Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 134 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2674
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, я вот тоже как-то пользовал IRiver, и собирался прикупить T30. Только статья на ixbt меня разочаровала - а там тест объективный. Я верю RMAA, сам ею пару раз тестил. Кто понимает принцип ее действия, тот знает, что буть у cowon хоть немного хрипа - это бы там сразу выяснилось! Звук может раздражать от того, что там чистая незагубленная АЧХ, таким образом в мозги слишком много инфы поступает, и они болят. У самого такое было при долгом прослушивании музла хорошего качества (не на плеере, естественно). А звук iriver я и не припомню сейчас, кажется помягче был, так ведь енто зарезанием частот делается. Таким образом качество звука не связано напрямую с субъективным восприятием!
    И еще. Меня ковон тоже разочаровал поначалу. Но потом эксперименты показали, что mp3 шки хреновые, а не плеер (хотя то что плеер не хреновый это не доказало :-) ). Я попробовал wav и flac - все очень неплохо. Не супер-пупер, но у меня наушей нет хороших для дальнейшей оценки.
    А про Lame - согласен, сегодня попробовал все битрейты и все форматы - одинаково (в смысле, одинаково хорошо). Ну, покрайней мере, на комплектных ушах.
    И вот что еще (хотя и так не хило натрепал, ну ладно, тема то живая...) как я уже писал, без улучшайзеров и эквалайзеров все девайсы одинаковы оказались. Но как только врубишь EQ - другое дело... Попробуй ка. Но вот с треском не знаю что. У меня тоже треск, но это файлы фиговые, я много где проверял - он всегда присутствует. Ставил самопал (то есть самокод - сам с CD конвертил) - все хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Ув. специалисты можно прау вопросов по Cowon iAudio U3
    1) Если в режиме воспроизведения: Boundary-"Один трек" запустить песню
    и за пару секунд до её окончания переключить плеер в режим навигации по папкам с песнями, переключится ли он обратно(в основной вид) когда трек ДОИГРАЕТ и встанет на паузу, или на дисплее останется режим навигации?

    2) Какое можно сделать максимальное время подсветки дисплея в режиме "автоматическое отключение дисплея" и нельзя ли сделатиь так, чтобы он вообще не отключался(может это есть в какой нибудь прошивке)?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Товарищи! Столкнулся с первой проблемой. Села у меня батарейка, решил же сразу проверить, зарядным зарядить. Воткнул, появилась иконка плеера и компа,ну думаю так и надо.Прошло 3 часа,вытыкаю,как был так и есть, вообще не зарядился, блин(((Зарядное ITOY output:5.0v=500mA вроде как нормально. Режим поставил "off",как же понял на такую зарядку это не влияет. Так получается и когда от зарядного заряжаешь, должна светится на экране батарейка?


    В общем, пока не работал форум по непонятным мне причинам, я эту проблему решил самостоятельно, поэтому отпишусь, вдруг кому-то поможет. Оказалось решается всё просто, нужно избавится в шнуре от третей дорожки,и теперь всё пишет как надо, зарядка.
    Остался другой вопрос, насколько я понял, в режиме обмена информации, когда плеер подключен он не заряжается тоже при любом режиме, и только после извлечения его из системы, он начинает заряжаться. И, по-моему для зарядного тоже критично какой режим стоит зарядки, хотя я могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет народ!!!! Новость! Появилась новая версия прошивки F/W V 1.27
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Кстати, как ставить прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Привет народ!!!! Новость! Появилась новая версия прошивки F/W V 1.27
    И не просто новая - в ней действительно что-то добавили и пофиксили, особенно каверзный Lyrics:


    - Fixed the error of lyrics in LDB 1.0
    - Fixed the error that does not recognize the device when first connecting it to the PC under Window Vista OS.
    - Fixed the error that does not view the album art and lyrics
    - Fixed the error of displaying scroll bar in Text viewer
    - Fixed the error of deleting a bookmark
    - Fixed the error of displaying time
    - Stabilized other functions
    А эти предостережения непонятны - мы в новой прошивке что-то теряем или как?

    [Warning]

    - After selecting the region, iAUDIO U3 supports MTP protocol and JANUS DRM.
    - You are only able to upgrade firmware in UMS mode.
    - It is normal that the player displays "Font Upgrade" for a while and it disappears.
    - iAUDIO U3 does not support text viewer in Music Browser. Please change the mode to File Browser to use text viewer. (Menu -> Settings -> General)
    - iAUDIO U3 does not support ID3-tag of OGG file format.
    Кто уже залил - делитесь впечатлениями!
    Последний раз редактировалось Zadov; 06.05.2007 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Прошу помощи, а то что-то странное происходит с моим U3.
    Уже 5 месяцев пользуюсь и ничего подобного и ни глюка, притом что прошивка 1.21, да и менять я ее не собирался.
    А дело было так: у друга переливал музыку с компа, далее после безопасного отключения usb, вытаскиваю девайс, а на дисплее вместо значка зарядки указана типа вилка питания. А нажав на выключение, плеер показывает заставку процесс зарядки - т.е. не отключается как должно! Тогда подрубив его уже к своему компу, экран зажегся чисто белым фоном, не реагируя ни на что. Windows XP говорит, что usb устройство неопознано; как носитель, плеер системой невидим! Попытка поставить рековерские драва не увенчалась успехом. Примерно 12 часов плеер пролежал с горящим экраном! Тогда уже вновь подключив его к компу и запустив востановительные драва девайс определился. Запустив u3_fwup_2.10 из набора u3_recovery, плеер форматнулся и поставилась прошивка 1.11.
    Счастье было не долгим, т.к. отключив от компа - все таже заставка процесса зарядки вместо обычного выключения!
    Кто знает, как решить проблему, помогите, а то как-то страшно вновь подрубать к компу!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    А где вы прошивку уже слямзали? На официальном русском сайте Ковон лижит только 1.26.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    На основном сайте слямзили ))
    http://www.cowonglobal.com/download/...U3_FW_1.27.zip
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    А эти предостережения непонятны - мы в новой прошивке что-то теряем или как?
    Ну это просто предупреждения, никто ничего не теряет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    умер cowon u3 
    По умолчанию
    не проработал у меня он и 3-х месяцев, как впал летаргический сон. дело было так: пришел я к другу. подключил плеер к мамке(usb с торца) плеер неопределился решив что это "эффект памяти usb порта" подсоединил его к другому. -плеер определился но музыки на нем уже не было он был чистым как простая флеха без системных папок. отключил плеер подключил снова появилось куча непонятных файлов. а так же снова появились папки плеера (voice music pictures и т.д.) запись на плеер произвести было невозможно. попробовал обновить прошивку - с 1.26 b на 1.26 . во время обновления - прошивка сказала - что обновляться ей отчего-то совершенно не хочется. отключил плеер - подключил снова -- после этого он не видим для виндовс - но звук подключения USB играет - когда подсоединяю к компу.

    пробовал использовать recovery драйверы. определяю плеер как U3 recovery mode, но когда пробовал обновить прошивку (какая-то прога толи на польском, толи на чешском языке) выдает окошко с иероглифами. есть подозрение что это сообщения о том что программа прошивки - не видит флэху, так как через виндувс она по прежнему не видна.

    так как с подобной проблемой уже сталкивались на форуме, то могу залить по необходимости скриншоты - окошка, которое появляется при форматировании.

    плеер не включается и не подает признаков жизни - - вот акая вот грусная истоия
    Последний раз редактировалось bugs_rus21; 07.05.2007 в 10:09. Причина: grammma mistakes
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    канеш, если вот так из порта в порт тыкать... надо быть милосерднее к технике!..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    канеш, если вот так из порта в порт тыкать... надо быть милосерднее к технике!..
    ну я на сайте cowon не видел рекомендаций что плеер выдерживает не больше одного тыка в один usb порт

    на моем компе он перепробовал почти все usb порты - и не жаловался



    меня интересует если еще способы реанимации плеера кроме. форматирования из рекавери мод. ps/ антивирь отключал - приоритет процесса ставил на HIGH. пробовал на разных компах.

    может я где-то какой-то момент упустил важный
    Последний раз редактировалось bugs_rus21; 07.05.2007 в 10:41. Причина: дополнить ответ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Обновил прошивку... ТАм вроде говорилось про то, что Лирику можно просматривать... Надо заценить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skywriter Посмотреть сообщение
    . Надо заценить.
    Ну так зацени И нам расскажи

    С какой прошивки, кстати, обновлял? Гладко ли прошел процесс? Затерлись ли жирные шрифты?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Эх. Опять не работают слова:( Процесс перепрошивки длился минут 5 от силу. Всё очень просто и гладко. Перешивался с 1.26. По поводу шрифтов не могу ничего сказать, так как плеер недавно и каких-то касяков в шрифтах не замечал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skywriter Посмотреть сообщение
    ТАм вроде говорилось про то, что Лирику можно просматривать...
    Лирику и раньше можно было просматривать. Просто постабильнее теперь это дело.

    Цитата Сообщение от Zadov Посмотреть сообщение
    С какой прошивки, кстати, обновлял? Гладко ли прошел процесс?
    с 1.26 на 1.27 - все гладко, ничего не стерлось.

    Цитата Сообщение от Zadov Посмотреть сообщение
    Затерлись ли жирные шрифты?
    Зависит от того, не забыл ли прогнать патч перед прошиванием.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Лирику и раньше можно было просматривать.
    Можно подробней? Я лично сначала загоняю слова с помощью JetAudio в тэги в раздел "Лирика". Потом в самом плеере естетсвенно ставлю галку напротив "Слова". И когда слушаю, зажимаю джойстик и щёлкаю "Слова". Но ничего не появляется:( Я что-то неправильно делаю?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skywriter Посмотреть сообщение
    Можно подробней? Я лично сначала загоняю слова с помощью JetAudio в тэги в раздел "Лирика".
    Неправильно. Не JetAudio надо использовать, а LDB Manager.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Просто постабильнее теперь это дело.
    И в чем это конкретно проявилось?

    Неправильно. Не JetAudio надо использовать, а LDB Manager.
    Кстати, почему? Где-то описано об этом запрете? Ведь в JetAudio тоже есть эта фича.
    Последний раз редактировалось Zadov; 08.05.2007 в 00:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 134 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения