Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 793 из 996 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 789 790 791 792 793 794 795 796 797 803 843 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,860 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Soccer, и что мне теперь делать? ток убедил себя в ненужности преобретения висоников... и тут на тебе...
    по цене скажу так: скорее цена xears занижена, чем у висоников заышена...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    По своей цене Xears безусловно очень хороши. Тут уж решение каждого, как распределять свой бюджет. Сделать ли дорогую покупку в виде техники, шмотья, домашнего интерьера, потратить деньги на отдых, ремонт, подарки, более достойное питание и т.д. Выбор очень широк во всём, и к хорошему быстро привыкаешь. Но это лишние загоны как по мне. Нужно стараться ограничивать свои потребности в материальном плане и тянуться к более духовным вещам, эмоциям от живого общения, прочтения хороших книг, культурного развития, наконец. Хотя соблазн конечно велик и преодолеть его непросто, и надо ли...
    Последний раз редактировалось Soccer; 02.03.2012 в 14:12.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    85евро на офсайте вполне себе приличная и реальная цена на них, они дешевые из-за шельмования с купонами, примерно аналогичная история с ценой на триплы: их реальная стоимость в районе 350бакинских, а на ебене они стоят 170 из-за черных пятниц разномастных
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вы не так меня поняли. Эти данные наиболее стандартизированы, и поэтому их действительно можно сравнивать между разными фирмами и наушниками.
    Получается, что значения сопротивления, измеряемого в Омах и чувствительности, измеряемой в Дб/м максимально стандартизованы, а значения мощности, измеряемой в Ваттах - нет? Т.е. омы и децибеллы описаны стандартами, а ватты - нет? И каждый производитель понимает этот термин по-своему?
    И что значит максимально стандартизованы? А бывает еще и минимально? Стандарт - это жесткий регламент, он либо есть, либо его нет.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что лет 30 назад нормальной практикой было давать спецификации на усилители с запасом? Т.Е. в спецификациях указано 100вт\8ом, а на деле усилитель выдает 130вт. Теперь ситуация обратная, при указанных 100вт усилитель может выдавать и меньше. Или выдавать их на 4 ома а не на 8. Те же ресиверы не в состоянии выдать укзаанную мощность на все каналы одновременно, дай бог на 2 фронтальных хватит.
    Никогда не было такой практики! Ни 50 лет назад, ни 30, ни сейчас. Были и есть только различия в используемой терминологии и понятиях.
    В СССР применительно к аудиоаппаратуре применялись разные понятия мощности: номинальная, максимальная долговременная(она же синусоидальная) и пиковая (она же запредельная или музыкальная). В общем-то, эти понятия используются и сейчас в России и за рубежом, но обозначаются несколько другими терминами.
    По большому счету, если не углубляться в детали и обобщить, можно выделить два основных понятия мощности: номинальная и максимальная (при этом существует несколько понятий максимальной мощности, но общий смысл от этого не меняется).
    Номинальная мощность - это мощность, подводимая к акустике, при которой уровень гармонических нелинейных значений не превышает паспортных значений.
    Максимальная мощность - это мощность, при которой уже не говорят об искажениях и прочих параметрах качества звука. Эта характеристика показывает живучесть акустики, т.е. ее способность работать определенное время без физического повреждения (разрушения). В зависимости от того, о какой именно максимальной мощности говорят, это время может измеряться секундами или минутами.
    В СССР в паспортах на акустику всегда указывались две характеристики мощности - номинальная и максимальная долговременная. Это были РЕАЛЬНЫЕ показатели мощности, безо всяких завышений или занижений! Иногда указывался только один из этих параметров. Отсюда и пошли разговоры о занижении или завышении этих показателей!
    В настоящее время в паспортах на импортную технику указывается (как правило) два значения мощности - RMS и PMPO.
    RMS - это по советским стандартам предельная долговременная (синусоидальная) мощность, а PMPO - музыкальная запредельная. К сожалению, в настоящее время очень мало кто из производителей вообще указывает значения номинальной мощности. А именно она и является, что называется, "честной" мощностью!
    НО!!! Несмотря на разницу в терминологии и определениях мощности, единица ее измерения - Ватт! И Эта единица измерения жестко определена стандартами, как нашими, так и международными. И не может быть никаких двояких толкований в методике ее применения.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    И как вы в таких условиях хотите что то подсчитать?
    А какие тут особые условия? На самом деле все очень просто! Только что сказал об этом: современные производители указывают всего два значения мощности (исключение - аппаратура Hi-End класса). И эти значения у всех считаются одинаково.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня дома работает усилитель выдающий примерно 150вт\6ом в паре с акустикой 91.5дб/вт/м номинальной мощностью 60вт, и пиковой 180вт. И знаете, я никогда не выкручивал громкость даже на полноценные 5вт.
    А как Вы определили эти полнценные Ватты, на которые выкручивали ручку громкости?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение в английском "common sense", что не совсем точно переводится как здравый смысл. Вот, в таких ситуациях стоит не упираться жестко в цифры, а также опираться и на здравый смысл. Так безопаснее
    Что есть здравый смысл применительно к нашей теме и безопаснее для кого?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что вы отличите уровень искажений 0.03% от 0.1% хотя бы? А шум в -90дб от -110дб? А это типовые значения для современной аппаратуры сколько-нибудь приемлимого качества.
    Вы путаете характеристики звукового тракта аппаратуры и акустики. Указанные Вами значения нелинейных искажений присущи электронной части аппаратуры. Применительно к акустике значения искажений измеряются не в долях процентов, а в единицах и десятках. А разницу 5-7-10% услышит и непрофессионал.
    А вот разницу в уровне шума в -90 дб и -110 услышит даже глуховатый слушатель! Ибо разница в 20 децибел применительно к соотношению мощностей сигнала (уровень шума ведь тоже можно измерять в Ваттах) будет означать разницу в мощности этого сигнала в 20(!!) раз!
    Последний раз редактировалось Dixon77; 02.03.2012 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Dixon77, могу дать кенвуд10 погонять и посмотришь что там 8 мвт ни чем не уступают 40 мвт в клип+
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Dixon77, могу дать кенвуд10 погонять и посмотришь что там 8 мвт ни чем не уступают 40 мвт в клип+
    Может, просто с клипом что-то не то?
    Давай сравним с моим Cowon?

    Помимо Cowon у меня есть еще старый добрый iRiver Т10, у которого 16 мВт. Так он на максимальном уровне громкости звучит так же, как Cowon с регулятором на 2/3 от максимального значения. И здесь все логично - у большинства плееров значения регуляторов громкости нелинейные. Но по-любому, Cowon играет гораздо громче, чем iRiver.

    Кстати, для объективной проверки выходной мощности плеера есть очень простой тест: нужно просто подключить его ко входу AUX любого внешнего устройства (музыкального центра, автомагнитолы и т.д.). Вот тут-то все сразу и встает на свои места!
    Последний раз редактировалось Dixon77; 02.03.2012 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Никогда не было такой практики!
    Поищите реальные измерения аппаратуры, о чем тут спорить.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    В СССР применительно к аудиоаппаратуре применялись разные понятия мощности: номинальная, максимальная долговременная(она же синусоидальная) и пиковая (она же запредельная или музыкальная). В общем-то, эти понятия используются и сейчас в России и за рубежом, но обозначаются несколько другими терминами.
    Представьте себе, я в курсе что это такое.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    И эти значения у всех считаются одинаково.
    Считаются одинакого, но при реалньых замерах не соответствуют заявленным. Такой вот парадокс.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    А как Вы определили эти полнценные Ватты, на которые выкручивали ручку громкости?
    Да был у меня мощник позволявший мониторить отдаваемую мощность.
    Да вы и сами подчитайте какое будет звуковое давление при 5 ваттах, все условия то есть.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Что есть здравый смысл применительно к нашей теме и безопаснее для кого?
    Применительно к данной теме - не выкручивать ручку громкости 100 ваттного усилителя до упора на 10 ватных колонках.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Применительно к акустике значения искажений измеряются не в долях процентов, а в единицах и десятках. А разницу 5-7-10% услышит и непрофессионал
    Вы немножко отстали от жизни, нормальная хай-фай акустика нынче превышает порог в несколько процентов только на краях воспроизводимого диапазона, на басе. Если, конечно, у нее нет явных просчетов. В целом, найти акустику с менее чем 1% процентом искажений от 100-200гц вполне реально. Более чем 30-летней давности акустика Yamaha NS-1000 показывает что и тогда это было вполне осуществимо.

    Но дело не только в этом, дело в том что акустика с 6% искажений может легко звучать лучше чем акустика с 2% искажений. Можете не верить, но если темой реально интересуетесь сами придете к такому заключению. Все к этому приходят.

    Вот как первый (!) попавшийся пример весьма паршивая и бюджетная акустика Monitor Audio Silver S6
    http://www.stereo.ru/profile_test.ph...368&tree_id=59
    Средний КНИ, % (100 Гц – 20 кГц), 88 дБ: 0,4
    Средний КНИ, % (100 Гц – 20 кГц), 82 дБ: 0,3
    Средний КНИ, % (40 Гц – 100 Гц), 88 дБ: 2,8
    Средний КНИ, % (40 Гц – 100 Гц), 82 дБ: 2,4
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.03.2012 в 16:32.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Поищите реальные измерения аппаратуры, о чем тут спорить.
    Существовали (и существуют) разбросы параметров электронных компонентов, которые могут обуславливать отклонения реально измеренных значений от усреденных паспортных.
    К умышленному занижению или завышению указываемых в паспорте данных это не имеет никакого отношения!
    К тому же, практически в каждом паспорте на изделия существует фраза, что-то типа: производитель оставляет за собой право вносить конструктивные изменения, не ухудшающие эксплуатационные качества изделия. А паспорта на эти самые изделия зачастую бывают отпечатаны года на два вперед.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Считаются одинакого, но при реалньых замерах не соответствуют заявленным. Такой вот парадокс.
    Никакого парадокса - только что выше сказал об этом.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да был у меня мощник позволявший мониторить отдаваемую мощность.
    Так какая именно мощность Вами измерялась и сравнивалась с паспортными значениями - номинальная, максимальная синусоидальная или пиковая? И как этот Ваш мощник мерял каждое из этих значений, особенно номинальную мощность (т.е. как Вы оценивали при этом коэффициент нелинейных искажений)?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да вы и сами подчитайте какое будет звуковое давление при 5 ваттах, все условия то есть.
    А при каких значениях сопротивления и чувствительности считать? И при каком диаметре диффузора?
    На 5 ваттах можно получить самые разные значения звукового давления!

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Применительно к данной теме - не выкручивать ручку громкости 100 ваттного усилителя до упора на 10 ватных колонках.
    Это логично. Но как определить максимально безопасный уровень до того, как колонки дриснут?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вы немножко отстали от жизни, нормальная хай-фай акустика нынче превышает порог в несколько процентов только на краях воспроизводимого диапазона, на басе. Если, конечно, у нее нет явных просчетов. В целом, найти акустику с менее чем 1% процентом искажений от 100гц вполне реально. Более чем 30-летней давности акустика Yamaha NS-1000 показывает что и тогда это было вполне осуществимо.
    Почитайте паспорта к акустике - коэффициент нелинейных гармонических искажений у большинства моделей указывается на частоте 1000 Гц. Тогда можно хотя бы примерно оценить каковы будут эти искажения и по краям диапазона.
    По поводу Хай-фай - то сейчас этим термином именуют все подряд, даже такие "шедевры", которые в эпоху СССР с трудом до 3-го класса дотягивали. И у такой акустики (особенно комплектной!) ни о каких единицах процентов и речи не идет - значения от 10% начинаются (и это по паспорту!).

    И потом, что мы все о "взрослой" акустике. У наушников (разумеется, не хай-эндовских или профессиональных) эти значения отличаются от обычной акустики. И не в меньшую сторону.
    Последний раз редактировалось Dixon77; 02.03.2012 в 16:41.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    ёхты 790$ весьма паршивая и бюджетная акустика... хорошо что я не аудиофил
    Я может не вникаю в тему, но помоему ваш спор не несет в себе никакого смысла, и я очень сомневаюсь что те наушники, из-за которых спор и начался, разорвет от подключения к ковону -_-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozain Посмотреть сообщение
    ёхты 790$ весьма паршивая и бюджетная акустика... хорошо что я не аудиофил
    Я может не вникаю в тему, но помоему ваш спор не несет в себе никакого смысла, и я очень сомневаюсь что те наушники, из-за которых спор и начался, разорвет от подключения к ковону -_-
    Да, что-то мы увлеклись.
    Конечно не разорвет! Но если в паспорте нет ошибки и у наушников действительно максимальная подводимая мощность 5 мВт, то просто-напросто сгорит катушка. Причем даже далеко не на максимальном уровне громкости. Только и всего. А при меньшей громкости они будут не играть, а хрипеть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Да просто 5мВт это принятое значение для сбережения слуха в европе, так и в современных плеерах сони пишут) Или в плеерах филипс вообще 3мВт
    Последний раз редактировалось ILIA555; 02.03.2012 в 17:04.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Apple iPod video 80Gb - сколько у него мощность на канал?
    Ему сжечь эти ухи GAL mpe6700 не удлось =)
    так же как и кенвуду10 так же как и телефону HTC CHA Cha, так же как и компу со стандартной звуковухой порвать и сжечь их не удалось...

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    GAL mpe6700 - меня скоро забанят за то что я их так пиарю, но блин мне страшно их слушать, потому что ничинают дико нравиться... Майкд Джексон на кенвуде10 в вав отменно звучит.
    хоть на сходки из за них идти, чтобы показать что я не гоню.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    GAL mpe6700 - меня скоро забанят за то что я их так пиарю, но блин мне страшно их слушать, потому что ничинают дико нравиться... Майкд Джексон на кенвуде10 в вав отменно звучит.
    хоть на сходки из за них идти, чтобы показать что я не гоню.
    Вас прет с GAL mpe6700, а меня с Ritmix RH-145
    Всем рекомендую кто может, слухануть RH-145.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 02.03.2012 в 17:59.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Dixon77, отчего же она (катушка) сгорит? Лак поплавится при милливатной мощности? Медь потечёт?

    Вам Драккард правильно сказал. Применительно к наушникам (особенно к дешёвым) хоть о чём-то говорит сопротивление и чувствительность. Остальное так, на почитать. А вы развели полемику.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Существовали (и существуют) разбросы параметров электронных компонентов, которые могут обуславливать отклонения реально измеренных значений от усреденных паспортных.
    30вт из моего примера не уладываются ни в какие допуски.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Так какая именно мощность Вами измерялась и сравнивалась с паспортными значениями - номинальная, максимальная синусоидальная или пиковая? И как этот Ваш мощник мерял каждое из этих значений, особенно номинальную мощность (т.е. как Вы оценивали при этом коэффициент нелинейных искажений)?
    Где я сказал что я что то оценивал дома? Читайте внимательнее, вы начинаете просто защищать свою (не понятную) позицию переставая читать что вам пишут.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    А при каких значениях сопротивления и чувствительности считать? И при каком диаметре диффузора?
    Вот-вот. Читать надо внимательно а не по-диагонали.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Это логично. Но как определить максимально безопасный уровень до того, как колонки дриснут?
    Вас все таки надо вернуть на пост назад, "common sense".
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    И у такой акустики (особенно комплектной!)
    Я о околонках гениус не говорил.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    эти значения отличаются от обычной акустики. И не в меньшую сторону.
    Вам, несомненно, виднее.

    Продолжать не буду, вы начинаете повторятся и ходить по кругу в своем споре.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.03.2012 в 18:21.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Apple iPod video 80Gb - сколько у него мощность на канал?
    Ему сжечь эти ухи GAL mpe6700 не удлось =)
    так же как и кенвуду10 так же как и телефону HTC CHA Cha, так же как и компу со стандартной звуковухой порвать и сжечь их не удалось...[COLOR="Silver"]
    У Эппла, если не ошибаюсь, то ли 10, то ли 12 мВт на канал. Такая "моща" не повредит никаким наушникам. Кенвуд10 тем более. то же относится и к стандартной звуковухе. У меня на компе мои Аудиотехника на максимальной громкости звучат в два раза тише, чем на Ковоне при 2/3 от максимальной громкости
    Про НТC сказать не могу - не знаю, но уверен, что выходная мощность у него не больше, чем на Эппле.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Да просто 5мВт это принятое значение для сбережения слуха в европе, так и в современных плеерах сони пишут) Или в плеерах филипс вообще 3мВт
    Ну, не знаю! Для того же ковона, например, если при первом включении выбрать регион "Европа" ограничение выходной мощности составляет 15 мВт на канал вместо 29 мВт для других регионов.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Dixon77, отчего же она (катушка) сгорит? Лак поплавится при милливатной мощности? Медь потечёт?

    Вам Драккард правильно сказал. Применительно к наушникам (особенно к дешёвым) хоть о чём-то говорит сопротивление и чувствительность. Остальное так, на почитать. А вы развели полемику.
    А отчего горят катушки динамиков? Там что дуговой разряд протекает? Да, мощность там не милливатты, а десятки ватт, но так и сечение провода в катушках совсем другое! А сечение провода определяет коэффициент теплоотвода - чем тоньше провод, тем больше он будет греться даже при небольшой подводимой мощности.
    Ну да ладно. Допустим, катушка выдержит - сделана с запасом. Но может не выдержать подвес или мембрана от чрезмерных амплитудных колебаний. В конце концов, не зря же вообще есть такая характеристика как максимальная подводимая мощность. Что тогда по-Вашему она определяет?

    И потом. Предположим даже что ничего не сгорит, выдержи и катушка, и мембрана, и подвес. Но если мощность усилителя будет значительно превышать допустимую мощность наушников - искажения будут не просто большие, а очень большие. Ушки банально будут не играть, а хрипеть! Собственно именно с этого я и начал эту "полемику".

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    30вт из моего примера не уладываются ни в какие допуски.
    Допустим. Но и Вы не сказали какую именно мощность Вы замеряли и с какой сравнивали по пспорту! С номинальной, синусоидальной, пиковой?
    Эти Ваши "лишние" намерянные 30 Вт совершенно не показательны, если не говорить о конкретном виде мощности.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Где я сказал что я что то оценивал дома? Читайте внимательнее, вы начинаете просто защищать свою (не понятную) позицию переставая читать что вам пишут.
    А где я об этом сказал? О том ,что Вы делали это дома? При чем тут вообще это? Я всего лиш просил уточнить что и как конкретно Вы измеряли и с чем именно сравнивали!
    И о какой защите позиции Вы говорите? Я задал совершенно логичный в данной ситуации вопрос, на который Вы отвечаете весьма уклончиво.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я о околонках гениус не говорил.
    А разве я говорил о Гениусе? Я тоже о них не говорил! Под словом "комплектные" я имел в виду акустику, которой комплектуют музыкальный центры, аудиокомпоненты и т.д. позиционируемые как Hi-Fi, кстати - Сони, Панасоник, Джи-Ви-Си, Ямаха и т.д.!

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вам, несомненно, виднее.
    Ну, далеко не все и не всегда. Но периодически интересуюсь темой.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Продолжать не буду, вы начинаете повторятся и ходить по кругу в своем споре.
    Все мои повторы заключаются в задавании вопросов, на которые Вы почему-то упорно не хотите отвечать (это я про замеры мощности).
    Ну да ладно, пусть каждый останется при своем. Главное, чтобы был мир во все мире.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Blackboxx EPBB-510
    вот такие наушники должны быть в Эльдорадо.
    Имхо,по натуральности они влет уделывают Ре0,но там есть проблемка,надо мидбас прибить (100-150гц)
    стоят 600р (!!!) и очень хорошо сделаны
    там ТОЛЬКО ОДИН резонанс,примерно на 5500,он на натуральность не влияет совершенно
    рекомендую
    http://player.ru/showthread.php?t=20...OXX#post801210
    Последний раз редактировалось igor120765; 06.03.2012 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Суровое лицо китайского маркетинга. Наушники Black-траляля и розового (!) цвета.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Корпус на Sunrise похож
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    А вот эти арматурки кто нить слушал?
    http://www.vivanco-direct.com/Headph...-ARMATURE-HIFI
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 793 из 996 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 789 790 791 792 793 794 795 796 797 803 843 893 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения