Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 728 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте все!
    Подскажите пожалуйста для несмышленого:
    На этой странице http://stores.ebay.com/AW-Audio-accessory даны 6 вариантов переходника для мотиков (FOR ETYMOTIC ER4 IN-EARPHONE CABLE ADAPTOR) - три, как я понял, под кабель для шуров, а три под вестоновский разъем. Однако, каждого из них по три вида (S,P,B) и вот тут у меня начинаются непонятки и ступор - в чем отличия??? Предположил, что P и S имеют разную омность (те самые 75 ОМ), но тогда что такое В версия? В общем понял, что ничего не понял.
    Если ктото уже брал себе этот переходник (выяснял этот вопрос) помогите пожалуйста и разъясните ситуацию!
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, http://www.etymotic.com/ephp/er4-which.html читайте про er-4b
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    duduk,
    Доброго времени и спасибо за ответ!
    Хотел еще попросить уточнить такой момент:
    Если повар (ЕБАЙ) мне не врет - я прикупил s версию. При более пристальном рассмотрении картинок (самих мотиков еще нет), как мне кажется, нашел отличия s,p,b разъемов - разная компановка большого и маленького контактов (лево - право) - возможно просто показалось. А в сопротивлении они отличаются? Нужно ли в комплекте с ними, при при желании получить s версию и при переходе на вестоновский шнур, еще приобретать и такой, скажем, http://www.ebay.com/itm/ETYMOTIC-P-T...ht_5581wt_1163 переходник?
    Уточняю, что понимаю разницу в самой версии наушников, но не совсем понимаю (совсем не понимаю) разницу в переходниках. По логике должно быть 2 варианта переходников с сопротивлением 100 (S,B) и 27 (P) Ом, если в них встроены резюки, в чем я не уверен.
    Если можно, чуть подробнее - не хочется ждать когда придут сами уши, а уже сейчас заказать нужные переходники, вот и маюсь...
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 17.06.2012 в 04:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, все наушники 4- серии одинаковые, отличия лишь с проводах и сопротивлении в них вшитом. Если брать обычный "вестоновкий" кабель, то нужно добавлять сопротивление, например в переходнике, иначе наушники выйдут из строя в скором времени...
    Самое малое сопротивление у Р-версии, соответственно её проще потом переделать в S, переделка в обратную сторону сложнее.
    А вообще на эти вопросы можно получить ответы, просто полистав ветку, хотя бы по-диагонали))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.06.2012 в 08:24.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А вообще на эти вопросы можно получить ответы, просто полистав ветку, хотя бы по-диагонали))).
    точно, здесь через каждые 5 страниц повторяются эти вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Какой же удолбыш проектировал эргономику мотов. Либо мой комплект елочек беден и тупо оцутвует нужный типоразмер: есть пара полупрозрачных маленьких, не обеспечивающих надлежащей изоляции, и несколько пар больших белых, создающих "вакуум". Про садомазогрибочки и пенки молчу. Сильнее конечно травмирует ухо кабель, точнее его разъем.
    Какие насадки используете вы, как побороли царапающийся кабель?

    И вообще политика мотик ресерч напоминает по жлобливости тот же эппл: сделать кабель съемным но чтобы купить его, надо отправить наушники к ним. И при этом говорят что моты работают только с одной службой доставки, кабель выходит под 150 бачей. Чувствую кастом сликами и мотиками мои эксперименты не ограничатся, интересно попробовать триплы.
    Последний раз редактировалось IronLung; 17.06.2012 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    zitadel1941, все наушники 4- серии одинаковые, отличия лишь с проводах и сопротивлении в них вшитом. Если брать обычный "вестоновкий" кабель, то нужно добавлять сопротивление, например в переходнике, иначе наушники выйдут из строя в скором времени...
    Самое малое сопротивление у Р-версии, соответственно её проще потом переделать в S, переделка в обратную сторону сложнее.
    А вообще на эти вопросы можно получить ответы, просто полистав ветку, хотя бы по-диагонали))).
    Спасибо за ответ, однако вынужден констатировать - вы не поняли (не внимательно прочли) мой вопрос (я его не очень ясно сформулировал). Я прекрасно понимаю, что отличия мотиков разной серии во вшитом сопротивлении (изначально в родном проводе).
    Вопрос! Поскольку провод буду ставить не родной (TWag V2 если точнее), то необходим переходник:
    1. под соответствующий разъем;
    2. с соответствующим сопротивлением;
    Переходники которые указаны на этой странице (http://stores.ebay.com/AW-Audio-accessory) обладают вшитым сопротивлением? Если да, то чем отличаются переходники B и S?
    Заранее Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    boochie, а я говорила что там во-первых сцена есть и не идет даже речи о звуке в голове, а во-вторых там действительно есть бас, с оговоркой на то что у меня из-за избыточного давления его было маловато, но тут виноваты слишком большие для меня насадки.
    А чо там в сравнении с триплами? Вестоны кажутся покрыты туманом, между слушателем и виа какая-то пелена.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    kayser, уши лежали в прихожке в чехле из-под авиаторов (очки). Не помню, когда я так упоролся, что их туда сунул
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    kayser (17.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    точно, здесь через каждые 5 страниц повторяются эти вопросы.
    Добрый день! Внимательно прочитал последние 20 страниц (наводка на переходники Ваша). Основная полемика идет по поводу P и S серии с родными проводами. Сами эти переходники еше никто не обсуждал (я не нашел). По логике вещей S и B серия обладают одинаковым резюком 100 Ом, значит и переходник должен быть одинаковым. Однако в продаже 3 вида переходника и нет указаний на то, вшиты в них резисторы или нет!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ,Переходник это и есть резистор. На 75 ом. Все предельно ясно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Не так все ясно - переходник для родного щнура действительно добавляет 75 Ом (с 27 до 100). Эти должны быть просто на 27 Ом или на 100 Ом, если они встроены (по логике должно быть), но тогда смущает наличие В типа (теже 100 Ом - нафига?) и то что на странице нигде нет указаний про сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    по поводу B (binaural) ничего сказать не могу, но сильно сомневаюсь, что там дело только в проводе (или сопротивлении, кому как нравится). p и s отличаются только кабелем с вшитым в него сопротивлением, 27 ом и 100 ом соответственно. можно купить переходник, он же резистор, он же тлр на 75 ом, подключить его между кабелем р-версии и источником и получить мотики s-версии. можно купить вообще отдельный кабель, например APureSound или у ноубади, или вообще самому сделать и впаять туда резистор на 27 ом или 100 ом в зависимости от предпочтений, сами наушники обладают сопротивлением 7 ом, если мне память не изменяет. соответственно если покупаются переходники, указанные в ссылках, то необходимо для начала уточнить у продавца установлены ли в них резисторы и если установлены, то какого номинала. если установлены, то просто покупаются кабели с разъемами вестонов или шур без какого-либо резисторы внутри, устанавливаются и слушаются, если в переходниках нет резистора, то его надо обязательно установить в кабель. в общем-то все очень просто, единственная непонятка возникает для мотиков B-версии, но зачем она вообще вам сдалась?

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    А чо там в сравнении с триплами? Вестоны кажутся покрыты туманом, между слушателем и виа какая-то пелена.
    триплы в сравненнии с мотиками тоже весьма мутными покажутся, хотя с вч у триплов дела обстоят лучше чем у вестонов
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    mark21 (17.06.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Спасибо - все дело в моей привычке "копать до магмы" как говорят мои друзья. "В" версия действительно не сдалась совсем. Исхожу из того, что у меня есть мотики отдельно и кабель тваг с разъемом вестоновским. Нужен переходник (про который и спрашивал), только непонятно стоит в нем резистор или нет. Похоже этого никто не знает. Ребятам с ебая не очень доверяю в мелочах - не в плане обмана, а в плане их пофигизма и, иногда, некомпетентности - им что самолет, что трактор продавать (вставал на эти грабли). Но похоже выбора нет и проверить не получится - ограничусь вопросом продавцу.
    Всем спасибо и сори за невольный как бы флуд!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Не факт что они в уши сядут с такими блоками
    Каммент про Нобади и перепайку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Есть люди слушающие на мотиках електонику? Точнее драм энд бейс,аплифтинг транс, лёгкий дабстеп?
    Басман, какой недорогой источник их более-менее раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Фуллкастомы из мотиков сделать можно, только по звуку писали, что не ахти получается.

    То же самое могу сказать и про силиконовые насадки. Делал их себе, еще когда у меня мотики были. Получилось довольно удобно, лучше, чем с любыми елочками, хотя из ушей больше торчали. И звукоизоляция такая же. А вот звук уже не торт... не фигня конечно, но и не мотики. Очень они привередливы к насадкам, и наверное даже к их длине и материалу.

    P-версию клип+ раскачивает довольно неплохо, и не только по громкости. Конечно, с источником классом выше результат заметно лучше, но слушать и так можно, даже от звуковой. Сравнивал подключая к клипу усилок и без него - разница есть, но не радикальная. Смена источника дает бОльший прирост качества.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    Клип потянет Этимотики, и не только их, особенно рокбокснутый, т.к. в рокбоксе напряжение питания цапа увеличивается раза в полтора, на сайте рокбокса в прошивке для сансы есть блок текста, который дает инструкции цапу, по изменению его параметров, относительного родной прошивки
    размер, удобство, качественный параметрический эквалайзер, с учетом цены делают из него золотой плеер
    по началу Санса мне нравилась больше чем Essense ST c оу LT1364
    Последний раз редактировалось ss8545; 17.06.2012 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    nipit (17.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по поводу B (binaural) ничего сказать не могу, но сильно сомневаюсь, что там дело только в проводе
    в B версии ещё стоит конденсатор и высокие ровненько поднимаются
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Мотики почти мейнстрим, кто бы мог подумать
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 728 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 578 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения