Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 101 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Почему в ухо? Возьмите сопла и посмотрите. На боковой стороне каждого, кроме черного и золотистого, есть разного диаметра отверстия. Этим они и отличаются по количеству баса. В красном оно самое маленькое по размеру, в зеленом - самое большое.
    Так что если рэды не подошли, то и атэны не подойдут.
    Другое дело если Вы натянули какие-то насадки, которые эти отверстия перекрывают.
    Последний раз редактировалось oleg693; 06.06.2020 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Почему в ухо? Возьмите сопла и посмотрите. На боковой стороне каждого, кроме черного и золотистого, есть разного диаметра отверстия. Этим они и отличаются по количеству баса. В красном оно самое маленькое по размеру, в зеленом - самое большое.
    Так что если рэды не подошли, то и атэны не подойдут.
    Другое дело если Вы натянули какие-то насадки, которые эти отверстия перекрывают.
    посмотрел, действительно есть. Значит в ухо, как я написал.
    Вы просто не в курсе, что компенсационные отверстия должны располагаться сзади наушника, с внешней стороны, в таком случае они и давление в ушном канале снимают, и работают как ФИ.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Есть разные конструкции наушников. Есть с одним компенсационным отверстием, есть с двумя, есть вообще без. В рэдах оно есть как и в атэнах. С таким подходом можно сказать что у всех наушников компенсационные отверстия направлены в ухо, кроме наружных, естественно. Расположено оно в звуководе или рядом со звуководом - всё равно в ухо направлено.
    Речь идёт о том что их расположение идентичное. И если одни наушники не подошли так как создают вакуум, то и другие не подойдут. Причем здесь модели других производителей с другим расположением компенсационных отверстий?
    Ваше право попробовать и атэн и зенит. Но мне кажется, что ни одни ни другие не подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Расположено оно в звуководе или рядом со звуководом - всё равно в ухо направлено.



    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том что их расположение идентичное. И если одни наушники не подошли так как создают вакуум, то и другие не подойдут. Причем здесь модели других производителей с другим расположением компенсационных отверстий.
    при том, что у атенов открытый задник, может?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Открытый задник влияет на звук, а не на вакуум в ушном канале. Я так предполагаю.
    В рэдах на лицевой стороне также есть компенсационное отверстие. Т.е. их всего два. Одно в звуководе, второе сзади наушника на внешней стороне, как Вы и хотели. Или я ошибаюсь?
    Screenshot_20200606-010708_Chrome.jpg
    Последний раз редактировалось oleg693; 06.06.2020 в 01:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ребята, кто создавал эту тему, давайте ее переименуем в наушники IMR, как например в ветке по campfire, Боб выпускает наушники лимитированными партиями, владельцев немного, у всех разные модели и будет здорово если мы все соберёмся здесь, что по факту уже и произошло, отдельная тема по rah например загнулись.
    ПыСы: нас мало но наушники у нас крутые, до сих пор балдею от IMR , сначала от Атен, теперь от Рах, они в моих ушах переигрывают гораздо более дорогие наушники.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    ода68 (13.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто создавал эту тему, давайте ее переименуем в наушники IMR, как например в ветке по campfire, Боб выпускает наушники лимитированными партиями, владельцев немного, у всех разные модели и будет здорово если мы все соберёмся здесь, что по факту уже и произошло, отдельная тема по rah например загнулись.
    ПыСы: нас мало но наушники у нас крутые, до сих пор балдею от IMR , сначала от Атен, теперь от Рах, они в моих ушах переигрывают гораздо более дорогие наушники.
    Хорошая мысль. Поддерживаю.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    давайте ее переименуем в наушники IMR
    Тоже "За!"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Я также за общую тему для imr. Самые распространённые r1 и aren. Но и о других моделях хочется услышать мнение, а их очень мало выпущено.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто создавал эту тему, давайте ее переименуем в наушники IMR
    Teму создал я, но поменять название я не могу. Нет такой опции.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Друзья металлюги из темы. А не унялся ли до конца зуд последних нескольких страниц, развернутый примерно в феврале-марте на тему исключительности Дит ансвер трус, преимущественно черного цвета перед имрами разных мастей? А то в связи с тем что я имровод первой ревизии, с вполне себе довольной ими построенной музкартиной. А тут еще и прикупил по случаю спецом AAW AHX, а в коллекции есть именно такие Диты, которые мне теперь не нудны по весьма прозаической причине, мне трудно в случае форс-мажора пересаживаться именно на Диты, так как там мне слышится другая пространственно-инструментальная картина, и чтобы поменять звуковой профиль пользователя с ними надо ходить не снимая день-три,для этого самого переключения. Золотые такие же я уже продал чуть ранее, но теперь понял что и черные мне не нужны. У меня есть еще 3 дня полных до отъезда на вахту, так что полноценной обьявы я пожалуй пока выкладывать не буду, в этом деле щас важна скорость, чтобы я успел засдэчить сабж. Если интерес еще не угас-вэлком в ЛС, поговорим предметно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    На сайте imr появились зениты b-stock за 150 фунтов. Это б/у или восстановленные? Интересно код лояльности на них распространяется?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    На сайте imr появились зениты b-stock за 150 фунтов. Это б/у или восстановленные? Интересно код лояльности на них распространяется?
    проверил - нет
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Привет.
    Тут упоминали что многие из IMR хорошо играют со Spiral Dot. Ничего новенько не появилось из рекомендаций,
    Может кто-нибудь поделится ссылкой на проверенного продавца Spiral Dot на ebay?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Привет.
    Тут упоминали что многие из IMR хорошо играют со Spiral Dot. Ничего новенько не появилось из рекомендаций,
    Может кто-нибудь поделится ссылкой на проверенного продавца Spiral Dot на ebay?
    Спиралдоты были только на Penon

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Спиралдоты были только на Penon

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    что за бред. Они всегда были и будут на ибее в первую очередь, японскими продавцами.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Привет.
    Тут упоминали что многие из IMR хорошо играют со Spiral Dot. Ничего новенько не появилось из рекомендаций,
    Может кто-нибудь поделится ссылкой на проверенного продавца Spiral Dot на ebay?
    в поиске ибея забанили?
    введите jvc spiral dot и вылезет куча предложений
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Привет.
    Тут упоминали что многие из IMR хорошо играют со Spiral Dot. Ничего новенько не появилось из рекомендаций,
    Может кто-нибудь поделится ссылкой на проверенного продавца Spiral Dot на ebay?
    Заказал Spiral Dot на Penon. Скоро должны подъехать. Меня в принципе и текущие вполне устраивают. Заказывал из любопытства. Как всегда хочется что-то новое попробовать, а вдруг еще лучше будет Как приедут, опишу как они по сравнению с моим текущим зоопарком резинок с Атенами звучат.
    Оффирпик: Заказывал еще 74 дня назад. Только вчера засветились в Украине. День, два и будут на месте. Но это не только с ними такая беда. Много посылок из Китая (из разных мест) также долго сейчас идут. Только неделю назад как прорвало, у многих посылок по трекам пошла какая-то движуха.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    что за бред. Они всегда были и будут на ибее в первую очередь, японскими продавцами.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    в поиске ибея забанили?
    введите jvc spiral dot и вылезет куча предложений
    Ну значит появились, был момент, что их нигде не было, кроме пенона.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Мужики. Если у кого-то остался и валяется балансный кабель от Атенов, я бы купил. Есть восьмижильный Penon OS849, по звуку претензий не вызывает, но он жестковат для меня. А у Атенов комплектный мягенький.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сказал что комплектный кабель мягкий. Он ещё и тяжёлый. Я его с прищепкой ношу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 101 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения