Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 803 из 1000 ПерваяПервая ... 303 703 753 793 799 800 801 802 803 804 805 806 807 813 853 903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,041 по 16,060 из 20000
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    К сожалению, вместо того, что бы ответить хотя бы на один (!) мой вопрос, вы бросились в пучину обсуждения компрессии, ремастеринга и мирового зла в виде глухих звукорежиссеров.
    ____________

    То есть вы оправдываете свое желание слушать лослесс на массово-убогом плеере с ужасными пресетами на не очень хороших наушниках (каковыми просто являются затычки динамические) тем, что везде сейчас мастеринг и компрессия?

    Уверяю вас, вы зря это делаете. И много теряете, пытаясь таким образом добиться качества и достоверности. Точнее, у вас ее никогда не будет.

    Лучше уж съесть свой мозг и стать вторым локалхостом. Вы, конечно, будете зомбированным фанатиком усилков и арматурин, но зато у вас будет качество и некая достоверность.

    Плюс любой пмп и любые дешевые наушники будут вызывать у вас рвотные позывы, что, согласитесь, тоже приносит моральное удовольствие.
    Вы живете в стереотипах тех, кто пытается продавать дорогую технику, чтобы её оправдать=)

    Я слушаю то , что мне нравится - это и есть исходная точка эталона достоверности. Музыка она для этого и создана. Если Я этого добиваюсь одним способом, а Вы другим, это не значит что мой способ недостоверен и в корне неправильный, как и Ваш для меня.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    TheJove, какое оборудование Вы считаете более качественным цифровое или аналоговое? Какой звук лучше изначально цифровой или аналоговый переведенный в цифру?
    Эти вопросы вы можете спокойно адресовать локалхосту, мему123124344 и товарищу сэднессу.

    Что-то мне подсказывает, что если вы решитесь перейти на нормальный звук - они вам помогут.

    Если же вы будете продолжать слушать свою, гм, "вкусовщину" и доказывать всем ее великолепие и достоверность, оправдывая это тем, что в мире хай-енда осталось еще много неразрешенных вопросов - как, к примеру, что лучше ламповый приемник 40-ых годов или современный "харман кардан" - то увы, вы вряд ли найдете на них ответы.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtCool Посмотреть сообщение
    Ну, я, к сожалению, не слушаю подобную музыку.

    Поверьте мне, взгляд у него будет такой же, как и у исполнителя. На то и существуют лейблы.

    Ну, это ваше право. Использовать улучшайзеры, слушать в ванной - почему нет?
    Для Вас исходная точка входа - это точка записи исполнителей или выход сведенной мелодии?

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Каждый совершает различные действия по собственному разумению.

    Но мне кажется, что в данном случае имеет место некая подмена понятий.

    В плохих наушниках многие нюансы просто пропадут, а искажения приведут к утомлению слушателя.
    Тоже верно, но человеческий мозг тоже делает большое кол-во искажений... для адаптации входящего сигнала, так и для более лучшего восприятия
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Тоже верно, но человеческий мозг тоже делает большое кол-во искажений... для адаптации входящего сигнала, так и для более лучшего восприятия
    Добавлять-то зачем? Тем более простенькими программными фильтрами (сложные проц плеера не потянет). Честно признаюсь - т.н. "правильный" звук (ровный) мне скучно слушать. Но крутить настройки эквалайзера HM-801 я не буду, лучше подключу к нему усилитель Shadow.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Вы живете в стереотипах тех, кто пытается продавать дорогую технику, чтобы её оправдать=)
    Что и требовалось доказать. Очередной "жидомасонский заговор".

    В свою очередь, могу сообщить вам, что вы живете в стереотипах тех, кто хочет купить задешево, а получить задорого. Это случается тогда, когда на хорошие вещи денег или желания потратиться нет. Иногда это случается и тогда, когда создается культ понравившейся техники, когда очень не хочется признавать, что она, на самом-то деле, унылое гуано.

    Для этого придумывается заговор мировых брендов, а так же создаются кумиры "из народа". Те, которые и будут противостоять мировому злу.

    Яркие примеры - зло в виде плеера айпод и кумир в виде плеера ковон д2. Сейчас его уже не так сильно хвалят, но пару лет назад он был практически идеализирован до мозга костей теми, кто ненавидел "злого гения джобса".

    В итоге сейчас, когда восторженность хомячков спала, стало понятно, что ковон д2 звучит не намного лучше иродов, а некоторые считают, что хуже. К слову, бытует мнение, что с9 звучит не лучше д2. Это к вопросу об источниках качественных.
    ___________

    Не стоит обольщаться, думая, что дорогая техника создается для создания иллюзии качественного звука. Она его действительно дает. Но пока вас устраивает ваши "бумбалки" (как вы сами выразились) - спорить нам, наверное, не о чем.

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Я слушаю то , что мне нравится - это и есть исходная точка эталона достоверности.
    Это и есть исходная точка ВАШЕГО эталона достоверности. ВАШЕГО.

    ВАШЕГО.

    Не забывайте это повторять на ночь перед сном.

    К общему знаменателю ВАША точка не имеет никакого отношения. Уверяю вас.
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Музыка она для этого и создана.
    Согласен.

    Каждый ищет и находит свое. И наслаждается. Вместо того, что бы навязывать вое мнение эталона другим, чего вам очень советую.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Вы живете в стереотипах тех, кто пытается продавать дорогую технику, чтобы её оправдать=)

    Я слушаю то , что мне нравится - это и есть исходная точка эталона достоверности. Музыка она для этого и создана. Если Я этого добиваюсь одним способом, а Вы другим, это не значит что мой способ недостоверен и в корне неправильный, как и Ваш для меня.
    Вот тут не спорю. Значит у вас есть уникальная особенность: вам обязательно нужно слышать заранее зафаканный звук, чтобы мозг "налету" произвел передискретизацию и ремастеринг для получения достоверности. Эта уникальная особенность именуется в народе как "тугоухость".
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SeriX (10.01.2010), TheJove (10.01.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Эти вопросы вы можете спокойно адресовать локалхосту, мему123124344 и товарищу сэднессу.

    Что-то мне подсказывает, что если вы решитесь перейти на нормальный звук - они вам помогут.

    Если же вы будете продолжать слушать свою, гм, "вкусовщину" и доказывать всем ее великолепие и достоверность, оправдывая это тем, что в мире хай-енда осталось еще много неразрешенных вопросов - как, к примеру, что лучше ламповый приемник 40-ых годов или современный "харман кардан" - то увы, вы вряд ли найдете на них ответы.
    Про достоверность звука я не говорил ничего... это мои оппоненты. Я считаю что нет недостоверного звука, бывает тот который мы слышим. А там уже идет нравится/не нравится
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Я считаю что нет недостоверного звука, бывает тот который мы слышим. А там уже идет нравится/не нравится
    Т.е. исполнитель совсем ничего не хочет до нас донести, а просто клацает пальцами по клавишам и струнам? Так, как получится? Просто бабло рубит, а мы, идиоты. слушаем, да еще тратим сотни, тысячи долларов на примочки для прослушки этой белиберды?

    Исходя из ваших слов, получается, что так.
    ___________

    Это тоже заблуждение. Оно чащего всего присуще тем, кто стремится оправдать то, что имеет. Они любят говорить "Нет идеального звука! Везде вкусовщина, поэтому я лично слушаю сх-300 в мп3 vbr и с сансой фьюз".

    И имя им - легион (с)
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Скажем так, любые современные средства записи и воспроизведения дают недостоверность. Вопрос - насколько эта недостоверность существенна.

    Важно на самом деле, насколько естественно по мнению субъекта воспроизводится запись. Да, есть нюансы - могут быть проблемы со слухом, неверное понимание того, "как надо" (я вот не уверен, что понимаю на 100%, только учусь).

    Я думаю, запись от реального исполнения отличат почти наверняка все-все люди и на любом тракте. Но чем сильнее обман, тем сложнее отказываться от возможности себя обмануть.

    Это как Аватар - мозг понимает, что там почти всё нарисовано, но ведь красиво. Погружаешься в этот мир и веришь в него. А через несколько лет, возможно, ещё какую-нибудь хитрую технологию придумают, для большего погружения. Но на данный момент Аватар - наиболее красивая реализация выдуманной вселенной в кино. Так и со звуком - пока нет качественного скачка, довольствуемся небольшими шагами.
    Последний раз редактировалось localhost; 10.01.2010 в 03:24.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    TheJove, какой у вас плеер/усилок/наушники, если не секрет?
    А то вы так рьяно рассуждаете об отстойности ковона с9 и сенхов ие8.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    kayser, наверное TheJove сильно много начитался инфы с форума...
    Плеер-

    Наушники-
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    А куда пропал qwenjis никто не в курсе? Просветление накрыло с головой?
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, он забил на форум после исторического бана Berserk'у
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    rawf, решил уйти, найди повод и уйди красиво .
    ИМХО, его это вообще никаким боком не касалось (а может я не до конца понял ситуацию и его роль в ней...). Ну это так, мысли вслух.
    А мне одному кажется, что на форум пришла мессия из солнечной Адыгей (crow1994 ). Ака Дуфер2. Потуги блестнуть знаниями, почерпаными с форума, но не имеющих практических подтверждений вызывают улубку. Хорошо, что хоть возраст известен, это многое оправдывает.
    Ну это так, междусобойчик массонской ложи .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я думаю, запись от реального исполнения отличат почти наверняка все-все люди и на любом тракте.
    Скорее, всего, Вы ошибаетесь. Есть очень известный случай. Попросили оценить звук уважаемых спецов-слухачей. При этом источник звука был спрятан за ширмой. По окончании проигрывания спецы дали стандартные комментарии вроде "не хватает баса", "детальность хромает" и т. п. Затем отодвинули ширму и спецы увидели живых исполнителей. Вот сраму-то было. Что уж говорить о простых слушателях, а не о профессионалах.

    Мне, кажется, что последним страницам этой темы место в "Беседке". Что-то про Фишер Аудио вообще перестали говорить в этой теме.

    Вот интересно, счетчик постов в этой теме отключен? Или здесь новые Дуферы вызревают?
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, Вы думаете это реальный случай? ссылку соответствующую можно? по-моему это обычная байка
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Есть очень известный случай.
    Учитывая то, что это байка, давайте посмеёмся вместе.

    Хотите про фишеры? Пожалуйста, вот про фишеры: фишеры рулят!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    фишеры рулят!
    ещё один всё понял!

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Вот интересно, счетчик постов в этой теме отключен? Или здесь новые Дуферы вызревают?
    http://player.ru/tags.php?tag=%EF%EE...A%E0+%F2%F3%F2
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ещё один всё понял!
    Я просто скрывал. Таинственная личность. Проверял веру собратьев по фишерам на прочность. Не все выдержали проверку.

    Да, если явить миру авторов всех меток в этой теме - некоторым из них, думаю, будет стыдно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, а что, собрат, есть возможность? если есть, то было бы интересно узнать кто что ставит, особенно в беседке. классные метки попадаются, страна должна знать своих героев
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

Closed Thread
Страница 803 из 1000 ПерваяПервая ... 303 703 753 793 799 800 801 802 803 804 805 806 807 813 853 903 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения