Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 93 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1854
  1. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    To BooBSD. А с KOSS UR40 T30 нормально играет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JeRk Посмотреть сообщение
    To BooBSD. А с KOSS UR40 T30 нормально играет?
    Конечно. Нормально играло и на Sorell SMP-200 с 12 мВт на канал.
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Даже после прочтения 70 с лишним страниц форума и многочасовых хождений у витрин меня терзают смутные сомнения по поводу плееров из Евросети. Я заметил, что в обзорах комплектные "шенхи" черные, а в реале - темно-синие.
    Итак, вопрос к владельцам T-30: какого же все-таки цвета ВАШИ штатные наушники
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    темносиние с серой вставкой....написано маленькими буквами iriver....у всех такие (имхо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Степан Маркелыч
    у всех такие
    со времён дисковых риверов ничего не изменилось. боитесь евросети - берите где-нить ещё, но это фобии, вызванные неадекватными жалобами...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Купил Т30 на 1гб. в pleer.ru три дня назад,прошивка была 1.20,обновил до 1.71.Читал про корейскую прошивку,пишут,что она немного лучше.Как можно её поставить,если плеер обновляет автоматически с русского сайта,это же не как BIOS мат платы,куда ты указал путь программе:инет,жёсткий или съёмный диск,от туда она и установит прошивку?Со звуком всё супер,в основном слушаю с Sony 25LP-капельки 16 ОМ,иногда подключаю Sennheiser HD-515,(сопротивлением 50 ОМ,так написано на коробке,а на сайтах везде пишут,что 120 ОМ)по-этому громкость приходится прибавлять.Выбор пал на Т30,а не на Т10,из за размера и веса,при одинаковом качестве звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Thanx за ответы по «ушам».
    Сегодня в который раз ходил в Евросеть (Курт
    Смотрел и слушал синий T-30 512mb, прошивка 1.03 AU_HK.
    Громкость 40 на EQ NORMAL воспринимается ушами абсолютно легко. Как и всегда, разницы между 25-30 и 40 на слух почти не ощутил. При усердной настройке USER EQ общая громкость звука стандартно «снижается».
    Читая последние посты BooBSD, почти смирился с траблой со звуком в T-30. Но все же не верится в то, что громкость 40 в комплетных ушах может быть для кого-то «невыносимой». Говорю это без всяких понтов, ибо с mp3-портативом никогда дела не имел, даже дома музыку слушаю не очень громко и вообще, на слух не жалуюсь, ровно как и не имею большого желания калечить его лишними децибелами. Просто неприятно, когда запаса по громкости практически нет :(
    Кстати, приходил в магазин с другом, у которого очень тонкий слух, в т.ч. и музыкальный, он сказал, что громкость не так велика, как все описывают, то же самое сказала девочка-продавец и какой-то случайный покупатель, которого я попросил протестить громкость.
    2 Степан Маркелыч & Andyovodov:
    Скажите пожалуйста, какова была громкость девайса при покупке (стандартные «уши», EQ NORMAL ) и что с ней произошло при перепрошивке версией 1.7/1.71?
    И еще, у меня складывается впечатление, что сами комплектные уши достаточно негромкие, может быть это связано с их импедансом 32 Ом (BooBSD писал, что плеер громко играет с ушами на 16 Ом)?
    Последний раз редактировалось LEXyZ; 13.06.2006 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyovodov Посмотреть сообщение
    Читал про корейскую прошивку,пишут,что она немного лучше.Как можно её поставить,если плеер обновляет автоматически с русского сайта,это же не как BIOS мат платы,куда ты указал путь программе:инет,жёсткий или съёмный диск,от туда она и установит прошивку?
    Качаешь прошивку для своего девайса отсюда: http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/
    Далее, кидаешь файл T30.HEX в корень плеера. Далее отсоединяешь кабель, выключаешь и снова включаешь девайс. Начнется перепрошивка. Делаешь это все со свежей батарейкой.
    P.S.: Я бы рекомендовал ставить японскую прошивку. От нее хоть какая-то польза.
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Может это уже писали, а можно чтоб назад листал не шафлом?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JeRk Посмотреть сообщение
    Может это уже писали, а можно чтоб назад листал не шафлом?
    Насколько я знаю, нет.
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Пасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Странная штука. Решил прошить 1.71 Japan. Заливаю в плеер, выключаю, начинается прошивка. Далее на экране :

    Firmware Upgrade -> Scan Music Files -> File Error (No Firmware)

    После этого .HEX файл становится объемом 0 байт.
    Раньше все прошивалось как надо. Может быть это из за корейской прошивки 1.70 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Степан Маркелыч Посмотреть сообщение
    гы...а я то, дуралей, плеер просто слушаю...а оно вон как можно...)))))
    ребят,просто шучу...а между тем АПППЛОООДИРУЮ...молодцыыыы...
    эх...скоро товаристчи и перепаивать будут...и прошивки переписывать...и чехлы шить...и музыку сами записывать...)))...а iriver будет только корпуса отливать...да платы травить...))))...
    Да я с удовольствием перепаял бы, чтобы использовать как полноценную флешку, и не думать, через сколько там сядет аккумулятор. Знать бы только куда лезть паяльником

    Я надеюсь какие нибудь товарищи с мозгами скоро с этим разберутся
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LEXyZ Посмотреть сообщение
    И еще, у меня складывается впечатление, что сами комплектные уши достаточно негромкие, может быть это связано с их импедансом 32 Ом (BooBSD писал, что плеер громко играет с ушами на 16 Ом)?
    Соотношение между импедансом и звуковым давлением в разных наушниках разная.
    Но импеданс - не показатель громкости.
    Комплектные наушники скорее всего имеют сопротивление 16 Ом. Я слушаю плеер с наушниками, сопротивление которых 60 Ом и звучат они не намного тише комплектных. Даже наоборот, просто комплектные находятся ближе к барабанной перепонке.
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulcalibur Посмотреть сообщение
    Странная штука. Решил прошить 1.71 Japan. Заливаю в плеер, выключаю, начинается прошивка. Далее на экране :

    Firmware Upgrade -> Scan Music Files -> File Error (No Firmware)

    После этого .HEX файл становится объемом 0 байт.
    Раньше все прошивалось как надо. Может быть это из за корейской прошивки 1.70 ?
    Файл должен называться "T30.HEX".
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Далее, кидаешь файл T30.HEX в корень плеера. Далее отсоединяешь кабель, выключаешь и снова включаешь девайс. Начнется перепрошивка. Делаешь это все со свежей батарейкой.
    вот вам ответы на ваши вопросы...

    У МЕНЯ громкость девайса при перепрошивке версией 1.7/1.71? осталась ТАКОЙ ЖЕ КАК И БЫЛА...СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...с коррррррейской прошивкой - та же фигня...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BooBSD Посмотреть сообщение
    Файл должен называться "T30.HEX".
    Именно так он и назывется..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Насчет звука 100 раз говорили. Прошивка звук нифига не меняет. По крайней мере я не замечал (только с 1.65 или с 1.60 SRS получше звучало). Громкость - это проблема штатных наушников.
    Из косяков для меня: 1) сброс режима воспроизведения 2) разрядка аккума при соединении с компом 3) не то чтобы косяк, но не хватает плавного перехода между треками (привык в Apollo)
    http://forums.saratov.ru/uploads/gal...1_322_1315.jpg
    iRiver T30 (Green, 1.71 UMS/US) + Varta Power Accu 1000 mAh + Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Croof Посмотреть сообщение
    Насчет звука 100 раз говорили. Прошивка звук нифига не меняет. Громкость - это проблема штатных наушников.
    Наушники тут не при чем. Дело в реализации эквалайзера.
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    BooBSD,
    Спасибо за разъяснение! Уши то нормальные есть - ER6i. Меня просто напугали с этим мнимым ограничением а теперь понятно! Самому на IMP-550 хватало 25 из 40 с головой хотя там 12мВт на канал! Ещё раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 93 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения