Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 98 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Можно ли это теоретически обосновать?
    Вчера разговаривал с человеком, который работал в салоне HI-END аудиотехники. Понял, что не всегда изменения в звуке можно обосновать теоретически. Но в этом случае проводник стал лучше передавать информацию к излучателю - стало больше и четче слышно.
    P. S. Позавчера после долгого перерыва попал в малый зал консерватории. Очень хотелось послушать орган! Но орган тамошний как-то не впечатлил. Зато как звучали рояль и особенно трубы,... ммм... Даже сравнить с тем, что наушники выдают сложно. Это не то, чтобы на голову или две выше, это совсем другое ощущение. После концерта в этот день я даже видеть не хотел наушники и др. технику. И тем более, когда я услышал исполнение византийского распева мужским хором в Сретенском монастыре... Понимаешь, что мембрана не может дать звуку жизни. Тоже самое, что сравнивать полноту, реальность и иллюзию. Как будто здесь нет души. Электронные инструменты - да - клипши отлично отыгрывают, но сравнения с живыми они ни как не выдерживают. Не зря же трубу называют духовым инструментом.
    Так, что я поспешил с выводом о живости звучания наушников. Они звучат хорошо, но не живо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    micon (13.09.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривал с человеком, который работал в салоне HI-END аудиотехники. Понял, что не всегда изменения в звуке можно обосновать теоретически. Но в этом случае проводник стал лучше передавать информацию к излучателю - стало больше и четче слышно.
    P. S. Позавчера после долгого перерыва попал в малый зал консерватории. Очень хотелось послушать орган! Но орган тамошний как-то не впечатлил. Зато как звучали рояль и особенно трубы,... ммм... Даже сравнить с тем, что наушники выдают сложно. Это не то, чтобы на голову или две выше, это совсем другое ощущение. После концерта в этот день я даже видеть не хотел наушники и др. технику. И тем более, когда я услышал исполнение византийского распева мужским хором в Сретенском монастыре... Понимаешь, что мембрана не может дать звуку жизни. Тоже самое, что сравнивать полноту, реальность и иллюзию. Как будто здесь нет души. Электронные инструменты - да - клипши отлично отыгрывают, но сравнения с живыми они ни как не выдерживают. Не зря же трубу называют духовым инструментом.
    Так, что я поспешил с выводом о живости звучания наушников. Они звучат хорошо, но не живо.
    Увы (а впрочем, к счастью!), ни одни наушники или колонки не передадут живого звучания и энергетики, так что винить клипши в этом не стоит.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Я вроде и не винил клипши. А электронные звуки, думаю, они лучше отыгрывают чем концертные колонки. Как Вам IGrado? Мои после замены кабеля стали лучше ср60ых играть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Я вроде и не винил клипши. А электронные звуки, думаю, они лучше отыгрывают чем концертные колонки. Как Вам IGrado? Мои после замены кабеля стали лучше ср60ых играть.
    IGrado пока почти не слушал, а какой вы кабель им поставили?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Взял у дочки ифон, крайние кнопки на гарнитуре не работают. Где же и как их можно использовать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    IGrado пока почти не слушал, а какой вы кабель им поставили?
    Ставил посеребренный - http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1040533, потом поставил бескислородную медь. С ней Звучали глуше как из трубы пока брату их не подарил. Им бы еще амбушуры... Попробуйте их от ушей отодвинуть.
    Сегодня снова побывал на концерте в Рахманиновском зале. Но в этот раз был сплошной хаос из звуков, не было даже мелодии. Современный композитор... Эх! Смог выседеть только 3 произведения. Но после этого опыта почему-то стал отчетливее слышать сцену в кдипшах. Вышел из зала и включил второй концерт человека, в честь кого был назван зал. Вот так нужно писать музыку! Но клипшам, как впрочем, наверно, всем вставным наушникам трудно даются оркестровые произведения. Подрубаю металлику - легко!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Сегодня снова побывал на концерте в Рахманиновском зале. Но в этот раз был сплошной хаос из звуков, не было даже мелодии. Современный композитор... Эх! Смог выседеть только 3 произведения. Но после этого опыта почему-то стал отчетливее слышать сцену в кдипшах. Вышел из зала и включил второй концерт человека, в честь кого был назван зал. Вот так нужно писать музыку!
    Вы извините, но современную музыку надо слушать подготовленными ушами, там "битрейт", количество событий выше, чем вы в состоянии переварить. Естественно, я не знаю, что вы слушали, есть много дерьма, есть жемчужины (как и в любой музыке, в общем-то). Но вменять современной академической музыке, что там "не было даже мелодии" - то же самое, что что сказать "был на концерте Клептона, он так на баяне и не заиграл... отстой...".
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    получил я наконец-то клипш x10. Первые мы заказывали из сша - пришла разворованная коробка. Деньги вернули конечно. Второй раз покупал уже у местного хорошего продавца. Провод, конечно, ну вообще. Насадки - как будто для детей. Наушники маленькие, это хорошо, но уши у людей могут быть и больше. Например насадка размера L от Sleek в переводе на клипш будет XXL наверное. Сначала я никак не мог понять - что это за звук такой у этих наушников. Звук совершенно не естественный, не живой. Прёт какой-то мидбас, ни верха, ни глубокого баса, ни глубины звука, воткнул обратно фонаки зеленые, и услышал гораздо большее разрешение и мнимое пространство. потом опять клипш - звук был явно какой-то не на 9 тыщ рублей и не на 5 тыщ с ебея. Гонял их, гонял, сравнивал с фонаками и решил продавать клипш и оставаться на фонаках. Потом вернулся в москву, протрезвел и решил послушать (всё это время был в Карелии). Воткнул клипаки и всё понравилось. Как говорится, не хотелось их снимать. Я знаю, что арматура не "прогревается". Но я абсолютно уверен, что звук изменился, появился глубокий бас. Я слышал про "прогрев мозга" конечно, но что-то здесь другое. Хотя фиг его знает. Может уши привыкли и всё...Не идеальные конечно эти клипш, но продавать не буду, хорошо звучат.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    a на каком плеере слушаеш?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    на рекордере tascam dr2d
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    на рекордере tascam dr2d
    хорошая связка, у меня такая была.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    хорошая связка, у меня такая была.
    можно сказать, я благодаря Вашим отзывам приобрел таскам и позже клипш к нему
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    получил я наконец-то клипш x10. Первые мы заказывали из сша - пришла разворованная коробка. Деньги вернули конечно. Второй раз покупал уже у местного хорошего продавца. Провод, конечно, ну вообще. Насадки - как будто для детей. Наушники маленькие, это хорошо, но уши у людей могут быть и больше. Например насадка размера L от Sleek в переводе на клипш будет XXL наверное. .
    Вроде, насадки там есть под все уши - и маленькие, и большие, и средние. Кстати, звук сильно зависит от насадок и их посадки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Доделал я свои изодинамы и теперь даже в клипшах нашел недостаток. Изодинамика звучит монолитней, плавней, в клипшах чувствуется шершавость звука, как будто он состоит из атомов. А они как будто сыпятся тебе в уши, хоть и очень часто, но все равно слышится шуршание. Думаю, что это проблема всех арматур из-за конструкции драйвера (тяжелого якоря). Изодинамы еще ооочень натурально передают звуки связанные с металом, да и другие тоже. Арматуры очень детальны, но думаю тяжелый якорь не позволяет мембране двигаться плавно и если там еще одна точка воздействия на мембрану...
    Но что тогда подбирать для портатива после изодинамики???
    P. S. Клипши замечательны (особенно с кабелем от Nobody), но ничто человеческое не идеально. Поражаюсь как ухо может с помощью молоточка слышать такие нюансы!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    тоже хотел купить клипш x10, не смог оценить в магазине, плеер не раскачал, тиховато было. заказал, пришли арматурки Brainwavz B2, 43 ома плеер в пол громкости уже достаточно, все классно, а вот низов не хватае. думаю с арматурными больше не связывался.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Поражаюсь как ухо может с помощью молоточка слышать такие нюансы!

    Уху на помощь приходит мозг
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а вот низов не хватае. думаю с арматурными больше не связывался.
    У клипшей басс мне очень нравится, даже больше чем остальной диапазон.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Уху на помощь приходит мозг
    Во время прослушивания наушников мозг тоже бывает задействован
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Во время прослушивания наушников мозг тоже бывает задействован
    Ну, куда же без него.
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Уху на помощь приходит мозг
    Не, мозгу на помощь приходит ухо. Кстати. не только ухо. Как-то поселили меня с глухим, вот, думаю, на громкую музыку ругаться не будет. При первой же попытке попросил сделать потише. Еще более чувствительным оказался к моим 35АС.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (27.10.2012), mps3 (26.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Продам свои клипши х10 с кабелем от Nobody за 6000р.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 98 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения