Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Интересная петрушка, ставлю в фнч модуль на AK4490 что AD823, что AD826, низа есть но не чувствуется того удара низкочастотного, напора, всё как то поверхностно, остальной диапазон частот в норме. Те-же самые микросхемы в модуле на двух AK4493-всё прекрасно, и удар низкочастотный, и весь диапазон частот, играет всё отлично. Может что в модуле на AK4490 не допилили? Микросхемы все фирменные не фейк, пришли даже с накладной.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    так и оставьте AD на 4493, на 4490 мне понравились OPA2132, все ровненько играет
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chiburashka за полезный пост

    Leonid56 (25.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chiburashka Посмотреть сообщение
    так и оставьте AD на 4493, на 4490 мне понравились OPA2132, все ровненько играет
    Да, но на AK4493 плеер работает всего 6ч40мин. на Mp3х, а хотелось бы побольше времени. Заказал сейчас OPA2604 для AK4490, посмотрю потом как .

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Да, но на AK4493 плеер работает всего 6ч40мин. на Mp3х, а хотелось бы побольше времени. Заказал сейчас OPA2604 для AK4490, посмотрю потом как .

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    хорошо когда можешь позволить себе 6ч40м в день послушать) я не засекал по времени, но 4497 тоже быстро батарею высаживает, по нагреву 4490, 4493, 4497 в порядке возрастания идут. Вкусы у всех разные,я на 4490 определил OPA2132, на 4497 и 4493 еще в поиске. на 4497 немного баса добавить хочется и верха чуток придушить, на 4493 наоборот - чуток середину вытянуть вперед
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chiburashka Посмотреть сообщение
    хорошо когда можешь позволить себе 6ч40м в день послушать) я не засекал по времени, но 4497 тоже быстро батарею высаживает, по нагреву 4490, 4493, 4497 в порядке возрастания идут. Вкусы у всех разные,я на 4490 определил OPA2132, на 4497 и 4493 еще в поиске. на 4497 немного баса добавить хочется и верха чуток придушить, на 4493 наоборот - чуток середину вытянуть вперед
    AK4490-40°,AK4493-50°,97го не имею, не мерил температуру. Мне звук больше нравится слегка притемненный, а на AK4490 с теми микрухами что у меня были получается светлый. А с ADешками ещё и низа рыхловатые.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    На конец то и для AK4490 нашлась микросхема в ФНЧ которая хорошо с цапом спелась, это как писали opa2604. Звучание хорошее, наполненное, можно сказать ровное, нет уклона ни в тёмную, ни в светлую сторону(слушал на вкладышах динамах). На Mp3 320 отрабатывает 8 часов 15 минут. На AK4493 осталась AD823, такое же звучание.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

    turkmen55 (23.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    На конец то и для AK4490 нашлась микросхема в ФНЧ которая хорошо с цапом спелась, это как писали opa2604. Звучание хорошее, наполненное, можно сказать ровное, нет уклона ни в тёмную, ни в светлую сторону(слушал на вкладышах динамах). На Mp3 320 отрабатывает 8 часов 15 минут. На AK4493 осталась AD823, такое же звучание.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Я рад что звук вам понравился, две ставили? Микросхемы в керамической оболочке?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Я рад что звук вам понравился, две ставили? Микросхемы в керамической оболочке?
    Ставил две, но заказывал с Англии оригинальные, керамику попробую со соследующей пенсии.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

    turkmen55 (23.09.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Leonid56;3076769]но заказывал с Англии оригинальные

    А что на брюшке у них написано?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=turkmen55;3076784]
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    но заказывал с Англии оригинальные

    А что на брюшке у них написано?
    Помоему пару цифр и буква, я точно не присматривался, брал в английской фирме "NIKKO" там где в августе брал AD823.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Ставил две, но заказывал с Англии оригинальные
    если не секрет что по цене?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    если не секрет что по цене?
    8 евро 14 в сумме с доставкой. 10 сентября во второй половине дня оформил заказ, а 19 сентября вынул с почтового ящика посылку.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Эти выкладки по подборке ФНЧ Вы делали с позиции прослушивания плеера с балансного выхода, как я понимаю?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Эти выкладки по подборке ФНЧ Вы делали с позиции прослушивания плеера с балансного выхода, как я понимаю?
    Нет с обычного, под балансный у меня ничего из ушей нет.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Но тогда же должно быть сочетание ФНЧ и ОУ усилителей, а я ни слова не вижу с чем вы их сочетаете в ОУ, может невнимательно смотрю. Существует аудиофильская теория, что в ФНЧ должен стоять быстрый усилитель (slew rate), а в ОУ медленный, при этом они должны быть на разных транзисторах в каскадах усиления, если один на биполярных, то другой на полевых или наоборот, + ещё вагон мелких деталей в выборе и подборе, что сильно влияет на окрас звука и его различные детали

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Я себе к ушам изначально купил TRN-овские 16-ти жильные балансные кабеля и к ним аудиофильские переходники на 3,5мм. До того, как перепаял в ОУ штатный на ОРА2227 конечно звук в балансном был сравнительно лучше, но после балансный выход стал неинтересным, зато РО выход зазвучал просто поразительно, вне конкуренции. При этом сейчас в ФНЧ стоит оригинальный LM4562, хотя пол года стоял LME44720 и поражал детальностью, а этот даёт больше телесности звуку, шире сцену и более упругие низкие, не сильно уступая при этом в детальности, иными словами середина и низ в нём получше будут. Если же слушать с балансного выхода, то слышно будет только усилитель в ФНЧ и тогда окрас этих двух усилителей не так выразителен и телесен. Но всё это конечно очень субъективно, ИМХО
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

    turkmen55 (24.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Но тогда же должно быть сочетание ФНЧ и ОУ усилителей, а я ни слова не вижу с чем вы их сочетаете в ОУ, может невнимательно смотрю. Существует аудиофильская теория, что в ФНЧ должен стоять быстрый усилитель (slew rate), а в ОУ медленный, при этом они должны быть на разных транзисторах в каскадах усиления, если один на биполярных, то другой на полевых или наоборот, + ещё вагон мелких деталей в выборе и подборе, что сильно влияет на окрас звука и его различные детали
    Мне уже 64 года, и тратить время на то что бы "читать и сочитать" нет желания и.т.д. Меня такое сочетания микросхемы и ЦАПа удовлетворяет, и мне этого достаточно.
    Да, и покупать кабеля и для баланса не баланса, на пенсию в эквиваленте 190 $ доллоров, сильно не разгонишься, ещё что то и кушать надо

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Да я тоже не сильно, на 6 лет отстал, но меня перфекционизм одолевает. Когда взял себе этот конструктор, то решил осмыслить эту тему со всех сторон и во всех ракурсах, больше 3-х месяцев в свободное время шерстил и систематизировал огромный объём информации. А без кабелей и более-менее приличных ушей может и не раскрыться звук, может не прийти понимание его деталей.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Но тогда же должно быть сочетание ФНЧ и ОУ усилителей, а я ни слова не вижу с чем вы их сочетаете в ОУ, может невнимательно смотрю. Существует аудиофильская теория, что в ФНЧ должен стоять быстрый усилитель (slew rate), а в ОУ медленный, при этом они должны быть на разных транзисторах в каскадах усиления, если один на биполярных, то другой на полевых или наоборот, + ещё вагон мелких деталей в выборе и подборе, что сильно влияет на окрас звука и его различные детали
    ???
    какие усилители в каком "ОУ"?
    ОУ и есть Операционный Усилитель, который ставится и в ФНЧ и во всякие другие части аудиоаппаратуры
    Выделенное жирным - бред наркомана

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    решил осмыслить эту тему со всех сторон и во всех ракурсах, больше 3-х месяцев в свободное время шерстил и систематизировал огромный объём информации
    Хоровица с Хиллом, Титце и Шенка и Дугласа Селфа вполне можно было прочесть
    "информация" это байки про "звучание ОУ"?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Leonid56 (24.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ???
    какие усилители в каком "ОУ"?
    ОУ и есть Операционный Усилитель, который ставится и в ФНЧ и во всякие другие части аудиоаппаратуры
    Выделенное жирным - бред наркомана
    Вот именно про другие части аппаратуры и речь, то, что принято называть "оконечным усилителем" (ОУ) или выходным усилителем, после ФНЧ. Впрочем есть вариации и в более изощрённых и дорогих схемах дополнительно выход усиливают буферами или транзисторными каскадами усиления, как в тех же вариациях схем популярного и обсуждаемого здесь Zishan DSD на АК4495, АК4497 и АК4499. Уж Вам ли, молодой человек, мне об этом втирать, когда вы их модите?! Или может имеете честь экзаменовать?
    24 года как дымом не дышу, ни разу в жизни не пробовал ничего наркотического, а потому посоветовал бы настоятельно запихнуть эти словесные инсинуации себе в своё анальное отверстие!

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Хоровица с Хиллом, Титце и Шенка и Дугласа Селфа вполне можно было прочесть
    "информация" это байки про "звучание ОУ"?
    Каждый массирует свои гениталии так, как нравится, позволяют обстоятельства и фантазия.
    Leonid56, Sanmigel пишет, что это всё "байки" про звучание, мол показалось под воздействием наркоты! Тут еще в ветке с десяток нас таких наркоманов наберётся, кому показалось, что какой-то операционный усилитель звучит отлично от другого - да мы все тут по сути наркоманы собрались! Да ведь сами авторы разработок аудио аппаратуры, пишут в своих заметках и блогах о совершенно разном характере звучания различных операционных усилителей и их комбинаций сочетаний, рекомендуют удачные сочетания и указывают на неудачные, на самом деле этой популярной дискуссии уже не один десяток лет, форумы и чаты в интернете этим переполнены, есть и вполне обоснованные утверждения почему те или иные технические параметры операционных усилителей прямо или косвенно влияют как на характер звучания, так и на их сочетаемость
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

    turkmen55 (24.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    apatiger, верить можно во что угодно: в богов, плоскую землю, пользу гомеопатии, звучание кабелеи\усилителеи, только пропагандировать это не нужно, с объективностью не соотносится
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (25.09.2020), Mr.HiAudio (25.09.2020), sanmigel (25.09.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Вам ли, молодой человек, мне об этом втирать
    Есть общепринятая аббревиатура ОУ - операционный усилитель. Не я ее придумал. А вот про "оконечные усилители" тут как раз втирают.

    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    этой популярной дискуссии уже не один десяток лет
    Так даже очевидно почему - воду в ступе толочь можно бесконечно. Чего то никак не получается, то самое "звучание" однозначно описать, чего-то оно никак одинаковым у всех не получается.

    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    какой-то операционный усилитель звучит отлично от другого
    Я уже 100 раз это разжевывал, но, видимо, "адепты жонглирования ОУ" к доводам банальной логики и здравого смысла имеют стойкий иммунитет.


    apatiger, вы, при всем желании, упорстве и т.д. не сможете послушать какой-то ОУ. Вы сможете послушать какое-то аудиоустройство с помощью каких-то наушников или колонок. Потому что это ВСЕ влияет на результат, который слышат уши. И в одном устройстве ОУ 1 может быть и субъективно и объективно лучше ОУ 2, но в другом устройстве при замене ОУ 2 на ОУ 1 тупо может пойти белый дым и звука не будет. Вообще.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    больше 3-х месяцев в свободное время шерстил и систематизировал огромный объём информации
    Я темой аудио интересуюсь достаточно плотно лет 20. Когда то я тоже был молод и глуп и верил в сказки. Но жизнь показывает, что в сказки можно верить в любом возрасте.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (27.09.2020), Leonid56 (25.09.2020)

Reply To Thread
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения