Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 170 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., значит пока зеркалу альтернативы (кроме лейки) нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    K.N.V., значит пока зеркалу альтернативы (кроме лейки) нет.
    Тык то да. Да даже 85/1.4 на 7D абсолютно не то же самое что и на 5D mk2 (к примеру). Т.е. единственное что переломить тенденцию это мифический NEX 9.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Макс вот ты это возьми и посчитай, это будет 110 ЭФР, при той же площади кадра с худшим боке (это я тебе в начале ветки писал).
    это в каком таком месте у тебя 110мм? нука покажи)))))))))))) у меня лично будет 84мм у сапопов, нексов и самсунгов тоже так же будет.

    боке может и хуже, зато намного меньше искажений объектива на краях кадра, просто потому что они пролетают мимо матрицы

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Да не будет такого варианта, как по грип, как по фокусном так по характерным искажениям.
    а тут есть такой магический вариант: старые ФФ стекла при тех же диафрагмах на той же дистанции часто дают более узкую ГРИП. я уже делал пробные парные снимки, на которых это видно, и на фото.ру даже пообсуждали это. люди видят что ГРИП разная, а почему - никто не может объяснить... так что меньшую ГРИП матрицы можно компенсировать возможностью установки на нее объектива с бОльшей ГРИП...

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Да не будет такого варианта, как по грип, как по фокусном так по характерным искажениям. А лейка ФФ, как выйдут беззеркалки ФФ, так и поговорим.
    а тут чота противоречие твоих слов между собой. Лейка - ФФ... как выйдут ФФ...
    а что, Лейка еще не вышла? или Лейка не считается? или Лейка не беззеркалка? или будет считаться только тогда, когда у всех брендов появятся ФФ?
    ну тогда вспомним Рыксу, тобишь RX-1... тоже ФФ и почти по всем параметрам беззеркалка, только стекло фиксированное.

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    У сигмы в красном и зеленом 5-7 стопов ДД, а в синем 10-11.
    тоесть по сути контраст в К и З каналах попросту выше, чем в синем, и поэтому именно эти цвета выглядят вкуснее? а можно в редакторе это сымитировать? тоесть в К и З поднять контраст на 30%. по идее получится по цветам фотка "как с сигмы"?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вообще у какой компактной системы (не менее размера КМОП) есть автофокусные светосильные фиксы?
    я думаю тебе надо думать об Х-про1. она хоть и самая большая, намного больше моего пентакса, но все равно в руке приятнее лежит. и оптика там шикарная, есть фикс 35/1,4. и по картинке это все-таки топовый уровень не только среди БЗ, но и среди серьезных зеркалок... ну люди так отзываются...

    накрайняк попробуй Х-Е1 поюзать. правда там экран бюджетный, но зато видоискатель мощный. а остальное такое же... ну и размер приятнее.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    для сравнения размеров http://camerasize.com/compact/#181,258,213,371,285,289,33,376,163,167,190,ha,f
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.04.2013 в 17:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, там из оптики один 35/1.4, который собственно будет 52,5мм. А о том, чтобы поиметь АФ 24/1.4 можно будет забыть Надо соньку подождать, либо забыть про остальные хотелки с акустикой домой и купить лейку, но пока хотелки перевешивают - мне еще один саб от ритмиков надо заказать к компу для музыки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, обновил ссылку, глянь еще)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, что у x-pro1, что у x-e1 максимальная скорость затвора - 1/4000 смешно

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ебердоз, обновил ссылку, глянь еще)))
    Прикольный сайт, ща д800 и д700 с пятаком третьим сравню
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, там из оптики один 35/1.4, который собственно будет 52,5мм. А о том, чтобы поиметь АФ 24/1.4 можно будет забыть
    ну ты не откидывай все-таки возможность ставить старые мануалы. например с шириками на автофокусность пофиг. у них бесконечность уже с 2 метров...

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Прикольный сайт, ща д800 и д700 с пятаком третьим сравню
    там еще стекла можно навинчивать любые, какие есть в базе)

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Оказывается, что у x-pro1, что у x-e1 максимальная скорость затвора - 1/4000 смешно
    это вроде как у всех БЗ так. у моих пентакса с люмиксом тоже 1/4000, да и я пока не встречал более коротких выдержек у БЗ
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, светосильные ширики нужны для съемки на открытой дыре и никак не на бесконечности чтобы понятнее было - снимать бытовуху в жанре стрита, лично я от АФ отказываться пока не очень хочу.

    Невозможность установления более короткой выдержки, нежели 1/4000 лишает возможности снимать летом (на юге в частности) на открытой диафрагме. Диафрагма на солнце упадет до f/5.6. Остается еще возможность ставить компенсационный фильтр, но он сильно повлияет на цветовой баланс и насыщение каналов матрицы, не говоря о снижении качества объектива. Относительно утверждения про цветовой баланс - я проверял его с фиолетовым фильтром, снижая насыщенность света в зеленом канале, что позволяло добиться равномерности и снизить пересветы, но с цветом творился треш, особенно на скинтонах

    Пардон если повествую путанно - я одновременно еще работать пытаюсь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это в каком таком месте у тебя 110мм? нука покажи)))))))))))) у меня лично будет 84мм у сапопов, нексов и самсунгов тоже так же будет.
    На дваждыкропе.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    боке может и хуже, зато намного меньше искажений объектива на краях кадра, просто потому что они пролетают мимо матрицы
    Да и пофиг в этом весь смак, а то какие то полумеры, взять старых абберирущих фиксов ведро и юзать только центр типа он самый нормальный, когда за те же деньги можно взять пару нормальных АФ стекла и не парить себе мозг. Хотя если хочется большой любви.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а тут есть такой магический вариант: старые ФФ стекла при тех же диафрагмах на той же дистанции часто дают более узкую ГРИП. я уже делал пробные парные снимки, на которых это видно, и на фото.ру даже пообсуждали это. люди видят что ГРИП разная, а почему - никто не может объяснить... так что меньшую ГРИП матрицы можно компенсировать возможностью установки на нее объектива с бОльшей ГРИП...
    Где снимки то с линейкой эксифами полноразмерам. Фото.ру это сектанские клубы по интересам.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а тут чота противоречие твоих слов между собой. Лейка - ФФ... как выйдут ФФ...
    а что, Лейка еще не вышла? или Лейка не считается? или Лейка не беззеркалка? или будет считаться только тогда, когда у всех брендов появятся ФФ?
    ну тогда вспомним Рыксу, тобишь RX-1... тоже ФФ и почти по всем параметрам беззеркалка, только стекло фиксированное.
    Как выйдут нормальные ФФ беззеркалки с нормальным АФ, на худой конец на 5D mk2 всегда можно накрутить Leica R объективы. А с учетом веса нормальных фиксов под Лейку М. Ну не вижу я в ней смысла... RX1 хорош всем кроме цены, это как сигма, только лучше и в 4 раза дороже. И если за 700-800 баксов типа за уникальный цвет и "лубофф" еще куда ни шло, то вот покупать камеру за 3 штуки с фиксированным объективом, это оптимистично.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тоесть по сути контраст в К и З каналах попросту выше, чем в синем, и поэтому именно эти цвета выглядят вкуснее? а можно в редакторе это сымитировать? тоесть в К и З поднять контраст на 30%. по идее получится по цветам фотка "как с сигмы"?
    Ну тут как. Да вот не совсем. Нужно сначало выбить каналы из ДД, а потом попытаться разогнать по ДД синего.
    В кратце "имитаторство" примерно в следующем: добавить слой, сделать его ЧБ и наложить в режиме Hard Light или Soft Light на основное изображение с 80% прозрачности(тем самым мы убьем цвет в тенях), дальше добавить hue/saturation по синему каналу, и может прибрать остальные каналы кривыми.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    я думаю тебе надо думать об Х-про1. она хоть и самая большая, намного больше моего пентакса, но все равно в руке приятнее лежит. и оптика там шикарная, есть фикс 35/1,4. и по картинке это все-таки топовый уровень не только среди БЗ, но и среди серьезных зеркалок... ну люди так отзываются...

    накрайняк попробуй Х-Е1 поюзать. правда там экран бюджетный, но зато видоискатель мощный. а остальное такое же... ну и размер приятнее.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    для сравнения размеров http://camerasize.com/compact/#181,258,213,371,285,289,33,376,163,167,190,ha,f
    А при таком раскладе Менять на это D700 как шило на мыло, только если чешется.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Пардон если повествую путанно - я одновременно еще работать пытаюсь
    +1
    Сам хочу поиграться с цветными фильтрами на сигме, благо приедете несколько штук.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 01.04.2013 в 17:31.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, светосильные ширики нужны для съемки на открытой дыре и никак не на бесконечности чтобы понятнее было - снимать бытовуху в жанре стрита, лично я от АФ отказываться пока не очень хочу.
    я пока в такие условия не попадал как попаду - задумаюсь о соответствующем стекле.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Невозможность установления более короткой выдержки, нежели 1/4000 лишает возможности снимать летом (на юге в частности) на открытой диафрагме.
    да, мы тут об этом уже говорили когда я на полтос снимал на прогулке. мне тогда НД фильтр посоветовали юзать

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    На дваждыкропе.
    а причем тут дваждыкроп? кто мешает Ебердозу купить полуторакроп? их то выбор поболее, чем 2х

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Где снимки то с линейкой эксифами полноразмерам. Фото.ру это сектанские клубы по интересам.
    пардон, я не настолько маразматик, чтоб линейки снимать))) я снимаю красивые вещи под настроение)))

    я тут не кидал разве фотки наушников 003 с деревянными чашами? не помню уже...

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    когда за те же деньги можно взять пару нормальных АФ стекла и не парить себе мозг.
    одно нормальное АФ стекло стоит как два-три самых дорогих винтажных (лейка тут в расчет не берется)
    мой раритетный полтос на барахолке стоит 15 тыр, а современный, сравнимый по классу DA* 55/1.4 при сравнимой резкости и худшей светосиле стоит 25-30...
    продав свой полтос, я смогу купить разве что FA 50/1.4, но это все равно что с BMW пересесть на Фокус...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я пока в такие условия не попадал как попаду - задумаюсь о соответствующем стекле.
    Я только так сигмадвадцату и пользовал, иначе хватит и кита.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а причем тут дваждыкроп? кто мешает Ебердозу купить полуторакроп? их то выбор поболее, чем 2х
    Тык то критерии тобой заданы не были. Значит в т.ч. и дваждыкроп.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пардон, я не настолько маразматик, чтоб линейки снимать))) я снимаю красивые вещи под настроение)))
    я тут не кидал разве фотки наушников 003 с деревянными чашами? не помню уже...
    Капитан фейспалм негодует. Тогда вообще зачем ГРИП приплетать, там +/- 5 см, разница уже будет в "километр", вброс не удачный.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    одно нормальное АФ стекло стоит как два-три самых дорогих винтажных (лейка тут в расчет не берется)
    мой раритетный полтос на барахолке стоит 15 тыр, а современный, сравнимый по классу DA* 55/1.4 при сравнимой резкости и худшей светосиле стоит 25-30...
    продав свой полтос, я смогу купить разве что FA 50/1.4, но это все равно что с BMW пересесть на Фокус...
    Точно хипстерская система. У нас при 30 т.р. пора задумываться об 50/1.2 L ну то есть разумнее доплатить, да титьки не мять. А за десятку 20-ти летний 50/1.4 и олдскул картинка, да еще и ФФ в системе есть.

    Погода, весна, я начинаю опасаться что 1-ое мая будет таким же.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 01.04.2013 в 18:09.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    У нас при 30 т.р. пора задумываться об 50/1.2 L ну то есть разумнее доплатить, да титьки не мять
    ну вапщета килобакс у пентакса стоит "звезда". ну и лимы тоже дорогие. но это стекла исключительного оптического качества. если посмотреть на сигму, например, сравнимую по картинке с аналогичным пентаксом, то она стоит столько же, а то и чуть дороже.
    а так обычный FA 50/1.4 можно так же за десятку взять.
    ну и никто не отрицает, что у пентакса оптика дорогая. так же никто не заставляет покупать пентакс
    если бы у меня небыло объективов халявных, я бы тоже врядли купил эту камеру. я бы лучше на Х-Е1 копил

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    да еще и ФФ в системе есть.
    дааа.... наличие ФФ в системе дает право каждому владельцу сраных 1100Д гордо задирать нос перед пентаксистами

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Погода, весна, я начинаю опасаться что 1-ое мая будет таким же.
    не будет. к концу апреля будет до +15...18
    уже на той неделе все таять начнет
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну вапщета килобакс у пентакса стоит "звезда". ну и лимы тоже дорогие. но это стекла исключительного оптического качества. если посмотреть на сигму, например, сравнимую по картинке с аналогичным пентаксом, то она стоит столько же, а то и чуть дороже.
    а так обычный FA 50/1.4 можно так же за десятку взять.
    Sigma 50/1.4 вообще 15 штук стоит, а качество - как выберешь. А вот Sigma 35/1.4 имхо сейчас вообще без конкурентов. Сам все же подумываю метнуться на 35 1.4 + 85 1.4 но на ближайшие 2 месяца бюджет уже расписан. )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Sigma 50/1.4 вообще 15 штук стоит, а качество - как выберешь.
    да ну, чота ее пентаксисты не хвалят. она конкурент обычному FA50/1.4, который тоже стоит 12-14 тыщ, но при этом в два раза компактнее и намного больше ценится по картинке.

    а конкуренцию звездному 55/1,4 составляет только макросигма, которая и стоит столько же.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да ну, чота ее пентаксисты не хвалят. она конкурент обычному FA50/1.4, который тоже стоит 12-14 тыщ, но при этом в два раза компактнее и намного больше ценится по картинке.

    а конкуренцию звездному 55/1,4 составляет только макросигма, которая и стоит столько же.
    Тык то у пентаксистов ФФ нет, что б сигму заценить.
    А что это за макросигма?
    Есть
    50/2.8 - стандартно и скучно.
    70/2.8 - дешего и очень круто, маст хэв для съемки еды.
    105/2.8 - аналог сапога задешего, родные интереснее.
    150/2.8 - радость охотника за букашками, кудесники пилят и делают его еще светосильнее.
    180/3.5 - хз, дорого и бессмысленно.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    например:
    http://www.pentaxforums.com/userrevi...ex-dg-hsm.html
    http://www.pentaxforums.com/lensrevi...F1.4-Lens.html
    это полтосы обычные (сравните цены)

    а вот стекла посерьезнее
    http://www.pentaxforums.com/lensrevi...-SDM-Lens.html
    http://www.pentaxforums.com/lensrevi...ited-Lens.html
    http://www.pentaxforums.com/lensrevi...acro-Lens.html
    http://www.pentaxforums.com/userrevi...-dg-macro.html
    http://www.pentaxforums.com/userrevi...-dg-macro.html

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    70/2.8 - дешего и очень круто, маст хэв для съемки еды.
    кстати у нашего директора такая есть. говорит говно редкостное по качеству сборки. рассыпается от косого взгляда, хотя оптика и шикарная

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    на данный момент я мастурбирую на DA*55/1.4 и на старый F50/2.8macro
    первый купить не проблема. он везде есть, а вот второй найти будет непросто. но он того стоит!
    одним из этих разживусь и надолго успокоюсь)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кстати у нашего директора такая есть. говорит говно редкостное по качеству сборки. рассыпается от косого взгляда, хотя оптика и шикарная
    Ну я чисто про оптику.
    А вот по ссылкам, и что? ) Canon ef 50/1.0 USM много более понторез. Еще и стоит почти как лейка, да еще и более бессмысленный.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    по ссылкам сравнение не в пользу сигмы. во всех случаях имеется близкий аналог пентакс, который меньше, легче, лучше оптически и заметно дешевле.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по ссылкам сравнение не в пользу сигмы. во всех случаях имеется близкий аналог пентакс, который меньше, легче, лучше оптически и заметно дешевле.
    Да, да, нет, нет.


    Кэнон кстати новое зеркало представил. http://www.canonrumors.com/2013/04/c...ipping-in-may/
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    K.N.V. (01.04.2013)

Reply To Thread
Страница 78 из 170 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения