Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 724 из 814 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 720 721 722 723 724 725 726 727 728 734 774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,461 по 14,480 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию


    Вот это аудиофилия
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я бы фитиры послушал, хотя бы затем, чтоб положить конец безобразью, которое тут саундкиллер творит.
    А чо? Хорошая мысль. Давайте попытаемся собраться и послушать фитиары и мерлины. Полагаю, многим было бы интересно их сравнить.
    Тов. Frost'IK, уверен, будет не против. А тов. Soundkiller?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    если SoundKiller согласится, меня не забудьте, пожалуйста
    очень уж хочется освежить впечатления, т.к. между прослушиванием UM и FE был значительный промежуток.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ой, Макс, как это круто сказано! Прямо как "инженер всея Руси".

    P.S.: прости, не удержался.
    ну почему же так?)
    я начинал как инженер по обработке металлов резанием, потом к этому добавилась еще обработка древесины и пластмасс, последние 6 лет я работал инженером по проектированию пресс-форм для литья пластмасс, резин, реактопластов, но параллельно проектировал штампы для обработки металлов давлением, формы для порошковой металлургии, а последний год занимался еще и литьем металлов. соответственно чтобы всё это проектировать, необходимо и техпроцессы изучить досконально. так что я знаю о чем говорю.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Это одни из первых многодрайверов вообще, можно сказать. Этот пик на 6-7 кгц - не пережиток сурдологического предназначения. Это компенсация неспособности этих наушников отыгрывать с должной амплитудой частоты выше 10 кгц. Подборкой драйверов и/или какими-то изыскания по настройкой кроссовера эти ребята из UM и JH особо себя не утруждали, в отличие от многих других производителей CIEM.
    ну я бы поспорил. арматура может играть и намного выше, но этот пик всё собой заслоняет (бинауральная маскировка). кроме того, когда выставляешь громкость по пиковым частотам, верхние ВЧ оказываются просто подавлеными по самое нехочу. но если грамотно подавить пик с помощью режекторов или тонкой настройки сшивки полос, то можно услышать частоты заметно выше. я в своих недавних самоделках выравнивал до 16кгц (выше уже и я не слышу и наушники врядли справятся)
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Я пока вкурю, Хардорист сам что-нибудь будет продавать не ровен час - придётся покупать
    неее.... я не торгаш. я максимум что - сделаю тестовый семпл и отдам его на клонирование китайцам, как делал это раньше, но с накладными ушками.
    кстати самоделку я разобрал и буду пересобирать уже капитально, с нормальным внешним видом))) для себя любимого) поиграю заодно с более серьезными басовиками (разумеется только титановые мембраны - других не признаю) и уже вчера переделал фильтр НЧ, сделав его 2-м порядком, вместо 1-го
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У меня 3 пары. Не считая сэмплов. В реальности, а не в мечтах.
    "а у меня... а у меня.... а у меня дома сто тыфф таких есть и даже лучфе!!! а еще мне папа обещал мафынку купить какой у тебя нету!!!!"
    ггггг))))))
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    И? Удовлетворены или ещё нет? Что ждёте те от наушников?
    в точку +100500
    когда наушники идеальны и устраивают полностью - они ОДНИ... если их много, значит поиск продолжается...
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Надо обязательно купить CT7 или Мерлины, чтобы вы с Фростиком позволили на равных в вами общаться?
    нет, надо еще справку от врача, что ты не тугоухий пингвин
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Харкорист высказал критическое замечание на основе графика АЧХ, я его, считайте, поддержал. И понеслось. Факт в том, что замечание не было и принято, а его высказавший - козёл или, мягче говоря "лечащий по фотографии".
    Вложение 45082
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    ардкорист, вроде, не давал оценку Мэрлинам, сказал, что пока не послушает, не будет оценивать их.
    дык он и пишет что я давал оценку на основе графика. считай я оценивал сам график, от которого у меня изжога, если я пытаюсь представить себе звучание... благо наушников с подобной АЧХ у меня полно
    а так да, сами Мерлины я не сужу. кто знает какая магия в них заложена
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    А чо? Хорошая мысль. Давайте попытаемся собраться и послушать фитиары и мерлины. Полагаю, многим было бы интересно их сравнить.
    Тов. Frost'IK, уверен, будет не против. А тов. Soundkiller?
    во наконец-то здравая мысль на последних 4 страницах флуда)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Зачем скидываться на сэмпл фитов, если он у вас уже есть? Устраивайте сходки, вразумляйте заблудших
    Вроде ж не так мало было людей которые этот семпл послушали, я так понял он Сауднкиллеру и еще кому то понравился, усе.

    Кастомомания охватила плеер. По следам трипломании и прочему...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Если кто-то возьмёт на себя организацию мероприятия - выбор и бронирование места, согласовывание дня и времени со всеми участниками и т.д., то я подъеду куда надо и привезу сэмпл Мерлина.

    Брать на себя организацию мне в лом. Я слышал и то и другое. Ещё раз сравнивать мне тупо не интересно. Я отлично помню как звучат FitEar.

    К тому же не вижу в этом практического смысла. Саундкиллер всё правильно написал. У FitEar безумно высокая для России цена, как работает их поддержка - неизвестно, международные продажи им явно не интересны.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.10.2012 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вроде ж не так мало было людей которые этот семпл послушали, я так понял он Сауднкиллеру и еще кому то понравился, усе.

    "еще кому-то" - это четверым, включая его, ayama, тов. Гоблина(не помню как правильно ник пишется) и меня. из менее 15 человек, которые этот сэмпл слушали.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вроде ж не так мало было людей которые этот семпл послушали, я так понял он Сауднкиллеру и еще кому то понравился,
    Пара человек пропустили ту выставку, они воду и мутят. Остальные давно для себя выводы сделали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Мне жутко интересно послушать фиты и сравнить со своими мурлинами, принял бы участие в мероприятии.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Пара человек пропустили ту выставку, они воду и мутят. Остальные давно для себя выводы сделали.
    Если все протестанты купят себе мерлины/мираклы это что же за скукота на форуме начнется?!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Мне жутко интересно послушать фиты и сравнить со своими мурлинами, принял бы участие в мероприятии.
    Ну и забил бы стрелку Саундкиллеру, кто мешает? Мерлин-то у тебя уже есть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, как что?! А как же веселая компания в лице остальных форумчан?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Frost'IK, как что?! А как же веселая компания в лице остальных форумчан?
    Вот и займись организацией мероприятия. Устрой мегасходку на 100 персон. Можешь снять небольшой ресторан для этих целей, или конференц-зал в гостинице.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можешь снять небольшой ресторан для этих целей, или конференц-зал в гостинице.
    Ебердоз, давай, а мы на подмоге. Замутим сходку века!!!

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Предлагаю субботу 17 ноября. Осталось чуть меньше месяца. Есть время всё пробить насчет гостиницы, всем форумчанам подогнать свои планы и освободить этот день от всех проблем и забот.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У FitEar безумно высокая для России цена, как работает их поддержка - неизвестно, международные продажи им явно не интересны
    насколько я понял, FE нынче дистрибутируются через ДХ, а значит через ДХ и поддержка должна осуществляться. а это помоему не менее серьезно, чем поддержка UM через тебя. а накрайняк, можно обращаться напрямую к Диме Трушу, раз он их привез. он чувак увлеченный, Фиты дистрибутирует официально, говорит по русски, живет в японии, а значит может с производителем контачить непосредственно.

    а вот цена высока даже для японии. хотя японцы не жалеют денег на всё, что связанно с музыкой и аудиотехникой

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Если все протестанты купят себе мерлины/мираклы это что же за скукота на форуме начнется?!
    я не куплю))) так что, не боись, нескончаемые срачи и троллинг восьмидесятого уровня обеспечены))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Ебердоз, давай, а мы на подмоге. Замутим сходку века!!!

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Предлагаю субботу 17 ноября. Осталось чуть меньше месяца. Есть время всё пробить насчет гостиницы, всем форумчанам подогнать свои планы и освободить этот день от всех проблем и забот.
    Да можно и 10.11.12, но не на сто человек и не гостиницу. А скромно в кафешке. Вон в Солнцево есть тихое заведение "дорогая, я перезвоню"

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение


    я не куплю))) так что, не боись, нескончаемые срачи и троллинг восьмидесятого уровня обеспечены))))))
    Это утопичная мысль, ты в любом случае не останешься одинок. Есть те, кто не готов тратить под тыщу зелени на наушники или те, кто в силу физиологических причин не захочет ciem.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вот и займись организацией мероприятия. Устрой мегасходку на 100 персон. Можешь снять небольшой ресторан для этих целей, или конференц-зал в гостинице.
    Зачем столько пафоса, мы же не аукцион с живописью устраиваем
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Это утопичная мысль
    ну мысль о срачах вполне не утопична)))
    мне кстати кастомы вот какраз не нравятся чисто физиологически. напрягает твёрдая хрень в ухе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Да можно и 10.11.12
    17-ое число я под себя подстроил. До 11-го в Москве меня не будет. Если большинство захочет 11-го, спорить не буду.
    Но пока всё же буду настаивать на 17-ом и позже
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Не ну 17 тоже ок, я твой провод хотел посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мне кстати кастомы вот какраз не нравятся чисто физиологически. напрягает твёрдая хрень в ухе.
    Хардкор, если твердая хрень в ухе напрягает, то это точно не кастом, будь осторожен мало ли что и кто в ухо предлагает засунуть, некоторые вон себе гудроновые культяпки вставляют
    Если кастомы сели, то в ухе их вообще не ощущаешь, все остальное на рефит.
    Последний раз редактировалось Igreben; 22.10.2012 в 16:12.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Хардкор, если твердая хрень в ухе напрягает, то это точно не кастом, будь осторожен
    Если кастомы сели, то в ухе их вообще не ощущаешь, все остальное на рефит.
    Скорее всего он делал у какого-нибудь местного специалиста типа А.Б. У меня от его произведений ушные каналы болели только в путь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 724 из 814 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 720 721 722 723 724 725 726 727 728 734 774 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения