Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 405 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Можно ли как-то выпрямить провод на PRO80?Кто-нибудь пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zauuza Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то выпрямить провод на PRO80?Кто-нибудь пробовал?
    Проще всего заменить. В остальных случаях надо снимать всю оплетку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А на что бы заменить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Купить провод,джек,разобрать наушники и сделать-это сложно?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Привет народ!Может немного не по теме ,но хочу вот предложить кабелёк "джек-джек"собственного производства из чистяковой посеребренной медиФото0961.jpg Фото0958.jpg и такой вот балансный медный(без посеребрения) кабель немецкой фирмы KLOTZIMG_3715.jpg.Кому интересно пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Никак не могу подстроить под себя эти такстары... про80 для меня слабовато басят и сверлят мозг на DX50, а 5500 наоборот - слишком басят и глухо играют, басы давят остальные частоты. Сегодня немного поковырялся в 5500, положил к внутренней стенке какой то материал для демпфирования))), заклеил басс порты (чтобы меньше шума выходило на улицу и меньше заходило, а баса у них все равно хоть отбавляй) и немного ваты набил в них. В общем басов стало поменьше, но все же не так плоско играют как Pro80, чего мне в общем то и не нужно было Проблему того, что 5500 давили на правое ухо немного поправил - соорудил прокладки под амброшуры, чтобы больше расстояние было от уха до динамика и можно было заправить уши во внутрь))). Еще я заклеил серебристые вставки пленкой под карбон(другой нет под рукой) - карбон это конечно немного колхозно, но, имхо, куда лучше чем эта серебристая вставка, от которой за километр несет китайской дешевкой. На мой взгляд так 5500 выглядят лучше.
    По поводу Pro80 - сегодня рылся в интернете и нашел фотку разбора наушников, так вот - там над динамиком есть поролон, а у меня не было его... не из-за этого ли они так сверлят мозг.. А у вас есть этот поролон??
    Прикладываю фото 5500 и поролона от Pro80.

    IMG_1052.jpgIMG_1048.jpgIMG_1050.jpgIMG_1051.jpgDSC_5395.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Cделай как на стр.77 и бас успокоиться.А внутренний поролон викинь нафиг,и так чашки маленькие,всё давление прёт в ухо.))На передней стороне драйвера клеить ничего не стоит я уже всяко пробовал,только хуже,сцена сужается и среднии окончательно проваливаются.И странно,где у тебя алюминеевая обкладка с надписью HD5500 на шарнире,отодрал что ли?(стр.65)Да, и что бы не давили,тупо разогни дужку.Удачи.
    Последний раз редактировалось lomonosoff; 09.01.2014 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, да есть, тонкий серо-серебристый поролон, о про80.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    про80 для меня слабовато басят и сверлят мозг на DX50, а 5500 наоборот - слишком басят и глухо играют
    Подписываюсь, для меня аналогично: Pro80 Ц-ыкают и С-ыкают и баса не хватает слегка, посадил амбушюры от HM5 - изменений по звуку не услышал, но сидят удобнее; а HD5500 - слишком забасованный звук, СЧ и ВЧ теряются; сидят неудобно и давят. Все это на ibasso DX50.

    P.S. на Pro80 поролона нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kampfer Посмотреть сообщение
    P.S. на Pro80 поролона нет.
    оу....это настораживает, ибо он должен быть!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    taltgreen (09.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    kampfer, Когда менял амбушюры на нм5, разглядывал драйвер через поролон. Как понимаете, не мог его не заметить! А за эту мысль всем "спасибо", теперь мне понятно почему у Ивана на сходке мне дт250 показались ярче/ резче/ детальнее, видать тоже без поролона. Потому как скока ни грею что дт250, что про80 - один хрен, одинаково играют. Прошки лучше за счет объемных амбушюр и звук соотв. чуть объемнее и лучше. А вот на дт250 цеплять нм5 неохота, вид испортится, плоские у них чаши.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    dyrenn, Cделай как на стр.77 и бас успокоиться.А внутренний поролон викинь нафиг,и так чашки маленькие,всё давление прёт в ухо.))На передней стороне драйвера клеить ничего не стоит я уже всяко пробовал,только хуже,сцена сужается и среднии окончательно проваливаются.И странно,где у тебя алюминеевая обкладка с надписью HD5500 на шарнире,отодрал что ли?(стр.65)Да, и что бы не давили,тупо разогни дужку.Удачи.
    как на стр. 77 я пробовал на одном ухе - заклеивал скотчем бумажным, мне показалось слишком мало баса так... Поролон, который был родной, в левой чашке я выкинул. На передней стороне драйвера я не клеил ничего, а подложил под мякоть амброшур, т.к. без этого на ухо давило самой амброшурой - дужка тут не при чем, просто амброшуры не удачные, слишком мелкие. Алюминиевая обкладка - дешевая китайская серебристая краска, которая уже где то поцарапалась, лежа дома ))) Я ее заклеил черным карбоном, она вообще не вписывается в стилистику наушников - ну к чему там эта серебристая вставка ? ))) Так лучше
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, А зачем скотчем-то,он воздух не пропускает.Вы чем-то типа фетра заклейте,а сверху я тоже и подкладывал и подклеивал,ерунда получается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    dyrenn (09.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    dyrenn, А зачем скотчем-то,он воздух не пропускает.Вы чем-то типа фетра заклейте,а сверху я тоже и подкладывал и подклеивал,ерунда получается.
    Ладно поищю что нибудь подобное, попробую, спасибо )))
    На передней строне я не для звука подложил, а для комфорта ношения - иначе и 30 минут не могу в них находиться - как то ухо правое трет, давит, оно начинает жечь, краснеть ))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Я просто по сильнее дужку разогнул и всё.Теперь могу всю ночь проиграть и не заметить,что в такстарчиках.А на счёт фетра-это факт,бас почти не отличить от DT770.Я со старых зимних штанов взял подкладку.)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    kampfer, Когда менял амбушюры на нм5, разглядывал драйвер через поролон. Как понимаете, не мог его не заметить! А за эту мысль всем "спасибо", теперь мне понятно почему у Ивана на сходке мне дт250 показались ярче/ резче/ детальнее, видать тоже без поролона. Потому как скока ни грею что дт250, что про80 - один хрен, одинаково играют. Прошки лучше за счет объемных амбушюр и звук соотв. чуть объемнее и лучше. А вот на дт250 цеплять нм5 неохота, вид испортится, плоские у них чаши.
    Вот так выглядят мои Pro80, о поролоне вообще никакого упоминания, толи забыли прилепить, толи такой апгрейд сделали на новых партиях ))) Чем бы теперь заменить этот поролон ?
    image.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на моих Pro80 тоже нету поролона между амбушюрами и динамиком.... Хм даже и не знаю что думать... Заказывал с али, у проверенного народом продавца Rain forest, уши пришли с чемоданом, в нем разные бумаги на китайском и вроде как даже гарантийный лист. Кстати когда амбушюры снимал, очень легко снялись, тут писали что некоторые пользователи боялись снимать их, мол они натянуто закреплены, мои же напротив, даже если за нее взяться то можно спокойно покрутить на чашке, чуть ли не как круглый прокручивается. Зачем я это описывал? Хотел понять, вдруг на подделку указывает не только отсутствие поролона, но его свободная прокручивание от руки на чашке. Или как вариант, это странная ревизия от такстаров, мб хотели немного повысить "резкость" звука,хотя сомневаюсь что его отсутствие хоть как то изменит звук. Что вы думаете?

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Абсолютно также выглядит как на фотографии у dyrenn
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    Кстати, на моих Pro80 тоже нету поролона между амбушюрами и динамиком.... Хм даже и не знаю что думать... Заказывал с али, у проверенного народом продавца Rain forest, уши пришли с чемоданом, в нем разные бумаги на китайском и вроде как даже гарантийный лист. Кстати когда амбушюры снимал, очень легко снялись, тут писали что некоторые пользователи боялись снимать их, мол они натянуто закреплены, мои же напротив, даже если за нее взяться то можно спокойно покрутить на чашке, чуть ли не как круглый прокручивается. Зачем я это описывал? Хотел понять, вдруг на подделку указывает не только отсутствие поролона, но его свободная прокручивание от руки на чашке. Или как вариант, это странная ревизия от такстаров, мб хотели немного повысить "резкость" звука,хотя сомневаюсь что его отсутствие хоть как то изменит звук. Что вы думаете?

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Абсолютно также выглядит как на фотографии у dyrenn
    Я покупал на таобао, в магазине tmall - мне человек, через которого я брал, сказал что можно доверять tmall-у. Тоже полный комплект - коробка, бумажки, гарантийка, наклейка сертификационная какая то ))) Амброшуры тоже легко прокручиваются, но сам драйвер, все отверстия на нем, то как они заклеены, да и вообще все внутренности моих Pro80 абсолютно такие же, как на фото тех, которые с поролоном были.
    На звук поролон влияет, однозначно - он глушит высокие. Знаю не по наслышке: как-то утащил наушники накладные одноразовые с самолета на них поролоновые накладки, так вот с накладками играют совсем глухо, без них лучше, но все равно ужасно - очень темные и тугие на раскачку - тише такстаров играют от DX50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    Кстати, на моих Pro80 тоже нету поролона между амбушюрами и динамиком.... Хм даже и не знаю что думать...
    Что называется "в пылу ярости содрал"
    Вложение 71161Вложение 71162Вложение 71163
    Включая фото даты выпуска!

    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    когда амбушюры снимал, очень легко снялись, тут писали что некоторые пользователи боялись снимать их, мол они натянуто закреплены
    Как раз легко надеты, как у вас, иии так никто не писал!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (09.01.2014), verry (15.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Снимать стоковые амбушюры легко и это не говорит о том что фэйк,вот натягивать от НМ5 куда сложнее)).По поводу поролона у меня тоже стоит и на звук он конечно влияет!С ВЧ в про80 итак всё норм(если амбущюры НМ5),куда же ещё убирать поролон.Он-то как раз и убирает чрезмерную резкость и яркость.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (09.01.2014), taltgreen (09.01.2014)

Reply To Thread
Страница 94 из 405 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения