Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    С прошивкой 1.30 мой iFP-790 перестал узнаваться драйвером 
    #1
    Question
    История такая. Узнав, что существуют UMS прошивки, вместо старой 1.14 установил 1.29 UMS, скачанную с этого сайта (iriver.ru), не заметив на радостях, что в UMS версиях есть ограничения на битрейт при записи. А, так как часто пользую плеер как диктофон, вскоре пришлось опять менять прошивку, уже на 1.30 (опять же с этого сайта) без UMS.

    Внешне плеер работает, записывает с радио и микрофона, воспроизводит. Но при подсоединении к компу iRiver'ский менеджер его не видит. Оказалось, что в DeviceMager'е винды плеер показывается со значком восклицательного знака, т.е. драйверу что-то не нравится. Переустановка драйвера и установка драйвера на "чистую" машину толку не дали.

    Может, кто сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    igl76
    А, так как часто пользую плеер как диктофон
    Слушай, ну я понимаю, что для записи с радио действительно нужен высокий битрейт, т.к. там часто музыку какую-нибудь записать надо и здесь, конечно, важно высокое качество. Но для записи голоса то какую роль играет высокий битрейт? Я писал на 32 Кб и качество было вполне нормальное.

    Внешне плеер работает, записывает с радио и микрофона, воспроизводит. Но при подсоединении к компу iRiver'ский менеджер его не видит. Оказалось, что в DeviceMager'е винды плеер показывается со значком восклицательного знака, т.е. драйверу что-то не нравится. Переустановка драйвера и установка драйвера на "чистую" машину толку не дали.
    А ты какую версию менеджера использовал? Пробовал последнюю, скачанную с офсайта?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Я для памяти записываю посещаемые концерты, и здесь уж чем больше битрейт, тем приятнее. Но теперь уже все равно, дело сделано Как вот это теперь чинить, непонятно.
    Забыл, уточнить, правда. Я пробовал менеджен 3.17. И пробовал отдельно драйвера, как с этого сайта www.iriver.ru, так и с официального www.iriverrussia.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    igl76
    Я для памяти записываю посещаемые концерты, и здесь уж чем больше битрейт, тем приятнее.
    Какой бы не был высокий битрейт, диктофон в плеере не способен нормально писать концерты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    С прошивкой 1.29 мой iFP-795 перестал узнаваться драйвером ! 
    #5
    По умолчанию
    Вот незнаю видно не уменя одна такая ерунда!
    Короче установил эту прошивку 1.29 калечную и оба мой драйвер неопознает iFP-795, так вдабавок неопознает то и iriver Music Manager v 3.17 -(обновил ради такого дела с 3.16 до 3.17)-но не помогло думал сама прога глючит.Что делать не знаю музыка на плеер не как не закачивается помогите кто знает.
    Я тут думал нет ли других птей как установить другую прошивку на плеер?
    Огромное пасибо зарание за помощь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Короче, народ, я смотрю тема топовая. У меня был такой косяк в свое время. Подключи, включи, залезь в Диспетчер устройств, найди там свой плеер, он д.б среди USB устройств, если там стоит желтенький значек, то это и есть косяк. В любом случае (даже если и не стоит) удалай нах эту строку, перегружайся, и ставь дрова заново. Если не поможет, то после удаления устройства лезешь в папку \windows\Inf и удаляешь оттуда все файлы, связанные с Iriver. (Можешь сравнить папки Inf и папку с дровами на диске Iriver). После удаления, перегружаетесь, винда находит железо. Указываете на диск Iriver. Все. Я пока поборол этот баг, раз пять дрова устанавливал. Щас плеер работает как часы. Прошива 1.30. ХЗ как там с "чистой машиной", но у меня заработало. Главное, чтобы желтенький значек не стоял. И девайс назывался как в Inf-е Irivera, что-то типа Iriver Audo IFP-XXX
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники от snowy88 SDA5EST с EST драйвером
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 09:47
  2. С неисправным драйвером Brainwavz M5
    от rock fan в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 07:39
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 09:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения