Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 122 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    То что русскому хорошо - немцу смерть перевожу: Мэнсон - это цирк, Найтвиш - это попс... Тяж - это нечто другое (это вам не это ) Тем более с качеством студийной/гаражной записи, которое часто встречается в нашем тяже, преимущество Студии совершенно будет не заметно и не оправданно финансово
    Я вроде не утверждал что это тяж!А сказал что для меня эти исполнители уже тяжелая музыка это две разные вещиБудет заметно особено когда в нее подключать тугие уши,вы поймете это когда подключите свои всоники к роко!!!
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну так кто нибудь может выложить фотку плеера без задней наклейки ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Я то 812 даже в близи не видел, не то что не слышал, тем более 801. Так что мне Rocoo с моими говно наушниками (как утверждают 95%) может показатся эталоном звука
    Это 07 говноушники? Кто и где это утверждает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Новый "глюк" плеера обнаружен. Причём, какой-то наводящий на печальные мысли.

    Вчера товарищ что-то там нажимал на нём, он вдруг стал мегадетальным, сильно больше деталей в звуке стало, чем обычно. Он считал, что включил линейный выход. Но батарейка разрядилась, после зарядки и включения эта радость пропала, звучание вернулось в норму.

    Сегодня я нажимаю на кнопку вправо, чтобы включить экран и перелистнуть на след. песню. И вот в момент включения экрана звук вдруг стал мегадетальным, на тарелках стал слышен удар деревяшки по железке, переговоры какие-то очень тихие в студии... Сейчас слушаю знакомые песни - они опять обросли деталями, как при переходе с ковона на Рокку. Это получается, что я слушал на каком-то глюке постоянно, а должно быть куда лучше? Вот уж кетайское чудо. Сейчас сижу и боюсь ставить в зарядку, настолько хорошо играет. Что делать - непонятно.

    И не курили ничего, вроде.



    Вот эти барабаны, где деревянные палочки слышны: 01 - Drum Improvisation - Jim Keltner.flac

    А на композиции Winter`s Chapel John`a Serrie такое ощущение, что низкочастотный шум издаёт всё небо, т.е. панорама штоле большая стала?

    Да, забыл. Вчерась эффект был в машине, на автомобильном усилителе и колонках. Сегодня в наушниках Альфа Про. Так что случайную удачную установку наушников в мозг я бы исключил.
    Последний раз редактировалось vicmsk; 20.03.2012 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Попробуй повключать/повыключать Буттон Саунд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Вчера плеер дважды отключился за десять минут. Какая самая стабильная прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь может сказать как Рокоо П играет с Всониками 07?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Вчера плеер дважды отключился за десять минут. Какая самая стабильная прошивка?
    Самая стабильная последняя(http://www.head-fi.org/t/587884/hiso...firmware-files) вроде сразу и ставили в последних партиях.Поробуй сделать резет и перейти на англ.язык.Я заметил такой же глюк у себя и на студии,хотя раньше такого небылоПравда я еще грешу на вою работу,много статики за последнии дни.А дома и в проездом все норм.

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:35 ----------

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может сказать как Рокоо П играет с Всониками 07?
    Я могу,на мой слух говено эти ушки что и на сансе звучат на половину от своих возможностей.Я теперь понял почему и кристалы с роко людям не нравятсяКристалы еще тугея чем всоник.А так что те,что эти ушки очень хороши.
    Последний раз редактировалось victorio; 21.03.2012 в 08:46.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (21.03.2012), FOG (21.03.2012)

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У меня эта же стоит от 23.12.2011, может переустановить, поможет? Кто пробовал?
    Насчет 07 с Rocoo лучше чем с Клип, тут только глухой не услышит. Нижний диапазон приобразился, стал четче. В общем лучше. Витя, я конечно понимаю что от стационара будет ещё лучше, но его с собой не утащишь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nipit Посмотреть сообщение
    Попробуй повключать/повыключать Буттон Саунд.
    Бутон саунд - это всего лишь звук при нажатии кнопок вкл/выкл. Пищат кнопки. Неа, это не оно.
    Сегодня включился плеер в обычном режиме, звук тарелок состоит из одного звука. Печально:( Хоть колорфлай покупай.


    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Вчера плеер дважды отключился за десять минут. Какая самая стабильная прошивка?
    От прошивки у меня выключения не зависят. Единственный способ, при котором он не вырубается - держать всё время в руке. Очень похоже на статику.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Статика статика, хоть силиконом заливай =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Статика статика, хоть силиконом заливай =))
    Если не нужен вау-эффект от вида в стиле hi-fi техники, вполне можно использовать чехол. А что, пошить чехол из старой потрёпанной ткани, закатать в него Rocoo чтоб не видно было даже разъёмов, и слушать музыку.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Если не нужен вау-эффект от вида в стиле hi-fi техники, вполне можно использовать чехол. А что, пошить чехол из старой потрёпанной ткани, закатать в него Rocoo чтоб не видно было даже разъёмов, и слушать музыку.
    У меня как-то сабвуфер был "обшит" картофельным мешком. Ну, т.е. просто лежал в мешке. Чтобы не спёрли из насквозь прозрачного багажника в универсале.

    Но статику тряпочка не остановит, если что. Силикон, думаю, тоже. А вот обрешётка с заземляющей цепью - запросто. Неудовольствие только в том, что больше ни один плеер у меня не вырубается от статики. Хотя, я давно уже целенаправленно борюсь с ней. А раньше меня всё железное шибало с 10-ти сантиметров, но Ковон Д2(и Д2+ тоже) на это никак не реагировал. И айпод, и айфон, и дигма, и трансенд, и нокио.... Никто.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а меня в RoCoo напрягают пузыри под верхней панелью. портит внешний вид
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз обсудил с Джеком (Hisoundaudio) нарекания по поводу неожиданных отключений (странно, что не у всех это происходит. Всё-таки конструктивный дефект, - если он есть, - должен проявляться стабильно у всех. Разве не так?) и некоторых зависаний. Получил ответ, что обсудит эту тему с инженерами и выдал свои рекомендации относительно музыкальных файлов. Вероятность влияния статического электричества не исключается. Странно, почему же тогда STUDIO этим совсем не грешит?

    [12:57:33] Andrey: yes, freeze and switch off suddenly
    [12:58:25] Jack fu: Switch off is the battery drained out
    [12:58:43] Jack fu: frozen is because the unsopported files.
    [12:58:57] Jack fu: unsupported files.
    [12:58:58] Andrey: many many posts on the forum about these bugs
    [12:59:20] Jack fu: they use too big bitrate files.
    [12:59:45] Jack fu: such as the Flac FILES higher than 44.1/ 16BITS.
    [13:00:00] Jack fu: this is the cause of the issue.

    Кстати, что в итоге получается с прошивкой для STUDIO? Rocoo с ней, действительно, лучше работает? А то я так и не увидел общего мнения тех, кто её переустанавливал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо HisoundRU за полезный пост

    Mainov (21.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    Странно, почему же тогда STUDIO этим совсем не грешит?
    А такой фактор, как кривая сборка учитывается у них, интересно? Тут бы взять конкретный зависающий экземпляр и сравнить изнутри с независающим. Может там плата какая не касается корпуса. Или наоборот - касается или слишком близко. Кроме того, у моего звук от трения плеера в кармане слышен в наушниках. Наушники включены через усилитель, т.е. это уже не просто механическая связь одним проводом. Да и не всегда ж он зависает, но когда берёшь его в руки - он почти всегда потрескивает.

    Про флак он отмазался. У меня один и тот же файл из разных мест то играет, то нет. Все неиграющие флаки именно 44,1/16бит. Скачаны с торрента или самостоятельно сделаны - значения не имеет.

    Вот этот вот файл, например, из корневой папки играет, из папки STING - нет, знак вопроса пишет перед файлом.
    05. Sting - Why Should I Cry For You .flac


    Прошивка от Студио мне лично только с одним помогла - на оригинальной прошивке плеер иногда включается с настройкой эквалайзера Бас. Приходится выключать. И грузиться он стал быстро, несколько секунд. С оригинальной грузится в минутах.
    Последний раз редактировалось vicmsk; 21.03.2012 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а меня в RoCoo напрягают пузыри под верхней панелью. портит внешний вид
    Так сними эти накладки!!!Будет монолит черный)))

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    У меня эта же стоит от 23.12.2011, может переустановить, поможет? Кто пробовал?
    Насчет 07 с Rocoo лучше чем с Клип, тут только глухой не услышит. Нижний диапазон приобразился, стал четче. В общем лучше. Витя, я конечно понимаю что от стационара будет ещё лучше, но его с собой не утащишь
    Я и не спорю что роко куда лучше в звуке чем любая санса))))Им нужна как минимум студия,а лучше нормальный портативный усь!Я сравнивал как играют всоник07 с роко и как они звучат с студией.Реально небо и земля!!!!

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    В очередной раз обсудил с Джеком (Hisoundaudio) нарекания по поводу неожиданных отключений (странно, что не у всех это происходит. Всё-таки конструктивный дефект, - если он есть, - должен проявляться стабильно у всех. Разве не так?) и некоторых зависаний. Получил ответ, что обсудит эту тему с инженерами и выдал свои рекомендации относительно музыкальных файлов. Вероятность влияния статического электричества не исключается. Странно, почему же тогда STUDIO этим совсем не грешит?

    [12:57:33] Andrey: yes, freeze and switch off suddenly
    [12:58:25] Jack fu: Switch off is the battery drained out
    [12:58:43] Jack fu: frozen is because the unsopported files.
    [12:58:57] Jack fu: unsupported files.
    [12:58:58] Andrey: many many posts on the forum about these bugs
    [12:59:20] Jack fu: they use too big bitrate files.
    [12:59:45] Jack fu: such as the Flac FILES higher than 44.1/ 16BITS.
    [13:00:00] Jack fu: this is the cause of the issue.

    Кстати, что в итоге получается с прошивкой для STUDIO? Rocoo с ней, действительно, лучше работает? А то я так и не увидел общего мнения тех, кто её переустанавливал.
    сегодня сравнивал где вырубает плеер)))Да он реально реагирует на статику((((И это не есть гуд,может реально и здохнуть так плеерок!Просто сегодня целый день работал за моим упырь станком,все отлично!как только начинаю работать с акрилам все 5мин и щелчек и он тухнит!и все эти глюки у меня происходят на СТУДИИ!!!Так что пусть они нормально его заземляют,просто действительно на моем таче таких проблем нету.Прошивки это все от лукавого,кроме новых глюков они нечего не приносят сравнивал что на Роко и на студии,вернулся на самую первую!И такая картина что на Роко что на Студии.Так что менять их не стоит!!!Пусть прошу стабильную сделают и заземлят!Реально за стоимость плеера ну можно сделать нормальную прошивку?
    Последний раз редактировалось victorio; 21.03.2012 в 20:11.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Может виной метал в корпусе?? Ну и так же галимое заземление =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    victorio, и разница в цене Року и Студио нехилая такая. А по звуку если отличаются, то не на много (как говорят). А в деньгах? На 300$ дороже?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    victorio, и разница в цене Року и Студио нехилая такая. А по звуку если отличаются, то не на много (как говорят). А в деньгах? На 300$ дороже?
    Просто вы купили за 100уе,а так он 180уе а студия 350уе так что 170уе)))В звуке есть разница а самое главное для меня это время работы!!!!Роко отличный плеер,с моими всеми арматурами играл хорошо на свои деньги.Но с всониками совсем другое пальто(((звук дешманский такой,я просто знаю на что способны 07)))
    Последний раз редактировалось victorio; 21.03.2012 в 23:29.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 122 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения