Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 218 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А что, никто не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Если только Arvin скажет, но когда я спрашивал, он сказал, что никто незнает, но лучше б с последней.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Чем отличаются прошивки, действительно никто не знает. Функционал с 1.000 по 1.0A0 не изменялся. Единственное известное изменение функционала было при переходе с прототипа (0.960) на релиз (1.000) - зачем-то убрали запись в моно.

    Думаю, что всё же лучше брать с последней прошивой - скорее всего, СОНИ всё же что-то дорабатывает в плане качества или надёжности чтения/записи. По крайней мере, хочется на это надеяться.

    Скорее всего, если сейчас брать новый аппарат, то прошива будет не меньше 1.0A0. И вряд ли больше.
    Последний раз редактировалось Avrin; 21.12.2007 в 10:19.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Вот я собрался сделать себе подарок под Новый Год... и решил купить это чудо...подскажите разница в звуке очень ощутима если сравнивать с HDD плеерами. У меня Ipod Video 80gb + Rockbox и ушки ATH EW9... просто хочу качественного звучания... я не зря потрачу деньги???=)сколько держит батарея и какая файловая система на мд? там можна создавать папки?.. я просто нуб в мд и ничего не шарю..=) помогите с выбором... буду очень благодарен...
    Последний раз редактировалось Spartanec; 23.12.2007 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    1. Звук любого минидискового аппарата значительно превосходит звук иРода по качеству (хотя может уступать по громкости). А RH1 - один из лучших аппаратов в истории. По функционалу - вообще лучший. Звук будет, как у очень хорошего CD-плеера.

    2. Файловая система в режиме MD отсутствует, в режиме Hi-MD - FAT. Папки создавать можно (диск определяется, как съёмный носитель), но для записи музыки необходимо использовать программу SonicStage (версия 4.2 очень и очень прилична).

    3. Деньги не будут потрачены зря. Особенно если брать тут: http://www.pleer.ru/_14308.html . Это не реклама, а уважительное отношение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Spartanec (23.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ(просто для меня ну оч важно качество звучания , а ай под у меня как сьемный винт=) )...Я с Киева и придется поискать у себя.Ну это не проблема думаю возьму.Сколько батарея держит??? и там нету случайно функции ограничения(или стабилизации) громкости(на большой громкости убиваются низы и повышаются верха---такая картина наблюдалась на моем стареньком волкмене.)? Эквалайзером довольны???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзером вообще не пользуюсь (нафиг не надо). Искажения частотной характеристики при изменении уровня громкости в MD никогда не наблюдались (за исключением евроограничений громкости, которые легко убираются через сервисный режим). Батарея держит где-то часов двенадцать-пятнадцать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе встрять со своим IMHO:
    1.Батарея держит чуть меньше заявленных 19 часов (по мануалу 19 часов - в режиме HI-LP). И вообще - запасную батарею к девайсу у нас в России достать не так просто...
    2.Функция ограничения громкости есть, но легко отключается. По всей видимости, имелась в виду "Автоматическая нормализация уровня громкости при воспроизведении (Dynamic Normalizer)"
    3.Эквалайзер хорош, с учётом нескольких пресетов и двух ячеек для ручной настройки. Даже Virtual Surround иногда пользую (из всех моих минидисковых аппаратов RH1 - единственный, на котором эта функция меня устраивает).
    Последний раз редактировалось kolsky; 23.12.2007 в 23:02.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    2. Имелись в виду евроограничения выходной мощности, отключаемые через сервисный режим (в случае RH1 довольно лёгкие). Dynamic Normalizer и AVLS к ним никакого отношения не имеют.

    3. Virtual Surround на RH1 действительно неплох. Хотя я не люблю подобные приблуды.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    У нас в Киеве разобрали их... нет в наличии.У меня просто нету слов... нашел там телефон барыги в нете говорит что возит со Штатов за 400 убитых енотов но это в течении месяца не раньше... так что туго у нас в Хохляньдии с продажей качественой продукции. Может вы посоветуете как его еще можно доставить в Киев???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Найдите человека, который собирается в Москву, и дайте ему физический адрес магазина www.pleer.ru. Тут они в свободной продаже и, кстати, слегка дорожать начали: http://www.pleer.ru/_14308.html.

    Вариант из Штатов, кстати, тоже полностью со счетов списывать не следует - там аппараты без евроограничений, включая аппаратные. Тем более, что в Штатах можно отхватить вариант MZ-M200 (это тот же RH1, но с довольно приличным микрофоном в комплекте).
    Последний раз редактировалось Avrin; 25.12.2007 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Spartanec (26.12.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    вот и я стал обладателем сего чуда, искал качественный звук, а точнее макимального качества, которое доступно на данный момент, облазив кучу форумов, выяснилось, что сейчас это MD, читал эту ветку с самого начала, вернее прочитал, когда понял, что все ХДД и флеш плееры по звуку примерно одинаковые, кто то лучше кто то хуже, пробовал слушать настолько широко разрекламированный айпод, звук просто ужас, у меня Сони PSP звучит гораздо лучше (кстати на самом деле, звук PSP очень комфортный и я пока не услышал ни одного плеера ктобы её переиграл по качеству, правда тихий) вооружившись суммой денег, которая указана на сайте, поехал покупать, каково же было моё удивление, когда цена при личной покупке в офисе оказалась совсем не такой, а 7800р. и это без всяких залогов под 2 недели обмена и т.д., просто, вот такая цена.
    купил, но что то надо слушать, без труда нашёл обычные 80 минутные диски, купил 4 шт, приехав домой, попробовал записать в РСМ, с оптического входа CD проигрывателя, звук супер, только на диск уж очень мало влезает, что то около 26 минут.
    Один любопытный факт, я нигде не обнаружил страну производства плеера, на самом плеере, где должно быть мейд ин, просто пусто, повертел коробку, всю обшарил, вообще ни одного упоминания про страну, но сзади на плеере надписи по французски, внутри европейская гарантия.
    Кстати кто нибудь в курсе где в Москве можно лично купить HiMd диски, без заказа по интернет, перед н.г. во вменяемые сроки никто не привезёт, да и нет их в инете, вернее есть но по 18 у.е.?
    Обошёл в их поисках все магазины, которые есть в округе, Мир, М-видео, Техносила, Эльдорадо
    Последний раз редактировалось Игорь5000; 25.12.2007 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    С Hi-MD дисками в стране напряжённо. На СониСтайле их нет достаточно давно. Говорят, мелькают на рынках. Цена может быть любой.

    Страна производства европейских плееров, предположительно, Китай, хотя на сайте SONY указана Малайзия. На остальных (американских и т.п.) вариантах открытым текстом написано Made in Malaysia.

    Не связывайтесь с PCM - он оправдывает себя только в случае профессиональной записи, ну, или оцифровки винила с целью последующей обработки для удаления щелчков (хотя это проще и значительно быстрее делать через хорошую звуковуху). ATRAC3plus 256 кбит/с (Hi-SP) вполне достаточен для качественного звучания. А для этого уже можно вполне успешно использовать 80-минутные диски (входит 2 часа 20 минут на диск). Судя по картинкам, ATRAC3plus 256 кбит/с лучше передавать с компа, чем писать по оптике (ширше частотный диапазон).

    Хотя по оптике на обычные диски можно записать 80 минут ATRAC 292 кбит/с (SP) и протащиться от "классического" минидискового звучания.
    Последний раз редактировалось Avrin; 25.12.2007 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Сегодня в Киеве нашел одну приличную контору - обещали ближе к концу января привезти партейку rh1... =) буду ждать с надеждой... Avrin спасибо за внимание и советы...=) И еще тебе вопросик -- что может еще сравнится с портатива по качеству звучания с мд плеерами от сони(просто интересно твое мнение)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что только качественные CD-плееры. Причина не в носителе, а в том, какие усилки ставят в аппараты. В MD всегда усилки хорошие. В CD от серьёзного производителя - тоже. Современные модели назвать не берусь. У самого - старикан Panasonic SL-S180. Звучит лучше RH1 и лучше нехилого количества стационаров. Но в качестве портатива его использовать трудновато - буфера нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Ну почему же такие монстры как Аpple не могут поставить норм.усилок в свои флешки и хдд??? Все таки деньги в компании есть и персонал вроде норм. а о качестве звучания не задумываются(или просто им облом)..просто такое впечатление что идет гонка за емкость хдд и флеш плееров а о качестве звучания никто не думает...а жаль=)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    99% (если не больше) потребителей качество просто не нужно. Зачем же производителю тратить деньги?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Spartanec На хоботе очень классно выразились по этому поводу. Минимальное качество звука присутствует, в условиях одно из лучших мультимедия состовляющих и раскрученности марки, повышать качество звука был бы оверкилл(грубо и не точно но смысл в этом).
    Получил Rh1 - закатал Джонсовский Venus Isle в PCM - сижу балдею, очень сдружились с филами.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну как новоприбывший - нормально всё, надеюсь? Рекомендую погонять его конкретно, пока он на гарантии. Сам своих RH1 полгода гонял и в хвост, и в гриву. Да и сейчас для загрузки использую только их.

    ЗЫ. Какая прошива и какое значение по адресу 0124?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    ДА я друга к девайсу только весной прикуплю.
    прошивка 1.0А0
    0124 ***S3C
    Все же чуется мне у них - индивидуальная калибровка. Может к примеру партия комплектух идет с заданными параметрами - партия плееров, соответственно регулируется.
    Кстати очень с филами сдружились - они друг друга взаимодополняют - класс. PCM - звучит действителньо шикарно(с)

    Сорри что переспрашиваю, по 113-му адресу пересталять на 02 для я понии?
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 28.12.2007 в 17:03.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 218 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения