Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Дискманы и новые популярные форматы 
    #1
    По умолчанию
    Собираюсь вскоре менять плеер, в связи с этим возникают вопросы по форматам музыкальных файлов.
    1) Какой формат все же качественнее? Я почитал достаточно древний обзор mp3 (LAME) vs. OGG, так там написано, что OGG звучит в целом поприятнее, но по объективным характеристикам они примерно идентичны. Что насчет Atrac? (про него хотелось бы знать поподробнее, т.к. у плееров Sony весьма качественные усилители). Хотелось бы знать также, насколько эти форматы проигрывают в качестве старому доброму CDDA.
    2) Какие битрейты лучше использовать для корректной передачи музыки в каждом из форматов? (то есть хотелось бы выявить лучшие по соотношению объем/качество).
    3) Какие плееры и насколько хорошо поддерживают OGG? (интересуют только CD)
    4) Чем отличается Atrac3 от Atrac3plus, какие плееры поддерживают последний (опять же cd).
    Последний раз редактировалось STALKER77; 26.09.2005 в 20:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    можешь не заморачиваться на эту тему пока не приобретешь наушники от 200 долларов и выше! на обычных ушах до 80-100 долларов разницу между мп3 и огом на высоких битретах и СДДА не услышишь...
    1). стандартом считается мп3-лейм... им все кодят и никто перепрыгивать на огг не будет! (даже если он окажется лучше) - тоесть если ты покупаешь мызуку или меняешься с кем-нибудь - то только мп3... огг мало кто меняет (опять же не потому что он плох, а по тому что это не стандарт)
    у сони все качественное, но тихое...
    с атраком еще хуже чем с огом, он еще меннее распространен... по слухам еще и проблемы при кодировании...
    2) зависит опять же от ушей...от музыки которую слушаешь! на 30 долларовых и попса 96-128 мп3 будет нормально... а вообще каждый для себя решает сам что ему дороже - качеству или место на диске! я предпочитаю 256-320 мп3...
    3) из тройки лидеров (панас, сони, ривер) - только ривер помоему поддреживает огг...
    4) атрак по-моему кроме сони никто больше и не поддерживает... да и не нужен он никому...

    P.S. я бы выбирал плеер не по форматам музыки (всеравно будешь на 99,99% слушать мп3) а по другим параметрам - надежность, время работы, удобство управления, качетсво звука! все остально уже ерунда...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    можешь не заморачиваться на эту тему пока не приобретешь наушники от 200 долларов и выше! на обычных ушах до 80-100 долларов разницу между мп3 и огом на высоких битретах и СДДА не услышишь...
    обнадежили)) такие уши мне не скоро светят еще...

    [QUOTE=deGame]1). стандартом считается мп3-лейм... им все кодят и никто перепрыгивать на огг не будет! (даже если он окажется лучше) - тоесть если ты покупаешь мызуку или меняешься с кем-нибудь - то только мп3... огг мало кто меняет (опять же не потому что он плох, а по тому что это не стандарт)
    у сони все качественное, но тихое...
    с атраком еще хуже чем с огом, он еще меннее распространен... по слухам еще и проблемы при кодировании...

    ну... про обмен речь не идет... сам буду пользовать

    все же, что лучше по качеству?

    Цитата Сообщение от deGame
    2) зависит опять же от ушей...от музыки которую слушаешь! на 30 долларовых и попса 96-128 мп3 будет нормально...
    джаз на Косс зе плаг слушать невозможно)) искажения достают... битрейт - 128. скорее всего поганят уши...

    Цитата Сообщение от deGame
    а вообще каждый для себя решает сам что ему дороже - качеству или место на диске! я предпочитаю 256-320 мп3
    интересно ОГГ и Атрак, про мр3 я уже много читал

    Цитата Сообщение от deGame
    3) из тройки лидеров (панас, сони, ривер) - только ривер помоему поддреживает огг...
    интересно в каких битрейтах?

    Цитата Сообщение от deGame
    P.S. я бы выбирал плеер не по форматам музыки (всеравно будешь на 99,99% слушать мп3) а по другим параметрам - надежность, время работы, удобство управления, качетсво звука! все остально уже ерунда...
    ну я тож думаю, что все равно будет преимущественно мр3... но все ж хочется максимального качества))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ИМХО
    можно спокойно забить на всякие оги о атраки и не заморачиваться вообще на эту тему!
    выбрать только по этим параметрам! максимально качество у сони, потом ривер и панас! опять же разницу на средних ушах между всеми этими плеерами практически не увидишь...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    ИМХО
    можно спокойно забить на всякие оги о атраки и не заморачиваться вообще на эту тему!
    выбрать только по этим параметрам! максимально качество у сони, потом ривер и панас! опять же разницу на средних ушах между всеми этими плеерами практически не увидишь...
    лан, учтем))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Выбираю между плеером Sony D-NE320 и Panasonic SL-CT520EE-A. Оба вроде нравятся, но у Sony есть ATRAC. Стоит выбрать его только из-за наличия этого формата? И вообще, как у ATRAC качество - в Инете разное пишут. От !!!! до - полное говно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER77
    Хотелось бы знать также, насколько эти форматы проигрывают в качестве старому доброму CDDA.
    в средненьких ушах уже на ср. битрейте(например mp3) на улице разницу ты никак не заметишь. в то же время на хорошем железе при даже максимальных битрейтах
    теряется чистота (кристальность, прозрачность, называйте как хотите) сигнала,
    но для прослушивания музыки вне дома это не важно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Популярные Spinfit W1
    от Whiteroger в разделе Кабели и аксессуары (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 17:40
  2. Bqeyz Autumn - популярные ушки
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 15:26
  3. Взгляд нуба на популярные мониторные наушники
    от Suppir в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения