Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором по параметрам. 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день!

    Назрел вопрос смены портатива. Обычно всегда мог найти все ответы тут просто поиском, но в этот раз закопался окончательно.
    Помогите определиться с плеером на каждый день исходя из ряда параметров:
    1. Бюджет - до 15т.р
    2. Стили музыки - рок, вокал, инструменталки, немного попсы, бывает так же что-то по тяжелее типа xandria, Within Temptation
    3. Размер особого значения не имеет
    4. Имеющиеся наушники - Sony xba-1, shure se215, yamaha rh5ma, beyerdynamic dt770 pro 250 Om.
    5. Портатив на сегодняшний день - Sansa Clip+ с прошивкой от gemzza (соответственно слушаю с sony или shure).
    6. Связка которая мне нравится по звуку (стоит на работе) - NAD D1050 + баеры 770 pro
    7. Уровень звука и усиления хотелось бы не ниже чем fiio e10 (понимаю что до NAD в портативе и в моем бюджете тянуться глупо).
    8. Хочу попробовать как-нибудь ушки Myst Nail 2, так что желательно, чтобы плеер их раскачивал (вроде они 120 Ом)
    9. Только новое, без вторичек.

    Ну вот, соответственно вопрос - на что можно заменить мою сансу при таких параметрах и имеет ли смысл это вообще делать или не получу я особого выигрыша в данной ценовой категории?

    Пока рассматривал такие варианты:
    1. Fiio x1 - как небольшой и самый бюджетный вариант
    2. Fiio x3-II - в основном из-за CS4398 как и в моем NADе, но по звуку далеко не всех устраивает.
    3. Sony A15-A17 - маленький, sony , вроде звучит чистенько, есть bluetooth (для авто), есть цифровой выход. Но судя по ветке на этом форуме - купи чудо плеер, купи усилок по цене от 1 до 4 плееров и правильно наушники подбери (тоже стоимостью в плеер) и будет счастье... это смущает немного.
    4. Hidizs AP100 - вроде хорошо звучит по всем отзывам и опять же CS4398 на борту.
    5. Hifiman 603 - мультибит и очень привлекательный ценник, дешевле только x1 из моего перечня.

    Послушать все в одном месте не реально, так что как минимум хочу сузить выбор до 2 плееров, которые уже и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором по параметрам. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Назрел вопрос смены портатива. Обычно всегда мог найти все ответы тут просто поиском, но в этот раз закопался окончательно.
    Помогите определиться с плеером на каждый день исходя из ряда параметров:
    1. Бюджет - до 15т.р
    2. Стили музыки - рок, вокал, инструменталки, немного попсы, бывает так же что-то по тяжелее типа xandria, Within Temptation
    3. Размер особого значения не имеет
    4. Имеющиеся наушники - Sony xba-1, shure se215, yamaha rh5ma, beyerdynamic dt770 pro 250 Om.
    5. Портатив на сегодняшний день - Sansa Clip+ с прошивкой от gemzza (соответственно слушаю с sony или shure).
    6. Связка которая мне нравится по звуку (стоит на работе) - NAD D1050 + баеры 770 pro
    7. Уровень звука и усиления хотелось бы не ниже чем fiio e10 (понимаю что до NAD в портативе и в моем бюджете тянуться глупо).
    8. Хочу попробовать как-нибудь ушки Myst Nail 2, так что желательно, чтобы плеер их раскачивал (вроде они 120 Ом)
    9. Только новое, без вторичек.

    Ну вот, соответственно вопрос - на что можно заменить мою сансу при таких параметрах и имеет ли смысл это вообще делать или не получу я особого выигрыша в данной ценовой категории?

    Пока рассматривал такие варианты:
    1. Fiio x1 - как небольшой и самый бюджетный вариант
    2. Fiio x3-II - в основном из-за CS4398 как и в моем NADе, но по звуку далеко не всех устраивает.
    3. Sony A15-A17 - маленький, sony , вроде звучит чистенько, есть bluetooth (для авто), есть цифровой выход. Но судя по ветке на этом форуме - купи чудо плеер, купи усилок по цене от 1 до 4 плееров и правильно наушники подбери (тоже стоимостью в плеер) и будет счастье... это смущает немного.
    4. Hidizs AP100 - вроде хорошо звучит по всем отзывам и опять же CS4398 на борту.
    5. Hifiman 603 - мультибит и очень привлекательный ценник, дешевле только x1 из моего перечня.

    Послушать все в одном месте не реально, так что как минимум хочу сузить выбор до 2 плееров, которые уже и сравнить.
    Здравствуйте. Из всего выше перечисленного я бы выбирал из Fiio X3-2, Hidizs AP100 и Hifiman 603. Fiio x1 неплохой плеерок, но у него слабоватый усилитель и он сам не сможет раскачать Nail 2 без помощи портативного усилителя. Sony A15/A17 вообще плееры не о чём. Кроме компактности и адекватного управления больше ни чего толкового предложить не могут. Усилитель очень слабый (на уровне смартфонов), да и звук в целом немногим лучше чем у среднестатистического смартфона.

    Если есть возможность, то лучше послушать самому на своих наушниках и выбрать понравившуюся модель в специализированном магазине.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором по параметрам. 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Из всего выше перечисленного я бы выбирал из Fiio X3-2, Hidizs AP100 и Hifiman 603. Fiio x1 неплохой плеерок, но у него слабоватый усилитель и он сам не сможет раскачать Nail 2 без помощи портативного усилителя. Sony A15/A17 вообще плееры не о чём. Кроме компактности и адекватного управления больше ни чего толкового предложить не могут. Усилитель очень слабый (на уровне смартфонов), да и звук в целом немногим лучше чем у среднестатистического смартфона.

    Если есть возможность, то лучше послушать самому на своих наушниках и выбрать понравившуюся модель в специализированном магазине.
    Спасибо!
    А из 3-х вышеперечисленных у кого как с юзабилити и чтением форматов? Просто у меня все во flac, но начиная от 16/44 и заканчивая 24/192 и когда тестил у друга AK 100 II он не увидел процентов 30 моих файлов, т.е. заходишь в папку а там пусто, хотя sd карта из сансы, которая вс видит. + вот у сансы есть ограничение, что если битрейт более 6000 то идет сильный шум при воспроизведении.
    И может знаете, что сейчас с качеством изготовления у hifiman 603? Раньше про 601 слышал много плохих отзывов про корпус, кнопки, usb контакт и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором по параметрам. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А из 3-х вышеперечисленных у кого как с юзабилити и чтением форматов? Просто у меня все во flac, но начиная от 16/44 и заканчивая 24/192 и когда тестил у друга AK 100 II он не увидел процентов 30 моих файлов, т.е. заходишь в папку а там пусто, хотя sd карта из сансы, которая вс видит. + вот у сансы есть ограничение, что если битрейт более 6000 то идет сильный шум при воспроизведении.
    И может знаете, что сейчас с качеством изготовления у hifiman 603? Раньше про 601 слышал много плохих отзывов про корпус, кнопки, usb контакт и т.п.
    По юзабилити и чтению форматов Fiio X3-2 и Hidizs AP100 наиболее предпочтительны. Hifiman 603 читает flac только 16/44. Fiio X3-2 даже читает DSD, но разницу с Hi-Res вы не услышите. Я не улавливаю разницу между Hi-Res (24/44, 24/48, 24/88, 24/96 и даже вплоть до 24/192) и DSD на своём Fiio X5-2, хоть плеер классом выше нежели X3-2. По поводу качества изготовления, у Hifiman 603 оно ниже чем у первых двух плееров, но по уровню усиления он обходит и Fiio X3-2, Hidizs AP100 и даже мой X5-2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором по параметрам. 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо!

    Начинаю склоняться к AP100, на первый взгляд все очень неплохи и радуют нововведения в прошивках.
    Кто-нибудь знает, какие у него есть подводные камни?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором по параметрам. 
    #6
    По умолчанию
    Доехал сегодня до mycroft и смог послушать и на своих наушниках и на нескольких, что были там.
    В итоге - купил fiio x1

    В x1 мне понравилась его энергетика и вполне устроило качество звучания (особенно с Nail 2, обязательно куплю их немного позже) да и ценник самый демократичный.
    X3-II отбросил сразу, мягкотелая размазня, а не плеер. Как они смогли так испортить мой любимый цирус!?
    AP100 порадовал, звук отменный, но подача с x1 похожа, сидя в комнате и сравнивая сразу - разница есть, но на улице и не лоб в лоб... я понял, что для меня нет смысла переплачивать, хотя если бы мне был нужен цифровой выход и режим DAC, то точно взял его!
    А так x1 получался дешевле, немного уступал в звуке, но при этом легче, лучше управление и GUI и я сделал свой выбор!

    Спасибо за ваши ответы и советы!

    p.s. на работе проверил, баеры тоже прокачивает, на пределе уже, но норм.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от Kvud в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 11:27
  2. Подскажите с выбором по параметрам
    от megabyte в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 18:38
  3. Помогите выбрать плеер по параметрам!!!
    от OracleVTA в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 23:08
  4. Помогите с выбором
    от †TAMERLAN† в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения