Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 125 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я в Саратове, и пошла в сервис при магазине, в котором купила и который дал гарантию.... Даже гарантийный талон не заполнили, сказали "чек гарантия" И я конечно сомневалась что у них есть спецы по плеерам Ковон, мне кажется что читая эту ветку с первой страницы я уже больше знаю, но все равно внутрь в железо не полезу... Зато они мне теперь втирают что модель старая и деталей нет. Вот уж три раза ха-ха
    Вы считаете что туда можно вставить винчестер новый, залить туда прошивку и будет работать как нормальный, ТЕОРЕТИЧЕСКИ. я правильно понимаю?
    Смотрим: Саратов
    1. «Софит» ул. Астраханская, 140 (8452) 22-77-22
    2. «Региональный Технический Центр» ул. Шелковичная, 84/86 (8452) 52-41-75

    Товарный чек не является гарантийным документом. Вас обманули 100%. Мне очень жаль. Хотя гарантию можно заполнить самому, останется только найти печать магазина.

    Винчестер поменять без проблем, но вот купить 1,8 дюйма диск пока что действительно проблематично.
    А прошивка заливается не на винчестер а в память самого плеера (типа замена биоса у материнок), так что после замены винчестера достаточно его отформатировать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barabekk Посмотреть сообщение
    Товарный чек не является гарантийным документом. Вас обманули 100%. Мне очень жаль. Хотя гарантию можно заполнить самому, останется только найти печать магазина.
    Так сейчас, я думаю, что эти умельцы вскрыли мой плеер и мне и в официальных местах скажут "вы вскрывали, негарантийный случай" Даже если я найду печать или стрясу с них чтоб они поставили. Мне кажется они завели сервис у себя при магазине и никому не ставят печати на гарантийном талоне, чтоб у себя в собственном сервисе все их проданное добро люди ремонтировали....

    Цитата Сообщение от Barabekk Посмотреть сообщение
    Винчестер поменять без проблем, но вот купить 1,8 дюйма диск пока что действительно проблематично.
    А прошивка заливается не на винчестер а в память самого плеера (типа замена биоса у материнок), так что после замены винчестера достаточно его отформатировать.
    А форматировать на ФАТ32?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Желание магазина совершенно понятно. Скорее всего продают серую технику и что бы не палиться прикрываются своим сервисом.
    Адреса и телефоны официальных сервисов есть, звоните узнавайте что почём.

    Формат фат32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Barabekk спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Постоянно захожу сюда и у меня вопрос вообще то давно возник и решил поделится со всеми, скажите у всех такая фишка смотрю я фильмы в основном на ТВ 4х3 формата обычные телики, так вот когда я запускаю фильм он всегда по горизонтали растягивается за края экрана нажимаю кнопку "B" захожу в настройки нахожу "Pan & Scan" и ставлю 90% и всё- фильм вписывается точно в экран телевизора и зто я делаю каждый раз когда смотрю фильмы по ТВ, а в настройках чтоб он делал это сам нет.
    И ещё плохо когда при просмотре фильма на ТВ при нажатии на кнопку на экране ТВ показывает сколько прошло и общее время фильма а вот сколько осталось БАТАРЕИ не видно вот и ждёш в слепую когда сядет батарея.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Настройки -- Видео -- Экран: Пропорция - Авто

    Должен показывать нормально, ориентируясь на соотношение сторон, к-рое заложено в файле видео.
    ===
    А разве не лучше просто подключить плеер к сети, когда идёт вывод на ТВ?
    Последний раз редактировалось Musicmanasa; 08.12.2008 в 07:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Сорри, отвечал ( в 1-й части ответа - точно) не разобравшись. У меня на ТВ показывает нормально - чуть-чуть за края экрана, но, если выставить "Pan & Scan" 90%, то изображение уже меньше экрана. Правда, у меня ТВ 16:9 и система NTSC :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musicmanasa Посмотреть сообщение
    Настройки -- Видео -- Экран: Пропорция - Авто

    Должен показывать нормально, ориентируясь на соотношение сторон, к-рое заложено в файле видео.
    ===
    А разве не лучше просто подключить плеер к сети, когда идёт вывод на ТВ?
    Авто это совсем другое у меня Авто и стоит, а через блок питания не включаю во время воспроизведения для батареи это не совсем хорошо и греется он сильно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от home_135 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Постоянно захожу сюда и у меня вопрос вообще то давно возник и решил поделится со всеми, скажите у всех такая фишка смотрю я фильмы в основном на ТВ 4х3 формата обычные телики, так вот когда я запускаю фильм он всегда по горизонтали растягивается за края экрана нажимаю кнопку "B" захожу в настройки нахожу "Pan & Scan" и ставлю 90% и всё- фильм вписывается точно в экран телевизора и зто я делаю каждый раз когда смотрю фильмы по ТВ, а в настройках чтоб он делал это сам нет.
    И ещё плохо когда при просмотре фильма на ТВ при нажатии на кнопку на экране ТВ показывает сколько прошло и общее время фильма а вот сколько осталось БАТАРЕИ не видно вот и ждёш в слепую когда сядет батарея.
    По первой части вопроса могу сказать что это от телевизора зависит скорее чем от плеера. У меня всё чётко соответствует и вписывается как надо. У телика есть кнопка широкоэкранное изображение, увеличеное, 3х4 и оптимальное. Ставлю на плеере авто, на телике оптимально.
    По второй части - это прошивки скорее глючные. По мимо батареи ещё и часы не отображает и громкость в правом верхнем углу. Это при прослушивании музыки через телик. Пробывал все выходы и все видеосистемы - не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Так сейчас, я думаю, что эти умельцы вскрыли мой плеер и мне и в официальных местах скажут "вы вскрывали, негарантийный случай" Даже если я найду печать или стрясу с них чтоб они поставили. Мне кажется они завели сервис у себя при магазине и никому не ставят печати на гарантийном талоне, чтоб у себя в собственном сервисе все их проданное добро люди ремонтировали....


    А форматировать на ФАТ32?

    1,8 (не внешний) винчестер купить в России нереально, они идут комплектом с ультра-тонкими ноутбуками, даже если получится заказать такой винт, он по стоимости будет не меньше половины от всего плеера. Так что если не получится починить или вернуть деньги через магазин. С заменой винчестера можно не заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от home_135 Посмотреть сообщение
    И ещё плохо когда при просмотре фильма на ТВ при нажатии на кнопку на экране ТВ показывает сколько прошло и общее время фильма а вот сколько осталось БАТАРЕИ не видно вот и ждёш в слепую когда сядет батарея.
    Переключаешься на LCD экран и сморишь свой заряд спокойно.

    Цитата Сообщение от home_135 Посмотреть сообщение
    Авто это совсем другое у меня Авто и стоит, а через блок питания не включаю во время воспроизведения для батареи это не совсем хорошо и греется он сильно.
    Греется винчестер, ибо это не флеш память, а стенки корпуса слишком тонкие. Для батареи как раз лучше от сети питаться, чем постоянные разрядки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Синее Море, наличие в магазинах винтов 1,8` лишь дело времени. Раньше 2,5` не возможно было найти.
    Переключаешься на LCD экран и сморишь свой заряд спокойно.
    Как-то не удобно, и наверное не комфортно для телика дёргать входной сигнал постоянно. Такую деталь производитель просто обязан учесть в прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barabekk Посмотреть сообщение
    Синее Море, наличие в магазинах винтов 1,8` лишь дело времени. Раньше 2,5` не возможно было найти.

    Как-то не удобно, и наверное не комфортно для телика дёргать входной сигнал постоянно. Такую деталь производитель просто обязан учесть в прошивке.
    Я тебя поддерживаю в этом!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Греется винчестер, ибо это не флеш память, а стенки корпуса слишком тонкие. Для батареи как раз лучше от сети питаться, чем постоянные разрядки.[/QUOTE]

    Ну он же очень сильно может нагреваться и даже перегреваться гдето тут писали и нужен постоянный контроль.
    И у меня тогда вопрос как лучше для батареи: смотришь фильмы до полного разряда батареи и потом её заряжаешь или постоянно при просмотре фильмов подключать зарядку ну тогда батарея никогда не будет полностью заряжаться что не есть хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Добрый день!
    На днях забрал свой А3 из СЦ .Сдавал с известной проблемой-"белый экран".Сказали,что заменили плату и виновата зарядка(скачки напряжения в сети).Спорить не стал.
    Т.к. на их территории нормально проверить нет возможности,то ограничился беглым осмотром-вроде работает.Дома заметил следующее:
    1. при включении питания одновременно с появлением логотипа кратковременно возникает внизу экрана белая узкая полоска(доли секунды-но раздражает)
    2. при проигрывании музыки,захожу в фото,используя джойстик-какой-то щелчок в ушах при нажатии на него.Затем ,когда выхожу с помощью BACK
    кнопки-тоже щелчки и вроде как музыка скачет(как на виниловой пластинке).
    Вроде как раньше этого не было.Прошивки пробовал все.
    Может я ошибаюсь и так у всех??Посмотрите ,еспи не трудно отпишитесь плиз-если опять идти в СЦ,так быть уверенным ,что это не прошивка.
    И еще-они свернули мне все шлицы на винтах и как-то запихнули их на место.Поэтому,кто связывается с СЦ ,забирая аппарат,не поленитесь заглянуть под резиночки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    1. при включении питания одновременно с появлением логотипа кратковременно возникает внизу экрана белая узкая полоска(доли секунды-но раздражает)
    2. при проигрывании музыки,захожу в фото,используя джойстик-какой-то щелчок в ушах при нажатии на него.Затем ,когда выхожу с помощью BACK
    кнопки-тоже щелчки и вроде как музыка скачет(как на виниловой пластинке).
    1. Полоса особенно заметна, если плеер долго лежал, а потом включили.
    Видимо что-то не успевает зарядится.Потом, если опять включать выключать тоже выскакивает, но меньше.
    2. Щелчки тоже есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spik Посмотреть сообщение
    при проигрывании музыки,захожу в фото,используя джойстик-какой-то щелчок в ушах при нажатии на него.Затем ,когда выхожу с помощью BACK
    кнопки-тоже щелчки и вроде как музыка скачет(как на виниловой пластинке).
    Вроде как раньше этого не было.Прошивки пробовал все.
    У меня тоже появились такие щелчки но только когда я перепрошился на 1.27.Пришлось из за этого вернуться на прошивку 1.26. После этого опять всё работает отлично, щелчков нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barabekk Посмотреть сообщение
    Синее Море, наличие в магазинах винтов 1,8` лишь дело времени. Раньше 2,5` не возможно было найти.
    2,5 hdd производит огромное кол-во компаний, а 1,8 только Toshiba, если у тебя есть год или больше, чтоб ждать когда эти винты появятся в продаже у нас по НОРМАЛЬНОЙ цене, флаг в руки. Только к тому времени скорее флеш память поравнится по объёмам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Синее Море Посмотреть сообщение
    2,5 hdd производит огромное кол-во компаний, а 1,8 только Toshiba.....
    Не только Тошиба, но и Хитачи и Самсунг.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Блин, прошивка 1.27 просто отжигает))) Такие коры появляются, если открыть картинку, увеличить ее и не выходя из режима просмотра тупо выключить плеер, я блин реально кайфанул)))
    P.S. залейте кто-нибудь пожалуйста прошивку 1.26 на официальном серве скачать не получилось, типо страницу уже удалили((
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 13.12.2008 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 125 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения