Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 152 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Потом я купил TRN v90, звук там лучше
    Так как тема про гибриды, то их порекомендую, сам такими пользуюсь. Классные ушки за смешные деньги. Очень удачная модель. Слушал с QLS 361 и они не спасовали перед наушниками которые стоят... кхм, промолчу. Нет, они не идеальные какие-то, но если вы хотите получить максимум звука за копейки, это про них.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Очень жду вашего отзыва о Legacy 5
    Пока еще греются, но уже сейчас можно сказать что все хвалебные обзоры на эту модель правда. Очень сбалансированно звучат, просто не придраться. Тот кто отвечал за тюнинг ачх - чёртов гений. Я не припомню в этом ценовом диапазоне хоть что-то звучащее настолько сбалансированно и реалистично. У них почти нет традиционного подъема на верхней середине, за счет этого они вообще нигде не пилят и не напрягают. Все инструменты звучат максимально реалистично, имеют тело и вес. Бас великолепен, его не слишком много и не мало, он плотный, достаточно быстрый, при этом с динамическим жирком, очень вкусно. Вообще нет ни намека на арматурные тембры или сухость в подаче. Очень такой плотный, приятный, меломанский саунд с уклоном в теплую сторону. Вч немного смягчены, но их точно не мало, просто они очень чистые и комфортные, сибилянтами даже не пахнет. Основная претензия к вч - слегка не хватает протяженности, самые дальние вч немного завалены, но это слышно только если есть с чем сравнить что играет дальше и выше. Детальность выше средней, но ничего сверхъестественного. Технически это приблизительно уровень FH5, но сама подача на мой слух заметно лучше. Сцена очень понравилась, она лучше средней и в глубину и в ширину, и очень правильно строится. Не в линеечку, и не в голове, а равномерно вокруг. Но это конечно очень субъективные ощущения. Вообще наушники чертовски приятные в всех отношениях. Красивые, легкие, очень удобные, отличный кабель, спинфиты и хорошие пенки в комплекте. У меня блестки внутри не синие, а изумрудные почему-то))) Я вообще не знаю до чего можно докопаться. Разве что насадок могли сыпануть и побольше. Это тот случай, когда наушники вроде-бы лишенные "вау" эффекта, в процессе прослушивания цепляют с каждой минутой все сильнее и вот ты уже незаметно притопываешь ногами и провалился в музыку с головой. Они мне понравились настолько, что я уже не понимаю зачем вообще выше куда-то идти, когда все уже играет так, как мне надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (08.10.2021), qqq111 (08.10.2021), Арчи80 (08.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Живучие Урбаны попались. Были у меня давно, сломались. Потом я купил TRN v90, звук там лучше, ИМХО, если вас не смутит заушное ношение. В этом случае они менее подвержены выпаданию из уха и, как следствие, постоянно пропадающего баса. Ну и шумоподавление лучше тоже.
    Пробовал такой вариант посадки в виде KZ ZS 5, и вроде звук устраивает, но заушная посадка прям не очень. Уши болят и неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Пока еще греются, но уже сейчас можно сказать что все хвалебные обзоры на эту модель правда. Очень сбалансированно звучат, просто не придраться. Тот кто отвечал за тюнинг ачх - чёртов гений. Я не припомню в этом ценовом диапазоне хоть что-то звучащее настолько сбалансированно и реалистично. У них почти нет традиционного подъема на верхней середине, за счет этого они вообще нигде не пилят и не напрягают. Все инструменты звучат максимально реалистично, имеют тело и вес. Бас великолепен, его не слишком много и не мало, он плотный, достаточно быстрый, при этом с динамическим жирком, очень вкусно. Вообще нет ни намека на арматурные тембры или сухость в подаче. Очень такой плотный, приятный, меломанский саунд с уклоном в теплую сторону. Вч немного смягчены, но их точно не мало, просто они очень чистые и комфортные, сибилянтами даже не пахнет. Основная претензия к вч - слегка не хватает протяженности, самые дальние вч немного завалены, но это слышно только если есть с чем сравнить что играет дальше и выше. Детальность выше средней, но ничего сверхъестественного. Технически это приблизительно уровень FH5, но сама подача на мой слух заметно лучше. Сцена очень понравилась, она лучше средней и в глубину и в ширину, и очень правильно строится. Не в линеечку, и не в голове, а равномерно вокруг. Но это конечно очень субъективные ощущения. Вообще наушники чертовски приятные в всех отношениях. Красивые, легкие, очень удобные, отличный кабель, спинфиты и хорошие пенки в комплекте. У меня блестки внутри не синие, а изумрудные почему-то))) Я вообще не знаю до чего можно докопаться. Разве что насадок могли сыпануть и побольше. Это тот случай, когда наушники вроде-бы лишенные "вау" эффекта, в процессе прослушивания цепляют с каждой минутой все сильнее и вот ты уже незаметно притопываешь ногами и провалился в музыку с головой. Они мне понравились настолько, что я уже не понимаю зачем вообще выше куда-то идти, когда все уже играет так, как мне надо.
    Спасибо за отзыв, особенно важно про комфортные вч.
    Брали с bl или sl кабелем?
    Последний раз редактировалось Арчи80; 08.10.2021 в 02:17.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, особенно важно про комфортные вч.
    Я должен заметить что наушники не в коем случае не темные, вч количественно не мало, они просто слегка смягчены и не напрягают.
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Брали с bl или sl кабелем?
    У меня sl кабель который я брал специально. Во-первых он медный, во-вторых черный, в-третьих он не такой толстый, и заметно удобнее. Так как я слегка вчфоб, то боялся что с балансной посеребренкой наушники будут ярче. Сейчас понимаю что скорее всего стоило брать с балансным кабелем. Немного дополнительной энергии на вч им не повредит.

    И добавлю еще что в этой бочке меда, есть ложка дегтя лично для меня. Наушники достаточно большие, и если я сижу в них больше 3 -4 часов, начинают уставать уши, потому что мне они едва заметно давят на внешний хрящик уха. Когда одеваешь, то вообще не заметно, но чем дольше их носишь, тем больше утомляет. При этом, первый час вообще ничего не чувствуешь такого. Учтите если у вас маленькие уши.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 08.10.2021 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Арчи80 (08.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Приехали ко мне fiio fd3, хороши, но вч чуток больше, чем мне нужно, теперь посматриваю на Адонисы и эти L5.
    А в чем это выражается?
    Сибилятивности нет на вокале?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    А в чем это выражается?
    Сибилятивности нет на вокале?
    Ничего такого нет, они не про сибилянты.
    Иногда вч будто перекрывают собой все остальные частоты, но такое бывает редко.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Ungod (08.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Решил немного написать впечатлений об недавно полученных внутриканалках CCA NRA. Естественно, все на моих источниках и с моим слухом!
    В пути еще Geek Wold GK10, как приедут сравню.
    В общем распаковал, воткнул в плеер лушпарь L3 и услышал какой-то странный плоский звук практически без басов. Удивился, по отзывам у буржуев, должно быть все по другому. Первым делом сменил родные амбушюры на серые с желтым сердечником, стандартные китайские, с узким звуководом, бас сразу проклюнулся, появились объем и глубина сцены. Теперь по порядку. Бас объемный, обволакивающий, не слишком подробный, но звучит интересно, суб баса поменьше, мида побольше. Самое интересное это середина, она ровная, в меру детальная, слегка тепловатая. Звук на середине чем-то напоминает планары, такое-же открытое слитное звучание, видимо на ВСЧ включается тот самый низковольтный электростат. Высокие не совсем обычные, они вроде бы детальные, но протяженность средняя и в тоже время отыгрывают обертона тарелок, начальная слоистость есть. Вообще по уровню наушники намного выше всяких ZSN PRO и прочих в этом сегменте, с ZAX тяжело сравнивать, они разные по тоналке, заксы воздушней и детальней на середине, NRA слитней и теплей, басы у закс детальней, по высоким не понял, вроде заксы повыше залазят, но у NRA лучше отработка, вот как-то так. Думаю, электростат неплохой вышел, но в будущем ждем трибриды на нем, и тогда посмотрим, возможно, появятся новые прорывные хайповые наушники!
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 08.10.2021 в 18:13.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ungod (08.10.2021), vas-tomsk (08.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Ничего такого нет, они не про сибилянты.
    Иногда вч будто перекрывают собой все остальные частоты, но такое бывает редко.
    Понятно, просто мой ух оказался слишком чувствителен к сибилянтам, теперь думаю о динамиках к этому совсем несклонных. Я вообще считал, что динамические гораздо темнее и там таких нюансов нет, но оказалось, что ничего подобного и есть много ярких моделей с переизбытком оных.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Кстати, не подскажите - с мультибитным звуком серия fd, fh сыграется?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Понятно, просто мой ух оказался слишком чувствителен к сибилянтам, теперь думаю о динамиках к этому совсем несклонных. Я вообще считал, что динамические гораздо темнее и там таких нюансов нет, но оказалось, что ничего подобного и есть много ярких моделей с переизбытком оных.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Кстати, не подскажите - с мультибитным звуком серия fd, fh сыграется?
    Есть ibasso it01x, там меньше вч.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Есть ibasso it01x, там меньше вч.
    Читал, что 01х как раз немного резковаты на вч. Хотя одно другому, конечно, не мешает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Читал, что 01х как раз немного резковаты на вч. Хотя одно другому, конечно, не мешает.
    Если у вас темный источник, то с фд3 можно попробовать.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Ungod (11.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Понятно, просто мой ух оказался слишком чувствителен к сибилянтам, теперь думаю о динамиках к этому совсем несклонных. Я вообще считал, что динамические гораздо темнее и там таких нюансов нет, но оказалось, что ничего подобного и есть много ярких моделей с переизбытком оных.
    Я когда-то давно тоже так думал, а теперь у меня 2 гибридных модели и 1 чистая арматура и все меньше склонны к сибилянтам чем динамические мундропы например. Хотя и те тоже особой злостью не отличаются.Вообще хорошая арматура чище на вч, а на слух гораздо хуже воспринимаются искажения на вч, чем собственно сами вч.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Ungod (23.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Послушал гибриды Penon Globe. За НЧ у них отвечает 10мм динамический драйвер, за СЧ - Sonion BA, за ВЧ - Knowles BA. Компактные и лёгкие, в ушах сидят очень удобно. Для улицы самое милое дело. Первое впечатление о звуке - прикольно, что эти затычки за 350$ поют на всю 1000$. Мощный, хорошо контролируемый бас, воздушные и детальные ВЧ без рези. Одновременно музыкальные, весёлые, техничные и лёгкие на раскачку получились затычки. В итоге не удержался и купил. Поставлю Penon Globe на прогрев, поиграюсь с насадками и кабелями, а потом подробней отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (09.10.2021), M_EXPERT (09.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Послушал гибриды Penon Globe. За НЧ у них отвечает 10мм динамический драйвер, за СЧ - Sonion BA, за ВЧ - Knowles BA. Компактные и лёгкие, в ушах сидят очень удобно. Для улицы самое милое дело. Первое впечатление о звуке - прикольно, что эти затычки за 350$ поют на всю 1000$. Мощный, хорошо контролируемый бас, воздушные и детальные ВЧ без рези. Одновременно музыкальные, весёлые, техничные и лёгкие на раскачку получились затычки. В итоге не удержался и купил. Поставлю Penon Globe на прогрев, поиграюсь с насадками и кабелями, а потом подробней отпишусь.
    10 ом
    116 дб
    Не лучшее соотношение

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Mangird Tea, много заказов на али, русскоязычных обзоров почему то нет.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    10 ом
    116 дб
    Не лучшее соотношение
    А у 64 Audio tia Trio - 5 Ом 104 дб.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Похоже у меня появились первые любимые затычки в жизни. До Legacy 5 все что я покупал, было исключительно вынужденным средством прослушивания музыки в дороге или вне дома, когда нет возможности слушать нормальные наушники. Эти крохи играют почти как хорошие полноразмеры. Именно в плане подачи. У меня сейчас в качестве референса идеального баланса в звуке являются HD660s, так вот, сравнивая с ними я всегда замечал насколько врут затычки, причем все в разном диапазоне, но врут совершенно все. Это первые мои затычки в которых все звучит так, как и должно, без явных перекосов по тональности по всему диапазону целиком. При этом тембральная достоверность удивительна. Я слышу не тарелочки, а конкретно медь, не палочки, а деревянный оттенок при постукивании, они не обозначают звук, а доносят его максимально реалистично. Женский вокал не орет мне в лицо, а вокалистка просто находится на своем месте где и должна, при этом все остальные звуки четко локализуются в пространстве. Мужики не теряют яйца, то есть нижняя середина присутствует в полной мере, но при этом середина прозрачная и чистая, без капли мути или вуали. Они очень музыкальные, комфортные и какие-то дико приятные по звуку, и сам звук при этом совершенно не утомляет. Однозначно понимаю, почему в большинстве зарубежных топов они регулярно входят в список лучших до 250$. Для вчфобов это просто находка.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (09.10.2021), mr.ved31 (10.10.2021), M_EXPERT (09.10.2021), qqq111 (09.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Mangird Tea, много заказов на али, русскоязычных обзоров почему то нет.
    Могу прямо сейчас вангануть что по тональному балансу это эталон в чистом виде, я сейчас слушаю на 90% то же самое) Тем не менее тот же кринакл их куда-то на дно опустил, по непонятной мне причине.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Могу прямо сейчас вангануть что по тональному балансу это эталон в чистом виде, я сейчас слушаю на 90% то же самое) Тем не менее тот же кринакл их куда-то на дно опустил, по непонятной мне причине.
    Спойлер: 
    Не думали заказать?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Не думали заказать?
    Не вижу смысла шило на мыло менять. Они не будут сильно отличаться. Я просто поменяю одни очень хорошо настроенные наушники на другие. Поэтому они мне не интересны. Далее мне интересен уже только эталон настройки - Thieaudio Oracle. А более правильно, вроде как не звучит уже вообще ничего)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 152 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения