Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 974 из 1000 ПерваяПервая ... 474 874 924 964 970 971 972 973 974 975 976 977 978 984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,461 по 19,480 из 20000
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Мем всегда прав.
    Это не я. Это - автономный магнитофончик, проигрывающий с умным видом свои ленты. Не верьте ему, все это на самом деле лажа.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712 C прогретых перфолент играет?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Теплые ламповые перфоленты
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Мем всегда прав. Пора бы уже с этим смириться
    Не сотвори себе кумира, брат. Ибо вечно будешь гореть в геенне огненной за грехи свои, брат.

    Twag, всемогущий и всевышний, пожалей Поля, раба своего, ибо не ведает он что творит, поддаваясь искусителю-змию. Помни, Twag, о рабах твоих, о преданных последователях.

    Не покидай нас, великий, не бросай в пустыне, ибо идем мы за тобой, за зведою ведомые. И не спим ночами, как сна лишенные. И не едим, как прокаженные.

    Ибо сила есть - в тебе она, TWAG всемогущий.

    Во имя TWAG и HFM и святого veulcan - аминь.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    TheJove, ты чего куришь, брат?
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Тут про права речь заходила, автомобильные.
    Пошел учиться в самом конце июля, экзамен был через 2 месяца, 4 октября, занятия за неделю до этой даты закончились.
    Подфартило, в автошколе была акция; 20к руб обучение стоило.
    Преподаватель теории - хороший мужик, с ним нам повезло. Полковник, на авто с самого училища, все нам подробно растолковывал и красочно иллюстрировал примерами из жизни. Причем в этой же школе в Автово училась подруга жены, ей препод тупо и монотонно читал ПДД.
    Вождение началось через месяц примерно. Инструктор позвонил нашей группке (3 человека) самым последним, я уж было начал беспокоиться, звонить заведующему инструктору.
    Машина - убитая 99-я. Инструктор говорил, в принципе, дело: мне пох, ты делаешь на ней что хочешь, а воон на той Мазде трешке, например, мужику регулятор сиденья уже убили, машина новая. И вообще, дескать, на таких машинах инструктора "шаг в сторону" сделать не дают. Учил хорошо, вопросов нет. Но занятия были далеко не 2 академических часа, в лучшем случае 50-60 мин чистого времени, да и этот г-н (не путать с "господин") часто опаздывал.
    Сразу спросил, как будем экзамен сдавать. Валят, говорит. Я - выбора у меня нет, судя по вашему разговору? Он - да нет, почему, я тебе просто сказал, как есть, а там сам решай. А за рулем я - первый раз, считайте. Полная оплата - 16, чисто вождение в ГАИ - 12. Отложил на потом принятие решения. Думал, платить ли все, то есть и за билеты тоже. Но в процессе обучения, несмотря на свою "трудность", "долгость", билеты решал неплохо, да и препод говорил, мол, мне бы очень не хотелось, чтобы вы и за них платили. В итоге забашлял 12. Сдал и в школе, и в ГАИ без ошибок и, как обычно, одним из первых, самому приятно было.
    Незадолго до ГАИ инспектор сказал: валят и даже пробашлявших, а то, мол, на гайцев наезжают, что высок процент сдавших. Но ты, Колян, не ссы, есть у меня один очень самоуверенный, он и будет пушечным мясом, поедет первым из трех. Но все равно очковал я, сами понимаете.
    Время экзамена приближалось, а из 20 с чем-то занятий накатано дай Бог 16 (точные цифры не помню). Накануне инструктор мне сказал: ты хочешь все откатать? Ведь сдашь все равно. Я: ну вообще-то да, хочу, езжу не особо, опыт не помешает, да и бабло уплачено. Он: не вопрос, заключим с тобой джентельменское соглашение - ты ничего не говоришь директору, а я тебя на следущей неделе повожу, после экзамена, как другую группу докатаю.
    Экзамен я сдал, если это можно назвать экзаменом. Воскресенье, глухие улочки, 2 минуты за рулем. Парнишка "самоуверенный" не сдал. Возможно, за счет него сдали мы. И точно снаю, что не сдала одна башлявшая тетя с нашей группы общей, а может, и не только одна. Естественно, ей было оочень обидно.
    Можно говорить что угодно, но мне дорого время, не мог я себе позволить сдавать самому, своими силами. И так с работы 2 месяца отпускали на вождение, занятия по теории. Да, я получил просто корочку, по большому счету, а учиться придется уже за рулем. Дима Кирш мне сказал, что, мол, че я как лох, надо было самому, как он (сдал с какого-то там раза, уже не помню), зато за рулем чувтсвую себя уверенно и т.п. Тоже точка зрения, имеющая право на существование. Но мне дорого было время, ла и машины у меня все равно нет, опыт выветрится, а потом уже можно и за деньги покататься с кем-нибудь, перед покупкой авто.
    Вообще я стойко сопротивлялся тому, чтоб пойти учиться в автошколу. Жена сначала просила, потом настаивала, сложно было отказаться Авто как собственность очень недолюбливаю по понятным всем факторам и жутко его не хочу, и вообще слабо представляю себя за рулем. Но понимаю, что надо, ребенок маленький, дача и т.п.
    П. С.
    Звонка инструктора, заключившего со мной джентельменское соглашение, жду до сих пор.

    Извините за многобуквенность.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас там мать учится в той автошколе.
    Я же 3 года назад, пошел сразу на B и C (20 и 14 часов наката соответственно). C-сдал сразу и без особых проблем, B на площадке инструктор меня и завалил(по-делу правда) в итоге два экзамена "пришлось страховать".
    После этого(ну месяцев через 5) 3 ночи меня накатывал опытный знакомый, однако машина была с автоматом. В итоге в общей сложности езжу около 2-х лет, и только один штраф. Однако не люблю ездить днем(нафиг в пробках стоять, лучше пешком походить).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Не могу понять: чем многим не нравятся буллеты? Очень хорошо рисуют сцену, имеют хорошую делализацию. Даже после Ультрасонов не хочется плеваться. Да за те деньги, что они стоят - на них вообще должны молиться!))
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Моя первая жена училась сама. Потом я ее возил. Потом наняли инструктора по вождению - он даже в гонках регулярно учавствует.
    Думали, что сама сдаст. Все знали, что она отлично рулит.

    После седьмой самостоятельной пересдачи вождения (!!!) вопросы отпали сами собой. Не в Германии мы, мужики. Зато у нас проще. 200 баксов, и сдала в тот же день.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Потому и убиваются на наших дорогах как ни в какой другой стране. Да, для кого-то, наверное, так проще...
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я тоже думал, что раз училась и не дура - сама сдашь. Вот, все мужики своим бабам права покупают, а они потом на дорогах хрен знает что творят. Моя будет хорошо ездить. Все силы приложил.
    Ездила везде и на всем - и на джипе, по полям, и на легковушках, на ручке по городу и трассе, и на автомате.
    Но! Гаишник тоже не дурак. Ему ж и своих детишек кормить надо, и начальство, так нахрена ему хорошо управляющий автомобилем честный гражданин? Нееет, он с него сначала за левые права возьмет, а потом и на дороге за нарушение правил дрючить будет. И детишки сыты, и начальник доволен, а там награды, звания, усадьбы и обеспеченная пенсия
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Потому что сами приучили. А теперь удивляемся масштабам взяточничества и коррупции. Одному бороться с этой системой, конечно, бесполезно. Поэтому всех все устраивает...
    Последний раз редактировалось cergei82; 20.02.2010 в 16:43.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас спросил у своей сестры, как она сдавала экзамен. "С первого раза не сдала - говорит. Но сама виновата, допустила ошибку. Никто специально не заваливал. Со второго раза сдала без проблем. Ничего никому не проплачивала." Может это только в крупных городах такой бардак? Хотя могу ошибаться.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Не могу понять: чем многим не нравятся буллеты? Очень хорошо рисуют сцену, имеют хорошую делализацию. Даже после Ультрасонов не хочется плеваться. Да за те деньги, что они стоят - на них вообще должны молиться!))
    сцена у них всё же довольно плоская. бас не до конца собран, верх подзадушен. а так очень даже ничего, согласен
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    В малых городах попроще, конечно. Да из Москвы вообще валить надо - уже ведь буквально не пройдешь-не проедешь, какая уж там коррупция. Если меня утром заносят в пятый по счету поезд (это если еще в само метро, на перрон, с живой толпой, попадешь), считай повезло. Это я, нормальный крепкий парень, 185 рост, там вдохнуть не могу, не то что пошевелиться. Мне всегда интересно, что творится в этот момент с нашими мамами, дочерьми и женами. Потому что они едут в том же вагоне.
    Я не говорю о беременных, которым, между прочим, вплоть до 5 месяца на работу ездить.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Так что может и правда = чем крупнее город, тем крупнее уровень проблем? Может и коррупция в глубинке не такая?
    Вчера понравилось про Зеландию - там у них квартир вообще нет, у всех домики с собственным садиком, прямо в городе
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Да уж, в Питере с метро не так все плохо. Особенно на нашей ветке .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    rawf, а разве у арматуры сцена глубже рисуется?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    cergei82, у имаджей с lisa iii у меня было до полуметра глубины сцены
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    ...Дима Кирш мне сказал, что, мол, че я как лох, надо было самому, как он (сдал с какого-то там раза, уже не помню), зато за рулем чувствую себя уверенно и т.п. Тоже точка зрения, имеющая право на существование.
    автошколу сдал с первого, ГАИ со второго, первый раз был сам виноват. никто не валил. получил права и пару недель ездил с отцом, тот дрючил нещадно, придирался и тыкал носом даже в самые мелкие ошибки, начиная от положения ноги на педали, посадку, наклона руля и заканчивая дистанцией до впереди идущей машины, меняющейся пропорционально скорости и расчёта мощности двигателя для обгона по встречке. зато теперь ни малейшего страха, чувствую себя очень расслабленно, порой даже слишком(что пугает) часто ловлю себя на мысли что ВЕСЬ процесс управления авто доведён до автоматизма, за рулём могу делать что угодно без потери концентрации и внимания на дорожную ситуацию. помню выехал из универа домой, сразу звонит девушка на мобильный, мы оживлённо так болтаем гдето полчаса, потом я кладу трубку и ПОНИМАЮ что УЖЕ ДОЕХАЛ до моего района. из центра, по МКАДУ, по крайней левой, со скоростью потока. Не я доехал, а программа управления автомобилем у меня в голове, у меня не было ни единой мысли о дороге пока мы болтали. помнится мне было не по себе...
    на дороге всё встанет на свои места, те кто сдал сам поездят с чайником пару месяцев, а потом придёт уверенность и они сдерут наклейку. те кто купил права - будут кипятиться гораздо дольше, а если не повесят наклейко и вовсе будут жёстко наказаны. может быть и мной лично
    и да, женщина за рулём - зло. за 4 года вождения ни разу не встречал чтобы хоть одна нормально водила.
    Последний раз редактировалось kirsh; 20.02.2010 в 17:44.
    Sony fan :-)
     

Closed Thread
Страница 974 из 1000 ПерваяПервая ... 474 874 924 964 970 971 972 973 974 975 976 977 978 984 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения