Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 101 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,на ваше мнение я не наезжаю).Более того,уважаю.А ваше мастерство в создании и изготовлении чудо-плееров Алексмод просто обожаю.
    Мне просто непонятно,почему вы обсуждаете то,что не слышали.Звук Юинов непохож на звук Аинолов,поэтому экстраполировать нельзя.
    Насчет прослушивания - Роман вроде их собрался послушать.Единственное,Роман - сначала убедитесь,что кетайсы правильно их сфазировали (на монозвуке при вставлянии штеккера сначала картинка расплывется в стороны(противофаза),потом соберется в середине (фаза) )
    у меня одни разфазированы были,звук,соответственно,ужас.
    Прогрев их хотя бы недолгий нужен.А алексмод каждый раз при включении тоже надо прогревать минут 15 - там же блекгейты...звук сразу хуже,чем чуть позже
    Последний раз редактировалось igor120765; 02.03.2012 в 09:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Как я могу обсуждать то, что не слышал? Никогда такого не делал и не собираюсь.
    Мне в личку приходят десятки писем с просьбой похвалить то одно то другое и мне каждый раз приходится писать о том, что я не слышал этих вещей и не могу их хвалить и ругать в силу данного факта.
    Выше я сказал, что ваша оценка целого ряда (!) знакомых мне по звуку наушников не соответствует моей, именно поэтому могу интерполировать ситуацию на все без исключения остальные наушники. И ничего более там не написано.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 02.03.2012 в 10:01.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    я ничего не интерполирую,а сравниваю напрямую.На Алексмоде,кстати
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Игорь я бы искренне советовал тебе послушать например триплы, или вестоны или еще чтото арматурно-многодрайверное чтобы понять насколько эти вундер-вафли не стоят своих денег.
    А re0 своих - стоят.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Выбор наушников для меня окончен.Пока по крайней мере
    За чудесный Алексмод очередное спасибо.Не понимаю,правда,зачем ты перестаешь его делать.Он свою цену переигрывает вдвое (уровень 801 же,а,может,и выше)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Потому что спроса как такового нет. А сидеть в инете и заниматься тупопиаром и продвижением мне неинтересно и не хочется.
    Кто хочет - уже купил, или подписался на фин. серию. Кто не хочет - купит другое. Благо с выбором становится получше. Пусть алексмод будет эксклюзивом для избранных, тех, кто поверил, принял участие и не пожалел. Я не рвач, не хочу сверхприбылей, не хочу покупателей которые не будут понимать ценности приобретения, а такое неизбежно будет далее, если привлекать их простым пиаром.

    Извиняйте за офф не по теме топика.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 02.03.2012 в 10:24.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Насчет прослушивания - Роман вроде их собрался послушать.
    да - мне принесут иконбит к которуму они идут комплектом. По крайней мере обещали.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Насчет прослушивания - Роман вроде их собрался послушать.
    да - мне принесут иконбит к которуму они идут комплектом. По крайней мере обещали.
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Единственное,Роман - сначала убедитесь,что кетайсы правильно их сфазировали (на монозвуке при вставлянии штеккера сначала картинка расплывется в стороны(противофаза),потом соберется в середине (фаза)
    а вот это мне нравится. Люблютекие ситуации, когда как не послушай - один фиг не прокатит... То подделанае IE8 ... 8 штук подряд с разных мест, то провода не так перекручены, то в меганаушниках фаза перевернута. Я не пойму - мне вообще стоит их слушать или просто сойдемся на том, что я слушаю неправильные наушник неправильным образом?
    Даже тестить сразу расхотелос... просто ситуация уже до тошноты знакомая по триплам, вестонам, мотикам, шурам, сенхам. Их вообще похоже нереально найти в целом виде, неподдельные, с правильной сборкой... прямо напасть какая-то. Но зато все - просто лидеры...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.03.2012 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Роман,про установки эквалайзера не забудьте.Я их подбирал (много часов) по мониторам.Даже если и ненавидите эквалайзер,разок попробуйте.
    Эквалайзер не годится для исправления резонансов или всплесков,но плавные изменения ачх он корректирует хорошо.
    Только рокбоксовский.Другие - гадость!!!
    Роман,надо же понимать,что продукт очень дешевый.Поэтому возможны нюансы,так сказать.
    Почему подделка?контора серьезная,Аинол,их закупала,и очень много,думаю.
    Кстати,очень жду ваших впечатлений.Уверен,вы удивитесь сильно...
    Последний раз редактировалось igor120765; 02.03.2012 в 10:42.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    60
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, совладельцы сабжа!
    Листал-листал ветку, да так и не налистал.
    Какие насадки подходят Re-0?
    Из комплектных мне подошли только самые мелкие оливки и меньшие елки (правда они показались какими-то сверхмягкими).
    Хотел бы поэкспериментировать с насадками других производителей.
    Спасибо!
    Мой ЗООПАРК: Nintaus X10S, COWON J3 & Sansa Clip+ with FiiO E7 with Senfer DT2 plus, HiFiMAN RE-0 & ATH-CM700Ti & Shure SE110 & Cowon CE1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    kotbasilio, эти.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Роман,про установки эквалайзера не забудьте.Я их подбирал (много часов) по мониторам.
    Сразу говорю -
    Забуду. Я не пользуюсь эквалайзерами в портативе вообще. А если развлекаться эквалайзерами, то тогда - что мешает вам несколько часов подбирать под Re0 настройки? ДА и что это за такие лучшие наушники которые несколько часов настраивать надо? И опять - как их настраивать? И зачем? Я вполне способен оценить уши даже если у них где-то например провален диапазон. На детализацию это никак не влияет, на атаку тоже, эквалайзер положительно никк не повлияет на сглаженность и размазанность фронтов.... так что не вижу смысла. Ибо тогда любые наушники можно с помощью настроек тупо подогнать так чтоб посимпотичнее играли...
    Кроме того - мне негде эти настройки делать.
    И еще - если я правильно помню - они и без настроек переигрывают RE0 - так что этот необязательное условие.
    Ладно - пока не буду ничего больше говорить, жду - принесут мне иконбит или нет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нет,любые нельзя.Тольк те,у которых нет всплесков и резонансов.
    Роман,вот вы умный вроде и этим делом занимаетесь,а не понимаете элементарных вещей.Ровность АЧХ очень труднодостижима,поэтому разработчики делают специальные локальные резонансы,чтобы "выровнять",но результаты - подзвоны на этих частотах,довольно неприятные.
    Безрезонансные наушники имеют монотонный спад на ВЧ.
    Мне не жалко несколько часов,если в результате получается прекрасный звук на годы.
    Я же вас не заставляю делать то же,что я? даю готовый результат,подставить который ву плеер - дело пары минут.
    Вы,мне кажется,специально хотите сделать так,чтобы остаться правым в любом случае.Дело ваше.Лучше сделайте,как я посоветовал,но не пишите сюда ничего,не надо.Самолюбие - штука бесценная,её надо беречь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    60
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    С насадками разобрался.

    Если оливы, то подходят даже от всякого китайского нонейма.
    Но хочу елки и поплотнее, а то комплектные очень мягкие.
    Мой ЗООПАРК: Nintaus X10S, COWON J3 & Sansa Clip+ with FiiO E7 with Senfer DT2 plus, HiFiMAN RE-0 & ATH-CM700Ti & Shure SE110 & Cowon CE1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В тех сонях звуковод узкий. Сам ношу (не только с ре0) средние чёрные. Сейчас одел соневские на Сонокоры - бас чересчур дубасит, видимо за счёт сужения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    60
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    У меня есть фэйковые монстры (за 6 у.е с ибея ) Так вот с них оливы вполне нормально сидят на Решках. Значит можно пробовать и монстровские.
    Мой ЗООПАРК: Nintaus X10S, COWON J3 & Sansa Clip+ with FiiO E7 with Senfer DT2 plus, HiFiMAN RE-0 & ATH-CM700Ti & Shure SE110 & Cowon CE1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да у ре0 обычный звуковод, подходит что угодно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Чем больше слушаю HiFiMAN Re0 тем больше они мне нравятся, не пасуют на любом материале, играют всё и от всего (на маленьком креативе только громкость нужно выкручивать на полную). Есть ли похожие наушники (динамические, примерно той же цены) но только чтоб тела было чуть побольше на низах, т? может Sunrise Sw-Xcape?
    PS Очень нравиться их металический корпус)
    psps и как они обычно ломаются? подозреваю что в том месте где провод входит в корпус наушников
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Катушка в динамике отслаивается или что-то такое. Неизлечимо, короче.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139285 (0)
    По умолчанию
    причина смерти Re0 в браке драйверов - суть в следующем, тонюсенькие провода от катушки идут к платке на жопке драйвера через выемку на краю, и потом заливаются герметиком, чтобы не повредить. Но иногда они выходят не там где планировалось, а где повезет, и торчат эти беззащитные проводки просто так. Пошевелив проводом наушников (внутрь наушника он входит свободно) эти волоски элементарно оборвать. Вот и все.
    и еще на прошлой неделе разжился аиноловскими "волшебными таблетками", для комплетных таблеток неплохо, но удачным затычкам ценового диапазона ~2000р (Xears, Sonocore) они не конкуренты.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (28.08.2012), Ghost_ru (09.03.2012), HungryDaze (07.03.2012), kosyakman (07.03.2012), RainMan55 (07.03.2012), Stakacth (07.03.2012)

Reply To Thread
Страница 73 из 101 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения