Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Теперь я могу это уже и с уверенностью сказать - десятки сами по себе не сибилируют!!! Десятки - мега честные наушники. В 99% записей сибилянты либо изначально есть,либо их не убирали специально. А то,что другие наушники играют без них,я считаю наоборот враньем.

    Для тех,кто не верит,послушайте альбом(ну или пару песен) Paramore - Brand New Eyes в десятках,там ни одного сибилянта нету(качество,естесно,чем выше,тем лучше;я слушаю лосслесс).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    десятки сами по себе не сибилируют!!!
    Конечно не сибилируют,иначе это был бы физический дефект наушников,и они не стоили тех денег,которые за них просят.Они как увеличительное стекло выделяют те огрехи,которые есть в записи или источнике.Я сам не понимаю,то ли по незнанию,то ли еще по какой причине,сложилось мнение,будто это дефект наушников,во всяком случае,это кое кем преподносится так.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Я сам не понимаю,то ли по незнанию,то ли еще по какой причине,сложилось мнение,будто это дефект наушников,во всяком случае,это кое кем преподносится так.
    Просто 90% послушавших десятки писали/пишут,что десятки сибилируют везде,не зависимо от источника,записи и тп. Я просто написал,что есть отлично записанный альбом,где СК10 не разу не сибилирует.
    А остальные 10% - люди,кому СК10 понравились,но их очень мало,потому их считают за "сумасшедших".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    90% послушавших десятки писали/пишут,что десятки сибилируют везде,не зависимо от источника,записи и тп
    Идет неправильная расстановка акцентов,что вводит многих в заблуждение.Надо реально смотреть на вещи.Да,они ярчат,но не более того.Кому-то может это нравиться,а кому-то нет,со вкусами не поспоришь.Но навязывать свое заблуждение и предубеждение другим-не стоит.
    Да и записей почти нормальных то и нет.Кто эти 90 % слушает нормальные записи,да плюс еще источник?По нормальному,все равно некоторые звуки будут звучать по особенному и слегка выделяться,если их режиссеры не прижмут совсем.А искажения-это совсем другое.
    Кстати я тебе там во флейме дал ссылку на один ресурс с бинауралом.
    Последний раз редактировалось sunlink; 16.10.2009 в 20:30.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Кто эти 90 % слушает нормальные записи,да плюс еще источник?
    Не очень понял вопрос.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Кстати я тебе там во флейме дал ссылку на один ресурс с бинауралом.
    Да,я видел.
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Но навязывать свое заблуждение и предубеждение другим-не стоит.
    Я ведь и не собираюсь. Я просто сказал,что на записях без сибилянтов,десятки играют без сибилянтов,а там,где они есть изначально,десятки их покажут. Да,не отрицаю,что еще и выделят их.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Так мне ктонить объяснит разницу в звучании кастома и фулкастома у данных ушей? Я так понял зависит только от ушного канала моего все и от числа переотражений.
    А сибилянты действительно не везде. Сейчас слушаю записи Корн, так там солист не смотря на агрессивную манеру пения цикает очень умеренно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    malese, это читали уже? Сравнение обычных десяток с фулкастомами. Авось поможет чем.
    Звучание кастомов с лакированным каналом не должно сильно олтичаться от звучания со штатными насадками. Кастомы с трубкой смягчат высокие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    polka (09.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    kayser, спасибо за наводку! Думаю остановится на фулкастом варианте, раз начинку можно менять (хотя тут я думаю не разгуляешся). Жалко вот только сами наушники, хотелось их продать впоследствии для покупки триплов, но видимо не видать мне триплов)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, Может не совсем ясно выразил свою мысль,извиняюсь.Просто многие грешат на наушники,а на качество исходника мало обращают внимание.
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Сообщение от sunlink
    Но навязывать свое заблуждение и предубеждение другим-не стоит.
    Я ведь и не собираюсь.
    Да я не тебя имел ввиду!
    Некоторые свое отрицательное отношение(ну не понравились они им,что поделать,да и я их за это не осуждаю) к этим ушам пытаются навязать другим.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Конечно не сибилируют,иначе это был бы физический дефект наушников,и они не стоили тех денег,которые за них просят.
    Какая странная логика. Вся эта фраза похожа на самовнушение.

    Интересно, а вот если бы они стоили не 300 $, а, допустим, 50$ и при этом звучали бы точно также, то вы были бы уверены в том, что это физический дефект наушников?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Какая странная логика. Вся эта фраза похожа на самовнушение.

    Интересно, а вот если бы они стоили не 300 $, а, допустим, 50$ и при этом звучали бы точно также, то вы были бы уверены в том, что это физический дефект наушников?
    Ничего странного в моей логике нет!И нет никакого тут самовнушения.Я не превозношу,что эти наушники супер-пупер,вижу в них “недостаток”как то завышенное акцентирование определенного спектра высоких частот(повторю-кому то это может нравиться,а кому то нет,и я за это вторых не осуждаю,здесь дело вкусов),но это не является физическим недостатком наушников.И еще,для меня первостепенным фактором является как звучат уши,нравится их звук мне,или нет,а не пресловутые рассуждения о “правильности” и ‘неправильности”звучания,что действительно больше похоже на самовнушение.Второе,как и их цена,являются второстипенными факторами,которые (цена) скорее говорят о популярности,о качествах материалах и затратах,вложенных производителем,ну и другое.У меня,кстати,есть АТН-СКМ50,которые стоят 60$,и которыми,несмотря на их цену,я искренне восторгаюсь не меньше СК10 с их 200 с лишним долларов.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    kayser, спасибо за наводку! Думаю остановится на фулкастом варианте, раз начинку можно менять (хотя тут я думаю не разгуляешся). Жалко вот только сами наушники, хотелось их продать впоследствии для покупки триплов, но видимо не видать мне триплов)
    А я немного другим путём пошёл. Оставил кастомы, а CK-10 заменил на CK-100. И прежде всего получил более широкую сцену. И некое ощущение плотности, присущее большим мониторам. Но, конечно, в гораздо меньшей степени. Моя жена, человек не особо заморачивающийся, но понимающий, когда CK-10 и CK-100 сравнила, тоже описала мои ощущения своими словами.

    Конечно, фуллы улучшат CK-10. Но вот есть-ли смысл тратиться на них применительно к этим ушам?
    Вот человек в покупке/продаже готов поменять триплы на ск10 с доплатой. Не лучше ли таким образом сейчас вложить деньги. А там и двухканалы можно будет сделать.
    А если не получится - можно вот что попробовать. Чтобы потом уши продать. Но это если достаточно большой ушной канал у тебя (часть корпуса ск10 без кастома наполовину уже в канале).
    Сделать кастом, в котором будет вырезана ниша для корпуса ск10. Чтобы максимально вдвинуть звуковод в ухо. Думаю, в этом прежде всего вся вкуснота фуллов ск10.

    Да, и обязательно большой диаметр канала в кастоме! Иначе звук будет как из колодца.

    P.S. А чтобы понять, что все эти "инфрабасы" на арматуре - смех, надень большие хорошие мониторы, и на них послушай басы.
    Последний раз редактировалось ayama; 17.10.2009 в 12:03.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Могу с уверенностью сказать, что десятки в фулкастомном варианте на порядок лучше, чем стоковые. Их уже хотя бы не хочется сразу же вытащить из уха
    Но все-таки яркий пронзительный звук десяток - явно не мое.
    Да, вот еще что. Я бы не сказал, что в десятках прям очень глубокий бас. В тех же триплах, которые также удалось послушать сегодня, бас глубже и его больше. Конечно, имхо все.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    А вот у меня обратная точка зрения ИМХО в десятках бас глубже, чем в триплах, но сливает по количесту. Да и физические соображения говорят о том же

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что в десятках прям очень глубокий бас.
    Не могу не заметить,что кастомы были изготовлены все-таки под мои уши и идеальная посадка,как у меня, вряд ли была,ИМХО.

    По поводу глубины,у меня сложилось мнение,что масштаб баса у триплов несколько "заглушал" глубину. С тем,что баса все же больше,я полностью согласен.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 17.10.2009 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, кто как слышит
    qwenjis, если честно, твои кастомы сидели практически как родные. Но вполне возможно, все-таки не так, как надо.

    ЗЫ мб кобра добавляет триплам глубины на низах?
    Хотя нет, наверное я глухой все-таки
    Последний раз редактировалось kayser; 17.10.2009 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    qwenjis, если честно, твои кастомы сидели практически как родные. Но вполне возможно, все-таки не так, как надо.
    Не думаю,что мне надобно писать как должны сидеть кастомы=) Просто я это написал,прикидывая как твои мне сели. Правый канал у нас очень похож,а вот левый у меня кажется шире,т.к. левая кастом-насадка у меня "болталась".
    Возможно я не прав и они сели тебе практически идеально,что спорить по-пусту. Но все же надо иметь ввиду фактор чужих кастомов.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    ЗЫ мб кобра добавляет триплам глубины на низах?
    Я вот тоже хотел бы послушать кобру,чтоб составить мнение о полезности усилителя для айпода,а LOD переходник нету.
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хотя нет, наверное я глухой все-таки
    Да я тоже=)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 17.10.2009 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Правый канал у нас очень похож,а вот левый у меня кажется шире
    Да, чуть пошире. Кастомы сидели максимально плотно
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    а LOD переходник нету.
    LOD всегда можно одолжить у Локалхоста, я так думаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    ЗЫ мб кобра добавляет триплам глубины на низах?
    ИМХО не добавляет. Глубины не добавляет. Добавляет скорости, точности. Сильнее чувствуется панч.
    З.Ы.: по ходу дела, мы тут все глухие=)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    prima (19.10.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    по ходу дела, мы тут все глухие=)
    *приветливо машет рукой*
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (19.10.2009)

Reply To Thread
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения