Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 374 из 523 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    С авито который? вроде нормальный
    ну не знаю отправит ли он плеер в Уфу...а так в Москве без проблем у него можно купить плеер...у него их там еще много оставалось
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    а можно ссылку на продавана в личку?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, для каких целей такое количество тел, если не на продажу?)))) Безумные эксперименты?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, нет, хватит уже с экспериментами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Veenrok, нет, хватит уже с экспериментами.
    Я кажется понял!! Вова всерьез воспринял вот это сообщение и решил пережить всех алексмодеров и дождаться квуда!! Молодец, надо отдать должное, смекалка на месте! Как говорил мой препод по банковскому учету: "Нашлись свободные основные средства, создай резерв необходимого!!! Сколько там у тебя плат алексмода, 3 уже?)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 22.03.2013 в 18:35.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Для исключения процессов самоокисления БГейтов и плат АМ их надобно хранить в морозилке а лучше в жидком азоте, тогда точно можно пережить смерть БГейтов от деградации... или перейти на вечные масляные наливные емкости
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Срок годности BG по заявке производителя существенно превышает срок жизни обычных электролитических емкостей и составляет, насколько помню пару десятков лет, без специфических условий хранения. Главное техникой пользоваться стабильно, не бросая в выключенном состоянии на длительный срок.

    На фотках аппараты, которые Владимир приобрел для меня, под будущие аппараты проекта.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.03.2013 в 18:30.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Veenrok (23.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    111
    Репутация
    655 (0)
    По умолчанию
    т.е будут в 11 серии уже готовые аппараты МОД в теле cowon? Кстати сразу такая мысль была - почему бы их оптом не взять под "задел" шт.15-20
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что данная 10 серия будет слегка продлена и станет завершающей.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вот уж нет).Хотя если немного изменить и назвать АМ по-другому - то тогда да.
    Спрос на АМы вечен и достаточно стабилен - 25-30 в год.Прорваться бы Алексу на англоязычный рынок - тогда счет пошел бы на сотни
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Имхо с модом не прорвешься, нужно искать инвесторов и выпускать самостоятельный плеер, пусть даже в уродском промышленном корпусе. Но это будет полноценный надежный девайс мэйд ин сайберия.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Где бы Алексу найти запасы материнок от Айривера)
    Крайне ограничен список плееров,на которые ставится 3.4.На новоделы то вообще не поставить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    111
    Репутация
    655 (0)
    По умолчанию
    проще достойный новодел найти и к нему разработать идейно-правильную плату (с МА вон эксперименты идут вроде)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к Алексу, а также к участникам.
    Вот что обнаружил, к сожалению, в последнее время при использовании своего алексмода.
    Время от времени в тракте возникают какие-то щелчки и тому подобные артефакты. Причем, как на паузе, так и во время трека. От формата и т.п. не зависит.
    Интересно, что данные щелчки возникают почти всегда на улице (плеер в это время в кармане) и при ходьбе. Дома ни разу не слышал.

    Предположил, что это может быть связано:
    1. С холодом;
    2. С ходьбой.

    В пользу первого варианта говорит то, что данная фишка проявляется только на улице, а поскольку сейчас зима и в кармане дубленки у меня все ж не так тепло, аппарат как-то на это реагирует. Также было отмечено, что особенно сильные щелчки раздаются ближе к концу заряда батареи, когда зарядки остается 5-10%.

    В пользу второго варианта говорит, собственно, то, что щелчки слышны когда я хожу, но хожу я всегда по улице (дома я обычно сижу на попе ровно, а если и хожу куда - то к холодильнику за пивчанским).
    Я предположил, что возможно штекер (oyade) проворачивается при ходьбе в гнезде и из-за этого шуршит (у меня однажды такое шуршание уже было, с какой-то неудачной партией нютриков), но артефакты другого характера, именно не шуршание, а пощелкивание (периодичность может колебаться от 1 раза в секунду до 1 раза в 5-6 секунд), потрескивание.

    Удивительно в этой истории вот что:
    1. В моем первом алексмоде, также собранном на базе Х5 такой истории не было, хотя я его носил по морозу ничуть не меньше;
    2. Артем Дудукович, когда мы с ним в последний раз виделись, с горечью признался мне, что у него происходит то же самое и описал очень похожие симптомы.

    Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
    ДОКОЛЕ? И как это лечить?

    Отвечать прошу Александра (Друзя) или Федора Гвинятина. За реплики из зала снимем у знатоков очко.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Статика от проводов наушников?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Предположил, что это может быть связано:
    1. С холодом;
    2. С ходьбой.
    Может это от того что трется об карман дубленки на холоде, а дома вы держите в тепле в ручках
    Вообщем да, статика
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, попробуй одеть его в чехол и скажи результат. Если останется, то это статика (экранирование?), если нет, то наводки.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    про холод - я со своим например зимой бегал во внешнем кармане, и никаких щелчков не слыхал
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Btw, я без понятия, была ли опция дизеринга в РБ предназначена для воспроизведения хайреза by design. Т.е. добавляется ли шум в процессе транкейта чтобы спасти младшие биты 16-битного слова.
    Сначала добавляется шум, а затем просто сдвиг на некоторое кол-во бит вправо:
    Код:
     ...
     output += (random & mask) - (dither->random & mask);  // Добавили шум, mask = (1L << (dsp->frac_bits + 1 - NATIVE_DEPTH)) - 1
     ...
     /* Round sample to output range */
     output &= ~mask;                         // отбросили все лишнее 
    ..
     /* Quantize and store */
     *d = output >> scale;       // Сдвиг на scale бит вправо, scale = dsp->frac_bits + 1 - NATIVE_DEPTH, d - выходной массив данных
                                
    ...
    dsp->frac_bits для flac, wav,.. = 28
    NATIVE_DEPTH = 16
    Изначально данные перед обработкой в модуле dsp рокбокса сдвигаются влево на 12 бит.
    Последний раз редактировалось gemzza; 24.03.2013 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (24.03.2013), tapirr (28.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вопрос к Алексу, а также к участникам.
    Вот что обнаружил, к сожалению, в последнее время при использовании своего алексмода.
    Время от времени в тракте возникают какие-то щелчки и тому подобные артефакты. Причем, как на паузе, так и во время трека. От формата и т.п. не зависит.
    Интересно, что данные щелчки возникают почти всегда на улице (плеер в это время в кармане) и при ходьбе. Дома ни разу не слышал.

    Предположил, что это может быть связано:
    1. С холодом;
    2. С ходьбой.

    В пользу первого варианта говорит то, что данная фишка проявляется только на улице, а поскольку сейчас зима и в кармане дубленки у меня все ж не так тепло, аппарат как-то на это реагирует. Также было отмечено, что особенно сильные щелчки раздаются ближе к концу заряда батареи, когда зарядки остается 5-10%.

    В пользу второго варианта говорит, собственно, то, что щелчки слышны когда я хожу, но хожу я всегда по улице (дома я обычно сижу на попе ровно, а если и хожу куда - то к холодильнику за пивчанским).
    Я предположил, что возможно штекер (oyade) проворачивается при ходьбе в гнезде и из-за этого шуршит (у меня однажды такое шуршание уже было, с какой-то неудачной партией нютриков), но артефакты другого характера, именно не шуршание, а пощелкивание (периодичность может колебаться от 1 раза в секунду до 1 раза в 5-6 секунд), потрескивание.

    Удивительно в этой истории вот что:
    1. В моем первом алексмоде, также собранном на базе Х5 такой истории не было, хотя я его носил по морозу ничуть не меньше;
    2. Артем Дудукович, когда мы с ним в последний раз виделись, с горечью признался мне, что у него происходит то же самое и описал очень похожие симптомы.
    1. Необходимо уточнить, точно ли появляются щелчки,когда аппарат стоит на паузе. Если это так, то я затрудняюсь идентифицировать причину такого явления.
    2. Если щелчки есть лишь в режиме воспроизведения, причина мне ясна и заключается в неправильном подключении платы aleXmod к телу cowon. Данная проблема возникала на самом старте проекта. Причина - легкое несоответствие уровней сигнала цифровых данных от плеера cowon и платки aleXmod. Причем последнее может усугубляться на холоде: при снижении напряжения питания (что косвенно подтверждается).
    Решение - точное следование инструкции подключения, которая есть на сайте проекта в разделе "самостоятельного подключения". + Питания должен браться непосредственно с + аккумулятора, а земля подключаться к контакту цифровой земли платки aleXmod (рядом с контактами шины I2S) и большой контактной площадке на маленькой платке cowon. К этой же контактной площадке должен подключаться штатный земляной проводок cowon, идущий к земляной точке около нижнего основного разъема материнской платы cowon X5. Сей факт написан в самом первом сообщении здесь.
    К сожалению, в текущей ситуации непонятно "кто виноват". Я понимаю, что москвичам очень удобно воспользоваться услугами sanmigel на месте (вроде как можно даже сэкономить на пересылке ко мне, правда, я не знаю его расценок, может это и не так)., однако я не могу отвечать за то что делает он при установке. Беря плату за свою работу он берет ответственность за результат, по моему это логично. Роль Михаила в данной ситуации заключается лишь в зарабатывании денег и ни в чем более.
    Что касается аппарата duduk (бывшего аппарата Романа, кажется номер #004) то у него была долгая и нелегкая судьба, в нем копалось очень много народа и что там сейчас внутри и в каком состоянии я сказать затрудняюсь. Кроме того, платы первой ревизии проекта (до 9 номера включительно) были, насколько помню (куча воды с тех пор утекла) более капризными в описываемом выше плане.
    Я бы посоветовал по возможности попробовать заменить внутренний аккумулятор, обеспечив качественное питание, и заодно проверить подключена ли платка в соответствии с моими рекомендациями.
    Кстати, подобный эффект пощелкиваний (напоминает щелчки грампластинки) бывает, возникает при подключении к iriver через плату Master Clock. Лечится как описано здесь . Минус подключается непосредственно к - аккумулятора, а не около ЦАПа. Если проблем не устранена, можно попробовать подключить дополнительный проводок земли: я подпаивал в одном из аппаратов провод от земли преобразователей (можно подпаяться, например на вскрытые окна powerpad одного из преобразователей) к точке пропая штырька, соединяющего земли двух плат iriver (около разьема подключения винчестера).

    Сегодня уезжают: aleXmod#111 к DrLector, aleXmod#114 к Pokemon_v, платка Master-clock к Denick. Ожидаю аппараты P_P, Vitta77 и хоть какого-то ответа от участника Cpt Black Beard.
    Напоминаю, что в текущей серии есть 3 свободных места. 1 плата (#113) - премиум, DALE+ обвес Nichicon MUSE ES готова и проверена.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Есть возможность приобретения готового aleXmod#113 на базе cowon X5L. (Новый X5+ толстая крышка от L (соединены термоусадкой) + 32ГБ внутренней памяти + новый аккумулятор + премиальная плата aleXmod (резисторы DALE + емкости Nichicon MUSE ES).
    Стоимость 23000руб.
    Если комплектовать 64ГБ то +2000, итого 25 000руб.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 25.03.2013 в 07:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (25.03.2013), kosyakman (25.03.2013), POKEMONыч (25.03.2013), Veenrok (25.03.2013), Zowie (25.03.2013)

Reply To Thread
Страница 374 из 523 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения