Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 98 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Сцена у SM-3 шире (по моим впечатлениям)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    skyhook, вроде, как уже писали, что высоких у вестонов немного поменьше будет, а у вас наоборот? И еще, на каких насадках слушали? Мне комплектные стоковые вообще не понравились нисколько, гасят высокие сильно из-за слишком узкого отверстия у них, и белые тоже не понравились- слишком жесткий( дубовый) силикон- все это влияет на звук, делает его более пластиковым Ну а про пену уж говорить нечего- вата она и есть вата. А вот от СК10/100 резинки очень подходят( конечно, мое мнение).Ну, мож еще какие можно будет подобрать попробовать.
    Звуком по прежнему очень доволен.Немного темноватый, что идеально для тяжалека. Звучат напористо, тяжеловестно, детально, как будто звук вырубают в граните.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А см3 они такие,их сразу почти никто не распробовал-сначала просто уши как уши,а вот потом,говорят накрывает)
    Ум3х тоже отнюдь не перестают радовать спустя время, в них тоже можно долго находить кучу интересного Надо будет попробовать кабель сменить тоже, спасибо за идею
    Насчет высоких странно конечно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    В кабель не очень верю, скорее в самовнушение- тоже сильная штука. Не такие же они дураки хреновый кабель в топовые уши сувать, это же не китайцы какие-нибудь.
    К тому же претензий к звуку не имею.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Насчет высоких странно конечно
    Просто у нас иногда повелось свое мнение подменять чужим, более " авторитетным", к сожалению...
    ----------------------------------
    PS: Еще, странное понятие о мониторности. На мой взгляд, для мониторинга, нужны уши с легка выделенной серединкой( вокалом), с хорошей артикуляцией, и немного приопущенными, ненавязчивыми высокими. Что UM3X и демонстрируют.
    Последний раз редактировалось sunlink; 06.11.2010 в 00:44.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Не такие же они дураки хреновый кабель в топовые уши сувать, это же не китайцы какие-нибудь.
    в тех же jh13 кабель - ничего особенного
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    rawf, спорить с Вами не буду. Сам проводил опыт с СКМ 50( удлинителем), как Вы помните. Да, отразилось на басе, его динамике, и довольно сильно. Просто, в вестонах, не вижу подобного недостатка. Возможно и будут различия при замене вкусовые.Конечно, надо все пробовать.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    PS: Еще, странное понятие о мониторности.
    Да просто все привыкли что мониторность = ровность, что не так вообщето Да еще и студийные девайсы бывают разные, для разных целей.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    skyhook, вроде, как уже писали, что высоких у вестонов немного поменьше будет, а у вас наоборот?
    ну хз парни - на премиум моде мне услышалось так (что высокие у UM3x чуть выдвинуты по сравнению с высокими у SM3), насадки были разные и пенки из комплекта и у Кирша двухлепестковые с SM3 брал. Вообще нужно их еще не чем-нибудь послушать, чтоб полностью исключить фактор источника, да хоть на том же 1866. А ну и да - под мониторностью я понимал ровность, хотя может это и неправильно конечно.
    Последний раз редактировалось skyhook; 06.11.2010 в 04:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    skyhook, по всей видимости, они Вам не полюбились, судя по Вашему холодному, я бы даже сказал, безразличному описанию их звучания. Конечно, все дело во вкусе.Насильно мил не будешь. Мне вот они очень даже понравились на М10 и Даке2, на соньке даже больше, хоть она и шумит с ними.Вот только насадки нужны к ним правильные. Че за фигня, купить такие дорогие уши, а потом еще к ним насадки искать? Хорошо у меня СК10 есть, от них подошли, а так бы тож может написал: звук-фу..., глухой, пластмассовый, ну и так далее...Вот такие пироги. Сам боялся, что высоких после СК10 катастрофически не будет хватать.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    skyhook, на 1866 я прибавляю высоких эквалайзером, как писал ранее. Может вы путаете средние частоты и высокие? Средних да, скорее всего будет казаться больше, потому как в СМ3 они мягкие
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    skyhook, по всей видимости, они Вам не полюбились, судя по Вашему холодному, я бы даже сказал, безразличному описанию их звучания.
    (: - с чего же. Я ведь какую мыслю хотел передать (хотя вроде в краткой выжимке упоминал, ну да ладно) - на премиум моде, а я на нем слушаю, UM3x звучат гораздо интереснее и приятнее и живее - как по мне, чем SM3, вот эти звучат ну очень скучно, как-то серо, да и вообще безвкусно, Кирш весьма точно и эпично это описал в ветке про Еarsonics. А тонкости - я бы на них особо внимания не обращал, мне эффект в целом был более важен.

    То есть чего я хотел сказать: лично для меня лучше всего из затычек арматурных на моде звучат UM3x, на них я сейчас и остановился. Кстати - а Вы какие насадки используете?

    P.S. Возможно внесет некую ясность чтоли: но у меня весьма специфичный слух, испорченный годами геймерства и нахождением ушей в геймерских же гарнитурах - поэтому вот и бывают такие разные оценки в сравнении с другими

    Во, кстати вспомнил, мне в гарнитурах была всегда важно позиционирование (в шутерах) так вот тут Вестоны рулят, как по мне (;

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Может вы путаете средние частоты и высокие? Средних да, скорее всего будет казаться больше, потому как в СМ3 они мягкие
    да вроде нет - не путал (: Ну вот я так их услышал, хотя фиг знает, может это потому что SM3 скучные оказались на моде.
    Последний раз редактировалось skyhook; 06.11.2010 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    skyhook, ну, извините, если Вас не до понял. А кирш уж очень эпично их "опустил" в своем стиле.
    Про насадки постоянно здесь талдоню: остановился от АТН СК10/СК100, да и по совету ауамы, он тоже на них свои шуры слушает. Насадки очень хорошие, имею ввиду сам силикон- упругий-это влияет на звук очень, добавляет упругости, больше выходное отверстие, что добавляет высоких(их становиться в самый раз!).К тому же у них внутренняя полость сделана в виде сужающегося горна.Чтоб их одеть, надо на звуковод немного что то нарастить, у вестонов он уже. Я использовал силиконовую прозрачную трубку от капельницы, что продают в любой аптеке за 5 рублей, она как раз налезла на звуковод, плюс еще два раза нарастил термоусадочной трубкой, одной 2мм с чем то, наверх 4мм с чем то, ну, они идут стандартные, в любом магазине радиодеталей есть.Так вот, когда насадку эту одеваешь на звуковод, учитывая что он внутри сделан с сужением, там образуется небольшая воздушная камера, ввиде буфера получается.Все это делает звук вкусным, бас упругим.
    Ну, может еще можно какие насадки будет подобрать, надо пробовать. А стоковые я сразу откинул, уже писал почему.
    Последний раз редактировалось sunlink; 06.11.2010 в 15:57.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    skyhook (06.11.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    skyhook, ну, извините, если Вас не до понял. А кирш уж очень эпично их "опустил" в своем стиле.
    Да чеж извиняться - я просто не до конца свои мысли выразил в начале, нужно было больше конкретики (:

    А Киршу все не нравится последнее время, если на моде слушать, даже SM3 - дурная аура видать Мне правда SM3 тоже не понравились на нем, но вот вестоны наоборот.
    Последний раз редактировалось skyhook; 06.11.2010 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    А Киршу все не нравится последнее время, если на моде слушать, даже SM3
    Я вот , честно, не понимаю, вроде взрослые люди, а как ревнивые дети себя ведут.Никакой конкретики, чисто эмоции.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Никакой конкретики, чисто эмоции.
    О МОЙ БОГ!!!!!!восклицает автор (c)
    Вспомнилось
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    не могли бы вы сравнить эти наушники с Image X10?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    на мой взгляд эти вестоны со штатным проводом слушать вообще противно. бас просто картонный, глубины его вообще не ощущаешь, верх какой-то мутный, да в общем и целом звук какой-то грязноватый что ли. более продвинутая версия ум2. замена провода на кабель от Nobudy, конкретно преображает звук, по аналогичному опыту с триплами и шурами я ожидал, что вестоновский провод портит звук, но не ожидал что настолько сильно. замена кабеля с вестоновского на Nobudy у шур 530 не слишком поменяла звук, у триплов же довольно ощутимо, но с ум3х после замены как будто вообще другие наушники слушаешь, как если бы послушать с джеком не до конца вставленным в разъем, а потом подключить нормально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    psys, это очень странно, больше похоже что вы просто их не так вставили первый раз Или еще что. Но провод попробую при случае.
    Что значит "картонный" бас я не понимаю. А верх может быть немного придавлен, так и должно быть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, значит что басу не хватает глубины, объема, мощи. количества баса хоть и хватает, но он какой-то невесомый, несолидно попердывает как если бы у сабвуфера был картонный корпус. вестоновский провод говно, это общеизвестно, особого умения вставлять наушники или "еще что" тут не требуется.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    psys, ему нехватает глубины, тут согласен. Но у см3 ничуть не лучше в этом плане. Я вообще не услышал какого то заметного отличия по басу
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 98 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения