Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1014
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Во флеш плеерах сони СС можно сохранить в пямять и запускать без установки?
    А что в МД плеерах?
    Нашел что сравнивать. Даже если брать как ЗУ, минидиск пока как минимум в десять раз дешевле по стоимости одного мегабайта чем флеш, но это не главное МИНИДИСК СОЗДАН ДЛЯ МУЗЫКИ, и флеш здесь не причем. Если вы мне покажете флеш-плеер (не SONY, она кстати их тоже выпускает, просто минидиск перспективней) а другой фирмы, который обеспечивал хотя бы приблизительное качество звука как MD-плееры SONY, то с меня ящик пива. А так все эти IRIVER звучат настолько ужастно, что хоть прячься.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    При Конвертация из мр3 в атрак - качества не получишь!
    Вот поэтому сони и организовало поддержку мр3.Жаловались много!

    Сколько занимает по объему СС 3?
    Кто сказал, что качества не получишь? Потрудитесь объяснить почему, пожалуйста. Токо не надо общих фраз, что двойное перекодирование - это плохо.
    Поддержку MP3 сделали потому, что жаловались много на ATRAC после MP3?
    Откуда такая информация? Ссылку дайте, пожалуйста!
    Или собственные домыслы? Понимаете, это смешно читать, когда сам прекрасно знаешь, что при перекодировании MP3 192 в ATRAC3 132 или в ATRAC3+ 256, или в PCM - получается практически идентичный результат.
    Ох уж мне эти домыслы...
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Тести ли уже МД шикарных результатов не показал.
    Вопрос был не в этом.
    Старая СС незапускается с МД,ВОт так.Уже проверили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Тести ли уже МД шикарных результатов не показал.
    Вопрос был не в этом.
    Старая СС незапускается с МД,ВОт так.Уже проверили.
    Слушайте, насколько я понял SS с флэшки не запускается. Запускается некий менеджер в виде окна, куда перетаскиваются MP3. Читайте внимательнее, что люди пишут. Для записи в ATRAC используется SS в таком же виде, как и для минидисковых устройств, т.е. устанавливается он только на компе!
    А еще, уже 10 раз обсуждали, что АЧХ никогда не покажет детальности и точности передачи звучания инструментов, так что не надо про результаты. Они говорят о многом, но не обо всем.
    Кстати, если soundmaster интересно это теститрование, то я его сюда выкладывал.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Кто сказал, что качества не получишь? Потрудитесь объяснить почему, пожалуйста. Токо не надо общих фраз, что двойное перекодирование - это плохо.
    Поддержку MP3 сделали потому, что жаловались много на ATRAC после MP3?
    Откуда такая информация? Ссылку дайте, пожалуйста!
    Или собственные домыслы? Понимаете, это смешно читать, когда сам прекрасно знаешь, что при перекодировании MP3 192 в ATRAC3 132 или в ATRAC3+ 256, или в PCM - получается практически идентичный результат.
    Ох уж мне эти домыслы...
    Вы их сухого молока делаете выжимку. Что получаете?
    В 192 мр3 -уже всё вынули.А вы его еще раз....192 пусть будет как есть.Я вообще сжатие не перношу любое и могу отличить 192 от 256.На аппаратуре конечно.
    Зачем вообще мучиться.Люди просто слушают и ничего не конвертят.Для вас же уже сделали.
    Жаловались люди на то что не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Вы их сухого молока делаете выжимку. Что получаете?
    В 192 мр3 -уже всё вынули.А вы его еще раз....192 пусть будет как есть.Я вообще сжатие не перношу любое и могу отличить 192 от 256.На аппаратуре конечно.
    Зачем вообще мучиться.Люди просто слушают и ничего не конвертят.Для вас же уже сделали.
    Жаловались люди на то что не поддерживает.
    Люди если и жалуются, что не поддерживает, то это только потому, что банально боятся неизвестного для них. Они не пробовали атрак и не знают, что это такое, вот им и нужна пресловутая поддержка MP3, чтоб решиться на покупку. Потом они покупают плеер, смотрят, что эквалайзер не работает на MP3, пробуют переконвертить в атрак, понимают, что это более чем допустимо и переходят на атрак! Вот цель и достигнута! И не страшно, и понимаешь, что атрак отличный формат. Правда переплачиваешь чуток, но это уже издержки.
    192 от 256 я и без аппаратуры различу. На любой технике, которая дает возможность слышать выше, скажем, 15-ти килогерц. И я со всей ответственностью утверждаю, что изменения внесенные кодекам атрак в исходный MP3 малозначительны, если иметь в виду то, что сам этот MP3 куда бессовестней обошелся с исходным WAV. Так что, если вы уж слушаете такое извращение оригинального сигнала, то мизерные дополнительные изменения, вносимые атраком, для вас, в общем случае, пренебрежимо малы.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Представте. 200 гиг конвертить из мр3 в атрак.
    Причем если конвертить только голос(аудиокниги),потери будут ощутимее,чем при конвертации музыки.
    Я вообще против сжатия.
    Так всё таки на МД сталобыть без установки СС ничего не скинешь,для прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Представте. 200 гиг конвертить из мр3 в атрак.
    Причем если конвертить только голос(аудиокниги),потери будут ощутимее,чем при конвертации музыки.
    Я вообще против сжатия.
    Так всё таки на МД сталобыть без установки СС ничего не скинешь,для прослушивания?
    MP3 можно скинуть, насколько я понимаю.
    Объясните, зачем конвертить сразу 200 гиг? У меня на компе MP3 гигов на 15 и я даже четверти из них не послушал за 5 лет. Я записываю пару альбомов, которые мне нужны на день и тут же их конвертирую. Потом опять так же. Никакого напряга в этом нет. Поконвертил десять, пятнадцать альбомов, потом слушаешь их несколько раз. Потом эпизодически еще кодируешь. А 200 гиг за раз... Ну зачем?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    А еще, уже 10 раз обсуждали, что АЧХ никогда не покажет детальности и точности передачи звучания инструментов, так что не надо про результаты. Они говорят о многом, но не обо всем.
    Кстати, если soundmaster интересно это теститрование, то я его сюда выкладывал.
    Насчет АЧХ не нужно рассказывать звукорежиссеру, только причем здесь АЧХ не понятно, у флеш-плееров типа Iriver вроде АЧХ такая же, а звук противный, минидиск при этом звучит хорошо, даже если было двойное преобразование. А по поводу тестирования, это смешно, горбатой аудигой тестировать более точный и качественный прибор, которым является MD.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    МД пользовали всегда хвалят свое детище.Но это еще ни о чем не говорит.
    Ну а Звукорежиссеру всегда АЧХ мешает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soundmaster
    Насчет АЧХ не нужно рассказывать звукорежиссеру, только причем здесь АЧХ не понятно, у флеш-плееров типа Iriver вроде АЧХ такая же, а звук противный, минидиск при этом звучит хорошо, даже если было двойное преобразование. А по поводу тестирования, это смешно, горбатой аудигой тестировать более точный и качественный прибор, которым является MD.
    Ну ничего смешного в аудиге не вижу. Это хоть и недостаточно точный прибор, но оценить способности плеера им можно. Кстати, характеристики аудиги превосходят MD по всем параметрам. По крайней мере, в тесте ixbt.
    И еще, АЧХ iRiver совсем не такая, как у Сони. Загляните в тесты.
    Об АЧХ я говорил как об одном из объективных параметров. Там были еще и искажения и разделение каналов и еще что-то. Суть в том, что по общим показателям и по итоговой оценке MD на 256 проиграл iRiver на 320. Вот за это шнурок и цепляется. А я и говорю как раз, что мало того, что он не учитывает значимость отдельного параметра, и что тест этот дает примерные общие оценки исходя из домашних условий прослушивания и значимости конкретных характеристик для этих условий, так он еще (шнурок, в смысле) ни в какую не хочет признать, что эти характеристики многого не могут показать, о чем уже сто раз было сказано в этом форуме.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 07.05.2005 в 23:42.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    В принципе я согласен что тест всего показать не может.
    Просто мне, интересен ХайМД плеер не атраком,а РСМ.В этом была его уникальность.
    Была, потому как появляются модели НДД способные писать в ВАФ(РСМ).
    Ну SS конечно растраивает чем дальше тем больше.Прога для закачки мр3 для флеш с МД не рабоатет. SS 3 пока никто с МД не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    В принципе я согласен что тест всего показать не может.
    Просто мне, интересен ХайМД плеер не атраком,а РСМ.В этом была его уникальность.
    Была, потому как появляются модели НДД способные писать в ВАФ(РСМ).
    Ну SS конечно растраивает чем дальше тем больше.Прога для закачки мр3 для флеш с МД не рабоатет. SS 3 пока никто с МД не пробовал.
    Разве не работает?
    Короче, вот появится у меня 507-ой - все точно скажу. А пока я так понял, что SS универсален, который на компе стоит. Там выбирать устройство можно. А вот в памяти флэшки записан некий модуль, в задачу которого входит только перекидывание MP3 и редактирование базы данных плеера (ну типа по артисту там искать чтоб можно было). В этом смысл модуля. Чтоб можно было MP3 везде заливать и не ставить софт на комп, и при этом иметь преимущества организации музыки в виде базы данных.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Разве не работает?
    Короче, вот появится у меня 507-ой - все точно скажу. А пока я так понял, что SS универсален, который на компе стоит. Там выбирать устройство можно. А вот в памяти флэшки записан некий модуль, в задачу которого входит только перекидывание MP3 и редактирование базы данных плеера (ну типа по артисту там искать чтоб можно было). В этом смысл модуля. Чтоб можно было MP3 везде заливать и не ставить софт на комп, и при этом иметь преимущества организации музыки в виде базы данных.
    На флеш плеере ничего не записано.Сам пользователь хранит прогу для заливки мр3 с любого компа.Но залить можно только через нее,вот и приходиться таскать свои "дрова" с собой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    На флеш плеере ничего не записано.Сам пользователь хранит прогу для заливки мр3 с любого компа.Но залить можно только через нее,вот и приходиться таскать свои "дрова" с собой.
    Зато она нормально структурирует музон в базу данных.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Зато она нормально структурирует музон в базу данных.
    К некоторым плеерам идет прога для структурирования,и только для этого.А у сони целый вагон ограничений.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    У меня Simple Burner работать не хочет
    Ни с образами, ни с реальными дисками...
    Диск вроде грузит, а вот на мд скидывать не хочет, ругается((
    Может кто знает как с этим справиться?????
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx
    У меня Simple Burner работать не хочет
    Ни с образами, ни с реальными дисками...
    Диск вроде грузит, а вот на мд скидывать не хочет, ругается((
    Может кто знает как с этим справиться?????
    Может, напишете, как именно ругается?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Пишет: recording session is failed.
    меня еще и другое смущает: я пробую проиграть файл в этой проге, он играет, но как то очень медленно и с ужасным хрипом... то ли она не предназначена для прослушивания, то ли я просто левую версию скачал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx
    Пишет: recording session is failed.
    меня еще и другое смущает: я пробую проиграть файл в этой проге, он играет, но как то очень медленно и с ужасным хрипом... то ли она не предназначена для прослушивания, то ли я просто левую версию скачал
    Попробуй на другом приводе проиграть диск. А образы он может просто не читать.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 17.05.2005 в 10:54.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения