Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 694 из 1187 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 690 691 692 693 694 695 696 697 698 704 744 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    hj-s, Чехол переноски для наушников? От силы 40 минут работы, если шить из кожи вручную. Кожа - старая куртка или женские сапоги, капроновая нить для шитья и капроновый шнур для стяжек,если не лень шить - можно и молнию брючную или юбочную, канцелярское шило. Организатор для кабеля - пустая катушка от зимней лески в размотке по 25 м. На одном бортике делаем пропил надфилем. Немножко смекалки и не совсем уж ветвистые руки - тока и всего
    Вот пример:

    белым обозначено что пилить. Во внутреннюю полость кладем собственно наушники и наматываем шнур. На снимке - катушка от джигового шнура в размотке 135м - чтобы нагляднее было
    Последний раз редактировалось piton2; 18.04.2010 в 19:58.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    piton2, я хочу жёсткий корпус. Почти приспособил коробку из-под циркуля, как она сломалась - лет 5 её уже. Да и охото вместить заушины и насадки. Подготовил макет на бумаге, все замерил. Чехол для очков подходит. Осталось поролон купить и вырезать из него выемки для компонентов) Все продумано!
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Нужна помощь! У silver bullet в самом наушнике отходит провод. Есть ли у кого опыт ремонта такой несиправности? Кто что может посоветовать?
    У меня пока такой план: Разобрать и припаять, если не разбирается, разрезать аккуратно и припаять, после заклеить чем-нить или термообжимкой скрепить.
    Скил пайки недостаточен и оборудования подходящего нет. Планирую попросить ремонтников телефонов припаять.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    буллеты вроде неплохо разбираются. подпаиваться лучше в корпусе не пытаясь достать излучатель.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Да, с помощью ножа для бумаги разбираются. Подпаять без вытаскивания излучателя не получится т.к. он в задней цельной детале. Я неисправный наушник разобрал. Излучатель вроде живой. Создал отдельную тему что бы будующим товарищам по несчастью удобней было искать.
    Вот фото кому интересно.
    Последний раз редактировалось donSGKostya; 19.04.2010 в 08:28.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо donSGKostya за полезный пост

    Rom2307 (19.04.2010)

  7. Collapse Details
    Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Разбираются Silver Bullet с помощью канцелярского ножа средней виличины. Острая кромка вставляется в стык между заней и передней деталью. Потом довольно долго надо разделять их работая ножом по кругу.
    После того как 2 части корпуса ушей разделены надо вытащить излучатель. Он находится тоже в металической оболочке. Что бы вытащить его, его надо поддеть чем-то сбоку или снизу(через отверстие под провод). Я поддел сбоку. Все детали соеденены с помощью клея. Это видно по фотографии.
    Последний раз редактировалось donSGKostya; 19.04.2010 в 08:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо donSGKostya за полезный пост

    Rom2307 (19.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    Что бы вытащить его, его надо поддеть чем-то сбоку или снизу(через отверстие под провод)
    Вот только не снизу, 50% что динамик в мусорку.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Ого! Корпус из высококачественной латуни. Покрашен замечательно. Вот что значит фирма.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    Разбираются Silver Bullet с помощью канцелярского ножа средней виличины.
    Я разжимал отверткой через отверстие для провода. Резинка не повредилась, а провод всё равно выбрасывать (вернее, кусок со штекером до разветвления можно оставить).
    После того как 2 части корпуса ушей разделены надо вытащить излучатель
    Зачем вытаскивать? Просто неудобно паять? Я тоже вытаскивал. Он приклеен не намертво, один немного двигался, поэтому решил отклеить, чтобы было удобнее. Один динамик нормально, а у второго отвалилась металлическая крышка, прикрывающая мембрану. На место крышка встала, но надо точно попасть. Когда подносишь к динамику, она резко притягивается магнитом и, если не попал, крепко защемляет мембрану.
    Что бы вытащить его, его надо поддеть чем-то сбоку или снизу(через отверстие под провод). Я поддел сбоку.
    Не понял - как снизу и что за отверстие под провод...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Мне тоже очень понравилось исполнение корпуса. Я его сильно поцарапал в начальной попытки разобрать с помощью плоскогубцев и такой-то матери. Благо у меня имеется полировальная машинка. У кого её нет, рекомундую разбирать поосторожней дабы не портить замечательный внешний вид.

    Так же мне нравится наполнение звуковода какой-то скрученной пластиковой проволокой и виде губки - такая защита от попадания внутрь наушника всякой дряни лучше сеточки, которая может забиться грязью, оторваться и.т.д.
    Узелок на проводе не дает при дерганье оторваться от наушников, но если сильно дернуть, то сам провод может порваться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень понравилось исполнение корпуса...
    Эмм... Вы не поняли сарказма в моем сообщении.
    Например, дешёвые и некачественные смесители для ванной/кухни делают из латуни. Сплав мягкий, легко деформируется.
    О влиянии латуни на звук не знаю, однако солидные фирмы применяют в изготовлении наушников более качественные сплавы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Эмм... Вы не поняли сарказма в моем сообщении.
    Например, дешёвые и некачественные смесители для ванной/кухни делают из латуни. Сплав мягкий, легко деформируется.
    О влиянии латуни на звук не знаю, однако солидные фирмы применяют в изготовлении наушников более качественные сплавы.
    Я догадывался по замечанию о хорошей краске т.к. на фото краска как раз отошла. Но мне действительно нравится корпус. Из подобного у меня были UE fi 4. Они легче и покрашены лучше, но зато дороже и звук хуже и провод хуже. Я уже не говорю о таких косяках как вечно слетающие насадки.
    Если эти фишеры выживут после моей попытки их отремонтировать, то я их заново отполирую и возможно сделаю на них аэрографию.
    2sagene:
    Я тоже вас не понимаю, как окажусь дома, так сразу осмотрю еще раз корпус. Не понимаю как там подлезть к провода если не вытаскивать излучатель из задней части корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Прикрепил фото моей "кривопайки" Кто более умелый, может оценить возможность припаивать в корпусе...
    Так что значит "снизу (через отверстие под провод)"?

    А, "из задней части корпуса"... Так динамик приклеен к передней (большой) части корпуса! Как на моём фото, так?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось sagene; 19.04.2010 в 14:42.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Проблема с наушниками paradigm v2: при вставлении наушников перекрывается
    звуковой канал уха мягкими тканями, но только через минут 30. Это влажность в ушах или проблема с
    насадками?
    Ваще-то кагбэ нет в ушах никакой "влаги". Любой, кто использует наушники с глубокой посадкой
    провоцирует серные железы на гиперсекрецию серы. И ты, юзая Парадигмы, тоже. Как это может мешать
    быстрому "закупориванию" слухового прохода и шумоизоляции - я хз. Так что, как пить дать, дело в слишком маленьких насадках.

    Сделал я тут фигню с Этерной: прифигачил к ним небезызвестные беруши Молдекс. Теперь шумов стало меньше: на улице, например, не слышно проезжающих мимо машин, ну и метро тоже лучше заглушается. Правда, насадки пришлось взять от Буллетов - оригинальные этерновские порвались нафиг во время манипуляций.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Вспомнилась песенка группы "Кирпичи":
    Пайка! Пайка! Покажи реальную пайку братве!

    Нет, у меня динамик приклеен к задней, меньше части корпуса.
    Вот так:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медведов Посмотреть сообщение
    Ваще-то кагбэ нет в ушах никакой "влаги". Любой, кто использует наушники с глубокой посадкой
    провоцирует серные железы на гиперсекрецию серы. И ты, юзая Парадигмы, тоже. Как это может мешать
    быстрому "закупориванию" слухового прохода и шумоизоляции - я хз. Так что, как пить дать, дело в слишком маленьких насадках.
    лол, сера - почти жидкость, следовательно её выход в ушной канал при давлении и объёме одинаковом увеличивает % влажности. У каждого ущи разные, у меня много мягких тканей. Вот и закупориваются при давлении на них.
    Маленькие насадки - тоже лол: наоборот в них лучше мне. Закупоривание происходит с большими насадками, больше площадь давления у них. А у маленьких меньше - не держатся в ушах.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Плохо видно, но это же открытая мембрана. То есть ты оторвал динамик от его крышки (колпачка).
    Тут фото http://player.ru/showthread.php?p=496093#post496093
    На второй и третьей динамик приклеен к задней части корпуса, но видно и эту крышку. Также хорошо видно, что на ней тоже много клея для приклеивания к передней части корпуса. У моих этот клей оказался, значит, крепче, чем между динамиком и задней частью.
    У одного наушника даже крепче, чем "спайка" между крышкой и пластиком динамика. У него я сначала отодрал заднюю часть корпуса, потом динамик без крышки, потом крышку. Вдавил крышку обратно в динамик (держалась неплохо, но треск мембраны при промахе помню до сих пор)), припаял провод, приклеил динамик к передней части корпуса. А потом уже одел заднюю.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Да, точно Колпачок остался в звуководе, в час ночи (когда я разбирал наушник) я этому не придал значения. ) Я так понимаю что колпачок можно поставить на место?
    Да...интересно )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Если динамик держится на задней части корпуса очень ровно, то когда будешь собирать корпус, может и встанет колпачок на место. Но щели очень не желательны - лучше контролировать этот процесс.
    Как удобнее поставить колпачок, не скажу. Из-за магнита нужна очень твердая рука и меткий глаз Магнит же, правда, помогает удерживать колпачок...
    Клей на колпачке вязкий. Будет держатся и на старом, но надо следить, чтобы достаточно прочно и герметично.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    добрый вечер всем. я тоже вставил в Silver Bullet обрезанные беруши Moldex, только в течение 10 дней шло привыкание - левое ухо сильно болело изнутри, жестко распирает новая беруша все-таки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 694 из 1187 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 690 691 692 693 694 695 696 697 698 704 744 794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения