Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 416 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Я полностью согласен с Вами, что окуб выше классом. Хотя бы потому, что он производится фанатами звука и профессионалами схемотехники. Потому и брал его напрокат (огромное спасибо Роману и Максиму) чтобы убедиться окончательно что за него имеет смысл платить полштуки долларей. Но вот не выстрелил он у меня, хотя я на это очень надеялся... А вот их изодинамика на OCU, это да, это просто что-то крышесносящее. Услышал бы такое до кризиса - взял бы не задумываясь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поставил релизную 69 прошивку и что-то чудеса какие-то. Слушаю с линейника с эквалайзером и SRC. После выключения-включения почему-то все ломается. Приходится передергивать переключатель LO, в эквалайзере двигать преамп, чтобы эквалайзер заработал, а потом еще и частоту по кругу прогонять до 192. Что за ерунда? У всех так?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    В смысле музыкальный материал? Да всякий...
    Papa Roach, Zebrahead, MarylinManson, Hblockx, Billy Talent, Scorpions, Zaz, Pat Kaas... Много чего успел за ночь прогнать В основном флак, иногда мп3 с 320м битрейтом...
    нет, я как раз наушники имел ввиду. заметил, что выше было написано уже.

    мне кажется, что вот в данном классе наушников сложнее всего ощутить разницу между устройствами...
    это динамические, но не топовые, и не предтоповые (типа Th-600)
    ну и во-вторых мне кажется, что арматурные внутриканальные лучше всего показывают разницу устройств...
    хотя окуб и не для них
    Последний раз редактировалось Zimba; 22.02.2015 в 09:46.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Арматуру вообще ни разу не слушал, не довелось как-то - у меня уши с трудом переносят инородные предметы внутри
    А Z7 я искренне считаю предтопом хотя бы из-за их стоимости
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    Арматуру вообще ни разу не слушал, не довелось как-то - у меня уши с трудом переносят инородные предметы внутри
    А Z7 я искренне считаю предтопом хотя бы из-за их стоимости
    я конечно понимаю, что лечение по фотографии как бы не комильфо, но мне показалось, что ничего там топового нет... хотя бы потому, что выше 10кГЦ ужасный спад... может быть именно поэтому не так заметна разница устройств...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    А вполне может быть...
    Тут дело какое - мне очень понравились 1а - я много чего слушал до 15 т.п. и все равно остановился на них. Ровно через месяц увидел Z7. Купил фактически не слушая. Да, оказались темноваты. Но детальность выше, разделение получше, все почетче. Т.е. видно, вернее слышно, что они классом выше, чем 1а. Ни в два раза как по цене выходит, но, образно говоря, ну где то процентов на 20-25
    А вот качество изготовления и посадка точно вдвое превосходит. Это я все к чему - мое мнение, что в категории до 25 тыс. это один из лучших вариантов в категории накладных ушей.
    Но на них разницы между хидизом и окубом не слышно, потому я и готов был отстаивать свое позицию именно по данному тракту. Как будет на других ушах, с другими проводами и на другой музыке - а фиг его знает... Может разница действительно на пять голов будет... Только я не готов, ну по крайней мере пока, вкладывать в портатив полторы/две штуки баксов - одну на деноны/фостексы и столько же на ма9 или дак/усилок. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по цифровому выходу.шнур можно вставлять обычный Джек?или Джек на выход а на вход в до устройство рца.если вставлять в coax in Джек sp загорается, но если вставляется в out значок не горит.пытаюсь подключить к аукс магнитоле.чтобы плеер играл по цифровому в какой разьем вставлять и какой шнур на выходе должен быть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    На аукс вход надо подавать аналоговый сигнал, а с коаксиала идет цифра. Поэтому надо использовать выход, который расположен сверху, рядом с наушниковым. А так да, для кокса надо обычный стерео миниджек.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex193 за полезный пост

    AKKA (23.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Есть владельцы сабжа из Челябинска? хотелось бы послушать перед приобретением (в любое удобное удобное для вас время и место)...с меня пиво))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Владельцы ap100, есть к вам пара вопросов. Буду очень-очень признателен, если ответите.

    И так...
    1. Есть ли ощутимые лаги в прошивке?
    2. А подтормаживания при переключении треков (люблю я в кармане их быстро пролистывать в поисках нужной мелодии).
    3. Отображает ли плеер обложки треков?
    4. Разбирает ли кирилические шрифты?
    5. Ходят слухи о неразборчивости баса не всеядности наушников, насколько это соответствует правде и насколько критично?
    6. Есть ли смысл его покупать для ушей до 6-7 тысяч (сейчас хожу с этим)
    7. Работает ли в качестве внешней аудиокарты?
    8. Может есть какие другие причины его НЕ купить? Мечусь между ним и dx50.

    Буду так же весьма благодарен, если те, кто слушали 50-ый и 100-ый смогут отписаться здесь. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил новую проблему прошивки: заряжается до 99% и останавливается иконка зарядки не пропадает даже если отсоединить штекер, лечится перезагрузкой, на 067 такого не было, там вообще глюков не замечал. У кого нибудь еще есть проблемы с зарядкой?

    Владельцы ap100, есть к вам пара вопросов. Буду очень-очень признателен, если ответите.

    1. есть
    2. нет
    3. да
    4. плохо
    5. за эти деньги с басом все в порядке
    6. ?
    7. да
    8. dx50 не слышал но вроде говорят у них звук разный смотря какую вы музыку слушаете
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Всем пишущим здесь - спасибо. Изучал все 80 страниц ветки в течении последних 2-х дней + кучку обзоров.

    Сегодня прикупил сабж. Выбор стоял между DX50, HM603 и AP. По всем отзывам подкупило то, что народ, в большинстве своем, пишет свое субъективное мнение, которое сходится в одном - АЧХ более ровные, чем в DX50 и 603. Я больше к этому тяготею, чем к явному сдвигу в какие-то украшения.

    Человек я в таких вещах (портативное аудио) совсем зеленый, но что такое полноразмерные системы, усилители, микшеры и т.д - знаю. Хорошую музыку люблю и считаю, что ухо более-менее натренировано на субъективно-качественное звучание. Из портативной техники есть только iPOD Nano, который нормально играет с родными внутриканальными наушниками, но никак с большими, накладными.

    В связи с покупкой сабжа (еще раз всем спасибо за информацию, предоставленную здесь), возникла пара вопросов. Сразу скажу, что сабж уже перешил на 069 из-за необходимости наличия интерфейса:

    1. Есть ли где-то внятный мануал? На офф. сайте не нашел.
    2. За что отвечает настройка LO Control в меню настроек?
    3. Насколько я помню, люди писали, что есть такой пункт в настройках как Hidizs Mode (On|Off) - такого в 069 не вижу. Пропал?
    4. Кнопкой SRC меняется дискретизация. Впечатление, что при проигрывании трэка 16/44.1, при выставлении 24/196 - немного вырастают басы и чуть расширяется панорама. Или кажется? Исходя из вашего опыта, какой эффект имеет уход от нативного качества трэка?
    5. Может кто посоветует ресурс с lossless по року (от Pink Floyd и до Metallica). Спасибо

    Наушники использую мониторные Yamaha RH5ma, 32Ohm. Звук пока не успел понять, нечего слушать.

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    To Ralv:
    Мои ответы будут немного отличаться от ответов коллеги Евгения5:
    1. Говорят есть, но я вот ни разу не поймал.
    2. Я считаю что есть - первое нажатие - побудка, а потом при быстром нажатии плеер или "догонять" переключения будет, либо надо секунду-полторы ждать между нажатиями.
    3. Согласен.
    4. У меня все отображает норм.
    5. Согласен.
    6. Согласен. Да и вообще уши дело наживное.
    7. Согласен.
    8. Согласен. Да и, как говорят, в дх50 глюков на порядок больше чем где либо. Управление опять же сенсорное... А причины не купить - это если что-то больше нравится, как в плане звучания, так и в плане эргономики. Меня, например, очень расстраивает отсутствие силиконового чехла.

    To Datos:
    1. Не, нету. Кетайцы решили что и так все интуитивно понятно;
    2. Настройки LineOutput - если вкл, то настройки звука (эквалайзер, громкость) влияют, если выкл - то нет.
    3. В последнем официальном релизе прошивке это убрали.
    4. Мне тоже так кажется. Начинаешь вслушиваться - уже кажется что просто кажется Эффект кроме незначительно повышенного расхода батареи исключительно вкусовой. Дело вкуса - нравится - слушайте на здоровье.
    5. Мне рутрекера за глаза по всем жанрам...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    To Datos:
    1. Не, нету. Кетайцы решили что и так все интуитивно понятно;
    2. Настройки LineOutput - если вкл, то настройки звука (эквалайзер, громкость) влияют, если выкл - то нет.
    3. В последнем официальном релизе прошивке это убрали.
    4. Мне тоже так кажется. Начинаешь вслушиваться - уже кажется что просто кажется Эффект кроме незначительно повышенного расхода батареи исключительно вкусовой. Дело вкуса - нравится - слушайте на здоровье.
    5. Мне рутрекера за глаза по всем жанрам...
    спасибо. пишут, что на наших треккерах слишком много апскейлов вместо правильного формата. есть ли возможность их как-то отличить по описанию?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Ну если впрямую не напишут, то навряд ли... Да и кому надо из лосси лослесс делать, смысл то в чем? Рейтинги уже поубирали
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Вопрос наверно тупой, но интересно, что за уши в комплекте?

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    И еще вопросик - как в cue-шках по песням ходить? Только перемоткой или все-таки можно переключаться между трэками?

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:39 ----------

    И последний: а можно ли дернуть из полного трэка композицию? Чем отрезать и вообще возможно ли это?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Вопрос наверно тупой, но интересно, что за уши в комплекте?
    Не идут уши в комплекте. Если только продавец Вам сам их положил в подарок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Плеер с cue вроде нормально работает, определяет как обычные песни по отдельности.
    А вообще я всегда режу программкой "cuetools". Там все просто, указываешь cue файл и нажимаешь конвертация и потрековый, на выходе получаешь все треки отдельно.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Datos, У меня в половине куёв трэки не правильно разбиваются. Огрызки композиций по несколько секунд прилипают, иногда трэки сильно не правильно режутся. Я уже привык всё разделять самому по опыту общения с другими плеерами. использую програмку CUE_Splitter. тоже не сложная.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    ralv, кириллицу разбирает отлично, ни разу не было косяков, с 69-й прошивкой можно использовать в качестве внешней аудиокарты, но интерфейс на последней прошивке лагает прилично. По мне самая нормальна прошивка 69beta там всё стабильно, но нет DAC если он нужен конечно.По мне хидиз лучше 50-ки во всём, кроме возможности в последнем эксперементировать с кучей прошивок.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Анатолик,
    Меня в 69 больше раздражают не лаги, а то, что плеер при установке на зарядку принудительно включается (раньше просто заряжался и постоянно показывал процент, вплоть до полной зарядки), потом гасит экран и текущий уровень зарядки в процентах посмотреть уже нельзя. Если активировать экран нажатием любой клавиши - начинает проигрывать с места остановки, а заряд можно приблизительно определить только по пиктограмме батареи.
    А как с этим в 69beta? И работает ли в ней гаплесс?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 416 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения