Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 473 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, я тестеров не выбираю. Во-вторых в данном случае меркантильного интереса у привлеченных ребят никакого нет. Ну кроме как, возможно, банального "срывания покровов" и опускания с небес на землю. Как вы любите, в общем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    я тоже доверяю мнению Hardcorist!
    Я-то его мнение зачастую не разделяю, просто мне нравится, как он все обсирает. Лишь бы со своей прелестью ровнять не стал
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Я-то его мнение зачастую не разделяю, просто мне нравится, как он все обсирает. Лишь бы со своей прелестью ровнять не стал

    Согласен, если сравнивать то только с 801ым и гейм картой! просто я так устал от хвалебных од что хочется больше реальных отзывов!Но я нисколько не удивлюсь если Алекс переплюнул фанга и исправил то что пропустили китайцы!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Своя прелесть лучше априори.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    мне нравиться как вы умеете находить минусы в самых неожиданых местах!
    че их находить то? особенно в неожианых местах. Они на поверхности валяются, надо просто себе же на уши макароны не сыпать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!..хочу поделиться в краткой форме впечатлениями от прослушивания музыки на HFM801AE с ГеймКартой(так же дороботанной Александром) + er4s.......слушался разный материал, в результате чего пришел к выводу о том что 801АЕ в любом муз.жанре проявляет себя Очень достойно!
    Тяж: партии эл. и бас-гитар отлично слышны и различимы..можно легко выделить и отследить любой инструмент в композиции.....ударные партии - различим и отчетливо слышен каждый барабан, а так же сила удара и место(касательно тарелочек)..удары четкие..хлесткие...напор и динамика поражает!
    Аккустические композиции - вот где действительно ощущается эффект нахождения в непосредственной близости к исполнителю..натуральность звучания 100%!
    Концертные записи(Live) - плеер позволяет без особых усилий определить размеры зала и расположение исполнителей на сцене.....после трех минут прослушивания не только слышишь, но и видишь происходящее на сцене
    Удивительно как деликатно и натурально плеер подает мужской и женский вокал....это что-то!
    Важным для меня было то как плеер воспроизведет электронную музыку разных направлений....здесь однозначно Наивысшая оценка!
    Джаз и Блюз: ради эксперимента снял er4s и вставил re-272.....опущу то чем похожи и в чем различны эти наушники, а скажу следующее - Фантастика!...Живо..Эмоционально..обилие воздуха........время вокруг замедляется..музыка проникает и наполняет слушателя Чистым Кайфом! ВАУ!!!


    к сожалению не могу сравнить плеер До и После доработки т.к при первом трехнедельном знакомстве он не смог стать моим основным плеером(соответственно эмоций не оставил) и потеснить позиции AlexMod'а...........теперь же по прошествии нескольких дней длительного прослушивания hfm801AE могу подытожить и вывести следующее - Alex_Nsk ЗНАЕТ что делает!!!

    ps о прослушивании 23.06 в С.Пб давайте договоримся в л/с с теми кто заинтересовался
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (21.06.2012), Alex_Nsk (21.06.2012), Dinozaurus (22.06.2012), duduk (21.06.2012), HungryDaze (21.06.2012), kosyakman (21.06.2012), mark21 (21.06.2012), p38j15 (02.07.2012), POKEMONыч (21.06.2012), RainMan55 (21.06.2012), Serg62 (21.06.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Dimka2646, можете описать различия со стоковой версией?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimka2646 Посмотреть сообщение
    к сожалению не могу сравнить плеер До и После доработки т.к при первом трехнедельном знакомстве он не смог стать моим основным плеером
    ps о прослушивании 23.06 в С.Пб давайте договоримся в л/с с теми кто заинтересовался
    Встречайтесь с питерцами и сравнивайте со стоковой версией. Ждём отзывов с нетерпением.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Основной задачей было поправление излишне темного тонального баланса, повышение ясности звучания и устранение некоторой зажатости и напряженности звучания стоковой версии. Вот таковы вкратце отличия от базовой версии.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Основной задачей было поправление излишне темного тонального баланса, повышение ясности звучания и устранение некоторой зажатости и напряженности звучания стоковой версии. Вот таковы вкратце отличия от базовой версии.
    Усилитель тоже модифицировали или только сам плеер? В смысле можно теперь играться усилками - ST2/GameAmp или нет смысла?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я доработал и сборку повышенной мощности для полноразмерных (не знаю как она называется) и гейм-карту.
    Звучание первой более нейтральное (вместе с тем чуть более жесткое), гейм-карта совсем чуть темнит звук в прямом сравнении, при этом имея более плавный и телесный звук.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я доработал и сборку повышенной мощности для полноразмерных (не знаю как она называется) и гейм-карту.
    Звучание первой более нейтральное (вместе с тем чуть более жесткое), гейм-карта совсем чуть темнит звук в прямом сравнении, при этом имея более плавный и телесный звук.
    У геймкарты была интересная особенность по сравнению с другими усилителями. Она выстраивала сцену больше в глубину, чем в ширину. То есть звучание было объёмным и трёхмерным, но довольно узким. В этом плане что-нибудь изменилось?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    я скопипастю, а то не в ту тему оставили отзыв
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    В связи с тем, что я единственный, кому сегодня удалось побывать на так называемой сходке в СПб по прослушке 801АЕ, то и отзыв хоть какой-нить придется написать мне.
    Входными данными будем считать следующее:
    1. Не разделяю взгляды Алекса на счет однодрайверных наушников.
    2. Изначально не являюсь фанатом 801-го. Более того, из топовых плееров мне больше нравится АМ премиум и DX100. А в целом больше всего нравится звук 601-го допиленного (печально известный проект Reference на неопределенное время - заморожен. А может и на совсем).
    3. Наушники при прослушивании использовались Westone 4 (насадки двойные елки от earsonic SM3).
    4. На 801АЕ был установленн rockbox. Для прослушивания своей музыки была использована стандартная прошивка по понятным причинам. Сравнение прошивок не производилось. Версии остались за кадром.
    5. Сравнить с стоковым 801-ым возможности не было по причине его отсутствия.
    6. Последний раз слушал 801-ый более года назад.
    7. В 801АЕ установлена Game-card.
    8. Все альбомы при тестировании использовались в формате записи 16/44.1

    Теперь собственно о самом 801АЕ.
    Подача звука 801АЕ осталась в целом такая же, как и на обычном 801-ом. Т.е. звук подается монолитно и на мой слух даже иногда на грани каши. Это было отмечено мною на альбоме "Dire Straits - Brothers In Arms" на 4 треке - "Your Latest Trick", где инструменты в некоторых моментах буквально залезают друг на друга .
    Возвращаясь к вопросу построении сцены, то в альбоме "Loreena McKennitt - Parallel Dreams" на треке "Dickens' Dublin (The Palace)" проезжающая карета двигалась не с право на лево, а по парабале.
    На альбоме "Audiophile Vocal Recordings" на треке "Spanish Harlem" на кантробасе не то что струна не чувствуется, а он прямо-таки басит почти, как барабан. В этом же треке фортепиано слушать вобще не возможно.
    Так же невозможно слушать в альбоме "Adele-21" трек "Someone Like You". Т.е. саму Адель слушать можно, а вот если не ошибаюсь, то рояль - слушать невозможно.
    На альбоме звукозаписывающей компании Stockfish records "Audiophile Recordings Volume 1" в треке "Colour To The Moon" ну не верю, что вращается монетка. Более того, она должна перекатываться с право налево и обратно, а на 801АЕ как звенело все в "единой массе", так и осталось.
    Era_Mass_Don't you forget - явных косяков замечено не было.
    В целом плеер достаточно детален.

    В целом хочется по конкретному плееру 801АЕ сделать следующие выводы:
    Если говорить о общей детальности и монолитности, то 801-ый слушать можно.
    Если же о натуральности и о сцене - то я бы его покупать не стал.

    P.S. Алекс, на мой взгляд проект АМ премиум пожалуй лучшее из того что мне удалось послушать сделанного тобой.
    В 801АЕ и предполагаю, что и 601АЕ было видимо сделано далеко не все, что можно было получить из этих плееров.
    Отзыв, в виду отсутствия стокового варианта, ни о чем и лично для меня бесполезен.

    Dimka2646, Дмитрий, хочется предложить вам вариант с пересылом плеера в Москву на 1 выходные, дабы московские владельцы смогли оценить и сделать выводы о модификации. Доставку через edostavka я оплачу.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    mark21 (24.06.2012)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Для меня отзыв тоже не представляет никакой ценности, а все замечания я бы отнес скорее к w4, чем к источнику
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (24.06.2012), mark21 (24.06.2012)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Аналогично.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Заметил на балансном усе у себя такую вещь: когда слушаешь долго и плеер с усем очень сильно нагреваются, то усь начинает как бы трещать физически, даже после выключения плеера. На сам звук это не влияет. У кого-нибудь есть такое же? Или мне стоит обменять его?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Не замечал.
    У меня он сильно нагревается только когда работает из закрытой( без доступа воздуха) сумке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    тоже не замечал. опишите явление поточнее. треск в тракте или в корпусе. приблизительная температура. какой чехол (сумка)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Использую только дома, без всяких чехлов. Звук потрескивания исходит из балансного усилителя в месте где втыкаюся балансные наушники. Звук как будто реле трещит.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Menkau_ra,

    Трещание реле слышал на 801 1раз, когда пытался слушать виниловый рип на 192/24 или 96/24 (801 зависал и помогало только перетыкание батареи) не помню, давно это было, даже не помню с балансом ли это было или нет. После этого, такие опыты больше не делаю.
    Рекомендации:
    Прошиться новой прошивкой, не поможет, сделать хард ресет. В ветке по рокбоксу есть как.
    Не поможет - отправлять Фангу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 473 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения