Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 170 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на фото 7Д с 100-400 стеклом, олик с 100-300 (тоесть 200-600 реальных). тоесть олик в полтора раза дальнобойнее, а габариты можете сравнить наглядно
    7д кстати кроп если что, но тушка одна из лучших у кэнона, и лучшая среди их кропа. Тем ни менее, говоря о том, что для фф нужны большие фокусные с большими габаритами ты конечно прав, но картинка-то имеет более высокое разрешение и это как ни крути стоит того. Аналогия с 801м, он один из лучших портативов, хоть и приходится идти на массу компромиссов, зато он лучший.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    единственный плюс при огромной куче минусов. оно стоит двойной переплаты по сравнению с панасониками и олимпусами???
    стоит, ровно так же, как стоит д700 двойной переплаты в сравнении с д300 (д300 кропнутый д700 если что, весь функционал, качество, эргономика идентичны на 100%).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    смысл весь в том - для кого это того стоит???
    для бытовых съемок нет смысла гнаться за таким качеством, если только фотографу формальные показатели не важнее художественного содержания фотки. для профи, которые делают фотосеты для глянца - да, необходимо предельное качество. но мы не они.
    а посему ИМХО микра 4/3 для прогулок и какая-нибудь Д3100 или 650Д для съемок любимой женщины с последующей печатью для семейного фотоальбома.
    всё остальное - дроч
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    всё остальное - дроч
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    уточню: дроч, если ты не профессионал и не зарабатываешь фотографией деньги.
    т.е. если для тебя это не является решающей необходимостью...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а посему ИМХО микра 4/3 для прогулок и какая-нибудь Д3100 или 650Д для съемок любимой женщины с последующей печатью для семейного фотоальбома.
    всё остальное - дроч
    Да нифига. Дроч - это когда техника покупается ради циферек в ТТХ, не принося никакой практической пользы. Если мыльница позволяет делать хорошие кадры - она того стоит. Если пятак раскрывается руками снимающего ну хоть не на 100%, но на основательную часть своих возможностей - его стоит купить. Проблема в том, что щас куда ни плюнь - везде "фотографы", с техникой за много десятков, а то и сотен тысяч - и при этом с выхлопом... как бы это культурней... дерьмовым, в общем. Ну или в лучшем случае - на уровне, который в техническом плане дадут самые дешевые зеркалки. Так что не надо так категорично. Все от фотографа зависит. На 200%. А камера - лишь инструмент. Вот когда в инструмент реально упираешься - тогда стоит идти дальше и выше, но тут нужен опыт для осознания...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Да нифига. Дроч - это когда техника покупается ради циферек в ТТХ, не принося никакой практической пользы.
    я о том и говорю. наши фотики все предназначены для компового фото. т.е. максимум что мы будем использовать - просмотр фоток на фуллХД монике. ресайзь любую фотку с ФФ или с БЗ до фуллХД и ты получишь сравнимое качество. более высокое качество востребовано только у тех, кто занимается распечаткой полученных фото в больших масштабах (журнал, свадебная фотка в рамке и т.д.), а это в 99% случаев профессионалы

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что щас куда ни плюнь - везде "фотографы", с техникой за много десятков, а то и сотен тысяч - и при этом с выхлопом... как бы это культурней... дерьмовым, в общем. Ну или в лучшем случае - на уровне, который в техническом плане дадут самые дешевые зеркалки.
    ну да, потому и твержу что качество двукропа и так превосходит таланты большинства фотографов. надо сперва научиться на них снимать, а уже потом марки с лейками покупать. надо тренировать руки и никакой стаб не понадобится, учиться расчитывать ГРИП, дистанцию и свет, а не полагаться на автоматику, в конце концов учиться замечать вокруг себя интересные моменты, а не надеяться, что улучшайзеры в камере сделают "шыдерв" из банального сюжета

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Вот когда в инструмент реально упираешься - тогда стоит идти дальше и выше, но тут нужен опыт для осознания...
    в точку. и снова скажу - надо сперва развиться до того, чтобы упереться в возможности двукропа, а только потом уже засматриваться на зеркалки.
    я вон на фото.ру офигеваю от многих фот, сделанных на микру 4/3 и мануалы, и понимаю что мне до них расти и расти. вот как начну снимать такие же кадры, тогда задумаюсь о технике покруче. и по той же причине наверное я не буду тратиться на дорогие Войтлендеры и Лейки, а лучше научусь снимать на недорогих мануалах, а потом куплю зеркалку, а панас отдам девушке
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.01.2013 в 23:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я о том и говорю. наши фотики все предназначены для компового фото. т.е. максимум что мы будем использовать - просмотр фоток на фуллХД монике.
    Ну хз. Я печатаю для себя 20х30. Щас правда башка у обоих принтеров навернулась - пока думаю, чего дальше покупать...
    С остальным согласен.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    более высокое качество востребовано только у тех, кто занимается распечаткой полученных фото в больших масштабах
    ну не совсем так, фф дает большие возможности не только в плане разрешения, но и в плане большей чувствительности матриц (то есть более высокие рабочие исо), меньшей ГРИП, и результат все равно будет виден не только на больших печатных форматах. Другое дело, что это надо осознавать и уметь пользоваться, а настоящие шедевры можно снимать и на кроп. Поэтому поддерживаю мысль о том, что надо учится снимать, а техника лишь не должна отвлекать и мешать простору мысли и идеи. Поэтому сейчас создаются полнокадровые камеры для любителей (навроде нового никона д600).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    учиться расчитывать ГРИП и свет, ане полагаться на автоматику
    вот это не такое уж и обязательное условие, как правило на современных камерах автоматика отрабатывает лучше человека, разве что надо думать при каких условиях она будет тупить и переключится в мануал.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и снова скажу - надо сперва развиться до того, чтобы упереться в возможности двукропа, а только потом уже засматриваться на зеркалки.
    это правильно, со временем осознание само придет.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Я печатаю для себя 20х30
    я тоже такие печатаю на кропе 1,5 и 12 мп для такого формата за глаза хватает, если принтер и бумага хорошие, то от журнала и не отличить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу... рассказывай! держал я в руках новоделы 30 и 50... ощущение китайской игрушки. старые 10 и 20 по качеству изготовления и работы в разы лучше, пусть и уступают по тех.характеристикам. в жизни не купил бы новодел. там даже пластик дешевый и низкокачественный, не говоря уже о плавности и бесшумности работы зума и качестве шарнира экрана - их просто нет...
    Эквипенесуально, sx10 такая же побрякушка на фоне S 5 IS.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уточню: дроч, если ты не профессионал и не зарабатываешь фотографией деньги.
    т.е. если для тебя это не является решающей необходимостью...
    Эхм... по сравнению, с покупкой десятка IEM за овер 200 баксов, при стоимости хороших универсальных и ровных накладных, в те же деньги, которые лучше этого по всем параметрам, это не дроч...



    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я о том и говорю. наши фотики все предназначены для компового фото. т.е. максимум что мы будем использовать - просмотр фоток на фуллХД монике. ресайзь любую фотку с ФФ или с БЗ до фуллХД и ты получишь сравнимое качество. более высокое качество востребовано только у тех, кто занимается распечаткой полученных фото в больших масштабах (журнал, свадебная фотка в рамке и т.д.), а это в 99% случаев профессионалы.


    в точку. и снова скажу - надо сперва развиться до того, чтобы упереться в возможности двукропа, а только потом уже засматриваться на зеркалки.
    я вон на фото.ру офигеваю от многих фот, сделанных на микру 4/3 и мануалы, и понимаю что мне до них расти и расти. вот как начну снимать такие же кадры, тогда задумаюсь о технике покруче. и по той же причине наверное я не буду тратиться на дорогие Войтлендеры и Лейки, а лучше научусь снимать на недорогих мануалах, а потом куплю зеркалку, а панас отдам девушке
    Я уже год как на qHD монике и моники рано или поздно с подачи яблочной компании дорастут, до 200+dpi.
    В общем я еще раз многократно говорю, для 95% - 99% сюжетов рулит мобила с инстаграммом, а дваждыкроп куплен зря )


    PS Справедливости ради мой то боекомплект, самоокуплен ))
    PS Печатаю для себя 30х45 и мало, но больше - дорого.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Эквипенесуально, sx10 такая же побрякушка на фоне S 5 IS.
    это пока ты на свой пятак не повесишь пушку на 520мм (у десятки именно такая)
    прибавь к этому макро 1:1 с минимальной дистанцией от нуля, портретник для съемки попутчиков и т.д... закатай все это в сумку и попробуй сдвинуть ее с места))))))))))))
    а потом посмотрим захочешь ли ты вообще с ней из дома выходить, или в поход на шашлыки все-таки возьмешь что-то типа кенона

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    В общем я еще раз многократно говорю, для 95% - 99% сюжетов рулит мобила с инстаграммом, а дваждыкроп куплен зря )
    а я считаю что не зря он как минимум компанктнее, при том что качество, достаточное для качественной печати, получить более чем реально. ФФ даст качество выше, но его просто не будет видно в обычных, бытовых условиях просмотра.
    и уж точно эта невидимая разница в качестве не стоит такой разницы в цене, размере и весе

    ты занимаешься фото по серьезному, поэтому для тебя есть разница, а вот для меня и для 99% народа её нет. вот как появится - сразу зеркало куплю

    а мобила не вариант хотя бы потому, что у нее нет вариантов кроме широкоугольного, нет возможности снимать в слабом освещении, нет возможности снимать удалёнку.

    да и тема то про сравнение разных БЗ систем, а не сравнение БЗ с ФФ

    ---------- Добавлено 10.01.2013 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 09.01.2013 в 23:55 ----------

    с форума фото.ру
    матрица стандартная для микро 4/3

    GF2+Юпитер-37А. ИСО-800, диафрагма - 4,0

    Вложение 48534

    не вижу ничего, в чем кадр уступает сделанным зеркалкой
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.01.2013 в 00:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это пока ты на свой пятак не повесишь пушку на 520мм (у десятки именно такая)
    прибавь к этому макро 1:1 с минимальной дистанцией от нуля, портретник для съемки попутчиков и т.д... закатай все это в сумку и попробуй сдвинуть ее с места))))))))))))
    а потом посмотрим захочешь ли ты вообще с ней из дома выходить, или в поход на шашлыки все-таки возьмешь что-то типа кенона

    ты занимаешься фото по серьезному, поэтому для тебя есть разница, а вот для меня и для 99% народа её нет. вот как появится - сразу зеркало куплю

    а мобила не вариант хотя бы потому, что у нее нет вариантов кроме широкоугольного. человека на мобилу снять без эффекта вытянутой рожи малореально
    да и тема то про сравнение разных БЗ систем, а не сравнение БЗ с ФФ
    Для пятака, хватит "какогонить" дешевого 100-300 и кропнуть, + кольца для макро. ) По сравнению с предыдущем комплектом который я таскал в том числе и в прогулки-походы это так фигня, зато банки накачал )
    (для справки комплект был из 1D mk2, 600D 20/1.8 50/1.4, это окло 4 или 5 кг + штатив иногда и ниче )
    Даже когда не по серьезному для меня была разница, почему я собственно и брал 350D, да и по этому народ и берет зеркалки с беззеркалками, в надежде эту самую разницу получить и выудить(правда естественно типа не прилагая усилий, чего не бывает). Хотя большинству бы хватило за глаза RX100 или GX1.

    Тык если нет разницы, я бы взял эту чудомобилу, вот в том 9мп ресайзе с нее в темном помещении было на порядок больше деталей чем в вышеприведенном самолетике ))))
    И про ФФ, начал не я, если уж смотреть точно, то тема про сравнение двух беззеркалок одной системы. )))

    ЗЫ. Фотка плоская, ничего не видно то толком, даешь ее хотя бы в 2000 пикселей по длинной стороне)
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 10.01.2013 в 00:20.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Тык если нет разницы, я бы взял эту чудомобилу, вот в том 9мп ресайзе с нее в темном помещении было на порядок больше деталей чем в вышеприведенном самолетике ))))
    еще раз повторю - проблема только в длинной выдержке при съемке с рук. фото было приведено не как образец качества БЗ, а как пример отсутствия цветовых шумов на исо 800. там много однотонного темного фона, на котором шумы легко идентифицируются. детальки я еще не ловил, т.к. при нормальном освещении не снимал ни разу.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.01.2013 в 00:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    еще раз повторю - проблема только в длинной выдержке при съемке с рук. фото было приведено не как образец качества БЗ, а как пример отсутствия цветовых шумов на исо 800.
    RAW той фотки есть?, цветовые шумы давятся в jpeg точно, в РАВе софтом по умолчанию, как говорилось в одном фильме: "Видишь суслика? А он есть!"
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    RAW той фотки есть?, цветовые шумы давятся в jpeg точно, в РАВе софтом по умолчанию, как говорилось в одном фильме: "Видишь суслика? А он есть!"
    был бы - давно бы кинул))) надо быть задротом, чтобы в таких условиях, зная, что снимок будет не айс, снимать в RAW)))))))))))))))
    да и проявлять мне пока особо негде - я с нетбука сижу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    P1090736.jpgP1090736_1.jpg
    Вот с G10, кроп Jpeg + RAW ( все шумодавы по нулям, шарп стандартный для ACR) iso800, но по тестам он слегка уступает GF3 в высоких чувствительностях.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот кадр, проявленный из RAW. при проявке только чуть поправлен ББ (снимал в зале, где было непрерывно меняющееся по цвету "клубное" освещение). шумы не давились. в фотошопе инструментом "штамп" чуть поправлены дефекты кожи в паре мест. площадь правки не больше прыщика. так что можно считать, что кадр девственнен
    ах да, кадр пересохранен не в максимальном качестве жпег, а просто "хорошем", иначе не заливался на сервер (там ограничение 5мБ без регистрации... надо зарегиться). оригинал весит 5,47 мБ, а этот 1,87
    и еще: в камере был включен улучшайзер контуров его хорошо видно по линии носа



    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Вот с G10, кроп Jpeg + RAW ( все шумодавы по нулям, шарп стандартный для ACR) iso800, но по тестам он слегка уступает GF3 в высоких чувствительностях.
    ну да, у меня в RAW на исо800 шумов в разы меньше. они проявляются только в самых темных местах. надо как-нибудь их сравнить тет-а-тет, поснимать в одинаковых условиях одинаковые объекты одинаковой оптикой

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    кстати странная вещь - камера автоматом не ставит исо выше 800 ни в каких режимах. всё, что выше 800 - только вручную (зато шаг 1/3EV)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.01.2013 в 00:46.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    камера автоматом не ставит исо выше 800 ни в каких режимах
    ты ж писал, что ограничения в настройках ставил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну да, у меня в RAW на исо800 шумов в разы меньше. они проявляются только в самых темных местах. надо как-нибудь их сравнить тет-а-тет, поснимать в одинаковых условиях одинаковые объекты одинаковой оптикой
    Боюсь не успееца, думаю продать и взять вместо нее "бэкап". Все равно ее толком никто не использует, а если что сестре одолжить не проблема.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ты ж писал, что ограничения в настройках ставил.
    в том и прикол, что ограничения снял, а он все равно максимум 800 дает. при том что ограничения до 1600 можно делать... хз почему так. завтра поковыряюсь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    кадр надо оценивать, а не за пикселями охотиться
    воооот именно!

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    кнопки "шедевр" в фотиках к сожалению нет.
    эта 5!

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Hardcorist, чтобы матрицу не спалить))))))
    А это как ?

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    у этих сонек и все ли там нормально с оптикой. Если у них 11 зон или около того, то будет тяжеловато конечно.
    сейчас включил на соньке nex 5n фокус по выбранной точке, область фокуса [ ] прогнал по вертикали -11 зон и по горизонтали - 17 зон итого 187 квадратиков где можно сфокусироваться =р

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    2Fast
    Если мыльница позволяет делать хорошие кадры - она того стоит. Если пятак раскрывается руками снимающего ну хоть не на 100%, но на основательную часть своих возможностей - его стоит купить. Проблема в том, что щас куда ни плюнь - везде "фотографы", с техникой за много десятков, а то и сотен тысяч - и при этом с выхлопом... как бы это культурней... дерьмовым, в общем. Ну или в лучшем случае - на уровне, который в техническом плане дадут самые дешевые зеркалки. Так что не надо так категорично. Все от фотографа зависит. На 200%. А камера - лишь инструмент. Вот когда в инструмент реально упираешься - тогда стоит идти дальше и выше, но тут нужен опыт для осознания...
    , эта 5!
    Развелось ныне псевдо фотографов... девочки с марками и манюкиром таким что на кнопки жать не может Гы гы...
    А все от того что раньше фото это было дрочь, пленка проявка брррр... а щас ЩЩЩЩЕЛК и вот он результат на дисплее... зафотошопил заинстаграмил и ваще "ШЕДЕВР"... Маркетологи не дремлют и дают возможность каждому человеку с разным достатком почувствовать себя "профи" в фото. И БЗ от этого появились...
    Вот дай ребенку 6 лет зеркалку на Авто и из 10 снимков хоть 1 но будет оооч достойным, а если с мозгами подойти то и более...

    я соньку взял потому что Б/у и вышла мне в 18 кусков с двумя объективами. правда блинчик 16 мм пока не пойму нафиг вперся, компактный да и только...
    да и сравнения тут подкупили http://www.dpreview.com/reviews/sonynex5n/14 ибо олики шумят была возможность тушку взять 1GX за 10.000 но он шумит.

    и блин столько трепа про кропы фокусные расстояни ГРИП ... прям как про ачх наушников... это все не имеет значения пока не поймешь что нужно. вот когда я упрусь в момент что не могу получить снимок который я задумал тогда и буду читать и высчитвать а пока не сталкивался буду ЩЩЩЕЛК и готово! =)
    Последний раз редактировалось Kostament; 10.01.2013 в 17:50.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 170 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения