Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 338 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    источник не должен быть вкусным, он всего лишь должен точно передавать звук, как он есть, а не делать его вкусным. Приукрашивать звук должны наушники, да и то, должны ли?
    Стерильность - только в операционной. И приятных ощущений она не вызывает. Для меня в звуке так-же - играют "вставьте много эпитетов о точности и том что он какой-есть", но слушать от этого приятней не становится. А разве не это главное?
    Ну а ссылки на обзоры - простите, сколько людей - столько и мнений. Думаю не стоит Вас закидывать десятком восторженных обзоров Вэйва чтобы получить обратно столько же негативных
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lakrua Посмотреть сообщение
    Стерильность - только в операционной. И приятных ощущений она не вызывает.
    наушники, повторяю, должны делать звук красивым и привлекательным, если вообще должны, имхо.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    по моему мнению, ни плеер, ни наушники, ни какая-то иная сила не должна искажать звук (ухудшая его, или пытаясь "улучшить" его). Артисту виднее, как должно звучать его произведение.

    Lakrua, лично RE0 не слушал, только ZERO, однако рискну ... если Вам с корейцем ''нолики'' понравились - я бы посоветовал попробовать Phonak Audeo первой ревизии (с разными фильтрами, без зелёного басовитого). По ценам в России, к сожалению, не в курсе, может фонаки дороже, однако они того стоят. Для металла (не тяжа, без потребности в больших количествах грубого баса), - хорошо пойдёт.

    а ещё можно попробовать яблочную арматуру, пусть она по качеству звучания не столь хороша, зато будет возможность пользоваться гарнитурой, с телефона всё таки слушаете, удобно иметь возможность говорить.
    Последний раз редактировалось hj-s; 24.12.2010 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Почти определился с выбором - Soundmagic PL50 иди Phonak ? На pl50 деньги есть сейчас, на них же "по отзывам" нету сибилянтов (а в jvc fx33 они меня прям бесят). На фонаках сибилянты есть? и намного ли лучше звук ? Сцена не так важна для меня, а важны : детальность средних, чуть приспущенные высокие и никаких сибилянтов. Что скажите ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    burnway, Phonak конечно уровнем существенно повыше чем PL50, на perfect bass версии (с зелёными фильтрами) проблем с сибилянтами быть не должно, правда и высокие не "приспущенные".
    Можете почитать про другие бюджетные арматуры, практически у всех, кроме Аудиотехники СК9 и яблочной арматуры, похожее звучание - упор на СЧ, ВЧ/НЧ смазаны / урезаны. Например, арматура от Ритмикса, - стоит очень дёшево.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    burnway,правда и высокие не "приспущенные".
    .
    Так с зелёнками высокие ниже должны быть!? Хотель бы без фильтров, у меня fx33 фильтры убрал-только лучше заиграли и уже год работают, ни намёка на засорение. Ещё зачем нужны "дорогие, качетсвенные, детальные" фонаки, если они сибилируют- не знаю как другим, мне слух сильно они режут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    burnway, чтоб вы не путались, поясню научно-популярно с примерами. Есть несколько вариантов Phonak Audeo, основные отличия:
    1. Обычные, артикул Phonak Audeo PFE-111 (белые) или 112 (чёрные), и они-же с гарнитурой соответственно PFE-121 и PFE-122 .
    В комплекте 4 серых и 4 чёрных акустических фильтра, серый даёт больше яркости на СЧ/ВЧ, чёрный - чуть приглушает, более басистый. Ещё в комплекте есть приспособление для смены этих самых фильтров, пара пенных насадок, заушины, м.б. ещё что-то ещё, подробее по ссылкам на сайт производителя.
    http://www.audeoworld.com/en/ROW/Pro...AudeoPFE11.htm
    http://www.audeoworld.com/en/ROW/Pro...AudeoPFE12.htm
    Этот вариант дороже, с ебея 130-160 уёв + доставка.
    2. Phonak Audeo Perfect Bass, артикулы PFE-012 и PFE-022, вроде бывают только чёрные. В комплекте только пара зелёных фильтров, уже установленных в наушники, сменных фильтров и приспособления для их смены - нету, также нет пенок, заушин, м.б. ещё чего-то. Зелёные фильтры дают звук более басистый, чем чёрные, яркость убавлена, но ощущуения глухого звука нету, как для мнея. В обычных фонаках зелёного фильтра в комплекте нету.
    http://www.audeoworld.com/en/ROW/Pro...AudeoPFE01.htm
    http://www.audeoworld.com/en/ROW/Pro...AudeoPFE02.htm
    Этот вариант дешевле, стоит 99 уёв + доставка.

    п.с. ув. модераторы, я честно пытался поместить ссылки как положено, но браузер выдал сплошные ошибки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Так стОят своих (100$+20$ доставка) фонаки относительно PL50 за (50$+0$ за доставку) ? Мне что-то думается координального отличия нету - ну сцена шире, чуть деталей больше. А по деньгам для меня неплохая разница. Да и проблема с сибилянтами, которой совсем нету на Pl50 ?!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Как по мне, фонак гораздо предпочтительнее.
    ПЛ50 это несколько другой уровень.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Так сибилянты в фонаках есть ? Я не готов покупать уши за 100 баков, и терпеть сибилянты как в ушах за 20(jvc fx33), которые у меня сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    burnway,
    не в обиду Вам, но, читая Ваши посты, прихожу к выводу, что в наушниках для Вас на первом месте - цена, а всё остальное, качество в том числе - вторично. Все советуют брать более качественные уши, а Вы пытаетесь убедить себя и, такое чувство, что и других, что дешевенькие китайцы переиграют более качественные модели. В таком случае, лучше не заморачиваться, а взять в переходе ухи за 5 баксов - в них уж точно никаких сибилянтов не будет, как, собственно и вч в общем, а, главное - дешево и сердито.
    Последний раз редактировалось corvinn; 27.12.2010 в 23:33.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    burnway, на Audeo Perfect Bass сибилянтов практически не слышал даже на Кенвуде7, разве что на низкокачественных/неправильно сжатых мп3 записях.
    Во вторых, кардинальная разница точно есть, пл50 - обычная бюджетка, фонаки - честный середнячок. Слушал и то, и то.
    В третьих, почему Вы решили, что за свои 50 баксов пл50 - единственный вариант для Ваших запросов? Можно посмотреть Fischer Audio Silver Bullet, идея подачи звука очень сходна.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    burnway,
    не в обиду Вам, но, читая Ваши посты, прихожу к выводу, что в наушниках для Вас на первом месте - цена, а всё остальное, качество в том числе - вторично. Все советуют брать более качественные уши, а Вы пытаетесь убедить себя и, такое чувство, что и других, что дешевенькие китайцы переиграют более качественные модели. В таком случае, лучше не заморачиваться, а взять в переходе ухи за 5 баксов - в них уж точно никаких сибилянтов не будет, как, собственно и вч в общем.
    Если советуте 5 $ - то лучше вам не заморачиваться и в стену прямиком (на 5 $ только высокие и сибилянты и есть)

    Зачем тратить лишний 50 ,если сибилянты я могу послушать на моих jvc ?
    Чем именно фонаки лучше пока никто мне не сообщил, а 2 недостатка я сказал :
    1) Цена (для меня)
    2) Догадайтесь с 3 раз...
    На хад-файе PL 50 хвалят, и про сибилянты упоминают (точнее их отсутствие)

    a.toll Я музыку качаю сборниками mp128-320,выбираю что понравиться и ищу/качаю в lossless. Так что "низкокачественных/неправильно сжатых мп3 записей" я ещё послушаю. Хочется послушать арматуру, из дешёвых достойная только? Pl50 ?
    Музыка R&B , POP(MJ)
    Последний раз редактировалось rawf; 29.12.2010 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    burnway, как можно обяснить, чем лучше звук? Вот, например, как обьяснить, чем лучше вкус того или иного блюда? Просто когда слушаешь любимую песню, сразу понятно, что в звучании как должно быть, а что не так. Так вот, с Фонаками последнего намного меньше, чем с пл50. Так понятно?

    чтобы не мультипостить: есть много других неплохих бюджетных арматур, я бы посоветовал полазитть на местной барахолке, напр. http://player.ru/showthread.php?t=88302 или http://player.ru/showthread.php?t=89425.
    И ещё раз, советую не зацыкливаться на быджетной арматуре. Шанс купить то, что не понравится, в этой категории очень велик. Лучше присмотритесь к динамическим ушам этой же ценовой категории, хорошие СЧ + приглушенные ВЧ без сибилянтов может дать много достойных моделей, напр. Буллетт.
    Последний раз редактировалось a.toll; 27.12.2010 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    a.toll Ключевое слово "любимую песню", митолл и R&B на одних ушах слушать по моему странно. Мне как раз нужна середина, < высоких. А фонаки ярчат на высоких. По обзорам, понял что фонаки рулят в сцене и детальности. Я не аудиофил, искать каждый инструмент на сцене я не буду, детальность и < высоких есть в PL50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    burnway, очень странно пишете... хорошие наушники как раз ДОЛЖНЫ хорошо играть разные стили, иначе зачем они нужны?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    так всеядные врятли за 1500 можно купить, мне больше ,чем написано выше от ушей не нужно, включая мега сцену, нереальную детальность.

    Наверно, в отличии от аудиофилов я музыку слкшаю, а не частоты

    Я не хочу сказать ,что фонаки хуже pl50, но не в разы лучше - мне так думается после прочтения множества обзоров (и анг. тоже)
    Последний раз редактировалось rawf; 29.12.2010 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    так всеядные врятли за 1500 можно купить, мне больше ,чем написано выше от ушей не нужно, включая мега сцену, нереальную детальность.
    Наверно, в отличии от аудиофилов я музыку слкшаю, а не частоты
    а музыка из частот состоит
    то, что мы слышим, получается не каким-то волшебным путём, это чистая физика и техника.
    не советую полагаться на мнение обзоров и верить, что китайское чудо за 50 уёв обязательно удовлетворит все ваши потребности в звуке.

    я перепробовал кучу бюджетных арматур, и в итоге всё-равно остановился на среднеценовой модели (200 баксов), при этом на бюджетников в общей сложности я потратил столько, что можно было-бы сразу сделать 3-х драйверные кастомы и не парится.
    чудес не бывает, бывают компромиссы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    burnway,
    А зачем вообще вам арматура?
    Хорошая арматура не стоит дешево и сибилянты и прочие неприятные "ненастоящие" моменты могут проскальзывать вообще везде и на всем.
    Собираетесь слушать музыку и говорите про сибилятны вч и нч.
    Если уж r&b, то возьмите детальные ушки с хорошими нч.
    Из недорогих = Playaz Xears xt120 Pro если успеете на скидку (цена варьируется от 20 до 120 Евро + окоро 10 доставка).
    К арматуре надо прийти, её надо понять, если есть возможность с кем-то встретится и послушать - встреттесь и послушайте. Надо понять просто саму подачу звука, сам характер.

    Тупо недорого и "пройдет на первое время" = арматура Apple, как минимум они детальные
    PL50 настоятельно не рекомендую.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    На www.head-fi.org не было плохих отзывов о PL50,вот хотя бы здесь :
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...m3-added-12-20

    Apple Dual-Driver IEMs - Sound (6.25/10)

    Pl 50 - Sound (7/10)

    Xears TD100 - Sound (7.75/10) - динамические-> звучание динамическое

    Brainwavz M2 - Sound (7.5/10) - динамические

    JVC HA-FX34 - Sound (3.5/10) - у меня сейчас (почти устраивают, бесят сибилянты и чуть больше бы деталей)

    +pl50 мне дизайном нравятся, доставкой (бесплатно и придут 99%)
    Последний раз редактировалось burnway; 28.12.2010 в 07:44.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 338 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения