Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 198 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 4524

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Приехали ушки.

    Вложение 151673

    Очень бегло послушал все 3.
    Орион - ожидаемо, играют близко к нейтральному, очень быстрые. Все на месте, всего в меру. Скорость и еще раз скорость..
    Юпитер - еще недавний топ, протяжнее на ВЧ, глубже на НЧ, шире/глубже сцена. Хороши ну и дороже существенно.
    Лира - топовые динамы однозначно! Несмотря на динамик, играют быстро с отличным разрешением и очень хорошей сценой. Напоминают Flare Audio R2Pro.
    Последний раз редактировалось qsk; 22.05.2016 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (22.05.2016), Max731 (22.05.2016), RLV171 (22.05.2016), дZen (22.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я честно не понимаю, почему в магазине ДХ всю продукцию CA назвали очень посредственной и нестоящей внимания .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Лира - топовые динамы однозначно! Несмотря на динамик, играю быстро с отличным разрешением и очень хорошей сценой. Напоминают Flare Audio R2Pro.
    Тоже жду их! А так же Нову и Андромеду! Ещё чуть и будут!
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, почему в магазине ДХ всю продукцию CA назвали очень посредственной и нестоящей внимания .
    Возможно на них заработок маленький
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, почему в магазине ДХ всю продукцию CA назвали очень посредственной и нестоящей внимания .
    Ага зато как соньки местами посредственные нахваливать и сенхайзер барахольный так это в первых рядах)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (22.05.2016), Lenivec1983 (22.05.2016), qsk (22.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, почему в магазине ДХ всю продукцию CA назвали очень посредственной и нестоящей внимания .
    Может из за цены?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Может из за цены?
    не знаю, вот оригинал сообщения в одной теме на ДХ

    Вставлю свои 5 центов про campfireaudio, на тесте у нас было 3 модели: Jupiter, Lyra и Orion. Так вот, звук у них на очень посредственном уровне, и как неудивительно только Lyra оставила впечатления и то, Вау эффекта не было. Звучит на уровне Shure 215, по высоким частотам чуть насыщеннее, а низы сильно обрезаны, такое ощущение, что вместо динамы арматурный драйвер установлен. Так, что JH10X3 pro переиграют все 3 модели вместе взятые и по всем параметрам, про построение сцены вообще молчу, JH нету равных, не знаю как это им удается. Кстати скоро в у нас в магазине поселятся семплы обновленной JH 13pro v2, описание можно почитать вот здесь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, почему в магазине ДХ всю продукцию CA назвали очень посредственной и нестоящей внимания .
    может потому что Campfire не захотели дать наушники на реализацю "в долг"

    а вообще — раз http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=854
    и два http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=887
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (23.05.2016), qsk (23.05.2016), zoriev (04.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Про качество сабжа говорить не буду - не слушал, но "профессиональная позиция" чуваков их дх мне прекрасно известна: например, когда слушал у них paw gold и лицо выдавало сомнения касательно будущей покупки(плеер мне нравится, но цена имхо завышена) консультант со святой детской непосредственностью в глазах предложил сэкономить по деньгам, но не по звуку и взять x7..... Комментарии излишни
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    не хочу быть пессимистом, но все-таки я бы не сбрасывал со счетов, что наушники на самом деле не фонтан. А то получается ДХ плохие, а Кэмпы - непризнанные гении.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    не хочу быть пессимистом, но все-таки я бы не сбрасывал со счетов, что наушники на самом деле не фонтан. А то получается ДХ плохие, а Кэмпы - непризнанные гении.
    Ну как бы ряд владельцев утверждают, что наушники классные, как здесь, так и на зарубежных форумах. Или этого вам мало?
    А по поводу ДХ, это возможно не их формат продукции.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    qsk (23.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    не хочу быть пессимистом, но все-таки я бы не сбрасывал со счетов, что наушники на самом деле не фонтан. А то получается ДХ плохие, а Кэмпы - непризнанные гении.
    точно, кемпфайер плохие, фишеры/кеннертон — плохие, мист — тоже не хорошие, кто там ещё у ДХ пропал из продаж?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Lenivec1983 (23.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну так не на кофейной же гуще гадаем, фонтан - не фонтан..Люди слушают, пишут, делятся впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Lenivec1983 (23.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Фишеры и Мист это можно понять, все- таки отечественные корни у этих фирм. А вот зарубать американскую фирму просто так - не вижу смысла, если там действительно шикарный звук. Они же не враги себе. Отзывов достойных я пока не вижу если честно. qsk по каждой модели написал не больше пары слов, не очень- то похоже на какую-то грандиозную модель под стать прайсу. Если есть те же мотики или флейры - более дешевые... Как-бы платить только за одну эксклюзивность...?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    А вот зарубать американскую фирму просто так - не вижу смысла, если там действительно шикарный звук. Они же не враги себе. Отзывов достойных я пока не вижу если честно. qsk по каждой модели написал не больше пары слов, не очень- то похоже на какую-то грандиозную модель под стать прайсу. Если есть те же мотики или флейры - более дешевые...
    А, что же тогда хвалёный ДХ не продаёт Флейр и Мотики, они же себе не враги?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    qsk по каждой модели написал не больше пары слов,
    У меня времени послушать их толком не было. Взял на работу с собой Орион, вот слушаю периодически.
    Жду еще кабель под него один гибридный. Дойдут руки, напишу подробнее.

    Есть куча обзоров на английском языке на все три модели и уже на новые Нову и Андромеду.
    Есть обзоры и отзывы участников этого форума в этой ветке: cleg, Lenivec1983 и других товарищей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VCMan (23.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    А вот зарубать американскую фирму просто так - не вижу смысла, если там действительно шикарный звук. Они же не враги себе
    Grado? Lear? Dunu?
    вы вообще читали по ссылкам? при чем тут враги себе или нет

    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Отзывов достойных я пока не вижу если честно. qsk по каждой модели написал не больше пары слов, не очень- то похоже на какую-то грандиозную модель под стать прайсу. Если есть те же мотики или флейры - более дешевые... Как-бы платить только за одну эксклюзивность...?
    так не платите, дел то. никто не заставляет их покупать.
    12 обзоров на Head-Fi http://www.head-fi.org/products/campfire-audio-orion
    http://www.audiophileon.com/news/cam...iophile-on-iem
    http://www.digitalaudioreview.net/20...-jupiter-lyra/
    ну и так далее
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (23.05.2016), VCMan (23.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Уже обращали на это внимание в этой ветке, меня например тоже удивило (в хорошем смысле) в обзоре cleg сравнение с мотиками и вывод: "Ну и куда же без эталона однодрайверных арматур? Orion лучше на низких частотах, примерно в паритете на СЧ, а вот ВЧ у «мотиков» более протяжённые, хотя и могут прозвучать резче.". Не понимаю вообще тогда смысла в переплате за Campfire, если можно мотики за 10 000 купить на барахолке. Жду в обще отзывов от наших отечественных форумчан, может кто сможет прояснить ситуацию подробнее.

    В отзыве же от всем известного магазина на самом деле ничего крамольного нет: Так вот, звук у них на очень посредственном уровне, и как неудивительно только Lyra оставила впечатления и то, Вау эффекта не было. Звучит на уровне Shure 215, по высоким частотам чуть насыщеннее, а низы сильно обрезаны, такое ощущение, что вместо динамы арматурный драйвер установлен. --- я не вижу здесь чего-то такого, что можно заподозрить магазин в каком-то наговаривании и ущемлении. Тем более про Лиру пишут что она оставила впечатление. Вопрос в цене - вот в чем ключ. Стоят ли они этого. Интересно было бы мнение каких-нибудь неангажированных ребят с Москвы чтобы они послушали их и высказали свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Orion лучше на низких частотах, примерно в паритете на СЧ, а вот ВЧ у «мотиков» более протяжённые, хотя и могут прозвучать резче."
    Потому, что мотики ещё посадить попытаться нужно! Более того, паритет по середине да, но таких НЧ и такого объёма у мотиков и в помине нет.
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Жду в обще отзывов от наших отечественных форумчан, может кто сможет прояснить ситуацию подробнее.
    А мы тут тип буржуи залётные?

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Интересно было бы мнение каких-нибудь неангажированных ребят с Москвы чтобы они послушали их и высказали свое мнение.
    Покупайте за свой счёт и тестируйте! Это уже просто переходит пределы! Тратишь деньги, покупаешь, а оказывается, что ещё и в чём то заангажирован! Уважаемый, потратьте ка тысяч 10-15$ на покупку таких вещей, а потом рассказывайте, кто в чём заангажирован!
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 23.05.2016 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (31.03.2017), zoriev (04.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Не понимаю вообще тогда смысла в переплате за Campfire, если можно мотики за 10 000 купить на барахолке
    не такая анальная посадка, более "типичное" звучание с басом и меньшей резкостью при сохранении прочих равных
    в общем-то не так плохо для тех кому понравится подача
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Слушал Орион в течение дня, урывками, но все же. Наушники мне однозначно нравятся. Вчера на фоне "старших братьев" они немного потерялись, особенно чередуя их друг за другом. Но сегодня, без оглядки на Юпитер и Лиру, показали себя с очень хорошей стороны. Законченная моделька со своим звуком, ровная. Да, любителям протяжных и искрящих ВЧ, возможно, будет не хватать этого. Но в остальном...бас быстрый, упругий, точный. СЧ, думаю, вообще без нареканий. Слушаю их на Женином гибридном балансном кабеле. Поэтому с разделением инструментов и каналов тоже полный порядок. Сцена очень хороша для однодрайверов.

    Вложение 151822
    P.S. Кабель этот на фото у меня дежурный, не презентабельный. Скоро будет другой, красивый
    Последний раз редактировалось qsk; 23.05.2016 в 19:15.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (23.05.2016), cleg (23.05.2016), Lenivec1983 (23.05.2016), macossi (02.06.2016), Vovan_vn (24.05.2016)

Reply To Thread
Страница 8 из 198 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения