Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 93 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1854
  1. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    ifp серия
    Благодарю, сейчас посмотрю.

    Жаль, что тоже сняты с прозводства...
    Последний раз редактировалось last_man; 15.05.2009 в 00:05. Причина: Добавление.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    По умолчанию
    легче не трахаться и взять fuze.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    На сандиски нареканий по звуку хватает. Слушать надо. ifp то же не фонтан, но воспоминания тёплые, очень. Филлипс (начинка) выдаёт неплохой звук для дороги и уж как минимум "просто" металла и тяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    На сандиски нареканий по звуку хватает. Слушать надо. ifp то же не фонтан, но воспоминания тёплые, очень. Филлипс (начинка) выдаёт неплохой звук для дороги и уж как минимум "просто" металла и тяжелее.
    Ты сам то слушал??? Лично я ifp не слушал, но санса - один из лучших плееров современности, а вот как раз филипс - ШЛАК!
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    По умолчанию
    У меня был IFP-1095, потом T10. Так вот T10 звучит на мой взгляд лучше. Также лучше работают улучшайзеры и дают хороший глубокий бас.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    По умолчанию
    ну не знаю, в моей жизни было около 3х Айриверов т10
    дольше всего продержался первый до покупки х5 - месяца 3

    по мне так звук ривера не дотягивает до х5.....ну и просто банально не хватает памяти...мне и 30 уже маловато

    если нужна флешка на гиг-два - вариант однозначно хороший, особеенно если не более 1000 обойдется

    в противном случае взять Клип или Фьюз и не париться
    я вот уже посматриваю
    хотя проще аккумуляторы на х5 и А2 поменять чтобы продолжали радовать также
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    У меня бил iriver ifp-595t в то время в 2003году Я за него отдал 380доларров за 512мб
    Звучание у него било супер!!!
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Безграмотному дал две недели. Оставил два дня. Ещё раз - и месяц.
    за правилом
    4.4 За нарушение Общих Правил Конференции и Правил Форума, администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
    - За нарушения Правил пользователь получает замечание или предупреждение о нарушении.
    А не как в моем случае за мелкое нарушение сразу бан
    Вы не правы товарищ Dos
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    У меня был IFP-1095, потом T10. Так вот T10 звучит на мой взгляд лучше. Также лучше работают улучшайзеры и дают хороший глубокий бас.
    Да, бас волшебный!

    Господа, безмерно благодарен всем за интерес к теме. Буду брать фьюз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    за правилом
    4.4 За нарушение Общих Правил Конференции и Правил Форума, администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
    - За нарушения Правил пользователь получает замечание или предупреждение о нарушении.
    А не как в моем случае за мелкое нарушение сразу бан
    Вы не правы товарищ Dos
    [MODWARN]4.5 Администрация оставляет за собой право на интерпритацию, артикуляцию правил. Наличие нарушения устанавливается по усмотрению Администрации.[/MODWARN]
    за обсуждение можно и еще получить
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    По умолчанию
    есть возможность взять один....т30
    если возьму - сравню...кому-нибудь интересно?
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Оно и немудрено, что удивил. Т30-то не какой-нибудь плеер, это венец творения Iriver в плане качества звука. Равно как и Т10.
    Вот обзорчик старенький:
    http://www.itkom.com.ua/article-news.php?aid=1137

    Цитата: подцепил выход на наушники плеера к своему компьютеру и не снял бездушные характеристики звукового тракта. Замерил раз. Потом, тупо уставившись в монитор и разглядывая получившиеся графики, проверил все подсоединения и настройки измерительной программы, замерил второй раз. И медленно сказал: <В-А-У!>. На мониторе красовалась АЧХ выходного тракта, прямая, как стол, от 0 Гц до 22 кГц, с незначительными колебаниями в пределах долей децибела. Я немедленно наложил на график АЧХ плеера график АЧХ кодека LAME, который я использовал для сжатия тестовых сигналов. Он, практически, совпал. Едва значимые отклонения были вызваны, скорее всего, погрешностью измерений и характеристиками соединительных проводов. Да это же референсный <хай-энд> MP3 плеер! Лучший звук просто невозможно воспроизвести при использовании MP3-кодирования.
    А мне кажется что все эти обзоры и тесты Риверов-дело заказное.Имел опыт общения с T10 и ничего там не увидел.Скакал и не воспроизводил некоторые треки.У T10 нет звуковой харизмы,что-нибудь тяжеленькое слушать невозможно,да и дизайн я считаю крайне неудачным.До сих пор они залежались в некоторых магазинах по цене 900 рупий
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    есть возможность взять один....т30
    если возьму - сравню...кому-нибудь интересно?
    Очень интересно! Мне вообще не с чем сравнить, Ваше сравнение было полезным.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Тема пропитана ностальгией... Т30 - замечательный плеер. Но я не вижу большого смысла сейчас гоняться за ним, и ему подобными. Современные соньки, самсунги и т.д. будут лучше(я не имею в виду крохотные флешки за 900 рублей) Совсем недавно сам искал IFP'шки. 795ый надежд не опровдал.
    По поводу звучания: Все не так ужасно, как можно подумать после прочтения статьи на хоботе, вполне себе добротный для такой маленькой флешки звучок, хорошо работает эквалайзер, но то, что писали когда-то на локаторе - явно перебор. Денек, два послушаете дисковый ривер и уже не захотите возвращаться к Т30 и т.п. Не хочу быть голословным, сам такую связку не слушал, но мне кажется Т30 с IE-4 должен жестоко шуметь в фоне.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Тема пропитана ностальгией... Т30 - замечательный плеер.
    Ну, для меня ностальгии быть не может. Моё музыкальное знакомство с плеерами началось с непонятного ровера, купленного в мае 2007 года.
    Никоим образом не отношу себя к знатокам, просто полагаюсь на свой слух.
    Потом был D2, сотни плееров слушал у друзей/знакомых. Лично имел Cowon'ы: D2, O2, Q5W, также был iPOD Classic 120 Gb (купил по ошибке, понадеялся на большой объем, сразу продал - звук плохой).

    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Но я не вижу большого смысла сейчас гоняться за ним, и ему подобными.
    Я бы не гонялся, и не буду. Мне объема не хватает. Уже музыки более 40 гигов на компе, а я процентов 20 вообще не слушал. Хочу залить на плеер всё, и слушать потихоньку.

    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    мне кажется Т30 с IE-4 должен жестоко шуметь в фоне.
    Я в метро не могу это услышать...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver T30: удивил, старичок! 
    По умолчанию
    Народ кто в теме на iRiver T30 какую версию прошивки ставить лучше,чтоб стабильно без косяков.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Народ где сейчас можно слить корейскую прошу 1.75 на Т-30??,блин кучу ссылок с этого топика прошерстил,бестолку!,нажимаешь download и вместо загрузки какие то крякозябры в брузере открываются,при чем везде на разных ссылках,че за хре*ь не въеду.
    На офф сайте только 1.7 выложена,при чем вместо оной сливается 1.71 которая глючит мама не горюй(плеер через раз включается,нужно размыкать цепь питания,проще говоря вынимать батарейку)и это косипорево с офф сайта iRiver...пипец!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver T20/T30 
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от art7m Посмотреть сообщение
    Народ где сейчас можно слить корейскую прошу 1.75 на Т-30?? [...] На офф сайте только 1.7 выложена,при чем вместо оной сливается 1.71 которая глючит мама не горюй(плеер через раз включается,нужно размыкать цепь питания,проще говоря вынимать батарейку)и это косипорево с офф сайта iRiver...пипец!
    Ссылку тебе уже кинули, но хочу заметить, что я долгое время жил с 1.71 и никакой особой разницы между ними не заметил... писали, что в 1.75 вроде починен какой-то баг при проигрывании песен в случайном порядке, но мне это не актуально.

    А вот с включением у меня тоже есть забавный прикол - включается не всегда, прошивка 1.75. Оказалось, при включении примерно секунду плеер жрет ну просто до хрена электричества - 200-300мА, а аккумуляторы у меня за эти годы уже почти сдохли, от такого потребления напряжение на них резко падает и плеер не включается. А если включился - работает нормально и долго, спокойно кушает свои 30-40мА. И хрен его знает, может, оно и нормально (пока там процессор стартует на полной скорости и все файлы прочитает), а может, у меня за все эти годы уже какой-нибудь конденсатор внутри высох... Может, и у тебя такой же прикол? С гарантированно хорошей свежей батарейкой пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver T20/T30 
    По умолчанию
    Проблемы с включением и последующем постоянным извлечением батарейки были только на 1.71,на 1.70 такой лажи не было вообще,сейчас прошил 1.75 все в поряде полет нормальный,ни каких проблем с вкл. выкл.,все работает как часы.И вообще мне почему то думается что корейская прошивка в любом случае будет предпочтительней,я думаю что для себя родных они все довели до ума как нужно.Аккумами не пользуюсь в принципе,люблю покупать батарейки-хорошие батарейки(Energizer Maximum),да и время автономной работы от них побольше будет чем от аккумов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 93 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения