Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 218 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Avrin, "РХ-1 жалобно скрипнул видавшим виды приводом, подслеповатый дисплей вот уже полчаса тоскливо мерцал надписью "ACCESS......."
    Черт, что на этот раз? - буркнул Артем, остаться без регистратора именно сейчас, когда Ганза затеяла какую-то крупную пакость... Удручающая перспектива..."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    principal, все-таки большинство используют рш1 как плеер,а не как рекордер,но и с той и с лругой стороны есть нелостатки...просто это фанатизм =)
    У нас некоторые студенты используют MD-Recorder именно как рекордер: до недавнего времени альтернатив, кроме ещё худших кассетных магнитофонов, не было. А свою игру надо как-то контролировать со стороны.

    Один приятель использует IRIVER H20, он, несомненно, и как рекордер удобнее минидисковых плееров, но он также записывает с разрешением только 16 бит и может работать только с электретным Т-микрофоном, т.е. стерео - только XY. Да и индикация уровня записи не намного лучше, чем у SONY.

    Но всё это - прошлое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nippon Посмотреть сообщение
    Самое печальное, что с уходом СС и апгрейдом компьютера до новой ОС от Майкрософт (которая, конечно же появится года через 3-4) станет невозможно сбрасывать с РХ-1 на компьютер, и он ничем не будет отличаться от остальных моих МД.
    ну...это кому как. мне,например,виста совершенно не нравится.разве что на уровне браузера/аськи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Кто мешает установить СС под виртуалкой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    ну...это кому как. мне,например,виста совершенно не нравится.разве что на уровне браузера/аськи.
    Виста в три раза медленнее, чем XP.
    А вообще, чтобы менять OS, нужны серьёзные основания. Что есть такого, что XP категорически не может, а Виста может?

    Что есть такого, что XP делает в разы медленнее, чем Виста?

    Пока мне таких задач не встречалось.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    На Висту всех заставят перейти тупейшим способом - не выпуская для нового железа дрова под XP (на ноутбуках это уже проблема). А потом и новые версии приложений будут совместимы только с Вистой.

    Но это уже оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А вообще, чтобы менять OS, нужны серьёзные основания
    DirectX10, к примеру. Поверьте, существует огромное количество людей, для которых одно лишь это вполне себе "серьезное основание". И, кстати, с XP тоже не все гладко - в х64 версии о Net MD можно забыть(драйверов нет и уже не будет), только Hi-MD
    Последний раз редактировалось nihilhumanum; 09.04.2008 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Люди, я извиняюсь, что перебиваю вашу дискуссию на тему висты и хр

    У меня подруга посеяла мой RH1. Жесть конечно, но уже ниче не поделаешь. Вот я теперь думаю, что же мне брать: дико подешевевший RH1 или из серии флеш плееров Sony NWZ-S618F 8Gb. Волнует меня одно, это качество звука(и записи, и поспроизведения), ибо я еше ни на одном плеере не слышал такого, что я слышал на RH1, звук у него просто бесподобный. Вот можете сказать, какого уровня и реальной мощности(громкость для меня играет роль) усилители стоят в
    этих соневских флеш плеерах? Мне непросто выбраться в город, чтоб послушать, сравнить, и т. п. Поэтому спрашиваю тут, чтоб получить хоть приблизительный ответ.

    У меня такое ощущение, что сони, поняв, что нужно людям, начала делать такие же мегафункциональные поделки, как ириверы и нексы, да и стоят они довольно дешево(соневские флеши).. Вот эт было бы нехорошо. Вобщем расскажите плиз, посоветуйте...
    Последний раз редактировалось ypucm; 09.04.2008 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    XP - 32-разрядная система, 64-битная версия - проба сил, не стоит воспринимать её серьёзно. Да и производительность в 64 версиях на одних задачах растёт на 5-10%, на других - падает на столько же

    А Direct X 10 нужен лишь для игрушек. Но мы-то взрослые люди! Мы играем в Acrobat, в Word, в Sound Forge! И даже в Sibelius 5 (который стоит 700 Евро)

    Ну а "дрова" - некоторые производители, пренебрегшие поначалу XP, уже выкладывают драйверы. Злостные бракоделы - Lenovo и Aser, добросовестно ведёт себя Siеmens.

    А такой рекордер, как Microtrack, в отличие от SONY MD, будет совместим с любой OS: он не нуждается в особом драйвере, он совместим как класс. Windows, Mac или Linux - для всех он - внешний жёсткий диск.

    А SONY требует специальную программу. Это ещё один недостаток MD-рекордеров.
    Последний раз редактировалось principal; 09.04.2008 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Берите
    Цитата Сообщение от ypucm Посмотреть сообщение
    дико подешевевший RH1
    все новые флешки делаются на основе так называемых SoC (System on Chip), т.е. в рамках одной микросхемы там интегригрированы и усилитель и видеоконтроллер и еще бог знает что. Сами понимаете, что в основе подобных решений лежит универсальнось, но никак не качество. А у РХ-1 нормальный дискретный HD усилитель, один из лучших в своем классе .
    Последний раз редактировалось nihilhumanum; 09.04.2008 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    А где бы достать АЧХ флешных плееров? Я вот никак найти не могу... Сравнить бы чтоли. SoC он ведь разный бывает Сони может и не отстой какой-нить туда запихивает, а что-нить стоящее..

    Удивили характеристики s618f!! Особенно с мощностью
    диапазон частот 20-20(вроде у rh1 нижний порог ниже...)
    Помощь Выходная мощность 15 мВт (НЕ ВЕРЮ!)
    Помощь Сигнал/шум 87 дБ (не очень по-моему... или это нормально?)
    Последний раз редактировалось ypucm; 09.04.2008 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ypucm Посмотреть сообщение
    Выходная мощность 15 мВт (НЕ ВЕРЮ!)
    И правильно делаете=) А вообще тут где-то ветка специальная была по флешкам - там народ "в теме" должен быть. А... ну да... про громкость - со 100% вероятностью вам достанется "зарезанная" европейская версия, которую, насколько я знаю, разлочить уже нельзя( в отличие от того же RH-1 или хардовых HD3/5, A1000/3000)
    Последний раз редактировалось nihilhumanum; 09.04.2008 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Если мощность искусственно не ограничена, её (максимальную) можно оценить так:

    допустим, плеер питается от 2 "АА", т.е. 3 вольта. Отнимем дважды по 0,2 вольта на насыщение выходных транзисторов. Поделим на 2 и на корень из 2. Получим максимальное неискажённое синусоидальное напряжение.
    Осталось возвести его в квадрат и разделить на сопротивление наушников - получим максимальную неискажённую выходную мощность.

    Пример: Питание - 3 вольта. Максимальное синусоидальное - 0,92 вольт. Если сопротивление наушников 32 ома, то максимально возможная мощность - 26 милливатт.

    Правда, в Европе мощность искусственно ограничивают, чтобы случайно не оглохнуть, если по ошибке установится слишком высокая громкость. Но больше этой цифры мощность не будет ни в коем случае: пока ещё мостовые выходные каскады в плеерах не применяются.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Вай! Но Это номинальная мощность ведь... То есть та мощность, на которой плеер будет звучать хоть как-то прилично, намного ниже. Вот например RH10 начинал хрипеть с определенного момента(если его отучить от европейских ограничений), а rh1 не хрипел вообще! Но у обоих 5 мвт обозначено. То, что пишут, видимо, это настолько приблизительно, что не дает особо ценной информации... ((

    Цитата Сообщение от nihilhumanum Посмотреть сообщение
    А вообще тут где-то ветка специальная была по флешкам - там народ "в теме" должен быть
    а вот мне показалось что там не так уж в теме, минидисковые гурманы, мне показалось, лучше знают в хорошем звуке толк...

    в отличие от того же RH-1 или хардовых HD3/5, A1000/3000
    А в тех хардовых применяется тот же усилок, что и в rh1????

    Кстати, сони вообще прекращает выпуск md? Могли бы придумать новый формат, способный конкурировать с флеш... Или хаймд не окупился?? Думаю вряд ли он не окупился...
    Последний раз редактировалось ypucm; 09.04.2008 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ну, их продают вовсю. 299 евро. Столько же, сколько стоит хороший флэш-рекордер
    И диски к ним можно найти - от 6 до 8 евро.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ypucm Посмотреть сообщение
    А в тех хардовых применяется тот же усилок, что и в rh1????
    Ни в коем случае, там обычные, не-HD усилители. Но звук гораздо лучше "модерновых" флешек (говорю, как владелец A1000), но они давным-давно сняты с производства((
    Цитата Сообщение от ypucm Посмотреть сообщение
    Кстати, сони вообще прекращает выпуск md?
    Прошлой осенью сони выкатила фортель под названием Net Juke, который, надо полагать по странной фантазии отдела маркетинга, имеет поддержку только обычных MD, а вот Hi-MD оно, почему-то, "не умеет"((
    Последний раз редактировалось nihilhumanum; 09.04.2008 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Кто какие уши использует с RH1? Сам думаю потратиться на Shure SE530. Стоит ли оно того?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    cassetnik, тоже хотел задать народу этот вопрос. Тут в этой темке пробегал уже такой вопрос, но развития особо не пошло.

    Мои ушки в подписи. Уже давно задумался о чем-то бОльшем. Пока не определился. Хочется вставные, т.к. оч много поездок. Текники не очень удобно возить.
    Плееры: 2 x Sony MZ-RH1, iPod Classic 120Gb
    Ушки: Shure SE530 PTH, Technics RP-DJ1211, Bose QuietComfort 15
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cassetnik Посмотреть сообщение
    Сам думаю потратиться на Shure SE530.
    А зачем? Ничего нового, кроме собственного плацебо вы в них не услышите.
    Думаю, что Etymotic ER*4 c индивидуальными насадками (т.н. "кастомы") - это самый оптимальный вариант для портатива, если загорелись именно "арматурами". Но тут тоже засада - многие обвиняют РХ-1 в немузыкальном, "аналитическом" звучании и среди "арматур" я как-то не наблюдал "музыкальных" моделей (они задумывались для прослушивания материала а не музыки ИМХО)... Надеюсь, мысль понятна?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Очередное снижение цены плеера на плеерру - 5712р.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 218 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения