Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 320 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    zeynor, я по телевидению все понял! спасибо что прояснили. но еще раз НО! Я не понимаю в технологиях шибко. Но придерживаюсь таких взглядов. Все вот эти обсуждения здесь! Касающиеся у кого какая прога пошла, у кого какой глюк был. Но ладно бы если "экспериментаторы движений вверх-вниз" Но люди не все такие! Большинство Купил -Пользуй! Моё субъективное мнение "Не люди предназначены для техники, а техника предназначена для людей". и все эти ковырялки, на мой взгляд, они ни к чему. Купил игрушку - играй. Чё её ковырять то! Вот что я хотел сказать!
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @ndry Посмотреть сообщение
    zeynor, я по телевидению все понял! спасибо что прояснили. но еще раз НО! Я не понимаю в технологиях шибко. Но придерживаюсь таких взглядов. Все вот эти обсуждения здесь! Касающиеся у кого какая прога пошла, у кого какой глюк был. Но ладно бы если "экспериментаторы движений вверх-вниз" Но люди не все такие! Большинство Купил -Пользуй! Моё субъективное мнение "Не люди предназначены для техники, а техника предназначена для людей". и все эти ковырялки, на мой взгляд, они ни к чему. Купил игрушку - играй. Чё её ковырять то! Вот что я хотел сказать!
    Тогда лучше купить A3 - одна из существенных особенностей Q5 - что его можно "ковырять" - пусть на данном этапе ковыряние слишком заковыристое - но дальше имхо будет легче.
    Последний раз редактировалось ISanych; 23.01.2008 в 18:51.
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Тогда лучше купить A3 - одна из сущетвенных особенностей Q5 - что его можно "ковырять" - пусть на данном этапе ковыряние слишком заковыристое - но дальше имхо будет легче.
    Отлично сказано!!!!
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Так, минутку.
    Конвертеров дос в пдф в инете навалом.
    Зачем для такой конвертации искать что-то специальное да еще дорогое ? :confused:
    Второй момент.
    Когда я захотел на КПК посмотреть книгу с таблицами, ее не прочел ни КПК-ворд, ни текст-мейкер.
    Тогда я просто сохранил на большом компе из ворда в html, и КПК-шый инет-эксплорер отлично прочел.
    1) У меня нет КПК =)
    2) Ты явно не пробывал открывать на ку5 ТЕХНИЧЕСКУЮ документацию, которая весит как правило не мало))
    если даже ты её откроешь, сколько ты будешь ждать этого момента 5, 10 мин?
    У меня лично не одна пдф-ка с техническим текстом, рисунками, чертежами и формулами так и не открылась...выдала ошибку... кстати вьювер на ку5 некорректно обрабатывает изображения (уже проверено), а тут можно конвертить не только пдф джвью или визио, но и чертежи с автокада, компаса, солидворкса и тд...)))
    а это мне нужно да и удобно в дороге... (я инженер)

    кому интересно, пример:
    http://rapidshare.com/files/85989255...1072___1084___
    [SIGPIC][/SIGPIC] -> Cowon Q5W (60Gb) + Cowon D2 4Gb+16Gb(SDHC)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    slavas, pdf отлично просматривается с помощью Acrobat reader MIPS v1.0 или PocketXpdf (тоже для мипса надо искать).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Volodiya за полезный пост

    slavas (23.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xqutr Посмотреть сообщение
    AntonioB
    1. Не знаю почему он у вас падает ) у нас стоит ) кредлы есть, другое дело их нет в России (пока)
    3. Читает далеко не всё, одним HD не ограничивается. Плохо качаете в интернете ))
    7. Обещают в 1.5, по идее скоро должна выйти
    8. Неоднократно смотрел с него на ТВ и на проекторах - у меня хватало ковоновских настроек для настройки хорошего изображения.

    1. Шутка предсказуемая : - ) тем не менее утверждаю, как дизайнер: совершенно непродумана его форма для того, чтобы он стоял вертикально на столе. Он может и замрет в точке равновесия, но от малейшего толчка или дуновения ветра хлопнется, что для винта не особенно полезно даже при такой "особо малой высоте". А тем более он не стоит, если в нижний угол вставлен его комплектный шнурочек. Кредл, который удалось найти в интернете, стоит 200 баксов и содержит модуль навигатора. У нас и не будет продаваться, т.к. сделан для США.
    * This GPS Cradle only works for COWON Q5W sold in the US. No other versions of Q5W are supported.
    http://www.jetmall.net/index.asp?Pag...ROD&ProdID=386
    Я же не говорил, что не удалось его повесить в машине. Я купил универсальный раздвижной кредл (460 руб. в "Белом ветре") для горизонтальных ТЯЖЕЛЫХ навигаторов на мощной присоске, который и установил на лобовом стекле. Я писал, что нет родных, в т.ч. настольных подставок. Если пришлете ссылку на оные, буду очень признателен.

    3. Опять же, что написал, то написал. У меня из всех выкачанных их Инета фильмов он прочитал ВСЕ, в отличие от недешевого рекордера ПИОНЕР. У других ситуация может быть иная, не отрицаю. И то, что все, что я качаю, у меня на нем читается, говорит лишь о том, что я качаю хорошо, т. е. не все, что попало.

    7. Про это читал, ждем все вместе.

    8. Опять же описал реальную ситуацию из опыта. На своем ТВ более-менее реальной цветопередачи удается достичь, если на Cowonе Saturation - 1, остальное - на 5. Это как по RGB-компоненту, так и по композиту, NTSC или PAL. Красный особенно расплывается. В любом случае, до монохрома плеер не доводит. То же самое справедливо и при подключении к ТВ с ЭЛТ (Trinitron).
    Возможно, его видеокарта имеет какие-то ограничения, потому что также ни прибавить, ни убавить насыщенность на его родном дисплее невозможно. Можно только менять преобладание базовых цветов - когда saturation всех 3-х цветов делаешь на 10, изображение становится слишком светлым, тогда уменьшаешь яркость и в результате возвращаешься к тому, с чего начинал.
    Может, у всех плееров так? Но в мониторе и ТВ это работает по-другому.
    Последний раз редактировалось AntonioB; 23.01.2008 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volodiya Посмотреть сообщение
    slavas, pdf отлично просматривается с помощью Acrobat reader MIPS v1.0 или PocketXpdf (тоже для мипса надо искать).
    Скачал, установил (через актив синк), запускаю... пишет cannot find 'AcroRd32' хотя файл такой есть...
    Как правильно устанавливать прогу?в чём фокус?
    зы: есть предположение, что ему нехватает каких-то библиотек...
    Последний раз редактировалось slavas; 23.01.2008 в 20:34.
    [SIGPIC][/SIGPIC] -> Cowon Q5W (60Gb) + Cowon D2 4Gb+16Gb(SDHC)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @ndry Посмотреть сообщение
    Но ладно бы если "экспериментаторы движений вверх-вниз" Но люди не все такие! Большинство Купил -Пользуй! Моё субъективное мнение "Не люди предназначены для техники, а техника предназначена для людей". и все эти ковырялки, на мой взгляд, они ни к чему. Купил игрушку - играй. Чё её ковырять то! Вот что я хотел сказать!
    Чем больше функций у техники, тем больше шансов, что какую-то/какие-то не будут отточены полностью, оттестированы и проверены.

    За примером далеко ходить не надо - у современных машин очень много параметров, в т.ч. поведение на дороге, расход бензина напрямую зависят от прошивки, записанной в бортовой компьютер. А машина - это не 500у.е., но что поделать, в ином случае на выпуск нового продукта тратились бы не год, а в несколько раз больше, а к чему это приведет?
    Тут люди ждали Ку5 пару месяцев, и то уже негодование...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    AntonioB
    1. щас ещё раз на стол поставил )) стоит ) при толчках стола покачивается, но не падает )) не вариант конечно, но всё же не так трагично как вы это описали ) кредл помойму видел, может приглючило )
    3. просто к сожалению есть очень редкие вещи, которые сложно найти в читабильном для ку5 формате ) так что тут уже видимо сказываются вкусы )
    8. тут не знаю что ответить ) ещё раз могу повториться что очень часто его использую так и всё ок )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xqutr Посмотреть сообщение
    AntonioB
    1. щас ещё раз на стол поставил )) стоит ) при толчках стола покачивается, но не падает )) не вариант конечно, но всё же не так трагично как вы это описали ) кредл помойму видел, может приглючило )
    3. просто к сожалению есть очень редкие вещи, которые сложно найти в читабильном для ку5 формате ) так что тут уже видимо сказываются вкусы )
    8. тут не знаю что ответить ) ещё раз могу повториться что очень часто его использую так и всё ок )
    1. Трагичность в том, что, как многими признается, недешевая весчь премиум класса настолько непродуманна или неукомплектована для выполнения своей основной функции, если пользоваться им, не держа в руках. (А кто запрещал?) Представьте - вы сидите за столом, хотите его посмотреть, положив где-то перед собой. Ни когда он лежа плашмя, ни вертикально не годится - экран не смотрит на Вас. Нужно расположить дивайс примерно под углом 30-60 градусов. И даже если его упереть под наклоном, то на гладком столе начиная с 60 градусов своей жесткой гранью он уже скользит - резинки внизу на корпусе нет, приходится спереди подкладывать нескользящие и достаточно тяжелые предметы (вес-то у него - ого, сдвинет записную книжку). Толстое не годится, экран закрывает. В общем бред, для вещи премиум класса недопустимый промах в дизайне корпуса или комплектации поставки. А ждать еще полгода, когда подоспеют аксессуары, ну уж знаете...

    8. Проблемы нет, есть, так сказать, особенность... Но несколько настораживает, что для того, чтобы устройство работало нормально, нужно какие-то настройки выкрутить до отказа. А с другой стороны, сделать изображение на родном дисплее насыщеннее тогда, когда захочется, тоже не удастся.

    К его чести изготовителя повторю, что его родной экран замечателен и отлично откалиброван по цвету с учетом телесных тонов.
    Последний раз редактировалось AntonioB; 23.01.2008 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Вобщем мы друг друга поняли )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xqutr Посмотреть сообщение
    Вобщем мы друг друга поняли )
    Два умных человека всегда друг друга поймут : - )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва,Первомай
    Сообщений
    52
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    чехлы от Noreve будут в России(звонил,узнавал) в 2-х магазинах в конце января.ИМХО,для нашей страны это весьма оперативно.Яндекс в помощь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Нде, кредл мне кажется всё же приснился.
    Кстати под NTFS его нельзя форматнуть ?? А то ограничение передачи файла максимум в 4 гига немного огорчает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Надо смотреть спецификацию WinCE 5.0 - поддерживает ли? Думаю, что вряд ли. А большие видеофайлы без пересжатия прекрасно бьет на сегменты VirtualDubMod.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    @ndry,

    Знаешь другие девайсы с аналоговым ТВ? Это какой-то медиаплеер на жестком диске (то ли maxian, то ли еще какой), и серия коммуникаторов Gigabyte iSmart. И у того, и у другого ТВ - не больше, чем равзлечение на пару минут.
    По поводу плееров с аналоговым ТВ... http://www.terralab.ru/video/301444/
    И отзывы именно о ТВ были довольно благодушные...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    66
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    ...а не подскажите про комплектный кабель для подключения к ТВ...какой штекер за что отвечает? Понятно. что там есть компонент и два для стерео, а остальные? Композит и звук?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от userg Посмотреть сообщение
    ...а не подскажите про комплектный кабель для подключения к ТВ...какой штекер за что отвечает? Понятно. что там есть компонент и два для стерео, а остальные? Композит и звук?
    за композит вроде отвечает дополнительный AV кабель
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Xqutr за полезный пост

    userg (23.01.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию


    вот оно вроде как
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Xqutr за полезный пост

    userg (23.01.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    66
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    ...тогда остальные для чего?))))))
    ..немного опоздал, теперь всё ясно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 320 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения