Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 922 из 1187 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 918 919 920 921 922 923 924 925 926 932 972 1022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,421 по 18,440 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не удержался) вот вам тема для флуда на ночь)))))
    Сравните с ритмиксами:
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    ну вот видишь титан там!
    *facepalm*

    читать посты внимательно када начнем??? я всё уже расписал подробнее некуда... если человеку яйца титаном покрыть, они тоже как тандемы зазвучат по твоему????? за звук отвечают десятки физических параметров мембраны, из которых титановое покрытие улучшает лишь один - жесткость...

    мда... не думал что так сложно говорить о технологиях с людьми, далекими от технического понимания вопроса, зато поднаторевшими в стирании раскладки своих клавиатур (ничего личного, это абстракция)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    EX07, Не знаю для кого но улыбают они сильно!
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Сравните с ритмиксами:
    конструктивно идентично! на фотке ритмикса виден колпачок драйвера. я их отковырял и они на моих фотках лежат рядом с корпусами. имеющий глаза да увидит. а драйвер у ритмиксов один из двух действительно самый простой, а второй, я надеюсь, посерьезнее, с титаном (титановые мембраны жестче и соответственно звучат с меньшими искажениями)? в варианте ФА оба драйвера были титановыми. в тандемах стоят тоже титановые оба, но с другими параметрами майларовой подложки, более высококлассные.

    (ппц, хотел закрыть форум, но тут реально интереснее)))))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.05.2012 в 23:56.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, при этом на том драйвере который виден на фото рит-сов блестючего напыления не видно.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, при этом на том драйвере который виден на фото рит-сов блестючего напыления не видно.
    не видно... никто и не сказал что видно))) читай выше, я пояснил всё

    ПыСы: насчет второго драйвера ритмиксов я не уверен, но искренне надеюсь что хоть один из двух там титановый... если нет, то я вообще буду сильно удивлен, за что там тысячу рублей просят

    ПыПыСы: нет, всё.. спать! утром на работу))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.05.2012 в 23:58.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    А тем временем ко мне доставляются Маркусы ,и пофигу мне титановые там драйвера или нет ,кстати нашёл в городе 1е парадигмы- 885 рублей ! Ностальгия ! Но покупать пока не буду подруга во сне ими и задушит !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    а в консах тоже платиновые? за что тогда 1750 руб они стоят?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не видно... никто и не сказал что видно)))
    Видно то что вы не слушали их, а пустозвонством занимаетесь.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    (титановые мембраны жестче и соответственно звучат с меньшими искажениями)?
    И тяжелее по весу, и может быть майлар разный.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 02.05.2012 в 00:03.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    *сквозь сон*

    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    Hardcorist
    а в консах тоже платиновые? за что тогда 1750 руб они стоят?
    здрасьте... про платину это только что сам придумал?))) наушники стоят только, сколько стоят. цена не с потолка берется и не рядовым форумчанам ценообразование обсуждать. для начала поимей представление вообще о том из чего цена любого товара складывается. себестоимость товара - лишь малая доля этого (и об этом я тоже сегодня писал... вообще не читаете нихрена...)
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Видно то что вы не слушали их, а пустозвонством занимаетесь.
    да конечно... тут постозвоны только сотрудники ФА,а все форумчане только истину глаголят... настолько истинную истину, что те, кто действительно знает реальное положение вещей, ржут перед мониторами, поражаясь младенческому максимализму и самоуверенности таких форумчан))) а любой сотрудник ФА обречен быть обвиненным в лжи и неправоте... заметьте, пока никто не знал что я работаю в ФА, таких претензий ко мне небыло, спасибки тоннами отвешивали)))))
    двойные стандарты у вас, товарищи, и вы мне это сейчас доказываете очень явно. фу такими быть.
    заметьте, я не пиарю тандемы. я не пиарю ни одну модель ФА. я лишь преподношу внутренности ваших ритмиксов с точки зрения инженера... а вы на говно исходитесь, оправдывая свою потраченую тыщу... давайте заканчивайте школы, университеты, поработайте лет по 10 в области обработки полимеров, позанимайтесь проектированием и извотовлением акустики, наушников и потом приходите спорить... когда я увижу что мне противостоит в споре человек, сведущий в вопросе, грамотный, знающий о чем он пишет, а не строящий догадки и кидающийся неосторожными обвинениями, тогда и будет конструктивный диалог. а пока просто добиваем тему до закрытия и не более.
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    И тяжелее по весу, и может быть майлар разный.
    приведи плиз примеры "разного" майлара??? хим.формулы, различия физических свойств????

    разница не в майларе, а в его геометрических параметрах. чем они сложнее, чем майлар тоньше, тем он сложнее и дороже в обработке. поэтому классные мембраны и стоят дороже.
    титан очень легкий сам по себе, а толщина напыления - несколько микрон. так что вес прибавляется на доли процента. а вот сам факт что покрывать титаном дешевую мембрану низкого класса производитель не станет, я думаю доказывать не надо? уж больно сложная и дорогая технология это, чтоб на дешевку ее растрачивать. есть конечно хорошие мембраны и без покрытия, но они никак не могут стоить 10 баксов за 4 драйвера в паре наушников (зная примерноую схему ценообразования, могу с уверенностью сказать что примерно такова выпускная цена завода за эти ритмиксы. остальное - растаможка, налоги, прибыль компании, маржа дистрибьюторов и накрутка магазина)

    *дальше погрузился в сон, изредка просыпаясь и поглядывая на форум*
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.05.2012 в 00:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (02.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    *дальше погрузился в сон, изредка просыпаясь и поглядывая на форум*Да вы поспите нормально ,не обращайте внимания ! Думаю каждый увидит и поймёт только то что способен понять !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    вот ты сам докажи ЭТИ слова... я могу точно сказать что это бред и даже назвать заводы, выпускающие наушники для этих брендов. только опять же скажешь я вру... и что мне тебя за руку отвести на завод чтоб ты сам увидел? да брось... мне то пофиг) и всем давно уже пофиг) тупо добиваем тему до тысячи страниц чтоб закрыть ее раз и навсегда и забить на троллей и флудеров
    огорчу - градо уже давно не делает ничего в США.. а фотки с мексиканскими мамашками, собирающими на колене наушники - это постановочные фото для рекламных журналов. все они делаются китайцами давно. раньше да - делались в США, но это былдо давно.
    То есть Вы обвиняется Градо в нарушении законов(а клепание надписи Made in Usa,на всем попало, самое что ни на есть нарушение)?Просто когда так голословно обвиняют, особенно официальные представители конкурирующей фирмы, не мешало бы предоставлять..ну хотя бы фотографии.Иначе это называется нехорошими словами))Интересно, если написать в Градо, как они это прокомментируют)
    И это..а заводы Akg и Beyerdynamic, на которых проводились съемки роликов на ютьбе-это потемкинские заводы, которые запускаются к приезду журналистов?
    А производство Сеннхайзер в Ирландии тоже очевидно не существует,стоят лишь картонные коробки?А как насчет German Maestro?Та слащавая история с выкупом немецкого завода рабочими тоже неправда?
    Просто за что все любят фишер,так за их длинных язык)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    Да вы поспите нормально ,не обращайте внимания ! Думаю каждый увидит и поймёт только то что способен понять !
    не спится) кино интересное попалось про очередной конец света)))))) комета видите-ли врезалась и полюса планеты поменяла))))))))

    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    То есть Вы обвиняется Градо в нарушении законов(а клепание надписи Made in Usa,на всем попало, самое что ни на есть нарушение)?Просто когда так голословно обвиняют, особенно официальные представители конкурирующей фирмы, не мешало бы предоставлять..ну хотя бы фотографии.Иначе это называется нехорошими словами))Интересно, если написать в Градо, как они это прокомментируют)
    в графе страны изготовителя можно писать не реального производителя, а ту страну, с территории которой осуществляется отгрузка конечному продавцу. тоесть я могу заказать наушники в китае, написать на них русское название, привезти в россию и спокойно оформлять их как маде ин раша. и вообще эта формулировка "маде ин..." настолько скользкая... сделано что? сделано как? может не сделано, а только спроектировано? или не сделано и не спроектировано, но юридически оформлено?
    еще один пример, когда пользователь пишет не зная предмета... прежде чем кинуть на всеобщее обозрение подобное обвинение, убедитесь в его корректности и своей компетентности.

    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    И это..а заводы Akg и Beyerdynamic, на которых проводились съемки роликов на ютьбе-это потемкинские заводы, которые запускаются к приезду журналистов?
    ггы)))) тупим, товарищ.. я же писал что единичные топовые модели делаются таки в европе... писал? писал! а это значит что в европе ЕСТЬ производство! но это лишь 1% от всего ассортимента этих фирм. остальные 99% - китай... причем уже неоднократно упоминалось - наши 002 и 003 модели делаются практически на том же конвеере Йоги, что и байеры к примеру...
    неужели вам в рекламном видео будут показывать завод по производству двадцатибаксовой дешевки? разумеется что там показан самый образцовый завод фирмы, на котором делаются самые дорогие модели! и то, они там не ДЕЛАЮТСЯ полностью, а лишь СОБИРАЮТСЯ, потому как сборку топа китайцам доверять нельзя... а комплектуха все равно производится в китае и на тайване... и вообще, кто вам сказал что заводы на видео находятся именно в европе? таких рекламных видео, снятых по заказу, в сети тысячи... я могу на любом заборе Х** написать, на мобилу заснять и в сеть залить, а потом сказать, что забор этот в иерусалиме стоит и надпись на нем - православная святыня... тоже на слово поверите?

    несколько лет назад такой спор уже был и тогда Валентин кажется, или кто-то еще из сотрудников, обнародовали фотографию со страницы каталога тайваньского завода-производителя, на которой был огромный список брендов, для которых они делают ОЕМ. спорщики подавились желчью и история на этом закончилась. теперь я вижу наплыв нового поколения, пришедшего на форум значительно позже и история повторяется... пожалейте себя))) правда вам не понравится))) ибо фишерами, акг, градо, байерами и зенхами они на ограничивается... там десятки брендов, даже сугубо аудиофильских и почитаемых... я не возьму на себя ответственность поднимать ту старую инфу, но имена заводов известны, гугл есть, все желающие могут откопать истину сами...

    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    А производство Сеннхайзер в Ирландии тоже очевидно не существует,стоят лишь картонные коробки?А как насчет German Maestro?Та слащавая история с выкупом немецкого завода рабочими тоже неправда?
    туда же... еще раз... последний раз повторяю - в европе ДЕЛАЮТ самые ответственные модели, но это капля в море всего ассортимента... хватит тупить и переворачивать мои слова. я не говорил что в европе ничего не делается вообще (если кто считает что говорил - ссылку на мои слова пожалуйста, а не пустой треп). я утверждал что не делается ничего из моделей, о которых шел спор и из всего ширпотреба в целом. топ и профессиональные модели делаются в европе

    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    Просто за что все любят фишер,так за их длинных язык)
    ага... и за язык именно люди платят деньги.. да? или все-таки за звук? продаже ведь растут... география покупателей ФА ширится на глазах... видимо длинный язык наш дотянулся и до самой японии... хы)


    знаете товарищи, непонятна мне позиция стала здешней публики. новая волна антиФА хейтерства? причем от постоянных же покупателей ФА... если вас не устраивают наши цены, качество и т.д., ну не покупайте! купите зенхи иживите спокойно. а пока вы покупаете фишеры за фишерами и критикуете компанию на чем свет стоит. и следом идете покупать еще одни фишеры... или всплеск вони возник из-за того что появился активный сотрудник ФА в моем лице, который еще не забил на форум? так мне честно эта ветка - развлекалово. тут сидят полтора человека, от которых толку ноль, а трёпу много не по делу... мои личные интересы уже не первый год в мире топовой арматуры, винтажной акустики... я еще очень мало работаю в ФА, чтобы говорить с заинтересованных позиций. я до сих пор чувствую себя потребителем, таким же как несколько месяцев назад. и делюсь своим опытом так же как год-два-три назад. и мой опыт на форуме вроде как ценят. моя репутация тому подтверждение... нравится - читайте, не нравится - не читайте... но доказывать с пеной у рта потребителям дешевых затычек, которые думают что знают толк в качестве звука, хотя врядли слушали что-либо по настоящему качественное, это смешно. я пытаюсь донести реальное положение вещей до вас, чтобы вы меньше ошибок совершали. меньше денег тратили на ошибки и заблуждения, через которые я сам прошел, но вас не убедишь... нравится самим до всего доходить - окей. я сверну активность в данной ветке вслед за остальными сотрудниками ФА. теперь адресуйте свои вопросы кому хотите, ибо сотрудников ФА тут больше не остается, судя по всему. я конечно не хлопаю показательно дверью, просто вернусь в те темы, которые меня интересуют лично, а именно арматура и топовые источники, ибо тут я чувствую себя Галилеем, вынужденным доказывать неверующим фанатикам, что земля таки круглая... как уже писалось, я буду общаться лишь с технически грамотными и адекватными собеседниками, а метать бисер я больше не хочу))))

    и эт... да, ФА лгуны, воры и вообще козлы... воруем идеи у китайцев, бабло у покупателей, карму у самого всевышнего... а еще мы пиарщики, пустобрехи и т.д... только вы сидите за своими компами и ничего не достигая в жизни (не все конечно, но основная масса самых ярых троллей, коих много на каждом форуме), а ФА ценят в мире, покупают, мы развиваемся, растем и процветаем вопреки вашему мнению и желанию, потому что за пределами этого форума люди умнее и верят своим ушам. и я искренне счастлив что с некоторого времени имею отношение к этой компании настоящих фанатов своего дела.

    это не гневный пост, а неспешное изложение фактов в сопровождении чашки кофе в процессе бессонницы на вопросы отвечать больше не хочу. инфу изложил и логическую и техническую. хотите - верьте, хотите - упирайтесь, хотите - берите книги и изучайте предмет глубже и сами до всего дойдете... суслик все-же есть, даже если вы его не видите
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.05.2012 в 03:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    товарищ.. я же писал что единичные топовые модели делаются таки в европе..
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    окей. я сверну активность в данной ветке вслед за остальными сотрудниками ФА.
    Да вы не ввязывайтесь в глупые споры кто где производит и кто больше денег дерет, тем более в долгие пересуды про бренды в которых не работаете сами, что гадать как у них. Всем, думаю, не хотелось бы "потерять" последнего сотрудника ФА. Отвечайте по мере сил на тех. вопросы своей фирмы и продукции, многим важно узнать про конкретную модель, так сказать ее качественную пригодность и возможность дальнейшего роста и естественно дальнейших больших трат и стремлений в поиске своего звука. Думаю, ветка дает не малую рекламу ФА продукции (я б сказал лучше чем какое нибудь другого вида СМИ), тем более что поиск гугла частенько наводит на обсуждение искомых моделей. А вот в магазине, когда оказываешься перед полками с завалом наушников, реально чувствуешь, что выбираешь не умом а красивостью упаковки, подходяшего дизайна+ болтливость менеджера зала. Форум же дает возможность снова включить мозг и отказатся от ненужных трат на неподходящее. Если вы думаете, что тут осталось пяток "уродов" смысл жизни которых только портить вам кровь, вы ошибаетесь, думаю, на форум приходит много "гостей" которые почерпывают инфу не регясь, да и как вы говорите новые люди- которые задают вопросы, выбирают, покупают себе родственникам, рекомендуют коллегам, друзьям. Т.е. такая вот эффективная инет-реклама, вам в компании нужно требовать оклад и за рекламную деятельность! Отвлеченный пример, у нас в городе на одном их городских сайтов образовалась стихийная ветка по вопросам и поддержки клиентов Сбербанка, потом они (СБ) сами даже стали рекомендовать обращаться в ветку форума, вопросы, жалобы и предложения. Спрашивается вот им (топовой компании) неужели ЭТО надо....оказывается надо - обратная связь! Или нам, местному телеканалу, свой форум, мы ж и так СМИ, че обсуждать - сказал в эфире, всЁ "значит так и должно быть", нет же лезем в инет!
    Короче, желаю успехов, моделей много и разных, интерес к вам- большая сила.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 02.05.2012 в 05:31.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Drakkard (02.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    тем более в долгие пересуды про бренды в которых не работаете сами, что гадать как у них
    так гадать нечего... и так знаем что на тех же заводах, кто делает нам продукцию, отираются представители того же Ритмикс, Денн, Галл и т.д. в надежде выхватить недорого устаревшую модельку, забракованную в свое время более крупными заказчиками.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Отвечайте по мере сил на тех. вопросы своей фирмы и продукции, многим важно узнать про конкретную модель, так сказать ее качественную пригодность и возможность дальнейшего роста и естественно дальнейших больших трат и стремлений в поиске своего звука.
    не ну с форума то я никуда пока не ухожу))) буду отвечать, но ТОЛЬКО НА ГРАМОТНЫЕ И АДЕКВАТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ от людей, которые или сами технически грамотны, или если не имеют нужных знаний, то не спорят с теми, у кого такие знания имеются.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Думаю, ветка дает не малую рекламу ФА продукции (я б сказал лучше чем какое нибудь другого вида СМИ), тем более что поиск гугла частенько наводит на обсуждение искомых моделей.
    если бы((( увы, рекламы от этой ветки нынче ноль... когда-то была, да, но не сейчас. сейчас отсюда намного больше грязи расползается... намного больше нам дают публикации на том же хэд-фае и на технических ресурсах, а так же искреннее уважение со стороны западных оптовых покупателей, которые своими силами уже продвигают нашу продукцию.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если вы думаете, что тут осталось пяток "уродов" смысл жизни которых только портить вам кровь, вы ошибаетесь, думаю, на форум приходит много "гостей" которые почерпывают инфу не регясь, да и как вы говорите новые люди- которые задают вопросы, выбирают, покупают себе родственникам, рекомендуют коллегам, друзьям.
    да я понимаю что тут народу много заглядывает, но к сожалению несколько троллей на весь форум способны и гостей дезинформировать и отпугнуть, и сотрудников ФА уже давно разогнали своим словоблудием и глупостью. чего только стоили последние несколько страниц, где я ОДНО И ТО ЖЕ вынужден был повторять по нескольку раз, т.к. кое-кто просто не хочет читать и вникать в мои посты... ощущение, что пишу сам для себя. обратной связи то как раз и не чувствуется...у нас принято считать что обратная связь - это когда производитель выходит на связь с потребителем, а на самом деле не менее важно видеть и обратный процесс, когда потребитель ПОНИМАЕТ и ОСМЫСЛИВАЕТ информацию, которую ему дает производитель. а мы что видим? я пишу что мембраны различаются десятками физических параметров и титановое напыление улучшает лишь один из них, а мне в ответ "титановые - значит звучат так же..." да и платину приплели сюда к чему-то... а уж насколько типовой форумчанин лучше производителя разбирается в ценообразовании продукта, и говорить смешно. куда не плюнь - одни экономисты и физики-акустики, которые за свою тыщу готовы перегрызть горло любому, кто скажет что они занялись самовнушением и приведет технически обоснованные доводы своих слов.


    ну да ладно это мысли вслух, как говорится. я намерен попробовать запустить со временем кое-какой проект, который заменит эту ветку и позволит людям на своей шкуре почувствовать всю сложность выбора баланса между ценой и качеством продукта. ветка то заканчивается вроде как (ограничение в 1000 страниц, надеюсь, на новом движке форума осталось), а начинать новую смысла я не вижу. на редкие УМНЫЕ вопросы буду отвечать без фанатизма. прошу понимать, что я в компании - разработчик и в первую очередь отвечаю за техническую сторону вопроса, а не за экономику и маркетинг. а так же понимать, что есть коммерческие тайны, в которые посвящать никто обывателя не будет. и не потому, что мы тут коварные заговоры по выкачке денег из ваших карманов строим, а потому что нам по шапке настучат, если мы лишнего болтать будем. я и так много лишнего написал прошлым вечером.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.05.2012 в 10:53.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimoksa13 (02.05.2012), lclhst-trl (02.05.2012), taltgreen (02.05.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Дайте знать когда переедите куда нибудь, новый форум и т.д. Не пренебрегайте обратной связью с потребителями, это мне кажется важная вещь, на сотню нас тупарей найдется и может 1 гений который вам подскажет невероятно грамотный тех. проект или коммерческий ход. Думается, динамичные компании должны стремится повысить интерес к себе и в итоге к своей продукции.
    И, ну не реагируйте так эмоционально на глупые вопросы, не все ж собеседники прошли такой путь в исследовании звуко и схемотехники, и априори любой собеседник будет идиотом, чего то ведь не знает. Глупый вопрос-простой скучный ответ.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И, ну не реагируйте так эмоционально на глупые вопросы, не все ж собеседники прошли такой путь в исследовании звуко и схемотехники, и априори любой собеседник будет идиотом, чего то ведь не знает. Глупый вопрос-простой скучный ответ.
    эмоциональности в моих постах к сожалению давно уже нет)))
    приколол момент, когда я только первые дни в ФА работал, мы с Никитой (Drakkard) шли по улице и он так заметил что я слишком уж равнодушный ко всему, невозмутимый, хотя судя по форуму он себе представлял бешеного холерика))))) а на деле мне давно на всё и на всех пофиг а форум - это просто развлекаловка в свободное время и я давно уже его всерьез не воспринимаю.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Дайте знать когда переедите куда нибудь, новый форум и т.д. Не пренебрегайте обратной связью с потребителями, это мне кажется важная вещь
    обязательно. переезжать я не буду, а просто постараюсь запустить параллельный проект, на котором, как мне хотелось бы, будет живая обратная связь и множество технических обоснований всех возможных аспектов того или иного продукта
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (02.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    Диаметр драйвера (это если динамические делать )как можно больше (в идеале 13,5 мм )
    Это хорошо только для наушников - капелек, для затычек это не даст вообще ничего =)
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    На тему керамических ушей
    Такие у нас в образцах тоже есть По звуку неплохи, но ничего особенного.
    Я надеюсь что под конец лета появятся 3 керамических модели с действительно хорошим звуком. И посадкой!
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Хотя вначале Тандемы чуть ли Вестоны не уделывали.
    поначалу? для меня ничего не изменилось - тандемы одни из любимых ушей не взирая на цену. именно за счет своих уникальных недостатков они дают то звучание которое цепляет. Ритмиксы же - типовой по звуку продукт. Может кому то и неплохой, но наушников с похожим звучанием дофига. Наушников со звуком Тандема найти очень сложно =)
    Это мое личное мнение, не как сотрудника ФА =р
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот блин зарекался не спорить, да ладно, на фото на сайте выглядят как говно, в живую намного лучше, нет вида дешевизны сборки.
    Качество сборки там нормальное Завод вполне неплохой по качеству.
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: ну таки ведь бред еще и ваших словах прослеживается. У вас вообще все полностью ОЕМ? Тогда почему у вас цены выше, чем у тех же Браянов, а не ровно такие же? Просто объясните это обывателям.
    Потому что у Браянов офис не в России Схемы налогооблажения и стоимость доставки сильно разная. Схема дистрибьюции разная. Ты действителньо думаешь что все упирается в себестоимость? Огорчу - это лишь малая часть
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас это серьезно?
    Да, так и есть.
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Блин на счет производства что за бред!!!!!! АКГ, баеры, градо, ихвопше почти не делают в китае, многие АТХ, Сены тоже делают в своих радных странах, вплоть до про-ва мембран
    Тебе напомнить стоимость моделей, с которых начинается "домашнее" производство? У нас из этой категории только ФА-003 с деревянными чашками. Все остальное - Китай. Гугл и чтение надписей на коробках в помощь.
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Алсо, раз тема ожила. Какие накладные наушники, лучше из фишеровского асортимента (лучше что бы не охватывающие ухо, а именно накладные) подойдут для экстримального катания на скейте/велике?
    Можно посмотреть на спорт серию. Но я бы из нашего ассортимента для этих целей ничего бы не выбрал, наверно
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    http://fischer-products.ru/catalog/Sport_line/FA_580Попробуйте ,вот эти линейка спортлайн :у них ещё покрытие в темноте светиться ,ну как в советских игрушках или стрелки на часах !
    Положа руку на сердце, не рекомендую.
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Hardcorist, почему не продаете отдельно провод от фа003?
    Дураки потому что Ну.. В смысле этим никто не занимался раньше. Заказом отдельных комплектующих. Сейчас зашевелилися, так что будут аксессуары отдельно..
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    А вообще аналогия фишеров с российским автопромом очень подходящая, там так же относятся к покупателям
    Как относятся? Ну послушали мы эту модель, нам не понравилось. Выпустила ее другая фирма, кому то там понравилось. Дальше что? Мы то тут причем? Мы виноваты в том что нам она не понравилась?
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    То есть Вы обвиняется Градо в нарушении законов(а клепание надписи Made in Usa,на всем попало, самое что ни на есть нарушение)?
    Лично я не знаю где делаются большинство градо. iGrado - китай точно, их арматуры тоже делаются не в США. Про SR-60 у меня сведений нет.
    Но. Если даже они делаются в США, комплектующие на 95% делаются в Китае. В США возможно происходит конечная сборка, что и позволяет ставить лейбл "made in"
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в графе страны изготовителя можно писать не реального производителя, а ту страну, с территории которой осуществляется отгрузка конечному продавцу. тоесть я могу заказать наушники в китае, написать на них русское название, привезти в россию и спокойно оформлять их как маде ин раша.
    Эээ, кажись нет, там все несколько сложнее. Просто привезти недостаточно.


    В тему холивара, лично я допускаю что модель Ритмикса может отличатся от той что имеется у нас. Это маловероятно, но возможно. Времени прошло много, а китайцы иногда действительно несколько улучшают звук своих старых моделей. Обычно, правда, внешне изменения тоже есть, но мало ли. Я Ритмиксы не слушал
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.05.2012 в 12:53.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    taltgreen (02.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    в графе страны изготовителя можно писать не реального производителя, а ту страну, с территории которой осуществляется отгрузка конечному продавцу. тоесть я могу заказать наушники в китае, написать на них русское название, привезти в россию и спокойно оформлять их как маде ин раша. и вообще эта формулировка "маде ин..." настолько скользкая... сделано что? сделано как? может не сделано, а только спроектировано? или не сделано и не спроектировано, но юридически оформлено?
    еще один пример, когда пользователь пишет не зная предмета... прежде чем кинуть на всеобщее обозрение подобное обвинение, убедитесь в его корректности и своей компетентности.
    Это вы убедитесь в своей компетентности,к счастью не во всех странах законодательства идентично нашему,в то числе и в США.Даю подсказку-поисковый запрос гугл-что-нибудь в духе Made in USA rules-горький плач от своей глупости и надменности.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    не во всех странах законодательства идентично нашему
    У нас тоже не так.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 922 из 1187 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 918 919 920 921 922 923 924 925 926 932 972 1022 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения