Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 175 из 175
  1. Collapse Details
    Re: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Привет, ребята!
    Здесь так много всего написано!
    Я вижу, у каждого какие-то проблемы с плеером и каждый для себя нашел способ их чуточку перехитрить.
    У меня пока ничего не вышло.
    У меня 900-ая модель, 14 месяцев в эксплуатации заграницей (здесь, кстати, про такую слыхом не слыхивали!).
    Плеер перестал включаться от внутренних плоских аккумуляторов (уже поменяла на "неродную" пару, лежавшую "на всякий случай" без использования), не работает от внешнего блока с четырьмя практически новыми АА аккумуляторами, заряженными в отдельном (проверенном!) заряднике. Но если в тот же разъем, что и для внешнего блока вставить блок питания от сети - только так плеер включается.
    Помогите, что делать?! Я уже скребла в отверстиии для блока питания иголочкой, стучала по аккам и меняла их местами... Никаких других прибамбасов для проверки акков у меня, естественно, нет!
    Заранее спасибо всем, кто откликнется!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Тут выше писали про возможность зарядки аккумов по одному, путём замыкания накоротко контактов в пустом слоте.Это реально работает!
    Пару раз так заряжал, и понял, что всё таки аккумы уже плохо держат, намного быстрее садятся а потом не как обычно , подня моргает что садится, а уж потом выключается, а тут сразу, бух, с хлопком таким, и намертво, даже радио не включить.
    Купил новые акки GP 1450, 235р\штука, в Кее, было лень гделибо ещё искать.
    И всё летает!Заряжать стало нормально, пока что
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Добрый день !

    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
    У меня плеер IMP-550. Когда я им раньше пользовалась работал долго и без проблем. Где-то около года не пользовалась. Недавно попробовала включить, не работает. Подумала ясное дело:батарейки сели. Поставила на зарядку в сеть. Целую ночь заряжался, без результатов. Не работает, при этом если включаю через блок питания - работает. Подумала наверное батарейки вышли из строя. Купила новые, родные Iriver.
    Зарядила. После зарядки работает минут 10-15 (примерно 3-4 песни) и все выключается с сообщением, что низкий заряд в батареях. Многократно заряжала и подолгу. Результат один и тот же плеер работает не более 10 минут.
    Не пойму в чем дело ? Уже и батарейки новые. Может блок питания неисправен ? Или в чем другом может быть проблема?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Спасибо за информацию, которую я здесь подчерпнул...
    Мой 900-й iriver после полутора лет относительно безпроблемного пользования стал тоже выкидывать фокусы с подзарядкой... Здесь, на форуме, эта проблема обозначена как проблема №2. Плеер после обычной по времени зарядки отказывается включаться без адаптера...
    Приобретение нового комплекта аккумуляторов ни к чему не привело.
    Кстати, в Питере эти самые аккумуляторы GP 1450 можно приобрести как в Кее за 235 рублей, так и в магазине "Источник" на Каменноостровском проспекте по 160 рублей за штуку, и, разумеется на "Юноне", как повезёт...
    Что до метода исправления неполадки, то мною был использован самый популярный инструмент - скрепка. Ею я, как это говорилось на форуме, "пошурудил", не иначе, в гнезде DC-IN, выгреб оттуда три комочка пыли, после чего плеер ожил... причём живёт он как на свежей паре аккумуляторов, так и на старой родной...
    Из всего остаётся сделать вывод, что дело заключалось, в моём случае по крайней мере, в контактах, в плохих контактах...
    Банально... но это так...
    Надеюсь он ещё мне послужит...
    А по поводу сравнения 550 и 900 модели, то 550 мне нравилась больше...
    если б не безвременная его кончина и не отсутствие на тот момент в магазинах, я бы купил его снова... до этой самой "гибели" (к сожалению, через 8 месяцев) ни одной проблемы не было..
    900-й только если оригинальнее смотрится...
    Антишок и буферизация выглядят слабее, и не любит сильно он CD-RW, особенно после пары перезаписей...
    И управление, и софт после прошивки у 550 были предпочтительнее..
    Это моё мнение...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Привет всем! Неодавно я стал счастливым обладателем iMP-550. Купил я его с рук почти нулёвым не считая двух небольших царапин на корпусе и с полным комплектом, в который входили напрочь мёртвые родные Stick-аккомы. Сейчас использую "колбасу" в которой по очереди находятся два комплекта аккумуляторов GP АА одни на 1500мА, вторые 2300мА.Stick-аккумуляторы вынуты.У меня вот такой вопрос: GP 1500мА мне хватает всего на 1,5 дня, а GP 2300мА на 2,5 дня, с учётом, что я слушаю плеер всего часа 2-3 и в основном радио. Подскажите в чём может быть дело? Почему они так быстро садятся? Неужели iRIVER такой прожорливый? Раньше юзал Panasonic SL-CT582V так же с "колбасой" и этими же аккомами. Так там 2300мА мне хватало почти на неделю. Аккумуляторы эти не новые. Вот подумываю может новые взять, но какие? Есть ли смысл покупать Stick? На сколько Stick-аккумуляторы будут дольше работать? "Колбаса" не напрягает. Может лучше взять обычные GP АА 2700мА ???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Всем доброе время суток!!!
    Не был на форуме почти год, наводил порядок в почте, наткнулся на ветку с iRiver' ом. Посмотрел на свой "серебристый блинчик" и решил тиснуть несколько строчек.
    1. Возможно буду не оригинальным, но плеер реально один аккумулятор НЕДОЗАРЯЖАЕТ. Точнее будет сказать, что у одного из аккумуляторов не получается полностью заряжаться , т.к. подключены они последовательно и ток через них проходит одинаковый, а этот "быстроумерший" аккумулятор был уже при рождении немножко хуже второго.
    Там в КБ тоже не валенки сидят и схемку заряда сделали качественно, дай бог каждому. Она и выдает (должна выдавать ) оптимальные зарядные ток и напряжение на аккум-ры, но из-за плохого контакта всё летит к Винни-Пухам Вспомните, в скольких ответах\рецептах рекомендовалось поменять ак-ры местами?!
    "А где же плохой контакт?!" - спросите Вы.
    Итак, берем плеер и достаем из него диск. Затем открываем крыжечки аккумов и... переворачиваем плеер. У меня тот аккум, который ближе к гнезду ЗУ, выпадал практически самостоятельно... Следовательно, именно там ненадежный контакт.
    Плохой контакт --> слабый ток --> ЗУ считает что а-ры заряжены --> OFF
    И так много-много-много раз. Ак-ры заряжаются НЕ ОПТИМАЛЬНО и им быстренько приходит "зверёк с острыми зубками".
    Решение:Разбираем плеер, подгинаем контакт (я вообще резиночку подложил), собираем плеер, делаем разряд-заряд и начинаем радоваться жизни...
    2. Не читает некоторые диски. Оптика приучена к чистоте и настроена на ЧИСТЫХ дисках.
    Лечится продувкой оптики и... тюнингом лазера.
    Если снять механизм, то внизу головки есть малюсенький подстроечник. Представляем его как циферблат часов. ЗАПОМНИТЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!
    В моем варианте он был установлен ориентировочно на "3 часа".
    Легким движением отверточки поворачиваем его на "0.5 часа" назад. Ставим диск и запускаем. Если улучшение не наступило, то повторяем процедуру. Но не стоит увлекаться, за "12 часов" не стоит переваливать, т.к. по некоторой информации можно СПАЛИТЬ ЛАЗЕР.
    У меня получилось с 4-го захода. Теперь 550-й не читает только откровенно поцарапанные CD\CD-R\CD-RW&DVD
    3. Не заменяйте ак-р в плеере перемычкой, для того чтобы зарядился только один ак-р (см.п. 1). Хана им прийдет еще быстрее.
    Во внешнем заряднике - пожалуйста, но только если зарядник заряжает 2 аккумулятора одновременно.
    4. Поехал в командировку и забыл БП. Выручило ЗУ от гарнитуры BlueTooth Siemens, подключенное вместо "колбасы". За 3 часа заряжает полностью!!!
    Всем Удачи, да пребудет с Вами СИЛА!

    P.S.Не забывайте менять аккумуляторы (хотя бы раз в год).
    Последний раз редактировалось Dr.PetrOFF; 18.05.2007 в 13:37. Причина: кое-что вспомнил...
    Электроника - наука о контактах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.PetrOFF за полезный пост

    ROTOR (28.07.2009)

  8. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Добрый день. (тут сейчас день :-)) проблема с имп 450. перестал заряжаться больше года назад, может пару лет... после того как перестал заряжаться вскоре и перестал включаться, равно как и работать от сети. Так и пролежал это время в столе... руки не доходили. Сейчас купил новые аккумы, но... как и следовало ожидать не работает никак. Прежде чем нести в сервис решил спросить тут - есть ли решение проблемы малой кровью? (если вообще она типовая и возможно её решить) То есть без сервиса...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMBICIL Посмотреть сообщение
    Добрый день. (тут сейчас день :-)) проблема с имп 450. перестал заряжаться больше года назад, может пару лет... после того как перестал заряжаться вскоре и перестал включаться, равно как и работать от сети. Так и пролежал это время в столе... руки не доходили. Сейчас купил новые аккумы, но... как и следовало ожидать не работает никак. Прежде чем нести в сервис решил спросить тут - есть ли решение проблемы малой кровью? (если вообще она типовая и возможно её решить) То есть без сервиса...
    А для чего тут столько страниц понаписали? Может все таки полистаете?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    А для чего тут столько страниц понаписали? Может все таки полистаете?

    Полистал. Кстати когда дохнуть начал тоже листал, но аккумы только сейчас сподобился поменять. Если бы дело в было только в них - должен был заработать плеер. Но увы... Не заработал. Ни от аакумов, ни от зарядки. И самой зарядки - ноль. Вообще не фурычит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    У меня imp-900. Была "проблема №1", решил именно разрядкой аккумуляторов до одинакового значения. Автору спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    IMP 550
    Используется редко (в последнее время).
    Заметил закономерность (Dr.PetrOFF выше упоминал) - "дохнет" аккумулятор, который слева - т.е. ближе к гнезду зарядки.
    Промерял напругу при подключенном блоке - на "дохлом" гнезде напруга порядка 5В, на "центральном" - 3 В. За точность цифр не ручаюсь -давно было, но я помню, сильно удивился разницы напряжений.
    Замерял последовательно:
    целый акк вставлял в одно гнездо - измерял на пустом напругу, и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Простите за оффтоп, С аккумами глюк помню, года 2 назад, помню с утра молотком выпрямлял совсем попухшие аккумы
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    у меня проблема №2 imp-900, какое-то время работал совет (во время зарядки выключить плеер и подождать от 10 до 60 секунд), но сейчас не работает... Думал проблем в аккумуляторах, купил новые и тоже самое не пашет... неужели нужно будет вести в сервис, в чем проблема и как ее устранить в домашних условиях или не допустить в будущем? Плееру уже года 3-4...
    Есть еще одна аномалия, тарахтит во время инициализации диска, %) но потом читает как и обычно... чую нужно вести его на кап.ремонт, баксов 60 обойдется
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: решение проблемы зарядки imp-550 
    По умолчанию
    У меня была 1-я порблема, плеер пролежал 2 года без движения, я думала все акки сдохли, ни в какую не заряжались, а только от блока питания играли, но решила купить зарядное устройство + аккумуляторы GP PB12GS(214M), по акции за 400 р. щас старые заряжаются на ура, и от блока снова заряжаются, у меня одна зарядка лишняя могу уступить)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: решение проблемы зарядки imp-550 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    тоже откопал етот замечательный плеер и вспомнил что у меня проблема номер 1
    с молотка купил такойже плеер с дефектом не читает диски поменял у своего плату и теперь радуюсь жизни все заработало заряжает
    ВНИМАНИЕ звонил в сервисные центры все говорят что проблема в проце !!! но ни у кого не оказалось запчастей
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение проблемы с планшетом после неправильной прошивки
    от Грибник в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 19:35
  2. Проблемы с планшетом от зарядки неродным зарядным
    от _Вано_ в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 21:35
  3. Решение проблемы чтения FB2 на Kindle
    от Contador в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2023, 22:52
  4. Решение для iPhone
    от Sfew в разделе Вставные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 07:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения