - всё нижесказанное моё ИМХО.
    Неделю назад стал владельцем Ковона У3 на 4Гб. Ну что могу сказать, и пусть затопчут меня iRiver`оводы, но У3 мне всем нравиться больше чем Х20, и хоть ты тресни. Перед покупкой разрывался между этими двумя моделями, надо учесть ещё то, что Ривер был доступен в соседнем магазине, а У3 я заказывал в другом городе "вслепую", ориентируясь только на положтельные отзывы в данном форуме - за что ему и вам всем его участникам большой респект.
    Итак, в плане звучания: соглашусь что возможно Х20 звучит чище, "натуральней", прозрачней что ли, но в то же время мощности и насыщенности звука ему явно не хватает по сравнению с У3. Я ставил в магазине громкость 32-35 из 40 на которой уже крутил эквалайзер чтобы изучить возможности плеера. И было вполне комфортно слушать. А Ковон на громкости больше 30, по крайней мере на 16 и даже 32омных наушниках слушать сомневаюсь что полезно для здоровья. Сюда же можно отнести и то почему наушники начинают хрипеть на большой громкости - так ведь написано же даже на сайте, что высокая выходная мощность, нужно это учитывать и беречь "ухи" и уши. В защиту якобы "окрашенности" звука у У3 нужно сказать, что не все ведь такие заядлые меломаны как некоторые завсегдатаи этого форума, привыкшие слушать только "чистый звук" как минимум 320кбит/с или вообще FLAC, и некоторым людям (к коим я тоже отношусь) хочется иметь больше возможностей изменить звучание плеера - ведь на "народных" форматах 128-192Кбит/с иногда хоть немного, но без "улучшайзеров" никак. И здесь Ковоновские технологии ВВЕ и MP Enchance как раз кстати, конечно если на 5-10 значения не выкручивать, а вот до 2-3 самый раз. Звук получается более выраженным с чёткими акцентами именно там где это нужно. Да и сам эквалайзер меняет звук доволбно сильно (хотя у меня стоит где-то +1, где-то -1 и этого вполне достаточно).
    В плане управления и общей эргономики, сразу признаюсь, что я со всякими маленькими электронными гаджетами всегда теряюсь поначалу и в магазине когда первый раз щупал Х20, то это было что-то из разряда "Мартышка и очки". Куда уши втыкать я конечно догнал , но вот колёсико - это как по мне реальное зло. Экран да, если не на солнце то прикольный, но опять же при выборе нужно сразу решить - так ли нужно вам видео? А если нет, то отсутствие поддержки текста вообще нивелирует все преимущества Риверовского дисплея.
    Опять же когда знакомый привёз мне У3, то я первые два дня даже инструкцию не открывал, потом только посмотрел как "горячие клавиши" создать - всё очень интуитивно и удобно. Спустя 5 дней использования я свободно, не вытаскивая из кармана управляю плеером - даже эквалайзером и между папками передвигаться. Удобная также штука динамический плейлист, плюс на кнопку можно прицепит функцию "добавить трек в плейлист". Набросал музыки если по-быстрому, а потом прослушал и сразу лучшие в плейлист. Как по мне очень удобно.
    Ну и в плюсиках ещё конечно небольшой размер и ушко для шнурка. Хотя чисто внешне то iRiver выглядит конечно посолидней и попрезентабельней, но опять же неудобен из за этого в "транспортировке".
    Из минусов У3, честное слово, пока нашёл только один - никак не дотягиваю до протестированного даже в обзорах времени работы где-то в 13-15 часов. У меня пока только от силы на 10-11 часов хватает, хотя может акум ещё не "прокачался" да и как флешку иногда использую, а зарядка от компа отключена (у меня сетевая зарядка), плюс настройки частенько ещё кручу и экран светиться дополнительно "хавая электричество".
    Вобщем я в своим выбором полностью доволен (что признаюсь бывает нечасто), хотя когда заказывал то очень переживал - что ж я получу?
    PS. Вобщем вот такое немного конечно сумбурное и субъективное сравнение двух вроде бы заметно отличающихся плееров, но на равных сражающихся за наши уши и карманы. Конечно это мнение обычного пользователя-неаудиофила, который просто любит послушать максимально качественную музыку за сравнительно разумные деньги.
    Если у кого-то будут уточняющие вопросы тоже связаные с выбором или использованием Cowona U3 постараюсь ответить - поверьте этот "батончик" достоин внимания.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    =)
    Мнение счастливого человека.
    Мы уже год об этом говорим.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Гы! Блаженны верующие. Флэш плееров без недостатков не существует - другой вопрос насколько они для тебя существенны...
    а обзывать меня грустным словом аудиофил- не надо: я эту тему проходил еще на стационарном хай-фае , где межблочник как иной плеер стоит
    Последний раз редактировалось piton2; 20.09.2007 в 15:10.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Напишу и я немножко про Creative Zen Stone. Он у меня уже где-то недели две, сегодня только второй раз поставил на зарядку, первый раз заряжал сразу после покупки. Боялся что будет мало держать, но как оказалось его заряда мне хватает надолго. Слушаю его я только на улице и в транспорте.
    По звуку очень-очень приятные ощущения. Если на айривере нужно было подгонять звук пресетами под определённый стиль, то здесь всё очень прилично звучит, нет желания что-то подстраивать (даже если бы и была возможность ). Плеер я слушаю на Koss KEB20, мне повезло потому что моим ушам чисто физиологически они понравились, что случается не часто. Ну а звук просто супер. Кстати, заметил кое-что чего за собой раньше не замечал - я начал слушать все треки от начала и до конца, не перематывая, появился интерес к разным тихим вступлениям, которые раньше не было слышно (но тут наверное больше наушники отсекают всё внешнее чем плеер превосходит старый айривер).
    Отсутствие экранчика никакого дискомфорта не вызывает. Хотя бы потому что 100% времени плеер висит на шее под одеждой, и даже если б экран был, я бы на него не мог смотреть. Управлять им под одеждой очень удобно, только один минус - качелька режимов проигрывания. Под одеждой её неудобно переключать, но так как почти всегда стоит Shuffle, это не особо напрягает.
    Под мои нужды плеер подходит идеально, если и вам нужен незаметный плеер для улицы, транспорта с хорошим звком, который можно носить где угодно, и не напрягает отсутствие экрана, смело берите
    И ещё, я задавал вопрос, но на него не ответили, отвечу на него сам. Тяжёлую музыку, металл на камне слушать можно и даже нужно, всё очень качественно, детально, одно удовольствие (а как чётко слышно гроулинг...)
    В общем, даже если бы плеер стоил бОльших денег, я бы его всё-равно купил (комплимент политике креатива). По соотношению цена-качество конкурентов у камня на сегодняшний день нет ВООЩЕ.
    Если что интересует - спрашивайте
    [[[Creative Zen Stone + Koss KEB20]]]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    В-общем, сестре нужен плеер.

    Требования такие:
    0. Хороший звук
    1. 2 гигабайта памяти (flash)
    2. Значительное время работы (оптимально - от ААА\АА)
    3. Хорошее радио
    4. Видео и прочая мишура не нужна

    P.S. Можете что-нибудь сказать насчет iRiver T50, T60?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rea Посмотреть сообщение
    В-общем, сестре нужен плеер.

    Требования такие:
    0. Хороший звук
    1. 2 гигабайта памяти (flash)
    2. Значительное время работы (оптимально - от ААА\АА)
    3. Хорошее радио
    4. Видео и прочая мишура не нужна

    P.S. Можете что-нибудь сказать насчет iRiver T50, T60?
    Могу. Хорошие девайсы, подходят по всем требованиям, но вот экран у них прям скажем - хреновый. Очень маленький и на солнце совсем слепнет. Надо рукой прикрывать. Можешь поискать IAudio 5 на 2гб.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Добавлю: у Т60 управление организовано очень просто, но экран...На кой его сделали цветным - загадка, именно его бестолковая цветастость и раздражает до ужаса. Звук живой, динамичный, громкий...дискотечный то есть не совсем натуральный и верный, но для транспорта сойдет. Т50 для девушки великоват. Визуально смотрится даже больше чем Т10. И имеет единственный плюс в виде батареи АА (LR6).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Расскажу свои впечатления по поводу U3, может кому будет интересно.
    Плеер легкий (34гр), похож на U2, есть петелька, чтоб на шее вешать (но вроде не в комплекте), определяется как флешка, навигация по папкам джостиком. Максимально интуитивно понятное управление. Кнопки немного не понравились, нечетко нажимаются. Звук... Звук выше всех похвал!!! Громкий настолько, что на полной слушать нереально вообще, но при этом четкий даже на большой громкости. Звук красивый, четкий. Понравился больше всех других плееров которые слушал по звуку. Экран цветной, но это нафиг не надо. Строчки мелковаты, зато их много.
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Exclamation
    Добрый день!

    Купил sansa e270. В принципе доволен. Хороший звук даже со штатными наушниками. Радио, все ок. Но возникли проблемы с использованием. Заливал музыку не через WMP а так. Потом решил все стереть, а он не хочет стерать некоторые папки из MUSIC. Я попытался отформатировать, а он не хочет это делать до конца. Короче перестал вообще принимать мп3. Короче нужна помощь. Может ли кто мне помочь настроить его и прошить новой прошивкой? Вознаграждение гарантирую!!!
    Живу в Москве на Академической, могу подъехать с ноутом чтобы решить проблему на месте.

    Всем кто может помочь Респект.
    enter.d@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди!
    Мну нужен второй плеер
    Главные критерии- неубиваемость и батарейки , тк я хожу в горы\пещеры\походы и в прочий экстрим в любую погоду и время года иногда и на оч долгое время
    Память- 1гиг
    На сторонний софт в принципе начхать=)
    Крутой экран и навороты не нужны, радио желательно и миниЮСБ хотелось бы)) Плеер можно и не с мега навороченным звуком...
    Бюджет в районе 3 тысяч.
    Понимаю что тут либо Ковон, либо Айривер...и как там с батареечными плеерами у креатиффов и сони??
    Спасибо=)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Amon Love, у сонек никак с батарейками,у креативов можно поискать старый Muvo,сейчас в кее лежит.У ковонов тоже на батареях нет.
    А так-да айривер..наверно Т50-60.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    iAUDIO G3 еще можно купить, он на батарейке, да и звук у него потрясающий.
    Creative MuVo V100 1Gb тоже, и модификации, его даже проще приобрести.
    Последний раз редактировалось Поль; 28.09.2007 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Iriver Т10 - для похода в самый раз.
    У Ковонов - Iaudio G3 и 5. АА и ААА соответственно. И разница в управлении.
    З.ы. абажаю 5ку, лучший плеер, который у меня был.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага. И Г3 тоже за душу цепляет. а из брендов на батареях новые или относительно неантикварные модели только у ривера. Реальное время работы- на четверть меньше заявленного. Отсюда и надо прыгать- на каком элементе брать плеер.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Smile
    Люди, помогите с выбором.
    Пол дня читал всю тему, аж устал.
    Вобщем, мне нужен обычный плеер без наворотов.
    Нужно очень хорошее звучание и прослушивание радио.
    Вроде я так понял что вот эти две модели, Creative Zen V Plus и Cowon U3, мне подходят, только какая именно из них лучше будет по звучанию так и не понял.
    Подскажите плиз, какую выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    А фиг его знает...лучше бы посмотрел на сони S605 =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mkredaktor Посмотреть сообщение
    Люди, помогите с выбором.
    Пол дня читал всю тему, аж устал.
    Вобщем, мне нужен обычный плеер без наворотов.
    Нужно очень хорошее звучание и прослушивание радио.
    Вроде я так понял что вот эти две модели, Creative Zen V Plus и Cowon U3, мне подходят, только какая именно из них лучше будет по звучанию так и не понял.
    Подскажите плиз, какую выбрать.
    Мощнее звук у Ковона, плюс громкость плюс надежность плюс всеядность. Качество звука хорошее у обоих плееров, просто у каждого свой оттенок. Поэтому бери, что больше приглянулось, и в звуке не ошибешься.
    Сонька - будешь париться с прогой заливки музыки (т.е. на компе друга или рабочем ты уже в пролете, тока на своем сможешь лить, поэтому я бы не советовал) А кстати, с Креативом вроде бы как с Сонькой, прога вроде тоже будет нужна тебе, так что бери У3 лучше)))
    Последний раз редактировалось Поль; 28.09.2007 в 18:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Разрываюсь между Cowon U3 и IriverT60. FLAC особо не нужен, на экран наплевать. Нужен хороший звук на mp3/ogg. Тип питания не принципиален, т.к. комп всегда под рукой. Нацеливался на Creative Zen Stone Plus, но даже на 24-омных Philips SHS390 нет никакого запаса по громкости :(. Если сможете предложить какие либо альтерантивы (2-4 Гб, до 4000 р), буду только рад.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как IriverT60, но Iriver Х-20 и Iriver U-20 расчитаны были именно на mp3/ogg и играют их (считается) лучше других плееров, ... правда Iriver Х-20 не советуют даже его собственники по ряду причин, так что посмотри, если что, на U-20 (правда не знаю, скока он сейчас стоит)
    Последний раз редактировалось Поль; 28.09.2007 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 621 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения