Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 110 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2186
  1. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ну, если разобраться, то комбашенка побольше окна за маской, да и мне удобнее было в любом случае. А так да, я в маску и не пробовал стрелять, у меня всегда комбашенка отлично шилась, но на будущее учту, если он из-за угла вылезать будет)))
    Там вокруг орудия довольно большая слабая зона) И главная фича - примерно туда как раз наводится автоприцел)))

    А я щас сыграл 1 бой на малиновке. Ноль урона. Все промахи, кроме одного, и то рикошет от льва. Пока доехал до куста, уже треть союзников были убиты прям на респе. Короче явно продолжается сессия принудительных сливов, начавшаяся во вчерашнем последнем бою (который 0:15). Чувствую что полоскать меня будет крайне жестко и долго, за мою предыдущую имбо-сессию. Из игры вышел нахрен. Лучше во что другое поиграю.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как у вас, а у нас со вчерашнего дня до следующей среды каникулы в школе... Оло-ло марафон)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Так вот оно что((((((((((
    Но тогда почему всех школьников балансит ко мне, а всех статистов против меня?((( Да еще снаряды просто перестали лететь. Не то что реже попадают, а вообще не попадают!!! От силы 1-2 пробития за бой. Накануне вертуханы залетали на 700+ альфы, а теперь на полном сведении одни промахи. Даже с 100 метров!!! Это не преувеличение, я вчера в крайнем бою реально 3 раза со 100 метров не попал в стоящего бортом Т-54. Зато он меня пробивал с любого положения, даже не сводясь

    Ты вообще можешь представить что эти сессии сыграны одним и тем же человеком в основном на одном и том же танке (за исключением 27го - это я фармил на премах, ибо игра на конвее сжирает ппц серебра)?

    Снимок.JPG

    А еще я вчера видел своими глазами как Т92 сваншотила суперконя. Ну точнее сняла ему больше тысячи, с поджогом. Бедолага догорел до конца. Т.е. в сумме у него отлетело порядка 1700-1800 (он перед этим еще шот словил) от одного попадания арты. Вроде же арту переделали, чтоб не ваншотила, не? Или в мою команду всех таких кармических собирают?

    ЗЫ: я собсно не горю и не удивляюсь. Все по плану - за нагибом следует угнетение. Ровно как я и ванговал. Так что, патента кислого не существует, если он даже предсказывается с такой легкостью? А как по мне - честную случайность предсказать невозможно. Угадать с вероятностью 50/50 - да, но не предсказать. А если некое событие предсказывается с 99% вероятностью, то никакой случайности там уже нет - это чистой воды алгоритм, который удалось просчитать.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.10.2017 в 11:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Звто в ПУБГ вчера зашел всего на одну катку, и с ходу в полтора раза превзошел свой рекорд по киллам))) Правда топа не взял, но был крайне близок.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    На сайте КТТС наконец объединились все октябрьские сессии в одну за месяц. Сколько у меня было сессий по 60+ и даже 80+, и в противовес им сессии по 30- и даже 0. И вот наконец вышла средняя арифметическая циферка. И что же я там увидел?)))
    Барабанная дробь...
    Стандартные для себя 49%)))
    Т.е. все мои потуги реально тащить, все эти бирюзово-фиолетовые сессии, прибивались обратно к моим целевым 49... В строгом соответствии с теорией кислого заговора
    Вот какого хера они не могли поставить для меня целевые например 52%???

    Но кстати вчера немного начало попускать к ночи ближе. Даже последний бой на 5К выдал. И бой был реально втащен, правда не мной уже, а ракосоюзниками, но прям на тоненького. После боя даже посчитал - я нанес урона столько же, сколько 10 моих союзников вместе взятых. Т.е. вот оно и получается, что секрет победы - тупо вливать урона столько, чтобы компенсировать всех инвалидов в своей команде))) Тактики нихера не могут дать, если все союзники слились с 300 урона, и толпа врага прет на тебя, чихая на твои тактики.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Думаю, всё проще - ты не можешь удержать темп выше "целевых" 49ти, вот и всё. Открой тот же КТТС по сессиям в 1000 или графики, там последние 4к+ нарисованы - опыт, урон, отсюда и рейтинг растёт, а в победы не получается, вот и всё. Вот с 8к до 11к смог ведб +1% сделать? Смог, а дальше темп упал, значит потолок близко. А не ВБР.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    а в победы не получается, вот и всё
    Т.е. когда у меня было до 60+ при весьма хорошем среднем уроне и высокой эффективности (т.е. не за меня тащили, а я тащил), в победы у меня получалось, а вот теперь не получается?))) А ведь у меня в этом месяце сильно больше ста боев сессии 60+ были. Значит мог в победы. А потом сессии до 30%. Значит не мог в победы?
    Тут надо определиться - то ли я мог в победы, то ли не мог))))
    И тебе не кажется странным, что такие диаметрально противоположные сессии сыграны одним и тем же человеком? Т.е. фактор скила тут можно исключить, т.к. он не колеблется настолько сильно. Он растет медленно, но на доли процентов за сессию. Можно считать что скилл тут = константа. А не так что в один день я Страйк, а другой день я Алешка-новорег. Мне что-то подсказывает, что переменная в чем-то другом зарыта

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Смог, а дальше темп упал, значит потолок близко.
    Вот тут не понял как так возможно. Т.е. если бы я достиг потолка, то я бы остановился на какой-то одной эффективности. Но последние сесси ты сам видел. Они в разы ниже моей средухи. Это не потолок - это дно.
    Ну вот ты например стабильно играешь примерно на 1700-1900 wn8 и 1500 среднего урона. Так проходит большинство твоих сессий. Это как раз и есть потолок. Ты играешь на свои средние значения и выше не лезешь, тебя ВБР и не трогает.
    Я по весне играл стабильно на 1200-1300 wn8. За лето я начал играть на 1500-1600, сейчас уже приближаюсь к 1800 wn8 за сессию (это как раз усреднено за несколько сотен боев, тк, за короткие сессии бывает и до 2500). При этом мой средний урон за этот год вырос вдвое, и сейчас тянется к 1900-2000 за сессию. Т.е. мои показатели растут и постоянно находятся выше моих средних показателей. Поэтому и ВБР мной интересуется. Это черным по белому было описано как раз в том патенте, который существует но якобы не применяется)))

    И опять же, если я в настоящее время показываю средние значения за сотни боев (по РЭ, опыту и урону) выше твоих, то как же получаются сессии ниже 30% винрейта и с красными показателями по всем параметрам? Я не бухаю, если что))) Ты же как раз про эти сессии говоришь что я достиг потолка. Но КТТС говорит о совсем другом - о том, что мой потолок еще далеко впереди, т.к. показатели растут, и на горизонталь графика еще не вышли.

    Если ты аппелируешь к значениям за 1000 боев и выше, то у меня 10000 (десять тысяч) боев в среднем сыграны на 50,2%. Но при этом последняя тысяча 48.69%. И это на фоне сильного роста всех остальных показателей, включая Рейтинг Эффективности (который как раз растет за тащунство, захваты/дефы баз, фраги и т.д.).
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.11.2017 в 13:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Твои прострелы по 60+ просто короче чем сливы по 30- вот и вся математика. Чего тут удивлялся? Какая разница как сильно ты нагнул, если в двух других боях ты ничего не достиг?
    В статке приведены цифры за достаточно длительный период, так что всё хорошо прослеживается - винрейт плавно колеблется (не от сессии к сессии заметь) последние несколько тысяч боёв, не ростёт, но и не падает к тому что было ещё раньше.
    Забей ты уже на эти предрассудки и просто играй.

    Боишься, что тебя за нагибы наказывают, обмани систему - "не делай два плана, делай план+1" и пойдёшь в гору))).

    Ну и: "стабильность - признак мастерства".

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    10000 (десять тысяч) боев в среднем сыграны на 50,2%. Но при этом последняя тысяча 48.69%.
    Что-то не сходится, по графику у тебя последние 7к - 49 от силы, что предыдущие 3, что на график не попали, были 52-53?

    Ну а если и так, то выходит, что ты расслабился, стал играть небрежнее, допуская совершенно безрассудные сливы, хотя местами тебе и фартило и получалось "отстрелить"))). Твоя проблема именно в нестабильности, на мой взгляд, и это не из-за рандома, а из-за того, что ты что-то делаешь не так, что-то, что срабатывает не всегда, что-то что может выстрелить, а может и нет. Вот и всё. Оторвись от каждого отдельно взятого боя, оцени сразу всё, максимально большую выборку. Обмани систему, я же говорю, прими правила "кислого" и обыграй, если хочешь в такой формулировке.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Знаешь какая страта даёт похожий выхлоп - то затащил, то слился с нулями?
    Топ сидящий в кустах у базы - или настреляет из-за спин по недобиткам, или сольётся когда на него сразу отовсюду попрут, когда все уже слились...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Твои прострелы по 60+ просто короче чем сливы по 30- вот и вся математика.
    Да с чего бы? Я просто кидал сюда короткие сессии ежедневные (ну да, играю не много), а в сумме день за днем там длинные сессии выходили. Последняя была более 60 боев на 60% побед. КТТС конечно не сразу склеивает эти сессии, а вот мод сессионной статистки в ангаре показывает нон-стопом одну большую сессию.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В статке приведены цифры за достаточно длительный период, так что всё хорошо прослеживается - винрейт плавно колеблется (не от сессии к сессии заметь) последние несколько тысяч боёв, не ростёт, но и не падает к тому что было ещё раньше.
    В том и прикол, что винрейт колеблется вокруг 49%, причем не 47-51, как у многих, а до абсурда 66-33.
    Но все это на фоне непрерывного роста всех остальных показателей вместе взятых. И ладно бы если только урон, как у многих кустовых статистов, так ведь и РЭ растет вместе с ним. А он неразрывно связан как раз с попытками затащить.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Что-то не сходится, по графику у тебя последние 7к - 49 от силы, что предыдущие 3, что на график не попали, были 52-53?
    Ну ващет у меня за весь 2016 год было 53%, особенно последний месяц вообще за 60 вышел. Я поднял винрейт с 48.7% до 49.16%. Потом как зимой началась эта двухмесячная сессия сливов, когда у меня тысяча боев была на 40% и винрейт снова упал ниже 49%, так с тех пор и не дают поднять. Я иной раз упарываюсь в победы, делаю хороший винрейт, так следом меня просто насильно пригибают обратно.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Боишься, что тебя за нагибы наказывают, обмани систему - "не делай два плана, делай план+1" и пойдёшь в гору))).
    Это невыносимо скучно. Играть на середнячка - тьфу. Это не приведет к росту скила. Я лучше буду рвать жопу на 60+, а потом просто пережду серию сливов. Все равно я примерно понял через какое время/кол-во боев они обнуляются.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Твоя проблема именно в нестабильности, на мой взгляд, и это не из-за рандома, а из-за того, что ты что-то делаешь не так, что-то, что срабатывает не всегда, что-то что может выстрелить, а может и нет.
    Когда играю на всем подряд - да. У меня вообще не все танки заходят. Поэтому я и не принимаю во внимание такие вот сессии сборной солянки.
    Но сейчас вот упарываюсь в конвея и на нем я уж точно играю одинаково стабильно. Но есть дни когда залетают все вертуханы на 400 метров, а есть дни когда со 100 метров из 10 снарядов попадает только один. И это никак не может зависеть от моей небрежности. Свожусь одинаково всегда, танки вижу вроде тоже одинаково хорошо.
    Чисто для справки - у меня на Конвее за 176 боев самый высокий РЭ по аккаунту. Выше, чем самый высокий РЭ на твоем аккаунте вообще из всех танков))))) Даже с учетом сильного снижения РЭ из-за последней сессии угнетения)))

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Знаешь какая страта даёт похожий выхлоп - то затащил, то слился с нулями?
    Топ сидящий в кустах у базы - или настреляет из-за спин по недобиткам, или сольётся когда на него сразу отовсюду попрут, когда все уже слились...
    При такой стратке как раз РЭ будет красным. И ты снова путаешь. Я не сливаюсь с нулями. Как раз наоборот - урон и РЭ есть, а побед нету. Т.е. я в подавляющем числе боев выполняю свои задачи по максимуму. И сливаюсь почти всегда в числе последних, когда уже на меня полкоманды врага упарывается.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну ващет у меня за весь 2016 год было 53%, особенно последний месяц вообще за 60 вышел. Я поднял винрейт с 48.7% до 49.16%. Потом как зимой началась эта двухмесячная сессия сливов, когда у меня тысяча боев была на 40% и винрейт снова упал ниже 49%, так с тех пор и не дают поднять.
    Вот этот момент:

    Вложение 206011

    Сам смотри, сколько тысяч боев винрейт рос, и потом он не плавно остановился (как по идее должно было быть, если бы я достиг потолка своих возможностей), а даже отскочил назад. И с тех пор держится в горизонтали с небольшими колебаниями. И чем лучше я стараюсь играть, тем жестче эти колебания.

    Ну а то, что все-таки это не потолок моего скила, говорят вот эти графики, которые продолжают расти, до сих пор не выйдя в горизонталь.

    Вложение 206013 Вложение 206012
    Обрати внимание что по оси Х значения графиков в геометрической прогрессии, а не арифметической. Если привести к арифметическому виду, то график будет с ускоряющимся ростом, а не замедляющимся.

    Фиг с ним с уроном - его действительно многие из кустов набивают, приводя команду к сливу. Но знаешь о чем говорит хотя бы график роста среднего опыта? О том, что я все чаще нахожусь топе списка по результативности игры по итогам боя. По урону. по засвету, по фрагам, по захвату баз и т.д...
    И когда график винрейта показывает совершенное отсутствие динамики, вывод можно сделать только один - эти поражения не из-за меня, а из-за тех, кто ниже меня в топе по результативности.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.11.2017 в 14:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Мы вернулись к тому же, что твой личный настрел и какой-то "РЭ" не даёт роста винрейта... "Кислый" душит твой настрел почему-то именно винрейтом?
    Ну если тебе удобнее думать, что сливают именно тебя, а не ты сам и ты с этим готов мирится, это твоё право - тут не о чем спорить)))

    Опять же было у тебя 53 в 16ом и тебя не угнетали, стало 49 в 17ом - начали угнетать? Вот почему не дали зависнуть на 53ох? Почему горизонталь на 49ти?

    Не убедил - мутная теория)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Мы вернулись к тому же, что твой личный настрел и какой-то "РЭ" не даёт роста винрейта...
    Роста винрейта нет вообще, в принципе. Независимо от настрела и эффективности. А знаешь почему? Угадай)))
    Правильно - потому что настрел и эффективность - результаты персональные, а винрейт - результат командный!

    И РЭ не какой-то))) Это старейший из рейтингов, который появился задолго до появления даже официального рейтинга в ангаре. И по своему расчету он максимально близок к официальному рейтнгу ВГ. Учитывает помимо урона так же действия с базами, фраги, первичный засвет. Но рейтинг от ВГ зачем-то учитывает еще и время жизни в бою (привет кустовым снайперам) и количество боев (привет задротам). Поэтому как по мне, РЭ более показателен, чем рейтинг от ВГ.
    А WN8 вообще показывает не твою эффективность в целом, а то, насколько ты соотносишься к общей массе игроков.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вот почему не дали зависнуть на 53ох?
    Да потому что у меня не было на аккаунте никогда 53-х))) У тебя было ,успел настрелять в те зеленые и солнечные года. А я не успел))) Не на сессионные же 53 сервер ориентируется. Он смотрит на твои общие значения на аккаунте. А уже от того насколько твои сессии превосходят твою средуху, он делает поправки в ВБР.
    Вот попробуй упорись, Сыграй не на свои обыденные 54% и 1500 урона, а выдай сессию более 50 процентов на 60+ и с уроном выше 2000 и сам посмотришь что с тобой потом будет)))

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Не убедил - мутная теория)))
    На то она и теория))) Никто никогда не узнает правды.
    Но ведь мы не знаем на самом деле что говно на вкус отвратительное - мы же не ели говна. Но это нам не мешает теоретически догадываться что его не стоит есть
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.11.2017 в 15:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Правильно - потому что настрел и эффективность - результаты персональные, а винрейт - результат командный!
    Вот я и говорю, ты тут противоречия не находишь - ты РЭ поднимаешь, т.е. начинаешь выбиватся из своих рамок, но ВБР почемо-то рубит тебы именно по винрейту, а не по РЭ? Т.е. РЭ он тебе даёт подымать, причём не по сессии, а глобально, а вот винрейт "угнетает".

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Да потому что у меня не было на аккаунте никогда 53-х)))
    И тут я на то внимание и обращаю - у тебя ГОД был винрейт 53+, и тебя не могли задушить, а теперь ты выше 49 ну никак не можешь? У них в том году был выходной?
    Может в том году ты играл всё-таки получше, класс техники, там, уровни, на статку особо не смотрел?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, ты тут противоречия не находишь - ты РЭ поднимаешь, т.е. начинаешь выбиватся из своих рамок, но ВБР почемо-то рубит тебы именно по винрейту, а не по РЭ
    Дык потому РЭ - это мои личные показатели и зависят они в основном от меня! А победы зависят от команды в целом, а команду собирает матчмейкер >>> победы зависят от матчмейкера.
    ВБР может только результативность стрельбы снижать, типа как на скриншоте ниже. Но как правило в таких боях от стрельбы уже ничего не зависит. И доказательство тоже ниже.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    И тут я на то внимание и обращаю - у тебя ГОД был винрейт 53+, и тебя не могли задушить, а теперь ты выше 49 ну никак не можешь? У них в том году был выходной?
    Нет, матчмейкер новый появился вообще-то. Не уверен когда именно его начали обкатывать, но уже в начале весны появились первые изменения по балансу команд. Потом только оф. релиз был через несколько месяцев.

    В общем вот скриншот обещаный:

    shot_004.jpg

    Посмотри как сыграла команда. Это ппц. Более того - в команде было два 100% бота!!! СТ-1 с респа не двинулся весь бой и только вертел орудием и стрелял в никуда, а СДС поехал хаотично, встал лицом к красной линии и стоят так весь бой, не реагируя ни на что, даже когда я начал его двигать, чтобы из него себе укрытие сделать. Зато когда в него прилетел первый урон от врага, он ожил и поехал вперед, т.е. на красную линию - там и сдох)))

    Ну ты скажешь что я сам сыграл как дно, чо тут жаловаться. А вот тебе второй скрин:

    shot_003.jpg

    Если что, конвей имеет точность 0.33, т.е. он далеко не косой. А теперь смотри сам:
    12 выстрелов (все неспеша на полном сведении), из них всего 2 попадания, из них всего 1 пробитие.
    Причем то попадание, которое не пробило (специально выделил) - было в башню тому же бульдогу!!! Я повредил триплекс без урона!!! Т.е. какого размера танк, и какого размера у него триплекс. И какой шанс попасть в триплекс, целясь в борт корпуса с 450 метров???

    Вот тебе и патент кислого. Я играл, стрелял, но толку ноль. Но даже если бы я настрелял 10К, все равно ничего бы не изменилось - ты видел как сыграла команда. Особенно топы, все с нулями...

    Может ты скажешь что я просто не умею стрелять и пробивать? Так вот тебе другой бой на том же танке с почти таким же количеством выстрелов, но уже без угнетения, когда и попадало и пробивало:

    shot_005.jpg

    Ну какие еще могут быть вопросы к моему "потолку"?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Так кислый тебя или команду угнетает?

    Ты выбиваешься из своих средних показателей, тебя нужно придавить. Как получается, что у тебя команда состоит из оленей, они тоже выделяются выше среднего и их тоже угнетают? Или их тащат тобой, но ты не можешь?

    Балансер с угнетением появился год тому? Я о угнетаторе слышу практически столько сколько играю в танки... Ну года три так точно))). Опять же у тебя было 53, почему теперь душит тебя прямо до 49ти?

    Что касается твоих скринов, а ты посмотри как их команда сыграла - там половина сделала по максимум два выстрела результативных, и чем они лучше? Видимо у них страта сложилась более удачная и они вашых "тащунов" нахрапом раздавили, остальные тупо не успели ничего сделать.
    Просто в этот период времени рандом наполняется оленями настолько, что этого не заметить не возможно, их тупо большая половина команды. У меня вчера такие же бои были: в топе по три 10ки, 2 ТТ и ПТ, ТТ взводные. У нас е100 и пазик7, у них 7ка и 260. Наш взвод уезжает на фланг, где точно не будет ТТ10 и его не спеша давят, в место того, что бы стать на приёме их раша. Результат - наша команда дохнет под гуслями вражеских 10ок, пока наши давят вражеских 2ух или 3ох 8ок... Вернутся они ясное дело не успевают и враг берёт базу... И так чуть-ли не через бой. То у нас раш, то у них. И конечно печально, когда оленями попадаются ключевые танки для конкретной карты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Интересно, сел вчера играть, за пару часов не было ни одного нормального боя - только турбо-сливы или турбо-вины
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Так кислый тебя или команду угнетает?
    Ты будто не читаешь что я пишу)))
    Матчмейкер обеспечивает сливы путем комплектования в одну команду игроков, у кого понижены шансы по ВБРу, у кого низкая статистика побед и малое время выживания на данной конкретной карте. Т.е. ВБР угнетает не одного меня, а кучу игроков, и собирает из них команду.
    Не помню у кого именно, но эта инфа озвучивалась на стриме, посвященном турбосливам, наверное год назад, или даже больше. В принципе я с этим согласен. Боты в команде, невезучие союзники, получаюшие на ТТ10 фулл урон от арты с поджогом, не попадающие с гриля по маусу и т.д...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ты выбиваешься из своих средних показателей, тебя нужно придавить. Как получается, что у тебя команда состоит из оленей, они тоже выделяются выше среднего и их тоже угнетают? Или их тащат тобой, но ты не можешь?
    А ты часто смотришь статку союзников? Я да. Там полкоманды вроде нормальные, но в бою сливаются с нулями - этих точно угнетают. А половина рачье с 44% и 200 урона на акке - этих дают в команду в качестве якоря.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Балансер с угнетением появился год тому? Я о угнетаторе слышу практически столько сколько играю в танки... Ну года три так точно))).
    Он не появился а изменился! Блин ну ты прям по диагонали читаешь мои простыни)))
    Меня тоже раньше угнетало, но те так жестко. Ну были сессии 45%... Но сессий ниже 40%, а тем более ниже 30% не было до этого года ни разу.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Опять же у тебя было 53, почему теперь душит тебя прямо до 49ти?
    Рукалицо... НЕ БЫЛО у меня никогда на акке 53%.
    Сессионные были, за многие тысячи боев, но среднего винрейта по акку не было никогда! Он вот сейчас только до 49 добрался. Какие там 53? Откуда?

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Что касается твоих скринов, а ты посмотри как их команда сыграла - там половина сделала по максимум два выстрела результативных, и чем они лучше?
    Но вторая то половина отлично отыграла! У них 7 танков превзошли нашего лучшего дамагера. Лучшая четверка у них у сумме влила 11К урона!!! У нас вся команда набила вдвое меньше. О чем ты вообще говоришь?))))))))))

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Видимо у них страта сложилась более удачная и они вашых "тащунов" нахрапом раздавили
    Страта в рандоме? Обычная куча на кучу по двум флангам, и ЛТшки на центре, как всегда. Если моим союзникам так же везло со стрельбой, как и мне, то результат не удивляет. Плюс два бота в команде у нас.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    И так чуть-ли не через бой. То у нас раш, то у них.
    Вот именно что то проигрыш, то победа. Так и должно быть, когда угнетатор выключен А я в данной сессии вижу только раши врага и полное бездействие союзника. А ведь по теории вероятности меня должно одинаково кидать как к тащунам, так и к ракам, даже при моем полном бездействии.
    Но по факту я даже настреливая за десятерых союзников, не могу в одиночку повлиять на исход боя. Да и никто не сможет, даже Страйк.

    В бою 30 игроков. Вероятность победы 100% - по 50% на команду. Значит каждый игрок делает вклад в победу в размере 3.3%. Т.е. при полном бездействии игрока (ослабляющего свою команду на 3.3%), но при условии честного матчмейкера, винрейт игрока должен стремиться к 50%-3.3%=46.7%
    Это и есть винрейт среднестатистического Алёшки, не умеющего играть, коих подавляющее большинство.

    Ровно эту цифру мы видим на графике среднего винрейта по серваку. Не так ли? Канонические 46.7% (на графике округлено до 47%)
    Безымянный.png

    Любой винрейт ниже 46.7% уже не является честным. Небольшие сессии еще возможны (т.к. есть вероятность случайного группирования сходных значений в генераторе случайных чисел), но когда такой винрейт длится десятки боев - это уже гарантированное внешнее вмешательство в честный рандомизатор.
    Я не говорю, что это перманентное явление. Даже в патенте написано было что угнетение сменяется сессиями дикого везения. Это те самые качельки. Так что в среднем оно само себя балансирует и стремится к ровной линии на графике винрейта. Это ты можешь видеть и на моем графике и на твоём.

    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    Интересно, сел вчера играть, за пару часов не было ни одного нормального боя - только турбо-сливы или турбо-вины
    Видимо это твой потолок. Ибо игра честная у нас)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.11.2017 в 12:02.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не могу понять, почему ты меня не понимаешь)))

    Пускай не по акку, но у тебя, с твоих слов ЦЕЛЫЙ ГОД был винрейт под 53, ещё до "ввода" угнетатора, и было норм, а тут якобы всё закончилось и тебя лично стали дико угнетать, причём РЭ (не сессионый, а по акку) тебе позволено набирать, и залетает, и пробивает и проч, но вот винрейт тебе душат не по-детски... Я лично в этом вижу не соответствие. Тебя угнетают не только командой, но и рандомом, как ты говоришь, засветом и проч., как же тогда у тебя РЭ растёт при том же винрейте?

    Ты про проценты. Так, а ничьи? Ты прости, я уже слабо вышку помню про арифметику вероятностей, не могу тебе доводов тут насыпать, да и поможет-ли? Зачем делать матчмейкер, который не даёт возможности ВООБЩЕ развиваться игроку? Ну пускай он тебе палки в колёса всё сильнее ставит, ну так и ты с каждым боем всё матерее и матерее, разве нет? Ну могут же люди бустить себе акки, и их ВБР не удерживает? А не получается, ну так пускай это и будет потолком, что тут зазорного-то? Я уже говорил, я вот в ПУБГ ну совсем не могу - сяду в куст, дождусь бегущего оленя, пропущу вперёд, что бы в спину расстрелять - выхожу стрелять - не попадаю, он разворачивается и меня убивает . . . ну не могу я в реакцию и координацию))) Хотя можно начать про великий корейский рандом, пинг и читы начать бухтеть. Да, возможно и это имеет место, но скорей всего не в таком масштабе что бы ну совсем...

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    У меня стоит оленемер, уже больше года точно, привык уже к нему, без него не комфортно - так вот и зелёные игроки ведут себя по мне не адекватно, и матерятся, если им что-то говоришь, прям как раки - это их угнетают, или они всё таки не без греха сами? Ну или я, тут как удобнее.

    Против ракокоманд или даже с ракокомандами часто получаются турбосливы/победы тупо по тому, что они не по шаблону играют - не едут туда, куда нужно, или едут туда где их не должно быть. Вот едешь ты на фланг на СТшке, а там тебя ТТ или бабаха встречают, которые по логике обычно на этой карте играют в другом месте, ты отступаешь, а оно упарывается и всё, ты поиграл, фланг слит, команда проигрывает...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    О боже... До какого ввода угнетатора? Я же только что написал что он и раньше был) Патент от 2012 года, насколько я помню.
    Угнетатор в 2017м не ввели. Ввели новый матчмейкер. И не в этом патче, а намного раньше. Когда начали пилить проблему повтора карт - это уже и был новый матчмейкер. С тех пор в него просто добавляют новые правила, по мере необходимости. А угнетатор это и есть часть матчмейкеркера. И просто что-то там изменилось относительно старой версии, что качели винрейта стали раскачиваться намного сильнее.
    Ты же в сотый раз твердишь что я мол утверждаю, что угнетатор появился в этом году... Нет.

    Матчмейкер не блокирует развитие игрока. Он даёт развиться до какого-то уровня, который он счёл нормой для игрока, и потом удерживает на этой ступени. Чтобы у новичков тоже был шанс развития, пока их серверный статус не сменится с новичка на опытного игрока. Я так понимаю это некое кол-во боёв.

    Ну а наши с тобой 49 и 53 ничем не отличаются. Мы оба входим в топ 10% игроков по статистике. По каким-то отдельным параметрам я даже в топ 4%, ты вроде тоже.

    Поэтому наша разница в сессиях обусловлена лишь тем, что ты играешь на свои средние показатели, а я пытаюсь прыгать выше головы. Вот вбр и вмешивается по разному.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Вообще насколько я помню, этот тред начался с того, что ты сам пожаловался что тебя угнетает, пульки не летят, бои от тебя не зависят и хочется удалить игру)

    Мне то пофиг) Я смирился с 49% и играю теперь только на урон. Да и никто в 2017 году не играет в рандоме на победу. Даже топ игроки. Всех интересует урон. А победы - это в КБ.

    Лучше чем спорить, лучше го взводом матчмейкер ломать))) Я так понимаю, он на взводы не работает.
    В игре я без чата до 7го.
    Вчера выкачал 4005 и сделал для нее экипаж. Пока сидит в казарме. Надо фармить 6 лямов на выкуп топа. Так что ближайшая неделя будет на премах 8лвл) Буду пробовать на стрв вторую отметку взять. Сейчас там 80%
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я тоже говорил, что про ВБР и угнетение слышу очень давно, не с весны. Т.е. ок, угнетатор был со старта игры, ок, он принимает некий статус для каждого игрока. Как тогда получилось, что у тебя был винрейт по-выше, а теперь упал и не подымается? Статус поменялся? Раньше очень долго угнетатор тебя баловал?

    Я не спорю, что идея с ВБРом-угнетатором хитрая, во-первых так-ли это плохо, и во вторых - всё-ли он определяет?

    Да, я высказался, что возможно понимаю негодование от ВБРа, произошло это на фоне перерыва в танках и игры то-ли в ПУБГ, то-ли в охоту, где всё летит туда, куда попадаешь, ну или максимально близко и всё решает, по части стрельбы, только то, куда ты успел выцелить. А тут - навёлся, свёлся - не попал, развернулся - плюнул - оторвал башню и т.д. И хоть ты тресни ты не угадаешь какой будет результат именно от этого выстрела... Раньше мне это было совсем не понятно, теперь в первом приближении.
    Но с другой стороны, в этом своя прелесть, своя игра, так сказать.
    Угнетатор можно везде прикрутить, где хоть что-то происходит по не очевидным алгоритмам для игрока - лут в пубге или сужение карт, да даже в той охоте - животные будут перемещаться по карте не так как хотелось бы, ветер дуть не туда, грунт под ногами меняться и т.д.

    Взвод может только вечером, я как раз ИМБУ обкатываю (амвей сказал 4202 теперь имба-прем не хуже ревы - проверяю))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Как тогда получилось, что у тебя был винрейт по-выше, а теперь упал и не подымается? Статус поменялся?
    Или статус, или тот факт, что я в том году играл на унылые 1000-1200 урона, а сейчас стараюсь держать ближе к 2000. Даже со всякими угнетениями и турбосливами все равно общий урон 1800 примерно. Ну и все остальные показатели аналогично.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что идея с ВБРом-угнетатором хитрая, во-первых так-ли это плохо, и во вторых - всё-ли он определяет?
    Ну не всё. Просто представь двух боксеров на ринге. Так вот ВБР - это кастет в перчатке у одного из них. Т.е. при прочих равных вроде перевес очевиден. Но если второй супер-профик, а первый новичок, то второй порвет его, и никакой кастет не поможет.
    Отсюда и статисты в игре.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, в этом своя прелесть, своя игра, так сказать.
    Так кто спорит))) В том и есть азарт этой игры, что результат не всегда очевиден.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Взвод может только вечером, я как раз ИМБУ обкатываю (амвей сказал 4202 теперь имба-прем не хуже ревы - проверяю))))
    Ну днем я то работаю))) А 4202 - имхо такое. Нет альфы - нет имбы)))) Тем более према. Бабло то за урон дают в основном. Я лучше на сторпе буду по 500+ вваливать и за три выстрела получать 50К голды стабильно, чем потеть на премах с альфой 240
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.11.2017 в 14:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 110 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор среди двух ИБП
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:29
  2. Икона среди наушников — ATH-M50
    от Vladmir_777 в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:26
  3. Выбор среди Matrix m-stage HPA-1 и HPA-2
    от ArhiZaman в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 16:57
  4. Выбор среди Walkman'ов
    от AhMeeGo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения