Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 126 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы к пользователям RockBox 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleguspoc Посмотреть сообщение
    Слушаю музыку всегда на shuffle
    А в РБ есть shuffle? Как его включить?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Подержат кнопку "домой" или в настройках воспроизведения включить. Можно так же просто перемешать треки. Мне нравится второй вариант.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Пикалево
    Сообщений
    32
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Сохранился ли у кого патч на 32Ом. На ргхосте его уже нет. Буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Блин, чего-то я разочаровался в Сансе... Категорически не нравится звук, что на родной прошивке, что в РокБоксе: слушаю рок/металл (зачастую - "многослойный": помимо гитар и барабанов часто присутствуют клавиши, симфо, скрипки, какие-то вставки, разные вокалы и т.п.), наушники Коссы ПортаПро (понимаю, что не идеал, но за эту цену - сойдет, да и привык я к ним, второе "поколение уже ношу (первые "жили" аж 5 лет, хоть и с перепайками злополучного штекера и проводов, но - "жили"). Основная проблема: "каша" на высоких, средние норм (и то - не всегда), басы - тоже (которые я и так убираю почти "под 0", но это, скорее, вина наушников).
    Так вот - до Сансы был у меня Самсунг CP3 (одно время я тут активно отписывался по нему) - наушники те же - и настроил я его так, что звук (для меня) был очень близок к идеалу - бубняще/долбящие басы остались просто "напористыми" там, где нужно; кристально чистая середина - вокал, ритм - все четко и красиво; и - нормально акцентированные высокие (их "недостача", как огрех самих "ушей" - практически нивелировалась настройками плеера (эквалайзера и фирменных "улучшалок", которые, в данном случае, звук не портили, а действительно улучшали).
    Здесь же (на Сансе) - как я не "ковырял" Роксбокс - ничего и близко похожего на звук Самсунга я не добился. Родная прошивка - вроде и не плохо, но нехватка высоких и "замыленность" середины чувствуются достаточно сильно. И ничего поделать с этим я не могу. Денег на новые уши/плеер уже нет. Не хочется думать, что я, просто напросто, поспешил с выбором.
    Что скажете? Есть ли способы "выхода их ситуации"?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Что скажете? Есть ли способы "выхода их ситуации"?
    Выход один , сменить уши . Проблема в том что у сансы ..темный звук , немного мутноват ..соответственно нужно подбирать светлые уши .
    Я понимаю о чем вы говорите , ибо такая же ситуация была при переходе с IriverT10 на Clip+ , казалось бы звук хороший , но не так воздушен , и чист ..в сравнении с айривером , но за юзабилити и слушабельность клипу прощается все ))( и да про эквалайзер , его лучше вообще не трогать тем более в стоке )
    нее ..ну есть и другой выход , посмотреть в сторону dx50,X3,601 .. но только не с косс .
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KlinKen за полезный пост

    Opeth (22.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xdrugxfreex Посмотреть сообщение
    oleguspoc, значит я ошибся. Просто оба плеера косячили так именно на других темах
    Ошибся как раз я. После вдумчивого чтения переписки разработчиков рокбокса удалось найти причину падений USB - как ни странно, это действительно темы. Снес его полностью, поставил по-новой, темы не трогал вообще - все отлично работает. Дефолтная, конечно, страшненькая, но это небольшая беда.
    И быстрое переключение Shuffle тоже нашлось - на длинном нажатии на Menu. Так что претензий к боксу больше нет.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Tronx Посмотреть сообщение
    А в РБ есть shuffle? Как его включить?
    В режиме проигрывания длительное нажатие на Menu (кнопка со стрелкой назад) открывает Quick Screen, на котором это переключается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleguspoc Посмотреть сообщение
    удалось найти причину падений USB - как ни странно, это действительно темы.
    Я пробовал темы, кототые используют только шрифт 08-Rockfont, они не приводят к падению. То есть дело в шрифтах. Но убогие же они эти темы, да и мелковат 08-Rockfont. А в теме clock_lock2_zip почему-то не применяется fms. WPS работает.
    Можно, конечно, подключать под родной прошивкой, но уж больно долго обновляет базу данных. Кстати, а нет ли такой фишки в родной прошивке, чтобы отключить это обновление.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    ..соответственно нужно подбирать светлые уши .
    на 16-ти оммных ушах слышен шум усилителя. Soundmagic E10 по крайней мере. А MEElectronics HT21 настолько яркие, что на средних частотах режет уши.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    на 16-ти оммных ушах слышен шум усилителя. Soundmagic E10 по крайней мере. А MEElectronics HT21 настолько яркие, что на средних частотах режет уши
    Хороший у Вас слух , Я на 12-29-36 Ом ..усилитель не слышу , нет . его слышно если сидеть и вслушиваться , но в отличии от плееров из моей подписи , он самый тихий .
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    Выход один , сменить уши . Проблема в том что у сансы ..темный звук , немного мутноват ..соответственно нужно подбирать светлые уши .
    Я понимаю о чем вы говорите , ибо такая же ситуация была при переходе с IriverT10 на Clip+ , казалось бы звук хороший , но не так воздушен , и чист ..в сравнении с айривером , но за юзабилити и слушабельность клипу прощается все ))( и да про эквалайзер , его лучше вообще не трогать тем более в стоке )
    нее ..ну есть и другой выход , посмотреть в сторону dx50,X3,601 .. но только не с косс .
    Ясно... Буду что-то думать. Просто - у этих Коссов, без правки эквалайзером - звук, особенно для металла - никуда не годится. А что скажете о SoundMagic E10 в связке с Клип? Сумма не настолько критична для меня, но стоит ли рассчитывать на действительно качественное улучшение звука? Или за ту же цену ничего действительно лучше, в этом плане, нет? Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0rn Посмотреть сообщение
    Да, туда не добрался в своё время, ибо радио не пользуюсь.

    Сделал финальную версию (исправил шрифты на всех экранах).
    Вложение 67690 Скачать: Вложение 67689

    Еще до кучи допилил lebellium Samsung-like (Accurate Battery Edition)
    Вложение 67692 Скачать: Вложение 67691

    и lebellium Blue Theme
    Вложение 67694 Скачать: Вложение 67693
    Здравствуйте. А не подскажете почему при изменении темы на вашу, вместо шрифтов квадраты? В теме CabbieV2helv все корректно отображается. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Ясно... Буду что-то думать. Просто - у этих Коссов, без правки эквалайзером - звук, особенно для металла - никуда не годится. А что скажете о SoundMagic E10 в связке с Клип? Сумма не настолько критична для меня, но стоит ли рассчитывать на действительно качественное улучшение звука? Или за ту же цену ничего действительно лучше, в этом плане, нет? Спасибо)
    Вполне так себе неплохо играют
    За ту цену,которую за них просят,-одни из лучших.
    Были до них брэйны м2- е10 посбалансированнее будут по звуку,но и басов чуть меньше,соответственно.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Opeth (23.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Вполне так себе неплохо играют
    За ту цену,которую за них просят,-одни из лучших.
    Были до них брэйны м2- е10 посбалансированнее будут по звуку,но и басов чуть меньше,соответственно.
    Уже пришли, подбираю насадки... Не понравилось только то, что они просто насыпаны "скопом". Пока одинаковые нашел, замучался. Да - звучат неплохо, особенно - с РокБоксом ("воздушнее", что ли). А вот басов не хватает, это да. Хотя - если "двойные" засунуть по глубже - "басят" увереннее. В общем - буду разбираться)
    И да - спасибо за рекомендацию)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Да,кстати,насадки тоже не понравились,благо от утраченных М2 остался полный копмлект,кроме одной пары,и кейс)
    У брэйнов они заметно приятнее на ощупь и по посадке.

    Где-то писали,что они такие же,как сони гибрид.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Согласен, жестковаты немного... Но - я, например, сегодня на работу шёл - особого дискомфорта не ощутил. Все же - нехватка высоких (басы чуть подправил, стало получше) чувствуется достаточно сильно. Вы какую музыку слушаете? Как эквалайзер настроен? Или же проще воспользоваться подстройкой "бас" и "высокие" отдельно? Просто - как высоких добавляю - начинают противно "шелестеть" тарелки. А если бас - такое впечатление, что просто становится громче музыка. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Замечал,что при добавлении\уменьшении высоких\низких до определенного момента изменяется громкость,а потом только сами частоты(обычно до максимума выкручивал,а потом уменьшал)
    ставил высокие на +3,эквалайзер не трогал.
    Слушаю рок,в основном Sum 41, Bloodhound Gang,Rammstein, Skillet,из русских: КиШ, Кукрыниксы,ну и всего остального по чуть-чуть
    на записях с битрейтом 192 и ниже звук заметно мутнее,чем на флаке,поэтому на некоторых песнях действительно не хватает прозрачности и высоких частот.
    по мне цена\качество при цене 3290 (1990 за плеер + 1300 за уши) оптимальное.

    п.с. зип потерял,сейчас клип+
    по звуку идентичны,поэтому описываю звук клипа. зип гонял с М2 и там тоже немного добавлял высоких+серединка на них смазаннее звучала,чем на е10
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Opeth (23.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Замечал,что при добавлении\уменьшении высоких\низких до определенного момента изменяется громкость,а потом только сами частоты(обычно до максимума выкручивал,а потом уменьшал)
    ставил высокие на +3,эквалайзер не трогал.
    Слушаю рок,в основном Sum 41, Bloodhound Gang,Rammstein, Skillet,из русских: КиШ, Кукрыниксы,ну и всего остального по чуть-чуть
    на записях с битрейтом 192 и ниже звук заметно мутнее,чем на флаке,поэтому на некоторых песнях действительно не хватает прозрачности и высоких частот.
    по мне цена\качество при цене 3290 (1990 за плеер + 1300 за уши) оптимальное.

    п.с. зип потерял,сейчас клип+
    по звуку идентичны,поэтому описываю звук клипа. зип гонял с М2 и там тоже немного добавлял высоких+серединка на них смазаннее звучала,чем на е10
    Ясно... Что ж - буду пробовать. Думаю - и свой оптимальный вариант найду.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Блин,Что скажете? Есть ли способы "выхода их ситуации"?
    у косов сопративление большое, поэтому и не справляется санса!!!!!!!!!!
    у самсунга выход мощнее!!!!
    кукпи fiio E6 и будет тебе счастье!
    сам слушаю sansa clip zip + Fiio E6 + DUNU TaiChi - СУПЕР МОЩАААААААА!!!!!!
    ЗА ТАКУЮ ТО ЦЕНУ!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    А есть ли, патченая 01.01.21, или можно ставить 01.01.20 ?
    Последний раз редактировалось nix1973; 24.12.2013 в 20:58.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    sansa clip zip + Fiio E6 + DUNU TaiChi
    позвольте поинтересоваться, зачем сансе усь для ушек в 16 Ом? просто мои 32 Ом качает отлично.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ..
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 126 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения