Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 134 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2674
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Young DAG Посмотреть сообщение
    кстати -=[GEL]=- сколько обычно он должен заряжаться от сети ? если плеер полностью разряжен....
    2 часа
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Поль, начали производить в другой стране и официально поставлятся в Россию. А что поставляется к нам официально моментом портится и этим заваливаются все палатки и магазины.
    Хм... главное, что не у нас делают а в какой стране было, в какой стало?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Поль, было Корея, стала Индонезия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Поль, было Корея, стала Индонезия.
    Ну это еще ничего, поживем, хотел сначала купить десяток , но уже подумываю о Фишерах верхней категории, уж очень ребята в той ветке хвалят их, сорри за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Gost_ Посмотреть сообщение
    2 часа
    как я купил плеер я полностью не заряжал плеер...вчера у меня он полностью разрядился и я подключил к компу...он начал заряжаться с 6 вечера до 10 часов этого же вечера...он стал горячим...а на дисплее я так и не увидел Complete...
    Cowon iAudio U3 4GB Black + Fischer Audio EQUILIBRIUM
    http://img105.imageshack.us/img105/3...ackcopycj8.png
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ViseMoD Посмотреть сообщение
    Вряд ли глючный. Тэги я прописываю с помощью FLAC кодера, граблю же в EAC. Не понимаю, в чем может быть проблема.
    Может ты в режиме Music browser? Известно например, что тэги OGG работают в File browser, но не работают в Music browser. Может с FLACом тоже самое?

    Или может дело в версии FLACа? Известно, что поддержку 1.1.4 добавили только совсем недавно, в самой последней прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Может ты в режиме Music browser? Известно например, что тэги OGG работают в File browser, но не работают в Music browser. Может с FLACом тоже самое?
    Только что проверил - в этом режима теги FLAC не читаются! (прошивка - 1.29)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [storm] Посмотреть сообщение
    Только что проверил - в этом режима теги FLAC не читаются! (прошивка - 1.29)
    Действительно, теги появляются только в режиме File browse. По-видимому, глюк прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Включил режим "Файловый браузер: Music". Перезагрузил плеер. Включил играть песню. Стал лазить по списку исполнителей/альбомов. В момент перехода на уровень верх, вниз или на следующую страницу списка - в наушниках слышен посторонний звук. Появляется не всегда, но довольно часто.
    Кто-то может подтвердить или опровергнуть это? Ответил только ViseMoD, как у остальных?
    Последний раз редактировалось [storm]; 09.08.2007 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    У меня Ф2... то же самое. По-моему, это процессор типа напрягается - подгружает список - или хз что, простите, если тупость несу))

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Не тупость, вроде так и есть. Сделали бы какое-то кеширование для звука, небыло бы таких лагов...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Разобрался с опцией Charge. Оказывается, плеер всегда показывает, что он заряжается, - вне зависимости от того, какое значение опции выставлено: Normal, Slow или Off. Однако если выбрано Off, то заряжаться он, конечно, не будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Народ а как сделать чтобы он показывал уровень зарядки при потключении к компу? у меня там просто нарисован комп и плеер - типа связь. но на самом деле он заряжается
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RiOt Посмотреть сообщение
    Народ а как сделать чтобы он показывал уровень зарядки при потключении к компу? у меня там просто нарисован комп и плеер - типа связь. но на самом деле он заряжается
    Клацни в трее что б отключить USB-устройство. Появится надпись Processing... Когда зарядится - будет написано Complete.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо [storm] за полезный пост

    RiOt (15.08.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Просто для информации: в режиме slow акумм заряжается 4.5-5 часов. Только что протестировал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Итак, как обещал проверил косяк звука который присущ всем новым прошивкам начиная с версий старше 1,23.
    Корейцы намудрили с обработкой звука. В частности в работе эквалайзера. С помощью этого пятиполосного монстра можно получить теперь такой чудовищный звук, какой вам и не снился, при том речь идёт не об настройках на усиление, а наоборот на ослабление.
    Итак как же этого можно добиться, ставим все бегунки в -12 дБ, частоту 50 Гц оставляем в 0 дБ. Включаем какую-нибудь динамичную песенку и получаем просто потрясающие искажения. Вы спросите зачем так извращаться, я честно говоря и сам долго задавал себе вопрос, но ответ прост, такой звук плеер не должен выдавать даже при подобно дурацкой настройке и самое главное он не выдавал когда у вас когда-то давно стояла прошивка 1,23. Но самое главное то, что корейцы подложили свинью в виде невозможности возврата на эту версию с более старших прошивок (видимо что-то серьёзное намудрили). Таким образом купив новый плеер вы не имеете возможности поставить 1,23, а следовательно и полную свободу изменения звука, не сломав его при этом!
    Но, предвидя плевки в свою сторону по поводу извращённого загона, могу сказать следующее в нормальных режимах работы эквалайзера звук прекрасен, искажения появляются только если бегунок с частотой 14 кГц поставить в -12 дБ, причём они незакономерны и не возрастают при передвижении остальных бегунков, а просто изменяются. Чтобы вы поняли о чём я говорю, я записал с выхода плеера в sound forge образец песенки, где вся эта байда отчётливо слышна.
    Но повторяю, паниковать не стоит, все артефакты появляются лишь при ослаблении частоты 14 кГц. То есть в принципе звучание прекрасное и можно не волноваться. Хотя у меня не было возможности непосредственного сравнения плеера со старой и новой прошивками. Косяк этот не исчез и в версии 1,29. Так же он изначально присутствует на iaudio 7. Не заметил я его лишь на D2.
    Прилагаю исходную версию файла и запись с выхода плеера.
    http://www.rapidshare.ru/372310
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    такой звук плеер не должен выдавать даже при подобно дурацкой настройке
    Пустые придирки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Возможно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    интерисуют следующие вопросы:
    1. какова надёжность плеера
    2. хуже ли его звучание, чем у Сони
    3. Исправили все баги с момента выпуска или до сих пор есть какие либо существенные?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    1. Говорят ковоны не ломаются. Моему плееру 2 недели. Проблем не было.
    2. хз. я Сони не слушал.
    3. Есть баги. Но они не напряжные. Из известного мне:
    - не читаются ogg и flac теги в режиме Music Browser (я этим режимом не пользуюсь, и сомневаюсь что вообще кто-то пользуется)
    - в том же режиме Music Browser если одновременно слушать музыку и лазить по меню - слышны посторонние звуки. Описывалось на предыдущей странице форума.
    - какой-от глюк с эквалайзером 4мя постами выше.
    - посторонние тихие щелчки при просмотре видео. Я об этом писал, но никто не подтвердил. Может видео-файлы у меня такие, или плеер. Но в любом случае я не для видео плеер покупал.
    Последний раз редактировалось [storm]; 18.08.2007 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 134 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения