Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 187 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    То есть предпочтительнее, все-таки, прошиваться из рекавери с factory reset перед прошивкой, я правильно понял? Или factory reset (по русски - полный сброс к заводским настройкам) можно сделать из меню настроек плеера, перед прошивкой?
    Идите учите разницу между "перед" и "после"!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mihapsp (28.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Идите учите разницу между "перед" и "после"
    Ну зачем сразу с нравоучений... Я спрашивал о том - как предпочтительнее прошиваться и делать factory reset - из рекавери или из меню обновления в настройках плеера, а может нет разницы... потому и уточняю, а о сбросе после перепрошивки я помню, хотя по инструкции при перепрошивке из рекавери (раньше) сброс не требовался...

    ... прошился на 1.5.8 L0, из меню настроек плеера, с последующим factory reset, все работает как часы, но с вменяемым "человеческим" шрифтом, за что отдельое спасибо ув. Lurker, ну и главное в этой прошивке - это корректная работа с папками и чтением по порядку...
    Последний раз редактировалось mihapsp; 28.08.2016 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    На L0 середина и верх детальнее, середина вперед выдвинулась, по тембрам натуральнее, чем на стоковой, но бас ушел и панча меньше.
    кому что важнее.
    классику я бы предпочел слушать на L0, металл с дабстепом - строго на стоке )
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (28.08.2016), Илай (16.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    ]
    обязательно делайте factory reset после обновления прошивки!
    Так вроде если обновляться через рекавери, то там сброс происходит автоматом. Разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    voodoopeople, Странно все это... а что ув. Lurker, так глубоко "копает" прошивку, что звук так резко меняется от стока? Я думал просто происходит замена шрифтов и вырезание лишнего "мусора"... а тут и в звуке есть отличия... непонятно однако, но проверю, тем более что мне звук нужен под тяж...

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Вариант через рекавери. На выключенном плеере держим кнопку включения и громкость вверх. В меню рекавери кнопками громкости выбираем apply update. Подтверждаем кнопкой включения. Всё. Файл прошивки на второй карте, первая вытащена. Никаких сбросов не нужно.
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Так вроде если обновляться через рекавери, то там сброс происходит автоматом. Разве нет?
    Vladivid, Судя по вышеобозначенной инструкции через рекавери factory reset не нужен, но как гвориться - хуже не будет если сделаете...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    На L0 середина и верх детальнее, середина вперед выдвинулась, по тембрам натуральнее, чем на стоковой, но бас ушел и панча меньше.
    Интересно,как могли произойти изменения в звуке если по ссылке на закачку черным по белому написано:" DISCLAIMER: No changes were made to the basic player functionality and behavior!"
    То есть, как в стоке, так и в L0.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Судя по вышеобозначенной инструкции через рекавери factory reset не нужен, но как гвориться - хуже не будет если сделаете
    Ну это да. Главное, чтобы настройки не слетели
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    mihapsp, в нюансах, но кажется звук здесь меняется "от всего"
    Я с огромным уважением отношусь к специалистам по гинекологии прошивок, но сам в этом ничего не понимаю. Но, разницу слышу. Не специально, это трудно не услышать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    это корректная работа с папками
    А как изменилась работа с папками конкретно? С чтением по порядку да, все теперь в норме. А что с папками было не так?
    Неужели после проигрывания папки начинает играть следующая автоматом как и в рокбоксе?

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    но кажется звук здесь меняется "от всего"
    Если библиотеки звука не изменялись, то любые другие изменения не влияют на звук никак. Уж шрифты точно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Так вроде если обновляться через рекавери, то там сброс происходит автоматом. Разве нет?
    Нет. Оно да, когда в стоящей и прошиваемой прошивках одинаковые таблицы разделов. Когда разные - сначала обновляется таблица разделов, потом плеер рестартует, и прошивка продолжается с gui, без последующего форматирования раздела userdata. Поэтому необходимо именно сделать factory reset, и именно после прошивки.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (28.08.2016), Vladivid (28.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    всегда нервничаю, когда слышу императивные заявления...

    Vladivid, разница в весе L0 и стоковой - 40% [297 557 kb против 178 905 kb] и вы говорите про "только шрифты"... прости Господи.
    почти половину начинки выкинули, а вы и не заметили.
    я считаю, что это правильный подход, т.е. "что не нужно - то мешает", но "нет разницы" это про что? Пардон, неужели у вас такие плохие наушники, что вы ничего не слышите? Ну, в этом есть и плюсы...
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 28.08.2016 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    voodoopeople, не надо нервничать! Было бы из-за чего. Я просто тоже "ковырятель" прошивок и знаю, что из любой прошивки можно повыбрасывать 50% содержимого и никакого урона не нанести работоспособности.
    Но, так как я ковырял прошивки именно из-за звука, то я просто по опыту знаю - если не трогать ничего в библиотеках звука и конфигурационных файлах, отвечающих за звук - то ничего в звуке не изменится. Хотя много чего было выброшено из прошивки.
    Сейчас я специально прослушал сток и накатил L0.
    На одной и той же композиции сейчас буду сравнивать.
    А наушники у меня хорошие! Практически один в один в цене с плеером

    P.S. Послушал. Звучание такое же, как на стоке. Баса меньше не стало. Имхо, конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Неужели после проигрывания папки начинает играть следующая автоматом как и в рокбоксе?
    Нет, пока проигрывания папок поочередно не добавили, но хотя бы исправили поочередное воспроизведение в пределах одной папки и уже хорошо...
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы настройки не слетели
    ... а чего там настраивать то по большому счету...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Нет, пока проигрывания папок поочередно не добавили, но хотя бы исправили поочередное воспроизведение в пределах одной папки и уже хорошо...
    ... а чего там настраивать то по большому счету...
    Это точно. Уже настроил
    По звуку отписался выше. Может, кто-то еще услышал что-то новое?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    А наушники у меня хорошие! Практически один в один в цене с плеером
    ...ситуация аналогична, наушники даже чуть дороже, но учитывая их уклон в бас и мидбас - разницы в "потере" баса так же не заметил (а могет глуховат стал?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Vladivid, с одной стороны, если "ничего не изменилось" - зачем ковырять? Вроде бы, это задача - сделать звук лучше. Если не помогло, значит цель не достигнута, как бэ.
    По поводу того, что вы слышите - уважаю ваше мнение, но своего не меняю И, простите мое детское любопытство - все таки, что за наушники у вас? Я не скрываю - 80ку слушаю гл.образом с Momentum 2.0, которые самые большие в линейке.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    разницы в "потере" баса так же не заметил
    mihapsp, да, все нормально. Это я очень (слишком) впечатлительный, знаю по многолетнему опыту. Честно скажу - большое несчастье слышать больше, чем хотелось бы. Ну, и затратно, опять же.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо voodoopeople за полезный пост

    mihapsp (28.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    зачем ковырять?
    Ну насколько я понимаю основная задача ув. Lurker, это не улучшение звука прошивки, а скорее ее оптимизация, то есть облегчение от лишнего, замена шрифтов на вменяемые и прочее, но цели моддинга, думаю, лучше озвучит сам автор модпрошивки...

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Честно скажу - большое несчастье слышать больше, чем хотелось бы. Ну, и затратно, опять же.
    ...ещи иногда моежт быть вредно для здоровья... ... щютка...

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Я не скрываю - 80ку слушаю гл.образом с Momentum 2.0
    ... тоже не скрываю - Meze 99 Classics или как их кто-то назвал в теме - "деревянные Моментумы"...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    mihapsp, честно говоря, только ради шрифтов я бы и не заморачивался с перепрошивкой. у меня другие критерии )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    что за наушники у вас?
    80-ку я слушаю вообще через цапоусь Xduoo XD-05 и трехдрайверными гибридами DUNU DN-1000.
    Ради чистоты эксперимента прослушал даже без цапоуся, напрямую от плеера.
    Не услышал разницы.
    Но опять-таки - слышите разницу в звуке, это ваше личное восприятие. Ради Бога.
    Просто вы не услышали, что я вам хотел сказать. И автор это тоже утверждает, что звук не трогал.
    И я это подтвердил, что звук ДЛЯ МЕНЯ не изменился.
    Только и всего.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladivid за полезный пост

    voodoopeople (28.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    только ради шрифтов я бы и не заморачивался с перепрошивкой
    ...ну для меня это крайне малая замороченность и дело пяти минут и шрифт тоже не в приоритете, а как приятное дополнение к прошивке и если будет хоть малейший намек на то что сток хоть как-то лучше в звуке, то и ну его тот шрифт...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    voodoopeople (28.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    mihapsp,
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Meze 99 Classics
    жаль, я их не слышал, но пишут о них оч.интересно, похоже отличные наушники.

    Vladivid,
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    DUNU DN-1000
    то же не довелось испробовать и тоже хвалят их. Т.о., мой вопрос оказался праздным.

    В этой теме пол года назад обсуждались microSD карты и влияние, которое они оказывают (или, не оказывают?) на звук. Мини-холиварчик... Я знаю, что не перепутаю карту которую считаю хорошей, от прочей любой другой, но большинство разницы не слышит. На head-fi нашлось еще пару умников с такой же восприимчивостью к нюансам, но для основной массы слушателей все эти глупости - "от лукавого". Поэтому (и не только) я никого не убеждаю в правильности моего взгляда и не навязываю его. Просто, примите как еще одно мнение.
    Для метала я все равно поставлю стоковую ) ... при всем уважение к Lurker-у
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 187 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения