Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 775 из 1000 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 771 772 773 774 775 776 777 778 779 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,481 по 15,500 из 20000
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    localhost, просто что бы понять разницу между офиц. переводом от какой-то студии и нормальным, посмотри пару серий др. хауса.

    одни от первого канала, или где там его крутят. другие от лостфильма. разница очень заметна. можно еще декстера посмотреть, где типаж героев цензурой убивают.

    много примеров. просто сериалы это то что щас доступно и можно сравнить. фильмы у нас-то обычно все в одном варианте двд, раскиданном по трекерам. бывает редко переводит гоблин что-то дословно, и мы чухаем разницу. а так обычно хаватем то что дают, разве нет.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    localhost, просто что бы понять разницу между офиц. переводом от какой-то студии и нормальным, посмотри пару серий др. хауса.

    одни от первого канала, или где там его крутят. другие от лостфильма. разница очень заметна. можно еще декстера посмотреть, где типаж героев цензурой убивают.

    много примеров. просто сериалы это то что щас доступно и можно сравнить. фильмы у нас-то обычно все в одном варианте двд, раскиданном по трекерам. бывает редко переводит гоблин что-то дословно, и мы чухаем разницу. а так обычно хаватем то что дают, разве нет.
    Хауса я смотрю в оригинале. Знания языка хватает, на терминах только спотыкаюсь. Но там мед. составляющая не так уж важна, мне кажется. Лостфильм так себе, торопятся они с выпуском переводов.

    Декстера я в Новафильмовском переводе смотрел. Говорят шибко быстро, в оригинале не успеваю. То же с Теорией Большого Взрыва - Кураж-Бамбей - наше всё. Смешнее оригинала местами.

    Гоблин тоже лажает, но у него обсценная составляющая хорошо переведена, смело и с выдумкой. Пример - Рок-н-Рольщик.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    TheJove, посмотри фильм "Пророк" 2009 года. Лучший дубляж, из тех что я слышал в последнее время. Не знаю где этот фильм показывали, явно не по телевизору (цензура бы не пропустила такую озвучку), но все сделано очень качественно, как перевод, так и непосредственно озвучка.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступившим.
    Я вернулся домой, и соответственно сюда тоже.
    Отметил хорошо. Хотя их замеченных особенностей могу сказать что все отмечали так, как будто этот праздник им поперек горла стоит. Нехотя и скарее отдавая дань традиции. А многие вобще не отмечали. На улицах было пусто, хотя раньше всегда толпы народу, тонны пиротехники, бутылок, алкоголя, веселых компаний! А в этот раз 1/10 от былого величия. Вышел на улицу (перекресток двух центральных улиц милионного города), а там пусто...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    TheJove
    смотрел в кино, посему ссылку могу дать только на киноафишу =)
    ___________
    касательно переводов, да, многое закрывают цензурой, но всё же при переводе всё таки смотреть приятней, т.к переводят свои для своих, а не сам для себя на свой лад... вот пересматривать в оригинале - это да, можно, но только то, что очень любишь и нравиться... всё таки менталитет
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    давно уже смотрю фильмы только без перевода.
    А я вообще смотрю не включая телевизор. И перевод становится неважным.

    ЗЫ. Позвонили с почты - попросили забрать посылку из Японии. Сходил забрал. В трекинге - только прибытие в СПб значится. Гы.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Да, апгрейд системы отслеживания принёс свои плоды.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да, апгрейд системы отслеживания принёс свои плоды.
    .... плоды кому то в карман
    сейчас просто поражаюсь СберБанку... сколько же денег они освоили на НГ после ребрендинга, если готов выделить 20млн р? =)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А кто-то думает о том, на какие деньги Грефу и его родственникам встречать Новый Год нужно было? Вот никакого понимания нет, даже странно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, а я получил 30 числа посылку, так про нее отметку о вручении до сих пор не поставили
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А кто-то думает о том, на какие деньги Грефу и его родственникам встречать Новый Год нужно было? Вот никакого понимания нет, даже странно.
    чёрт, как же я мог забыть о Германе Оскаровче, эх )))
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Господа москвичи, need backup! У меня такое ощущение, что полетел драйвер в одном трипле. У кого есть некастомизированные триплы? Хотелось бы пересечься и послушать, сравнить. Очень прошу откликнуться!

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Короче получил я по почте японьский мега-шизотерический аудио-дивайс под названием "RR-77" - генератор шумановского типа резонанса, то есть частоты 7.83 герц. Внутри генератор и антенка плоская. Это просто включается в сеть и никуда не подключается больше. То есть прямого контакта с аудиоаппаратурой нету. Воздействие чиста на слушателя.

    Однако, торкнуло. Время растянулось, то есть внимание сфокусировалось. Погружение в музыку похоже как от воздействия на мозг 7.83 герца через нейромагнитный стимулятор. Только не надо катушки на голову цеплять.

    Ой мама, ох ничего себе прет...
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712,
    А во сколько такая штуковина обошлась вам?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    У кого есть некастомизированные триплы?
    У меня есть. Завтра, возможно, буду в центре.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Короче получил я по почте японьский мега-шизотерический аудио-дивайс под названием "RR-77" - генератор шумановского типа резонанса, то есть частоты 7.83 герц. Внутри генератор и антенка плоская. Это просто включается в сеть и никуда не подключается больше. То есть прямого контакта с аудиоаппаратурой нету. Воздействие чиста на слушателя.
    За 4 сотни буказойдов? Совсем офигели.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    За 4 сотни буказойдов? Совсем офигели.
    Да там деталей на 10 баксов. Я бы сам сделал, да лень осваивать изготовление печатных плат... а так бы - без проблем слепил сам. Но влооооом... Предпочел дать денег и получить гарантированно рабочий дивайс. Вопрос стоит ли оно своих денег? С одной стороны - однозначно да (по результату), с другой - ему бы следовало стоить баксов 100 максимум. Жлобство ли продавать пятидолларовый прибор за 400? Это каждый решает сам. Мне лично пофигу. Был бы толк.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А можно подробнее про эффект? Всё ещё прёт? Что будет, если приборчик отключить во время прослушивания?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Были бы такие портативные
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Были бы такие портативные
    Генератор зла. Портативный.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Через некоторое время перестанет переть. Мгновенного результата нет, он начинается через несколько минут и потом через несколько минут заканчивается (если выключить). Это вполне стандартная фишка, при любых воздействиях на мозг перципиента требуется время. К примеру те же бинауральные биения, не сразу же синхронизируют моск и переводят его на ту частоту, на это нужно время. Как раз это дело мне давно и хорошо знакомо по работе с медицинскими нейростимуляторами, как магнитными, так и электрическими.

    Все еще прет, но уже по другому. Плато прошло, щас идет хвост, он не то чтобы спадающий, а немного другой. Видимо надо привыкнуть к эффекту, чтобы он стабилизировался.
     

Closed Thread
Страница 775 из 1000 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 771 772 773 774 775 776 777 778 779 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения