Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 133 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Пардон, А ЧТО НОВОГО в 2.0? Все это уже пару месяцев назад добавили в 1.27 (хоть и бета ни разу претензий не возникло)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо за измериловку!!!
    Значит ухо не подвело. Как я и писал вчера слышу характер мультибитной подачи и в некоторых местах по иному атаки и вч.
    В который раз убеждаюсь , что в звуке очень часто сигнал с искажениями более приятен уху. Как пример lm усилители и лампа с искаженной второй гармоникой.
    В режиме slow я ловлю чисто эмоционально иной эфект. Подобное я всегда ловлю на мультибитах , (правильном) ламповом усилении и самое главное НА ВИНИЛЕ. Музыка начинает литься, ощущение полной согласованности послезвучий, именно та стадия когда перестаешь слушать звуки, а воспринимаешь композицию единым целым.
    В классической музыки по иному слышны переходы , а в роке меняется характер атаки. Причем пока для меня это не лучше или хуже, просто по иному. Но это иное очень "сладко" звучит. Пока так. Буду слушать дальше.
    А еще настоятельно рекомендую слушать DSD. И не пытайтесь услышать где больше высоких или низких по сравнению с 24.44(4 pcm. Этого не услышите! А вот аналоговое построение звука , опять же на эмоциональном уровне прекрасно ощущается. А еще , слышу аналогичное на виниле, ну и в филармонии живьем.))).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Комрады , что означает повторное усиление и 3 пункта: нет, трек, альбомы ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Cпросите переводчика
    Вообще-то это ReplayGain - функция, позволяющая выровнять громкость и избежать клиппинга.
    Работает, если в файлах прописан соответствующий тег.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Вообще-то это ReplayGain - функция, позволяющая выровнять громкость и избежать клиппинга.
    Работает, если в файлах прописан соответствующий тег.
    чуть подуточню. вряд ли тут клиппинг возможен, если не слушать на дикой громкости
    цель replay gain в плеере — избежать ситуации, когда 1 альбом играет громко (современная запись с дикой компрессией), а другой тихо (винил-рип с японского первопреса)
    с помощью прописанной в файле информации о том, насколько громко играет определённый трек плеер будет пытаться откорректировать громкость так, чтоб реальная громкость звучания была одинаковой
    по положениям настройки:
    - выключено, ну тут очевидно
    - трек. тут будет анализироваться каждый трек отдельно, поэтому если, например, в альбоме есть треки с разной громкостью (ну там, один это интро на акустической гитаре, а второй — брутальный тяж), они будут "усреднены" и тихие треки сделают громче
    - альбом. тут уже анализируется альбом "в целом" и подстраивается так же среднее звучание под общий уровень, и разница в громкости внутри альбома сохранится

    не скажу что это 100% истина, но по крайней мере "я так понял"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    andrikman87 (06.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Вообщем для меня без полезная функция , я обычно не сильно громко выставляю и при включении стоит фиксированная громкость на 60ед
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Вроде удалось разобраться с заиканиями хай-резов на девайсе. Дело было в карте памяти , точнее видимо в её скорости. Поставил SANDISK ULTRA CLASS 10 до 80мб/с 533х (до этого пробовал самсунг и трансценд до 48 мб/с), и пока вроде всё норм. Размер кластера пробовал 128кб и 256кб, разницы нет, и там и там всё хорошо.

    Спойлер: 
    немного оффтопа, попробовал послушать офф. SACD сграбленные в исо в dsd формате, оч. понравилось, поскольку в основном это оцифровка мастер лент (если речь про старые записи), то качество тут видимо максимально возможное (имеется ввиду именно качество записи).
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Такой вопрос народ,подумываю о покупке плеера с целью слушать с наушниками Sony mdr 1 A.Частенько слушать на улице,и так же часто использовать его в роли внешней звуковой.Или больше смысла имеет взять внешнюю звуковую (asus xonar u7 например) Ну и слушаю я лишь в наушниках и Hi-Res треки.Кто что посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    Такой вопрос народ,подумываю о покупке плеера с целью слушать с наушниками Sony mdr 1 A.Частенько слушать на улице,и так же часто использовать его в роли внешней звуковой.Или больше смысла имеет взять внешнюю звуковую (asus xonar u7 например) Ну и слушаю я лишь в наушниках и Hi-Res треки.Кто что посоветует?
    Хорошие наушники , и советую купить только плеер так как возможности подлючать как съемная звуовуха будет хватать !)

    Наушникам sony могу в конкуренты записать m50x так же стоит не обойти вниманием 770 баеры
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Вопрос немного не по теме, AloneMasK - почему все так их любят? послушать возможности их у меня нет увы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не по теме, AloneMasK - почему все так их любят? послушать возможности их у меня нет увы.
    Потому что те кто ислушали им они понравились ) у меня уже 2е первые я продал комплектом с плеером но так и не смог забыть как они играют , купил их снова

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Кстати речь же о m50x ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Сорри,что не указал.Речь о 770,про m50x я до сегодня ничего не слышал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Мне не очень понравились баеры , показались какими то темными и средние частоты в низ как бцдто немного занижены , но жто так по отдаленным воспоминаниям ) все же вам еадо самим слушать у них много поклонников
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Мне не очень понравились баеры , показались какими то темными и средние частоты в низ как бцдто немного занижены , но жто так по отдаленным воспоминаниям ) все же вам еадо самим слушать у них много поклонников
    Если вы о 250 Омных наушниках, то данный плеер без доп усилка не в состоянии обеспечить приемлемое качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    чтоб закрыть тему оффтопа отмечу — новый фильтр Slow — вполне полезное приобретение в FW 2.0
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    AlexCat (15.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    чтоб закрыть тему оффтопа отмечу — новый фильтр Slow — вполне полезное приобретение в FW 2.0
    Это верно, теперь вопрос выпиливания мозга или мастерингом или наушниками решен для девайса!
    Даже хорошо записаный sacd очень приятно звучит. Хотя для большинства классической музыки больше подойдет "резко".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    Smile
    MoeMope, 770 есть у меня. Уши — огонь. Лёгкий воздушный звук. У них есть мелкий недочёт яркие верха. Но это мелочи. Из всех трёх моделей, что озвучил AloneMasK, Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm пришлись мне больше всех по душе. Опять же это дело каждого. Восприятие звука у всех разное. m50x мне больше понравились, чем Sony MDR-1A. Что касается 770-х, то их Вы сможете слушать исключительно в помещении. Это не уличные наушники. Велюровые амбушюры будут на ветру гудеть. Для прослушивания музыки в помещении самый лучший вариант из трёх, на мой взгляд. Если выбирать из уличных, то m50x. MDR-1A не впечатлили. m50x на мой слух темноватые, больше подойдут для клубной музыки и hip-hop. Инструментальную музыку Beyerdynamic отыгрывают на мой слух заметно лучше. У всех по-разному устроен слуховой аппарат. Вам лучше послушать все три модели и тогда Вы точно сможете сделать правильный для себя выбор.

    Выбор наушников по совету, это как секс с женщиной на площади.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vetos161rus за полезный пост

    pinchukov (10.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Внесу свою лепту касаемо выбора наушников, ни 600\650 сенхи ни баеры версий 250 и более плеер не тянет какие бы басни ни писали в обзорах (встречал даже не в одном). Больше того, 250е баеры раскачиваются заметно хуже 300ых сенхов, путем прослушивания нескольких тугих наушников я могу сказать наверняка что на 80ом версию плеера точно хватит, даже с запасом, но это совсем другой звук
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexCat (15.05.2016), andrikman87 (10.05.2016), Михейё1981 (10.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    я могу сказать наверняка что на 80ом версию плеера точно хватит, даже с запасом, но это совсем другой звук
    У самого версия на 80ом. А могли бы описать основное различие с 250омной версией? И насколько того же fiio e12 хватит для 250? Звучание?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Пардон, А ЧТО НОВОГО в 2.0? Все это уже пару месяцев назад добавили в 1.27 (хоть и бета ни разу претензий не возникло)
    Нового - статус прошивки. 1.27 была бета-версией. 2.0 есть релизная версия (и вполне может быть, что содержит исправления ошибок, найденных в бета-версии).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 133 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения